Бабка_в_кедах• 03 мая 2013

Горло, чем лучше лечить. Биопарокс?

Заболел ребенок,сегодня Температура 37.5, жалуется на боль в горле.Посмотрела горло,красноватое и миндалины увеличены. Думаю купить Биопарокс,как вам этот препарат?
Mila_Tim• 03 мая 2013
хороший препарат местного действия, но лучше обратиться сначала к врачу.

Помеха справа• 03 мая 2013
Ой,не каждому он подходит.Аллергию у моего ребенка вызывает.Та и зачем Вам сразу антибиотик?
автор Бабка_в_кедах • 03 мая 2013
Боюсь что завтра в поликлинике выходной((( Утром позвоню узнаю.
автор Бабка_в_кедах • 03 мая 2013
У нас горло больное место,чуть что сразу горло..и пошло поехало
Апрель Ивановна• 03 мая 2013
Биопорокс идёт с антибиотиком, и желательно принимать только с разрешения врача, возьмите лучше пока врача нет, орасепт и леденци аджисептА дальше как врач назначит
Бусурманша• 03 мая 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Орасепт тоже использую, а если он не помогает тогда биопарокс.
Голодаю• 03 мая 2013
Не берите Биопарокс!!!Это антибиотик,Вам он не надо!У меня двое детей,да и сама страдаю ангинами,поэтому знаю что говорю!Возьмите противовирусное,брызгайте Ингалиптом,сейчас вирус такой ходит!!Мы уже все переболели!Так пойдите сегодня быстренько,может еще успеете к врачу!
Апрель Ивановна• 03 мая 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
если горло ваш *конёк* то купите инголятор и дышите Нарзан, Боржоми (слабощелочные минеральные воды) например по 10 минут 2-3 раза в день и ещё отлично иногда сок из листьев подорожника большого для инголяции
Бусурманша• 03 мая 2013
Автор, а вы уже его использовали? Если нет тогда знайте он очень противный. У моего ребенка на него часто бывают рвотные позывы, поэтому я пользуюсь им очень аккуратно 1-2 пшика за один прием

Голодаю• 03 мая 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Я своим даю Имупрет капли,Бионорика,нам нравятся и помогают хорошо!
Голодаю• 03 мая 2013
Ответ дляВеселая моль
Фу,я сама чуть не вырвала!Бедный мой сын,он его принимал после очень серьезной болезни,но ему назначали его после больницы в Киеве, в лоринституте!
No problems• 03 мая 2013
Полоскайте содой каждый час, самое лучшее средство и мед с лимоном кушайте.
автор Бабка_в_кедах • 03 мая 2013
Ответ дляГолодаю
Сегодня уже точно не успеем,ребенок уснул.
Помеха справа• 03 мая 2013
можно спрей тантум верде.
автор Бабка_в_кедах • 03 мая 2013
Ответ дляГолодаю
Сейчас погуглю,почитаю.
Папобус• 03 мая 2013
Девочки!при красном горле (иногда не могу уснуть мучаюсь...)помогает ЛЮГОЛЬ!стоит копейки.и очень эффективен.хоть и противный жутко...
И ребенку своему(4 года)тоже.раз помажу и покраснение проходит!
Папобус• 03 мая 2013
А Биопарокс -это антибиотик?
врача вызовите
Мастер Пис• 03 мая 2013
Мы ингалиптом пшикаем, но он может вызывать аллергию! На эфирные масла у ребенка нет аллергии случайно?
Биопарокс серьезный препарат, не давала бы с 1-го дня болезни...
И Вы не написали сколько лет ребенку
Простоваля• 03 мая 2013
Тантум верде спрей нам хорошо помогчередовали с таблетками тонзипрет

Апочемучка• 03 мая 2013
Очень хорошие антибактериальные таблетки Декатилен. Еще Лисобакт и Себидин
Мастер Пис• 03 мая 2013
И Тантум Верде, но он по возрасту ограничения имеет...
автор Бабка_в_кедах • 03 мая 2013
Ответ дляМастер Пис
И Вы не написали сколько лет ребенку
почти 6 лет.
Дама-мадама• 03 мая 2013
Зачем сразу антибиотик ребенку,есть же альтернатива.
автор Бабка_в_кедах • 03 мая 2013
посмотрела горло,налеты уже появились.
Мастер Пис• 03 мая 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
почти 6 лет.
почитайте про ТантумВерде, если подойдет по возрасту - то попробуйте. Он ’вкусный’, если так правильно выразится, и не плохо помогает. Я для себя брала. Есть спрей, и есть жидкость для полоскания... Пробовала только спрей
Налитое яблочко• 03 мая 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
посмотрела горло,налеты уже появились.
Тогда уже антибиотик нужен. А биопарлкс это так, для самоуспокоения если хотите, можете давать. Насколько мне известно, он препарат с недоказанным действием... Скорее коммерческая замануха. Сами недавно перенесли лакуларную ангину, это вообще кошмар недетский. Кололи антибиотик+ в суспензии. Биопарокс купила, и пожалела потом... Главное обрабатывать налеты, пока они есть, будет и температура ( смазывать люголем или перекисью на ватке). Можно хлорфилиптом масляным пшикать, как антисептиком...
Галина Марта• 03 мая 2013
Налет налету рознь. Биопорокс - местный антибиотик. Должен назначать врач. Лично мне отлично помогает, а мужу как мертвому припарка. Лучше не занимайтесь самолечением.
Я своему брызгаю Тантум Верде. Очень хорошее лекарство. Плюс полощем ромашкой. Набираем полный ротик и плюем на противоположную стенку ванны. Такое у нас соревнование, т.к. не полощет. Обычно ребенок еще и глотает хорошо.
И еще побольше поите.
автор Бабка_в_кедах • 03 мая 2013
Ответ дляГалина Марта
И еще побольше поите.
Вот смотрю что многие советуют Тантум Верде,куплю попробуем.Прочитала что завтра официальный выходной(
Звезда в шоке• 03 мая 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Тантум Верде+ Лизак+ гропринозин + фукорцин (таблетки) в стакане воде растворить таблетку (желтого цвета) и полоскать, отлчно снимает налет.
автор Бабка_в_кедах • 03 мая 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Спасибо,я когда-то пила сама гропринозин,мне ни капли не помог.Может ребенку поможет,моя подруга его хвалит(детям дает).