Я Вас не боюсь• 21 октября 2015

Какие самые лучшие леденцы успокаивающие першение в горле?

Интересуют не от боли в горле, не антисептик, а именно успокаивающие, снимающие першение.
Посоветуйте, какие самые лучшие?
миссАрфография• 21 октября 2015
фарингосепт, лично для меня
КликОЛЬКА• 21 октября 2015
мне никакие не помогают :((( послушаю
Приму в дар• 21 октября 2015
Открыла для себя Трахисан, до этого тоже не могла определиться, ничего особо не нравилось
Стильная штучка• 21 октября 2015
декатилен и исландский мох, он долгоиграющий его специально разрабатывали для преподов и тех кто много работает речью...
Цветов Мне срочно• 21 октября 2015
Мятные леденцы рошеновские
автор Я Вас не боюсь • 21 октября 2015
Ответ длямиссАрфография
фарингосепт, лично для меня
но я же спрашивала не про антсептики
Стильная штучка• 21 октября 2015
Ответ дляПриму в дар

да кстати тоже хорош, ранее был разработан для курильщиков тю.к. у них чаще всего развит хронический тонзилит
Приму в дар• 21 октября 2015
Исландский мох (исламоос) при хриплом голосе, да,скорее для преподов, а исла минт при боли в горле
Подумывающая• 21 октября 2015
не помогает Линкас.
там даже в составе только травы и натуральные вещества.
Подумывающая• 21 октября 2015
Сорри - Мне помогает Линкас ! А не НЕ помогает:)
Клава залипает:))
Стильная штучка• 21 октября 2015
Ответ дляПриму в дар
простите за подробности но как раз его клеишь к небу и пол дня с ним во рту гуляешь и першение не беспокоит))))
автор Я Вас не боюсь • 21 октября 2015
Ответ дляПриму в дар
вообще не помогают, коробку съела
Не против• 21 октября 2015
я люблю исла-моос!
Аноним Завхоз• 21 октября 2015
стрепсилс Стронг -желтый .
вентиляторная• 21 октября 2015
Исла
автор Я Вас не боюсь • 21 октября 2015
Ответ дляСтильная штучка
не понимаю, почему мне мох этот не помогает... при проблемах с голосом ела его пачками и не помогало
автор Я Вас не боюсь • 21 октября 2015
Ответ дляПриму в дар
тоже антисептик...
Стильная штучка• 21 октября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А попробуйте натереть свеклу!
И 4 раза в день по чайной ложке сока полоскать рот и глотать...быстрее поправитесь и забудете об этих першениях... и еще не ешьте и не пейте мед. на батареии поставьте воду, если обогреватель то на обогреватель)
мистерЛяпсус• 21 октября 2015
Исла-Моос, Линкас
автор Я Вас не боюсь • 21 октября 2015
Ответ дляСтильная штучка
А попробуйте натереть свеклу!
спасибо)
pkmateur• 21 октября 2015
Крепким чаем полоскать горло несколько раз в день - хоть черным,, хоть зеленым
Папобус• 21 октября 2015
Аджисепт.
Bebivika• 21 октября 2015
Пастилки Доктора Тайса с шалфееми витамином C.Аджисепт.Но это индивидуально,кому-то одни подходят,а у кого-то наоборот приступы кашля вызывают.
Чукча Мукча• 21 октября 2015
ДЕКАТИЛЕН
Marta• 21 октября 2015
Пастилки Доктор Тайс с шалфеем или Доктор Мом. А еще мне назначали такую хорошую вещь, но я зря не сохранила точный рецепт. Там берется масло кукурузное или оливковое, в него добавляются масляные витамин А и витамин Е (не помню пропорцию). И этим закапывать нос по пол пипетки. Масло будет стекать по горлу и отлично убирает першение.
автор Я Вас не боюсь • 21 октября 2015
Ответ дляMarta
делала так - вообще не помогает
Лагшмивара• 21 октября 2015
зелененькие леденцы с белым крестиком, по-моему, рошен. А вообще, после содового полоскания намного легче