Попипиповна• 22 октября 2015
Девочки! Объясните что за бред с прививками от полиомиелита???
Дали в садики подписать согласие на прививку, проводить будут в садике «поголовно», отказ допускается. Дочке 4 года, все прививки есть, следующая по графику в 6 лет. При разговоре с медсестрой при садике, выяснилось, что это указ президента для профилактических целей в связи с вспышкой заболевания. Два моих врача сказали написать отказ и все послать. Я и сама так считаю, но все же есть сомнения, как никак болезнь не шуточная. Но где в этом здравый смысл, кроме того что под шум заболеваний не привитых детей, быстренько организовали поголовное прививание, заработав при этом кучу денег??? Вопрос не в том нужна прививка или нет, а зачем ее делать привитым детям? Тем более что ее планируют проводить в три этапа каждые два месяца (детям 6 лет как-то иначе) и следующую прививку в 6 лет никто не отменяет.
Ревнивая жена• 22 октября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Вы правы. Политику сюда приплетать - все равно, что перестать читать Пушкина и Лермонтова, потому что у них один язык с Путиным)
Дядя Жора• 22 октября 2015
Ответ дляПописанная парта
Самій ця тема дуже цікава. Так, як в малого виявилась бронхіальна асма, і плюс алергія майже на всі побутові алергени. Прививки робили всі, але нещодавно нам сказали, що нам дуже повезло що після прививок (робили всі) не було реакцій та ускладнень, з таким анамнезом у дитни(
Що робити зараз? Лікар сказав -’вирішувати Вам!!!’
Чесно - страшно!!!
Як поступити?
Чесно - страшно!!!
Як поступити?
медотвод
Стрекозей• 22 октября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Я читала о том, что в России принято отстранять, но думала, что норма не выполняется. Оказывается, выполняют.
В начале была паника, потом стало проще. Девочка не привитая из нашего сада посидела 2 недели дома и вышла, а в начале говорили 90 дней. Вообще раньше никого не отстраняли, прививали детей по плану и никто даже не знал, что есть опасность. А теперь по рос.Санпину обязаны РАЗОБЩИТЬ привитых и непривитых, но не отстранить. Просто у зав. выхода нет. В Украине нет такого закона.
Мы себе сделали одну ИПВ, походили 2 недели в группу,находящуюся на карантине по ветрянке (их не прививали из-за карантина) и пошли обратно в свою группу.
Стрекозей• 22 октября 2015
Ответ дляСтрахованная
Я в шоке! у меня ребенок привит по плану. И от полиомиелита тоже! Никакого разрешения давать не намерена! Буду с ними ругаться.
не имеют права заставлять, будут запугивать просто, в надежде, что согласитесь
Семенна Семеныч• 22 октября 2015
Ответ дляА поговорить?
и что вам это даст? Родители сами отведут на прививку своих детей в полликлинику, а потом они успешно будут ходить с вашим ребенком в одну группу
у нас договоренность, о том,что если кто-то делает прививку,предупреждает.Детей не так уж много,всего несколько групп ро 10-15 чел. Да и в садике 90 процентов безпрививочники)
ПочтальЁнша• 22 октября 2015
Ответ дляПопипиповна
так и суть в том что если горе-мама решить привести не привитого ребенка в садик, к только что привитым детям, его примут.
А почему горе мама тащит в коллектив своего только что привитого ребёнка? Привила - сиди дома месяц. Твой ребёнок заразен. Почему непривитый - незаразный должен дома сидеть?
Девочки, вспышка идет вакциноасоциированного полиомиелита. Эта вспышка заболевания вызвана самими вакцинами. Вакцины не качественные. Вакцины левые. Мне ребенку в год нужно ее делать. Это в следующем месяце. Я работала в мед установе и есть много знакомых с которыми советовалась и все как один ответили чтоб писала отказ иначе могу погубить ребенка.
Ответ дляРевнивая жена
А меня волнует вопрос,почему не говорят о АМЕБИАЗЕ (сначала понос вызванный амебой дизентерийной),которым многие сейчас болеют, но не диагностируют. И соответственно лечение не всегда правильное. От него ведь тоже умереть можно, если долго ходить зараженным.
у нас у всей семьи что то такое было в августе...я думала что копыта откину
Ревнивая жена• 22 октября 2015
Ответ дляangel75
Метронидазол или орнидазол принимали?Или
Шиворот Навыворот• 22 октября 2015
Девочки. Вот подскажите, как же можно хоть немного следовать графику, если нет вакцин.
Никаких. Ребенку год и месяц, а сделали только от гепатита.
Попипиповна
• 22 октября 2015
У меня следующий вопрос - если ли такой анализ и где его можно сделать на уровень антител к полиомиелиту? Синево? Чтоб понять как ’сработали’ наши прививки.
Ответ дляотчаянная
ну раз не под анонимом, то верю Вам на все 100%, хотя я такое же мнения и была.
ЭТУ ВАКЦИНУ ДЕЛАТЬ НИИИИЗЯ
Попипиповна
• 22 октября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
только если сами покупаете.
Стрекозей• 22 октября 2015
Ответ дляПочтальЁнша
2 недели заразен, пока вакцина выделяется воздушно-капельным путем.
А вообще, хоть и были случаи заражения вакциноассоциированным полиомиелитом, но это все такая ерунда. Дети получают в каплях большую дозу. В слюне и какашках от этой дозы микроскопический элемент и если он попадает другому чел., то происходит бытовая вакцинация. Не может вакцинированный ребенок быть более опасным. чем сами капли ОПВ. Я очень много перечитала литературы по этому поводу, когда у нас начинался 1 тур. ИМХО.
Детсадовский полицейский• 22 октября 2015
Ответ дляangel75
пипец!!!
Я думала это только у нас такое.
Скажите у Вас же нормальная прививка? или наши и с вашими добазарились и подогнали вам нашу прививку.
в Крыму Российская вакцина.делали вот уже в сентябре.и на днях еще будем.
Ответ дляиз желе я
Мой сын привит от всех прививок. но на эту я согласия не дам, т.к. не хочу, чтобы моему ребенку накапали испорченную вакцину. Это делают для того, чтобы списать подаренную канадой вакцину от полиомелита, впоследствии испорченную на Украине.
эту делают еще и для того, что она подаренная...ее как просроченную спишу, а НОВУЮ закупят типа (та же была неликвидная!Ё!!), а денюшки себе в карман,
Это же как 2х2
Шиворот Навыворот• 22 октября 2015
Ответ дляПопипиповна
только если сами покупаете.
В нашем городке и намека на них нет, нигде.
Где хоть искать? В интернете как-то стремно. Никаких гарантий...
Или через гос.аптеку можно заказать?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 октября 2015
Ответ дляХолодная каша
Смысл в том, что правительству надо как-то сплавить неликвидные вакцины, иначе их обвинят в растрате гос. средств. Ну и заодно провести опыты над нашими детьми. Что будет, если привить ребенка вакциной, которую хранили ненадлежащим образом и вопреки оригинальной инструкции.
+10000000
Мексиканочка• 22 октября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Когда не было вакцин в больницах - я покупала. Или и в аптеках сейчас нет, вы узнавали?
Миледи• 22 октября 2015
Ответ дляПопипиповна
Спасибо за ссылки, это все ясно. Но я не могу ни от кого получить ответ зачем делать привитым детям, ну хоть одно объяснение, хоть какое-то - ’Сказали, надо, мы ничего не знаем’. Все что отвечают в садиках. Население что вообще дебилов принимают....
Странно, почему у вас всем поголовно. У нас в саду (Харьков) только троим дали бланки согласия, потому, что у них нет этих прививок. Привитым детям ничего делать не будут.
Попипиповна
• 22 октября 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Так обязаловка привить, а не наоборот. Садик долг выполнил и отчитается, все молодцы. А родители что хотите то и делаете. Запрет в этом случае мера безопасности.
Стрекозей• 22 октября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну и слава Богу, успеете привиться. Ваш ребенок хоть немного окрепнет, иммунитет заработает. Ну зачем же его гробить прививками с самого рождения.А потом почему болеют, почему поздно говорить начинают, откуда так много гиперактивных и т.п. Каждая прививка - это удар по имунной системе и по мозговым клеткам из-за металлов, на которых они консервируются. Так что не спешите, здоровее будете. Потихоньку к саду привьетесь.
Попипиповна
• 22 октября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Или через гос.аптеку можно заказать?
Вообще лучше покупать в аптеках при поликлиниках, что минимальная транспортировка была, вам должны хладагент выдать чтоб вы с ним донесли от аптеки до кабинета вакцину.
Тетя из министерства• 22 октября 2015
Ответ дляА поговорить?
в садике такой путь передачи все равно опасен, сходил в туалет, попу как попало вытер, на руки попало, игрушки общие, дети потом ногти грызут или игрушки в рот
у нас в саду ниче не говорили еще, сказала воспитатель если будут делать, то дадут направления в полликлинику...
нам то же самое сказали - что если и будут делать, то только в поликлинике по записи. Тот кто не хочет делать - приносит отказ врачу в сад.
Сад 583, Киев.
Фух, напугали вы меня с этими прививками, пойду узнавать сегодня детальней. Так как младшим детям написала отказ, после того, как у старшего была сложная реакция на акдс(((
Теоретически дети могут и не заболеть этими болезнями, но собственноручно подвергать их риску осложнения после прививок - ну уж нет! Больше никогда в жизни!!!
Шиворот Навыворот• 22 октября 2015
Ответ дляМексиканочка
в нашем городе и намека нет.
а в аптеках на меня смотрят как на инопланетянина.Говорят,а зачем вам?
Нет, значит нет, когда будут, тогда и привьетесь
Ответ дляотчаянная
вы еще ни разу от полиомиелита не прививались?
Попипиповна
• 22 октября 2015
Ответ дляМиледи
1000% поголовно. Слова медсестры - вех 280 человек, и картина в группе - все раздают бумажки на подпись.