Попипиповна• 22 октября 2015
Девочки! Объясните что за бред с прививками от полиомиелита???
Дали в садики подписать согласие на прививку, проводить будут в садике «поголовно», отказ допускается. Дочке 4 года, все прививки есть, следующая по графику в 6 лет. При разговоре с медсестрой при садике, выяснилось, что это указ президента для профилактических целей в связи с вспышкой заболевания. Два моих врача сказали написать отказ и все послать. Я и сама так считаю, но все же есть сомнения, как никак болезнь не шуточная. Но где в этом здравый смысл, кроме того что под шум заболеваний не привитых детей, быстренько организовали поголовное прививание, заработав при этом кучу денег??? Вопрос не в том нужна прививка или нет, а зачем ее делать привитым детям? Тем более что ее планируют проводить в три этапа каждые два месяца (детям 6 лет как-то иначе) и следующую прививку в 6 лет никто не отменяет.
ПМСница• 22 октября 2015
Официальный блог ЮНИСЕФа,почитайте там всё подробно описано. Вакцинация необходима. Даже если вы уже делали. Когда хотя бы 1 случай зарегистрирован -- это уже эпидемия считается, так как эту болезнь давным давно победили,а у нас 2 случая и оба ребёнка небыли привиты.Жалко антипрививочников,сами не знают как накликать беду.
Стрекозей• 22 октября 2015
Ответ дляangel75
Я скажу не так: Я БЫ ТОЛЬКО РОССИЙСКОЙ И ПРИВИВАЛА ДЕТЕЙ СВОИХ!!!
Весь сад наш привили, вроде бы ничего. Но все равно, мамашки маленьких детей после привития ОПВ жаловались, что дети очень беспокойные стали в течение недели где-то. Но это нормальное явление после любых прививок.
Шиворот Навыворот• 22 октября 2015
Ответ дляСтрекозей
Ну и слава Богу, успеете привиться. Ваш ребенок хоть немного окрепнет, иммунитет заработает. Ну зачем же его гробить прививками с самого рождения.А потом почему болеют, почему поздно говорить начинают, откуда так много гиперактивных и т.п. Каждая прививка - это удар по имунной системе и по мозговым клеткам из-за металлов, на которых они консервируются. Так что не спешите, здоровее будете. Потихоньку к саду привьетесь.
ну может и так.
Я просто к тому, что есть графики, порядок, что за чем.
а у нас: сегодня привезли эту, будем капать, колоть....
Семенна Семеныч• 22 октября 2015
Ответ дляСтрекозей
это нормальное явление после прививок,фраза жесть
Стрекозей• 22 октября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
ну может и так.
Только не делайте в один день несколько, даже если скажут, что ничего страшного.
Брыкалка• 22 октября 2015
Ответ дляПМСница
вакцинация необходима, не спорю. только при условии здорового ребенка и КАЧЕСТВЕННОЙ вакцины. Вы о качестве вакцины и перевозке ее где-то читали?
Шиворот Навыворот• 22 октября 2015
Ответ дляСтрекозей
Не ну в один день, это понятно.
Мафиозная• 22 октября 2015
прививаю младшую инфанриксом ай пиви бельгийским, имуунолог предупредил, что ничего кроме этой вакцины не капать! капают живую вакцину, а мы в прививке колем неживую, вот так
Стрекозей• 22 октября 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Да, так и есть. Любая прививка бесследно не проходит, но малыши пожаловаться, сказать не могут, вот и похныкивают.
Попипиповна
• 22 октября 2015
Ответ дляПМСница
Ок, готова согласится что это нужная подстраховка, но какой у меня еще есть вариант кроме этих бесплатных капель? Вне графика АКДС колоть опять (инфанрикс в смысле)?
Стрекозей• 22 октября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Не ну в один день, это понятно.
Цитата:
Не ну в один день, это понятно. [/cit![]()
ПМСница• 22 октября 2015
Ответ дляБрыкалка
Это даже не обсуждается!!! Естественно малыш должен быть абсолютно здоров, мы посещаем педатра+ анализ крови,если всё ок идём на прививку!!! Можно вакцину приобрести самим.
Мафиозная• 22 октября 2015
на бельгийскую вакцину у нас вообще не было никакой реакции, даже 37 не поднялась температура, за неделю до прививки дочку изолировали -)) никаких контактов с больными или потенциально больными не было
ПМСница• 22 октября 2015
Ответ дляПопипиповна
Мне кажеться вам стоит проконсультироваться на эту тему с педиатром. Так будет надежнее.Здоровья вам и вашим детям.
Кружите меня,кружите• 22 октября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Если в стране низкий уровень охвата вакцинацией, то активную вакцину не рекомендуют использовать для первичной иммунизации. Если нет эпидемии. У нас она, вроде, есть. И этот факт дает право давать эту вакцину всем - даже в первый раз вместо ИПВ. Что должны знать мамы - ИПВ дает меньше иммунитет, но и меньше вероятность побочки. Первый раз дали ИПВ, а потом уже активную вакцину - вероятность побочки меньше, чем если бы давали сразу активную. Поэтому у нас в стране принято сначала два раза ИПВ, потом капли. Это в нормальных условиях. Мое мнение - прививать надо, но учитывать риски тоже надо. И решение принимать ответственно, а не подписать бумажку из садика, не зная, что за вакцина, кто производитель, какие возможны осложнения, как реагировать, куда обращаться, водить в садик или нет.
схему и почему так я и сама знаю. Вопрос в другом: при нынешнем проценте не вакцинированных детей (мой тоже таковым является, кстати) ни одна зараза не заикнется, что это РЕАЛЬНАЯ опасность для них, которую сами и продуцируют. То есть выбор у вас как-бы есть, но его как-бы и нет. И как хотите. Вот вам ’свобода выбора’.
Эпидемией у нас все подряд обозвут, лишь бы денег сгрести, это не ново. Зато реальную создадут очень просто подобными методами, а потом будут рассказывать ’вот видите!! - надо было не пожалеть иммунитета ребенка и денег нам, и вакцину делать’. А о самих истоках никто и не заикнется
Попипиповна
• 22 октября 2015
Ответ дляМафиозная
Вот-вот! Мне врач перед прививками говорила,что не то что нельзя разные (типы и производители) колоть/капать, а в идеале купить из одной партии весь курс, здесь сложность где их хранить.
Брыкалка• 22 октября 2015
Ответ дляFISHK
Автор, отмечусь в темке, сама вчера задавала вопрос в саду не предвидится ли у нас эта вакцинация - пока, кроме реакции Манту ничего не слышно.
а что о манту слышно?
Стрекозей• 22 октября 2015
Ответ дляПопипиповна
Блин, да какие два случая - оба вакциноассоциированные полиомиелиты, а не ДИКИЕ вирусы. Т.е. заразились от привитых ОПВ детей!!! Чтобы снизить риск заражения, типа, хотят на 95% процентов всех привить, тогда заражать им будет просто некого. Все наоборот. А может лучше вообще отменить эти ОПВ, чтобы не было заражения?
Мафиозная• 22 октября 2015
Ответ дляПопипиповна
если вы все по графику делали инфанриксом, у вас уже есть иммунитет, 2 точно надо вколоть неживые, третья вроде допускается живая, точно не буду отвержать, надо изучить вопрос
Моська-слон• 22 октября 2015
А вчера на человека набросились из Крыма... https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1186650
Стрекозей• 22 октября 2015
Ответ дляМафиозная
Да, третья уже живая ОПВ должна идти. Хотя раньше делали 3 ИПВ, а потом 2 ОПВ. У нас сейчас не разрешают третью делать ИПВ, только ОПВ.
Брыкалка• 22 октября 2015
Ответ дляПопипиповна
третья прививка должна быть уже ОПВ, ее в уколах не бывает
если Вас интересует мое мнение- я бы пока полио вообще не делала ,пока эти подозрительные вакцины не снимут.
Я тут Живу• 22 октября 2015
Ответ дляВумна вутка
Боюсь, что в стране начнется таки эпидемия. Все к этому и идет.
тю, в стране давно эпидемия поголовной тупости, и ничего
идите сделайте себе прививку, иммунитет-то от нее небось не пожизненный, улучшьте статистику
Стрекозей• 22 октября 2015
Ответ дляМоська-слон
Ну, по привычке, враги, тролли ))
Отвечаю всем• 22 октября 2015
Вакцина портится или уже испортилась. Что тут непонятного?а вы мамочки можете до сих пор думать, что правительство заботится о вашиз детях((( глупо....да им плевать и чем меньше народу тем лучше
Брыкалка• 22 октября 2015
Ответ дляСтрекозей
а после чего ребенок должен окрепнуть? ребенок рождается здоровым, сильным и крепким.
а вот потерпеть и не сделать БЦЖ , например ,а потом проехать в лифте после больного- вот это настоящий удар.
Попипиповна
• 22 октября 2015
Ответ дляБрыкалка
Конечно интересно. Вот эту точно делать не хочу, ждать пока паника пройдет, эта закончится и как раз к 6 годам сделать живую?
То есть сейчас яко бы хотят закончить курс, не в 6 лет, а сейчас?
Тетя из министерства• 22 октября 2015
Ответ дляСтрекозей
однако... вопрос ооочень интересный! но не выгодно это, блин! лишь бы бабла на людях срубить. мы ж не поедем ставить прививки и лечиться заграницу, как детки чиновников, почему бы на нас не заработать??