northcarolina• 13 апреля 2012

Имена малышей. Самые популярные имена.

Как зовут вашего малыша?

Почему вы выбрали именно это имя?

Были ли у вас споры по поводу имени ребятенка?

namisha• 01 июня 2012
Дочку зовут Ксения, очень люблю это имя. Зовем ее Ксю или Ксеня. В садике, а потом в школе зовут Ксюшей. С отчеством очень красиво - Ксения Вячеславовна. Для второй дочки (еще только в планах) есть вариант Есения или Рената. Для мальчика - Дмитрий или Ренат

Я-Тетянка• 01 июня 2012
Ответ дляLunina06
Моего сыночка зовут Аристарх.Муж 2 недели ходил не знал как сказать что ему понравилось это имя.Я на некоторое время взяла тайм-аут, а когда увидела, что именины Аристарха совпадают со сроками родов сразу согласилась, хоть и малыш родился на 1,5 недели позже.Сейчас и не представляю как бы по-другому назвала свое ясное солнышко.
А как в обыденной обстановке называете малыша? Не Арис ли случайно? Мне тоже очень нравиться это имя, но муж никак не мог придумать как звать малыша в дом. обстановке.
ellada16• 01 июня 2012
Мы еще когда с мужем встречались - мечтали, что у нас будет сыночек Петр. Так и случилось, растет у нас Петр Павлович, единственный во дворе, в садике, на участке :)
Называем Петрушкой, Петюшей, Петрунчиком, Петруштой ;))
А вообще у меня для него есть много других прозвищ, не связанных с именем.
Но я скажу одно - он даже когда родился, сразу было ясно, что это Петя. Другое имя даже не подошло бы ;)
Bruneto4ka• 02 июня 2012
у нас Давид
Аноним• 02 июня 2012
У меня имя Давид ассоциируется, почему-то, только с библейским героем. А как Вы выбирали имя?
Ни одного славянина с именем Давид не встречала...
gilts• 03 июня 2012
У нас старший Елисей, а младший Савелий. Споров с мужем не было, как-то быстро и дружно определились с именами))))
Аноним• 03 июня 2012
У меня Дарий и Ариана...а вот как назвать 3го не знаю. Нравиться Тимофей и Ефрем, из женских может Ярина...думаем пока есть время)

Аноним• 04 июня 2012
Ответ дляgilts
Нашего сына зовут Савелий(рассматривали Елисей,Елизар).А дочь назвали Афиной.
luxus• 05 июня 2012
Ответ дляИрисочка
У меня сынуля Тимур Александрович( Тим и Тимик, очень понравилась характеристика имени, правда с крещением были проблемы)), а доченька Владислава (Влада).Когда давали имена не догадывались, что они для своих годов рождения будут популярны.У дочери в классе 3 Влады, а у сына в группе 2 Тимура.
Еще нравилось имя Кира, пока не узнала, что будет мальчик, теперь почитала темку и поняла, что и тут имя не было бы редким.)))
И у нас Тимур Александрович! Крестили Тимофеем, хотя мне больше нравилось Тимон. До сих пор его так обзываю:)
Еще уменьшительно зовем Тима, Тимуська, Тимурка, Тимка, Тимурище, Тамерлан (производное кстати), маленьким звали Мурчик, Мурлыська, Мурлысик.
Tolipina• 05 июня 2012
Все просто. Богдан - Богом данный. Имя пришло само уже перед родами.
okss• 05 июня 2012
А у нас - Илоночка. И абсолютно это имя не грубое,как тут выше писали).
okss• 05 июня 2012
автор northcarolina • 05 июня 2012
Ответ дляokss
Извиняюсь, я не хотела вас обидеть. Все имена хороши. Просто кому-то нравятся, кому-то нет.
Будьте здоровенькие!
okss• 05 июня 2012
Ответ дляnorthcarolina
Будьте здоровенькие!
Не обиделась). Просто имя редкое. Нашей блондочке легкой и воздушной оно очень идет).
Лесек• 05 июня 2012
Ответ дляvkysnaya-a
У меня доцю Злата зовут,но если бы был мальчик по-любому Данькой назову9хоть муж и против)
Чудесное имя. Я тоже хотела, но муж был против.
alinysinka• 06 июня 2012
А у меня 2 сыночка Владислав и Святослав )))
Лесек• 06 июня 2012
Ответ дляcrimson.JR
Прочла почти все сообщения, и пишу что у меня дочь Ксения, 7 лет, когда называли тоже была проблема: вокруг Леры, Насти, Сони, а мы такие ОДНИ! Долго мучались, потому как все 9 мес не могли увидеть пол ребенка, думали будет Марк, так железно его называли. А получилось иначе! Не знали что делать 3 недели, а потом уведела журнал, а там Ксения Кузьменко на фотках. Вот оно счастье! Нашлось имечко для нас
Имя - СУПЕР!!!
Лесек• 06 июня 2012
Ответ дляelena230102
Сынуля Денис, зовем Деня. Сама так назвала, когда беременная была очень к душе припало. Доченьку Валерия, Лера. Сын назвал, я хотела Вероника.

Кстати, О имени Денис, по-моему еще никто не писал.
И у нас Дениска растет))))))))))))) Скоро 3 года))))))))))))
Аноним• 06 июня 2012
А у нас Виктория, Ирина и Нестор-муж девчат называл, а я сына

Elena 2010• 06 июня 2012
Мою доцю зовут Александра в честь моей бабушки,когда она родилась хотела назвать Карина,но все были против.Очень хотела,чтобы в месте с именем Александра достался сильный характер,в 80% так и есть.А сынулю зовут Артем,муж сказал,чтобы я сама выбрала имя.Думала между Денисом и Артемом.За всю жизнь был только один знакомый с именем Артем,да еще посмотрела фильм "Бой с тенью"очень уж понравилось ласковое Тема.
Лесек• 06 июня 2012
И еще у нас доченька растет - Амалия. Все родственники в шоке были, особенно свекровь.))))

Между малыми разница в возрасте 2 года 2 месяца и 2 дня. Вот так вот.
Elena 2010• 06 июня 2012
Ответ дляЛесек

Вот это Вы постарались!!!!!
Аноним• 06 июня 2012
Ответ дляАноним
Действительно, неплохо.)
Тем более, как говорили мои друзья: "Ты еще минимум один раз сможешь поменять фамилию.")
nade4ka_cc• 06 июня 2012
Ответ дляElena 2010
а мы своего Тёськой зовем или Цёмкой,Темычом,а второго Бодянский или Бодяныч ,оказалось что Артем и Богдан совсем не "популярные" имена.
Хочу если девочка будет назвать Вера-Виктория,или Глафира ,или Аглая
Т_О_А• 06 июня 2012
Ответ дляОленка26
Нашу дочурку зовут Адель,единственное имя которое понравилось и мужу и мне.Свекровь была против,но с невесткой не спорит
мою бабушку так звали. хотела дочку назвать, но не решилась, тк бабушки к тому моменту бабушки не стало. умерла она и я сразу забеременела, а дочка родилась в ее день рождения. слишком много для меня было совпадений, а судьба бабушкина была сложная...
Блондинка в Законе• 06 июня 2012
У нас старшего зовут Максим(сам называет себя только Макс, а я Максик, Масик), а младшую - Вероника, Никуся, Никуля, Вероничка
cranberry• 06 июня 2012
а у нас Злата Владимировна ))). Златуля, Златуся, Златик - в общем маленькое золотце и блондинка, как положено по имени .
сначала сошлись на имени (сперва муж хотел Маргариту, я Машу), а потом посмотрели, что у Златы именины попадают в календаре на день нашего знакомства с мужем :)). и все споры испарились . имя православное, староболгарское.
cranberry• 06 июня 2012
Ответ дляblancchatte
Есть еще у кого-то девочки Златы?)))
у нас такая маленькая принцесса
Аноним• 06 июня 2012
Ответ дляАноним
что-то мне ваши имена очень знакомы!!! мы с вами нигде не встречались????
Аноним• 06 июня 2012
Ответ дляАноним
да ладно,сейчас мода на Давидов) очень многие называют,причем рыжих и блондинов,хотя имя ассоциируется с брюнетом жгучим!