13 апреля 2012

Имена малышей. Самые популярные имена.

Как зовут вашего малыша?

Почему вы выбрали именно это имя?

Были ли у вас споры по поводу имени ребятенка?

показать весь текст
Чупа-чупс 30 мая 2013
Ответ дляМарина 5555
Помоему сейчас именно Марком каждого второго называют ))) В группу в садике записывались, в списке, четыре Марка, три Назара, двое мальчиков Лука, двое Нестров и четверо Игнатов )))) Чё то я со своим Максимкой как из лесу, не модная совсем ))))
моему сыну 11 лет. Так вот когда он родился, хотели назвать его Макс, так как это имя ещё было редким, но уже набирало обороты.
Но вот когда мы стали ходить в сад, а потом в школу, то я очень обрадовалась, что не назвали Максимом.. потому что в каждой нруппе по 5 Максимов, в школе тоже самое! У детей 10-12 лет самое распостранённое имя - Данил, Денис, Никита, Максим! Ну это ужас...( в каждом классе по 56 человек с одинаковыми именами.
Родители, не будьте попугаями, проявите фантазию хоть немного..
Детям с редкими именами наоборот, проще будет жить, чем чувствовать себя клоном когда зовут Никиту или Назара, Дениса или Данила, а в ответ 100 человек - ЧТО ?
Чупа-чупс 30 мая 2013
опечатка получилась - не 56 человек, а 5-6
Жерица ночи 14 июня 2013
А мои дети выбирали себе имена сами - старший Игорь, пока ходила с пузиком, сплошные Игори попадались в окружении - очень всегда помогали и оберегали меня, только начинала задумываться над другим именем, как снова появлялся ’очередной’ Игорь, и все сомнения развеивались.
Второй Юлиан - ситуация аналогичная, только уже попадались девушки. Хотя и сомневалась. А когда малыш родился, медсестра, которая обрабатывала малыша, говорит - О, ПОЮЛИЛ, ПОЮЛИЛ!!! Вот так, сомнения все ушли.
Аделин@ 01 июля 2013
Я дочку назвала Илоной. Никак не могла имя подобрать. Хотела Дианой, но за 4 месяца до родов их стало много. Хотела Дашей, но в один день с моей родилось 5 Даш - тоже не фонтан. Нравилось имя Амина, пока где-то муж не услышал аминокислота. А потом - бах - Илона! Мама моя не согласилась, правда. Так и не понравилось ей имя.
Аделин@ 01 июля 2013
У меня у самой не самое распространенное имя - Аделина. И запоминают сразу. мне нравится, но всегда веду себя так, чтобы не было стыдно за содеянное. Боюсь, что ассоциироваться с именем будет.
La_ fleur 02 июля 2013
ну и я похвастаюсь, меня зовут Яна, мужа Ян, а сынулю назвали Вениамином ... просто сердце подсказало и мужу очень понравилось))) и хочу сказать в точку ...
Ksjuwagol 03 июля 2013
Ответ дляЮсенька
и созвучно, она у нас Анастасия Александровна
У меня старшая тоже Анастасия Александровна была После развода и второго замужества муж удочерил и теперь она Анастасия Михайловна.
Наш взрывной характер немного смягчается с каждым годом. Может это не только с возрастом её связано, а и с переменой отчества?

Вторая дочь Кристина - мне очень нравится имя! Ждали мальчика и думали как назвать, а мне приснилось как будто кто-то на ухо шепнул, так что проснулась - Кристиан. Я тогда еще подумала, мол мальчиков так не называют, а потом на УЗИ выяснилось что девочка и с именем стало все понятно :))))

Теперь снова беременна, надеюсь что третьим родится мальчик
z-lorik 07 июля 2013
У меня сына зовут Кирилл, когда родился думали имя редкое, зато сейчас во дворе одни Кириллы А дочку зовут Катюша
Фиктивная 08 июля 2013
А в мене два пацпни - Святослав і Захар. Хоч так надіялись надругу дівчинку, але видно не судьба
natalyamama 29 июля 2013
Вибирали з чоловіком з імен, які нам обидвом подобаються. Ми не дізнавались хто у нас народиться, тому існував малесенький (але дуже суперечливий та непевний) перелік імен дівчачо-жіночих та трохи більший чоловічо-хлопчачих. Народився синочок))) Порозглядали ми його, попридивлялись до нього і назвали Северином. Значення імені не цікавило, як і тлумачення його різними авторами.
Нет логина 31 июля 2013
Доченьку зовут Камиллочка. Это имя мне нравилось уже очень давно, когда выбрали составила список имен, которые нравятся, среди них были : Ева, Доминика, Амелия, Елизавета, но решили с мужем, что будет у нас Камилла. Ласково называем Камусиком)
Мастер Пис 01 августа 2013
А я до родов думала что доцю назову Кирой, а когда родилась, назвала Стасей, полное имя Станислава и кажется что лучше имени в мире не придумать! Любите своих малышей!!!!
Кракозябрия 27 августа 2013
сыночки Влад, Ефим, доченька Амелия
LenaZhuk 15 сентября 2013
У нас сыночек Богдан и доченька Анна. Хотела назвать Таисией, даже в родзале когда спросили как назову сказала Тая, но муж был категорически против, хотел Машу (наща доня родилась на Марии) -- я была против, сошлись на варианте сына -- Анне, хотя поначалу сынок предлагал и Лизу, и (о ужас!) Стеллу, и Божену
Torri_20 21 ноября 2013
У нас сыночек Артур=))
Marinalex 23 ноября 2013
У нас Даниэль, Тимофей, Елизавета, Амелия и Жанетта - всех называли по значениям и так, чтоб нравилось мне и мужу, родным сообщали после окончательно принятого решения, поэтому возражения и просьбы подумать и передумать от бабушек уже ничего не меняли.
Ирина12-07-12 13 декабря 2013
Нашу донечку звати Полінка. мені дуже подобалось це імя, а чоловік хотів марійку. Народилися ми на Петра та Павла.)))
irapb 04 января 2014
У нас сыночка зовут Сергей. Имя выбрал муж (мечта его детства). Мне сразу понравилось