13 апреля 2012

Имена малышей. Самые популярные имена.

Как зовут вашего малыша?

Почему вы выбрали именно это имя?

Были ли у вас споры по поводу имени ребятенка?

показать весь текст
автор northcarolina 13 апреля 2012
Ответ дляKarbovska
У нас Маргарита! Споров не было, как увидела, сразу поняла, что это Марго Маргарита, потому что наш цветочек!!! и в переводе Жемчужина
Маргаритка - супер. Только мне в сокращенной форме больше нравится Рита.
eremenkoua 13 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Тоже Алиса очень нравится, только сложно чтобы с отчеством созвучно было
Матюша
Да я тоже за Матюшу, или Матвеюшку))) У нас наоборот, такое отчество, что сложно к нему подобрать имя, Алиса Артуровна у нас)))
Kometka 13 апреля 2012
Ответ дляeremenkoua
А у нас Алиса, тоже перебирали с мужем многие имена, выбирали, чтобы нравилось и ему, и мне))) В переводе с немецкого - малышка, так и получилось, мелкая она у нас))) Бабушки тоже сначала возмущались, мол, этого имени нет в святцах, но мы отстояли, покрестили как Елизавету (Алиса-Лиза, созвучно). А мальчика хочу Матвея, хоть муж и против, говорит, а как уменьшительно будешь звать - Мотя?
Матюша уменьшительно можно.
Юленька_82 13 апреля 2012
А мне нравятся исконно русские имена - доченьку назвали Машей. Думали, что будет мальчик - был бы Ванечка.
У знакомых дочку зовут Глафирой - по-моему, очень необычное и редкое имя. Из имен мальчиков очень нравится Матвей.
Аноним 13 апреля 2012
А у нас Ванечка( Иван, Ванек, Ванюша, Ванюсик)
Как только узнала, что беременна, это имя появилось в мыслях и больше другого не возникало. Так и назвали сына.
yolli 13 апреля 2012
Ответ дляtinochka09
как подрастет, главное чтоб Нарик не называли (только не в обиду)!!
))))всё нормально.Юмор-это хорошо....
У моей соседки сына зовут Назар,она его ласково так и называет Назарик или Нарик....
автор northcarolina 13 апреля 2012
У меня свекровь сначала пыталась влезть со своими советами, так я ей сказала, что мы уже решили, что будет ДОРМИДОНТ.
После этого больше не лезла.
Falabella 13 апреля 2012
А мою доченьку зовут София(Сонечка, Сонюся, Нюсенька, Софийка). Имя для нее выбрали сразу и без споров. А сыночка Тимофей (Тим, Тимасик, Тималик, Тимусик). Я сначала хотела назвать Платоном, но мужу непонравилось
АнтиТанкист 13 апреля 2012
У меня два сыночка,Димка и Кирилл!Родились в одном месяце с разницей в 10 лет и один день! Характеры ну совсем разные!
Татя 13 апреля 2012
У меня старший Никитка, младший Тимофей. Когда выбирали имя старшемуспоров с мужем было много, но в итоге я предложила вариант, что давай напишеа на листочках все имена которые нравятся и для девочки, и для мальчика, которые совпадут так и назовем. Из мужских имен совпало Никита, и когда узнали что буде мальчик, так Никиткой и назвали, а младшего называл старший сын. Мне понравилось имя Тимофей, хотя муж опять долго сопротивлялся, но потом смирился. Нас же было двое "за" против его одного "нет"
Аноним 13 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
У меня свекровь сначала пыталась влезть со своими советами, так я ей сказала, что мы уже решили, что будет ДОРМИДОНТ.
После этого больше не лезла.
ДОРМИДОНТ.- это имя такое?? а то впервые слышу
автор northcarolina 13 апреля 2012
Ответ дляАноним
ДОРМИДОНТ.- это имя такое?? а то впервые слышу
Посмотрите фильм "Утомленные солнцем 2"
Там есть очень веселый момент на эту тему
do4urka 13 апреля 2012
А мою доченьку зовут Эмилия! Называем Миля,а подружки Милька)))) Хотела еще назвать Луизой,но муж захотел Эмилию!
Aleksandrit 13 апреля 2012
У нас Макс)В детстве все пупсы были Максиками и я решила своего родненького так назвать)На примете еще были Арсений,Матвей,Дмитрий,но муж только Макса поддержал!
Выручалка 13 апреля 2012
Ответ дляeremenkoua
А у нас Алиса, тоже перебирали с мужем многие имена, выбирали, чтобы нравилось и ему, и мне))) В переводе с немецкого - малышка, так и получилось, мелкая она у нас))) Бабушки тоже сначала возмущались, мол, этого имени нет в святцах, но мы отстояли, покрестили как Елизавету (Алиса-Лиза, созвучно). А мальчика хочу Матвея, хоть муж и против, говорит, а как уменьшительно будешь звать - Мотя?
У нас тоже Алиса Алексеевна, тоже долго с мужем спорили ему нравилась Николь, а мне Милена:)
Aleksandrit 13 апреля 2012
Девочку хочу- Милану
ЮююЛллЯяя 13 апреля 2012
У нас МАКС !!!Как-то совпало все.И последний обговариваемый вариант имени у нас с мужем бал Максимка.И когда родился-мы посмотрели и решили,что точно Максик.А наследующий день выяснилось,что еще и родились накануне Максимилиана.Ну значит однозначно сам Бог велел.И вот у нас есть наш Масик.
Фенек 13 апреля 2012
А мы назвали - Ликерия (я хотела Апполинария или Вероника назвать, но родилась в день ангела - Ликерии). Пока мы единственные в полликлинике и среди знакомых:).
Нравится очень еще, Златослава, Каролина, Лилия.
А если будет мальчик, хочу, Тимуром назвать, или Кирилл, Назар, Эльдар.
Aleksandrit 13 апреля 2012
Ответ для17082010maks
У нас МАКС !!!Как-то совпало все.И последний обговариваемый вариант имени у нас с мужем бал Максимка.И когда родился-мы посмотрели и решили,что точно Максик.А наследующий день выяснилось,что еще и родились накануне Максимилиана.Ну значит однозначно сам Бог велел.И вот у нас есть наш Масик.
Мы родились 9 августа,а 12 августа день ангела)
Аноним 13 апреля 2012
А у нас доченька Ева! Называл муж,а подскаазала я Свекровь была в шоке, но наверно в большем шоке из-за того, что не назвали как хотела она! А мальчика не знаю как бы назвала,очень нравятся Никитка,Матвей,Давид)))
-E-V-A- 13 апреля 2012
Ой,тоже Николь очень нравится,я даже думала над этим именем,но как то Николь Евгениевна не очень звучит)))
автор northcarolina 13 апреля 2012
Ответ для-E-V-A-
Ой,тоже Николь очень нравится,я даже думала над этим именем,но как то Николь Евгениевна не очень звучит)))
Да, а ведь очень важно чтобы имя сочеталось с фамилией, с отчеством, а то получается потом Пупкин Ричард Иванович. Была у нас на работе одна посетительница, все жалобы писала, так дитя Ричардом назвала.
January 13 апреля 2012
Мы назвали Дария,хотя все упрощают и зовут Дашей.Ласково зову Дарюня,хотела Дариной записать,но муж оказался против,т.к.рядом в скобках узрел Одарка)))))
ИнусяМама 13 апреля 2012
А у нас Диана. когда ходила беременная все говорили , что будет мальчик, для которого у нас уже было выбрано имя Максим. Когда на Узи сказали, что будет девочка, мы с мужем сели за комп долго выбирали и остановились на Диане. Когда родила и подружке с которой училась с 1 класса сказала, что малышка Дианка, то она мне говорит, что мне это имя очень нравилось в младших классах, а я этого не помню:)))) Вот так бывает:)))
lilysik23 13 апреля 2012
одну дочурку ЕлинаВторую Мира
кутузик 13 апреля 2012
У меня два сына - Влад и Глеб (Владюха, Владька, Глебик, Глебка, Глебчик)
фарес 13 апреля 2012
Моего сына зовут Марк он родился на святого Марка но самое интересное мне так и хотелось его назвать или Марк или Арсен ну уж родился так и назвали Сразу оговорю то, что ни к какому мнению свекрови в том числе я не прислушиваюсь и мне все равно ,что она думает и считает- мой ребенок как хочу так и называю надо было свои фантазии проявлять на своих детях((( Дочу зовут Эрика-Александрина (против свекровиного ЛЮБа) Я хотела Эрику и точка, а муж хотел Сашку сына вот так и двух зайцев ....
Lesya3000 13 апреля 2012
а у нас Виктория, хотя все 9 мес. ходила с Катей, когда увидила поняла что Катя не подходит ребенку! у нас дедушка Виктор, муж предложил красивое и со смыслом имя, кстати мы своих одногодок-тесок (нам 4) не встречали.
фарес 13 апреля 2012
Ответ дляАноним
А у нас доченька Ева! Называл муж,а подскаазала я Свекровь была в шоке, но наверно в большем шоке из-за того, что не назвали как хотела она! А мальчика не знаю как бы назвала,очень нравятся Никитка,Матвей,Давид)))
классное имя Ева!
Ulyalya 13 апреля 2012
сына зовут Илья, бабушка(моя мама предложила и нам понравилась,но папа думает ,что сам назвал) а дочку Анечка. (я не знала кто у нас будет и мне приснился сон- будто я в роддоме и на выписку одеваю ребеночка и называю его Анечка, и палата,кстати в которой потом в реальности была, вот и по сроку пошли на второе плановое узи и врач сказал, пол - женский. споров не было, наша дочка сама себя назвала Аней)