13 апреля 2012

Имена малышей. Самые популярные имена.

Как зовут вашего малыша?

Почему вы выбрали именно это имя?

Были ли у вас споры по поводу имени ребятенка?

показать весь текст
amo83 13 апреля 2012
А у нас Владушка и Ярушка )))
автор northcarolina 13 апреля 2012
Ответ дляVfndtqrf
А у меня сынок Матвейка, мужу очень хотелось так назвать-я согласилась
А мне очень нравится Матвей, это было второе имя в моем списке.
Nafanya 13 апреля 2012
а у нас Лука
я называю Лукасом, а свекровь Лучиком ))))))
у нас были целые скандалы из-за имени
муж сначала уперся на Леше. мне Леша тоже безумно нравится, и всегда думала, что так назову сына, но т.к. в семье мужа уже есть и родной брат и племянник Леша, я поняла что Алексея III я не хочу ))) да и малой как-то не похож на Лешика. И муж сменил свое расположение на Юру. А моя мама сказала, что Юры в нашей семье никогда не будет и все. Вообще самая большая война была у нас с моей мамой и моим дедушкой, т.к. они его еще до рождения назвали Федором (на честь дедушки). Мама малого называет Дюшей (от Федюши), а дедушка только недавно начал называть по имени, до этого было: "ну как его там?, малой" и т.п., он сильно обиделся и до сих пор не упускает возможности сказать, что сейчас все называют детей в честь кого-то, что сейчас это модно и т.д.

а у меня вообще никто так и не спросил моего мнения

малой больше месяца был безымянным зайчиком

в итоге мы с мужем не выдержали, зашли в поисковик и сошлись на первом имени, которое понравилось нам обоим )))))
vikasavchuk100880 13 апреля 2012
У нас Андрюша и Полинка( старший брат назвал), хотела Арина
АНАСТАСИЙКА 13 апреля 2012
А У НАС ИЛЬЯ-ИЛЮШКА! ВМЕСТЕ С МУЖЕМ РЕШИЛИ НАЗВАТЬ КОГДА УЗНАЛИ НА УЗИ ЧТО БУДЕТ МАЛЬЧИШКА
Nafanya 13 апреля 2012
Ответ дляVfndtqrf
А у меня сынок Матвейка, мужу очень хотелось так назвать-я согласилась
мне тоже нравится Матвей

я думала о таких именах как: Илья, Матвей, Тимофей и еще что-то было, уже не вспомню
автор northcarolina 13 апреля 2012
Ответ дляNafanya
а у нас Лука
я называю Лукасом, а свекровь Лучиком ))))))
у нас были целые скандалы из-за имени
муж сначала уперся на Леше. мне Леша тоже безумно нравится, и всегда думала, что так назову сына, но т.к. в семье мужа уже есть и родной брат и племянник Леша, я поняла что Алексея III я не хочу ))) да и малой как-то не похож на Лешика. И муж сменил свое расположение на Юру. А моя мама сказала, что Юры в нашей семье никогда не будет и все. Вообще самая большая война была у нас с моей мамой и моим дедушкой, т.к. они его еще до рождения назвали Федором (на честь дедушки). Мама малого называет Дюшей (от Федюши), а дедушка только недавно начал называть по имени, до этого было: "ну как его там?, малой" и т.п., он сильно обиделся и до сих пор не упускает возможности сказать, что сейчас все называют детей в честь кого-то, что сейчас это модно и т.д.

а у меня вообще никто так и не спросил моего мнения

малой больше месяца был безымянным зайчиком

в итоге мы с мужем не выдержали, зашли в поисковик и сошлись на первом имени, которое понравилось нам обоим )))))
Я вообще считаю, что бабушки и дедушки не должны вмешиваться в выбор имени. Это дело родителей. А после того как родила вообще подумала, что в спорных вопросах мужчина не должен упираться как баран, а должен уступить жене. А то получается носи малыша 9 месяцев, потом рожай, а потом еще и назови так как нравится не тебе, а мужу.
Martina17 13 апреля 2012
А у меня дочка Арина,а я Марина.Просто хотела что то редкое и что б ласково можно было называть,очень люблю свое имя..вот и Аришку теперь зову и Аринка и Аринулька и Ариша и главное если кто то захочет грубо назвать в итоге все равно мило выйдет..Аринка.А старшего сына с детства хотела Владиславом..так и вышел Влад))
Martina17 13 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Я вообще считаю, что бабушки и дедушки не должны вмешиваться в выбор имени. Это дело родителей. А после того как родила вообще подумала, что в спорных вопросах мужчина не должен упираться как баран, а должен уступить жене. А то получается носи малыша 9 месяцев, потом рожай, а потом еще и назови так как нравится не тебе, а мужу.
полностью согласна за родителей..у них было свое время называть,зачем навязывать?
Елена С. 13 апреля 2012
А я будучи на 5 неделе беременности растроилась, так муж говорит: "не нервничай, а то и Даничка плакать будет...." Я спрашиваю: "какой Даничка?" А он: "ну наш Данька":)))) Как выяснилось, это он так просто сморозил:)))
И так мне это имя понравилось,да и зацепилось оно у нас, а самое главное такое необычное мне показалось на то время:) Девочки не поверите, ну не втречались мне Даньки на моем пути, разве что только Данила из фильма:))), так и ждали Даничку (хотя УЗИ ниразу не подтвердило сына)....вот только у нас категорически полное имя - Даниил... "Данило не подобається" Зато когда родила и начала с мамочками на улице общаться - поняла, что это довольно распространенное имя (на 2009 год)
Хотя в садике мы одни... а как кто-то писал выше насчет Димы - то в группе у нас их трое

Р.С. а сейчас, находясь на 6 мес., столько имен перебрала и никак не могу на чем-то остановится...для меня как оказалось лучше имени Даничка нет, не смотря на то, что их и бегает пол города....мой то, особенный
aniram2008 13 апреля 2012
А у нас Машуля и Мишутка,с разницей в полтора года
Nafanya 13 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Я вообще считаю, что бабушки и дедушки не должны вмешиваться в выбор имени. Это дело родителей. А после того как родила вообще подумала, что в спорных вопросах мужчина не должен упираться как баран, а должен уступить жене. А то получается носи малыша 9 месяцев, потом рожай, а потом еще и назови так как нравится не тебе, а мужу.
я тоже так считаю, но тогда мы жили вместе с моими родителями и они считают что из-за этого имеют большое влияние
а муж видимо просто уперся в ответку
у меня вообще сил не было ни с кем спорить

хотя мне тоже нравится имя Фёдор, и я бы может и назвала бы так малого, если бы не так явно и напористо это не навязывалось, так что у нас пошла реакция от обратного

хотя сейчас смотрю на малого и понимаю, что ему очень подходит его имя
lulu13 13 апреля 2012
А у нас сынок Саша и дочка Маша!!!! оба раза папа выбирал-ну любит он у нас простые имена!!!
StarLedi 13 апреля 2012
У вас вообще класс,просто и со вкусом.У нас Дима и Миша.
автор northcarolina 13 апреля 2012
Кстати, сейчас если хочешь, чтобы у ребенка было редкое имя надо называть Ира, Оля, Наташа, Светлана, Лена.
У меня крестница 6 мес. Ира. Думаю будет довольно редкое имя в ее окружении.
el_elka 13 апреля 2012
Ответ дляirissk@
мои тоже хотели Артемом назвать, не получилось) Димой второго назовете, красиво!
Спасибо, так и сделаем :)
StarLedi 13 апреля 2012
Тоже правда!
KEKC 13 апреля 2012
моего старшего сына зовут Джан(Джаник) - по турецки душа,жизнь
младший Керем - пи турецки знатный, муж турок потому и такие имена, но я не была против, наоборот даже удобно, меня зовут Катя, я например звоню врачу и говорю:- здравствуйте это Катя, мама Джаника, и врачу сразу понятно какая Катя.
Yanabari 13 апреля 2012
А в мене з синочка: Едік,Андрій і Яків. першого називала я, а другого і третього - чоловік .
Пончик Солнечный 13 апреля 2012
в нас синочка звати Глєб , після узі як мені сказали що буде хлопчик. відразу чоловіку сказала,що ми чекаємо Глєбича)))
yolli 13 апреля 2012
А у моего сыночка имя-Марк.Мужа зовут Дмитрий,в детстве его называли Димарик,а мы своего малыша називаем-Марик))))
.....Боже,сколько сил мне стоило "отвоевать" это имя!
tinochka09 13 апреля 2012
у нас сынуля Даниил, Даничка, Данька))) мы с мужем не спорили, нам обоим нравится это имя
а мы вообще вот как выбирали: я распечатала все списки имен мальчика, и сначала я повычеркивала которые мне не нравятся, а потом муж))) вот и выбрали
tinochka09 13 апреля 2012
Ответ дляyolli
А у моего сыночка имя-Марк.Мужа зовут Дмитрий,в детстве его называли Димарик,а мы своего малыша називаем-Марик))))
.....Боже,сколько сил мне стоило "отвоевать" это имя!
как подрастет, главное чтоб Нарик не называли (только не в обиду)!!
автор northcarolina 13 апреля 2012
Ответ дляKeremCanDemir
моего старшего сына зовут Джан(Джаник) - по турецки душа,жизнь
младший Керем - пи турецки знатный, муж турок потому и такие имена, но я не была против, наоборот даже удобно, меня зовут Катя, я например звоню врачу и говорю:- здравствуйте это Катя, мама Джаника, и врачу сразу понятно какая Катя.
удобно :)
а я говорю мама Лёвы - мы пока тоже одни в поликлинике
Lucerna 13 апреля 2012
Злата, Златуня, золотая девочка-у нас старшая, Милана, Милаша, милый ребенок-младшая)))
Александра84 13 апреля 2012
а у нас Ульяна
eremenkoua 13 апреля 2012
А у нас Алиса, тоже перебирали с мужем многие имена, выбирали, чтобы нравилось и ему, и мне))) В переводе с немецкого - малышка, так и получилось, мелкая она у нас))) Бабушки тоже сначала возмущались, мол, этого имени нет в святцах, но мы отстояли, покрестили как Елизавету (Алиса-Лиза, созвучно). А мальчика хочу Матвея, хоть муж и против, говорит, а как уменьшительно будешь звать - Мотя?
Karbovska 13 апреля 2012
У нас Маргарита! Споров не было, как увидела, сразу поняла, что это Марго Маргарита, потому что наш цветочек!!! и в переводе Жемчужина
zh_marinella 13 апреля 2012
Мы с мужем вместе назвали свою доцю Викторией, когда уже родилась. Сейчас называем Викулька, Викуся, Викуша, а она уже может и сама представляться - говорит "Кукуся". Очень мило получается. На детских площадках мы одни, в садик записались - тоже никого с таким именем.
А сначала хотели Катей, Кристиной.
Муж очень хотел назвать Мишель, но я сказала, что очередного "Миши" не будет - он у меня 3-й Михаил Михайлович! Хотя имя для девочки красивое и редкое...
автор northcarolina 13 апреля 2012
Ответ дляeremenkoua
А у нас Алиса, тоже перебирали с мужем многие имена, выбирали, чтобы нравилось и ему, и мне))) В переводе с немецкого - малышка, так и получилось, мелкая она у нас))) Бабушки тоже сначала возмущались, мол, этого имени нет в святцах, но мы отстояли, покрестили как Елизавету (Алиса-Лиза, созвучно). А мальчика хочу Матвея, хоть муж и против, говорит, а как уменьшительно будешь звать - Мотя?
Тоже Алиса очень нравится, только сложно чтобы с отчеством созвучно было
Матюша