Как зовут вашего малыша?
Почему вы выбрали именно это имя?
Были ли у вас споры по поводу имени ребятенка?
У нас - Константин Олегович (называем Котик, Котя, Котэ :)), Костян, Костас и т.д.), хотели Артуром назвать, и на 5-й день рождения передумали, назвали в честь прадедушек (мужа и моего), к тому же имя не очень распространенное.
Вот сейчас ожидаем, как мне обещают на УЗи, сыночка и я не знаю, что хочу. Сильно вычурные имена мне не нравятся, но и многие простые (Саши, Миши и т.д.) приелись ещё со школы...
Для девочки нравятся Надежда, Зоя, Мирослава.
Беляева Татьяна• 04 сентября 2012
Свою старшую девочку мы назвали Доменика, много было критики со стороны родственников мужа, но спустя пару лет они успокоились, а младшая доченька у нас Владислава, в этом случае уже негатива не было.
Mama_Nastia• 04 сентября 2012
Ответ дляАноним
девочки, а мой муж очень хочет , если у нас будет дочь, назвать Констанция. я не против, но понимаю, что многие нас не поймут. уже в шутку родственникам говорим, вижу, они не в восторге. а мне хочется как-то необычно. ну надоели насти, маши, сони. как вы считаете? ну почему Константин - нормально, а констанция - не одобряют! уже поискала в одноклассниках - есть констанции. некоторым задала вопрос, все ответила, что имя -настоящее, именем очень довольны.
Имя прекрасное! Очень красивое! Самое главное, как оно будет звучать между фамилией и именем. У нас у знакомых так назвали девочку - получилась Завгорулько Констанция Васильевна...
Я, ещё будучи школьницей-студенткой облюбовала для себя имя Антон. Очень нравилось это имя и решила, что если родится сын, то назову именно так, а если дочка, то тоже назову Антошкой))) есть же девичье имя Антонина. И вот прошло много лет, вышла замуж и когда подошло время выбирать имя для сына, то об Антоне если и вспомнила, то без особого энтузиазма, в вариантах точно не рассматривался. Со своей стороны я предлагала назвать сына Никитой или Ильёй, а муж предлагал Назара.Так как живу в Западной Украине, то муж сразу сказал, что в свидетельстве запишет именно укр. вариант Мыкыта да и вряд ли бы его называли иначе в саду или в школе. Пришлось отказаться, другие варианты тоже отмелись по определённым причинам...Случайно, мне пришло в голову имя Клим, предложила мужу - он сразу одобрил.Моя мама не восприняла...сказала: что это за имя? как собачья кличка...А свекруха : Ну....Добре, що не Герасим...ещё хихикнула, что в школе климаксом дразнить будут... Все не в ’захваті були від вибору’, говорили что имя сложное для произношения. Теперь сыночку 5 лет и представить его с другим именем просто невозможно, вылитый Климчик. В свидетельстве записали Клим, когда крестили батюшка ещё очень похвалил за выбор имени, окрестили под именем Климент. В садике мы одни с таким именем и тезок в жизни ещё пока не встречали
Если Бог даст ещё сыночка, то буду выбирать между вариантами Демьян, Лука, Устим. Для девочки нахожу интересным имя Калерия
mary123456• 07 сентября 2012
А у нас Наталия Сергеевна)) 2 года. Пока на площадке только одна еще Наташка есть 6 лет. Нам нравится хотя родственники были против))) Она себя называет Натали. А мальчика мне нравится Сережа (у нас есть на площадке 3 годика) Николай, Алексей, Владимир, девчачье нравиться еще Кристина.
Печальки.нет• 07 сентября 2012
И у нас Матвей( 5 лет). Выбрала за пять лет до рождения сыночка. Понравилось значение и имя старинное, редкое. Пришли в садик а у нас там и Матвей еще один и Ричард, Ольгард,Остап Соломия, Устина, Эмилия. Из привычных правда несколько Маш. Хотя оказалось что сейчас это имя не редкое, все равно не жалею что так назвали. Пугали все что Мотькой обзывать будут, но пока все его Матюшей или Митей называют.
Ответ дляАноним
Матвей красивое имя

natasha@25• 11 сентября 2012
Ответ дляnorthcarolina
Стася - это полное имя? или Анастасия?
Стася - ето Станислава, Анастасия - Настя
natasha@25• 11 сентября 2012
У нас Маргарита Геннадиевна, хотели Дарья но были совместные роды, и когда появилась наша принцесса назвали Маргарита, потом когда пошли крестить через месяц оказалось что на крещение у нее еще день Ангела)))) вот так)))
Аноним• 15 сентября 2012
У нас доченька Вероника, для нас Никуся ) Если 2й ребенок будет мальчик назову Артур или Елисей )) а для девочки еще не придумала )
Жена миллионера• 15 сентября 2012
А у нас доченька Ясмина. Единственное имя, которое, из предложенных мной, понравилось моему мужу. Причем, если бы родился мальчик, так бы и ходил до сих пор без имени - ну никакие мужские имена мужу не нравятся!
Аноним• 15 сентября 2012
Ответ дляLika21
у нас сынок Тихон. Сразу все родственники бунтовали но ниче смирились. Нам с мужем очень нравится имя. Пока маленьки зовем Тишкой))
как котёнка прям...
,не обижайтесь,я по хорошему)
Ответ дляАноним
А у нас Мишутка,так захотел брат назвать.
И у нас Мишутка (Мишаня, Мишелька-Вермишелька). Хотели сначала Ростиславом назвать, потом Денисом... Вот смотрели на него маленького..Ну не Дениска совсем и не Ростик. А потом, как-то в голову стукнуло .. Миша!!! Я мужу смску: ’Миша, Михаил Олегович’. И он сразу согласился! Вот такой у нас теперь рыжик Мишка-сынишка!))) Люблю его очень!
Аноним• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
а нравится кому нибудь имя для девочки Кира?
Замечательное имя! :) Кира :) хотелось бы так дочку назвать!