Тетя из министерства• 22 октября 2015
Муж поехал с коллегой, вернулся с новой любовью
Девочки, я в панике, не знаю что делать!!!! 8 лет брака, у нас есть еще общий сын, 5 лет. Все было ровно и благополучно, может, последние годы не было особой страсти, но в остальном отличные партнерские отношения. Муж с ребенком и моей мамой поехали отдыхать в Италию, подвернулась недорогая возможность, горящая решили воспользоваться...я не смогла поехать, заболела сильно в последний момент. Там бронь была на два номера, чтобы мое место не пропало, муж на работе бросил клич, кто хочет поехать за недорого, поехала девица одна, 28 лет, (нам с мужем по 33), типа у нее открытый шенген был длительный. Муж занимает руководящую должность в этой компании, она в каком-то отделе смежном, не знаю точно в каком. Мне это, конечно, сразу не очень понравилось, но он меня успокоил, что это чисто чтобы не потерять деньги, она будет сама по себе. Ну я и успокоилась, тем более, что с моей мамой и ребенком, думаю, что может произойти. Из поездки писал и звонил, все ок вроде, вернулись, я ребенка расспросила, как вы жили и все такое. Сказал, жил я папой, Маша (девушка) - с бабушкой. Ну, ок, хорошо. Но что-то грызло меня все равно...В день приезда попросила посмотреть фотографии из поездки, и вижу что муж изворачивается по всякому, чтобы не показывать. Я еще больше насторожилась. По тихому вытащила эту флешку, смотрю, а там наш ребенок и за ручку, и на ручках в обнимку с Машей, и втроем они как счастливая семья, не обнимаются, нет, но в одном кадре достаточно близко стоят радостные. Ужас, девочки, не дай бог никому такое увидеть...я к мужу, может, это моя ошибка, но я ему сказала- как же так? ты бы хоть спросил моего мнения, хочу ли я чтобы моего ребенка на руках таскала чужая женщина, и вообще почему миллион ее фотографий на нашем фотике. У тебя, говорю, с ней что-то есть? Нет, говорит, ничего нет, просто коллега. Проходит неделя, я замечаю, что раньше телефон оставлял в принципе везде (я не лазила никогда, просто не обращал внимания где его бросает) , а теперь и в туалет с ним, и вообще из рук не выпускает. Планировалась покупка крупной бытовой техники, придумал отговорку чтобы не покупать пока...А три дня назад - пишет, задержусь на работе на совещании. Ладно, иногда такое было, редко, но было. Часов в девять вечера начинаю ему звонить, не берет трубку. Попросила подругу позвонить с левого номера, тоже не берет трубку. Я уже не знаю что и думать, никогда такого не было...Приехал в пол-одиннадцатого, морду валенком делает, типа я не слышал, не видел. Но говорю, написать то можно было, время же позднее, никогда вас так долго не держали. Да, говорит, извини, я не прав, больше не повторится. А у самого глаза блестят и вообще вид расфуфыренный, и спешит от меня отделаться. И так мне обидно стало, и просто наугад говорю - не ври мне, я звонила на работу, с кем ты был, с Машей? Вот просто наугад говорю. А он такой просто берет и говорит - да!!! Я чуть сознание не потеряла...Короче, по его словам, в Италии у нах как-то все началось, не знаю уже чему верить, чему нет, может и до Италии, я не знаю уже ничего. И типа ничего он с собой не может поделать, сына не бросит, но хочет быть с ней...Я в шоке, девочки, что же это на свете делается...Он же уже и нашего ребенка получается с ней свел, и вообще неизвестно сколько это продолжалось. Проглотила обиду пока, держу себя в руках насколько могу, боюсь напороть горячку. Первая мысль была выгнать, а потом подумала, а чего я добьюсь...Так он и сам уже вчера заговорил, что уйдет скоро, как будет куда. Что делать, девочки, как удержать?! Я красивая, блондинка, миниатюрная, спортом всегда занимаюсь, 160 см, 50 кг, выгляжу намного моложе, она- 28 лет, детей нет, брюнетка, высоченная, ему под стать, спортивная, не толстая, но крупная девушка такая, короче, моя противоположность...Единственное на что реагирует муж- это наш сын. Говорит я типа его не брошу, и тебе буду помогать по быту, если надо будет, мы навсегда друзья и бла-бла-бла, ничего страшного, многие в разводе и нормально детей растят.. Как же так, девочки, так обидно - я всегда старалась чтобы он был заботой окружен, секс, еда, за собой следила, работала всегда, даже в декрете работала бухгалтером, чтобы не тупеть...мы же даже в кино последний раз за день до их отъезда ходили, и ничего не предвещало...а теперь как чужой человек стал, как заколдованный. Думаю, давно это у них было, хотя он был как на ладони, задерживался-предупреждал, никаких подозрений не было, в обед они что ли встречались... Как мне себя сейчас вести, подскажите, потому что я понимаю, что могу глупостей наделать. Я ему сказала уже, чтобы рядом с нашим сыном ее не было, ему это не понравилось очень, но согласился ПОКА без моего разрешения этого не делать...И все это за несколько дней буквально, мир перевернулся. Как ее отвадить, может наоборот надо чтобы ребенок с ними был? хоть мне это и противно очень. У мужа эйфория от чувств, не слышит никого вообще...что делать? Вот сегодня опять чувствую к ней пойдет, только открыто уже...
Барабан для взрослых• 26 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
мама вообще считает, что я зря его выставила, надо было сидеть и ждать, как у них там само утихнет. ну я писала, она сама встречалась с мужиками, не глядя, женат, не женат, ей вообще слово верность синоним глупости...свекровь молчит, ей все пофигу) она даже к внуку первый раз приехала, когда ему 4 месяца было, хотя в одном городе живем, так что ей происходящее мало интересно
ну зато папа у вас хороший!
Тетя из министерства
• 26 октября 2015
Ответ дляШвидка Настя
надо бы его начальнику как то намекнуть(если он еще не знает), что его секретарша с его подчиненным - (семейным, с ребенком и прекрасной женой) загуляли - и что это сильно подрывает моральный дух коллектива фирмы!!!
так может поувольняет их обоих, или хоть кого-то, или хотябы неприятностей схлопочут!!!
а может малшенция эта и с шефом тоже гуляла, так тот заревнует!
Это никому не интересно, кто там с кем гуляет. Лишь бы в кабинете директора не тр...сь, извините мой французский. Там кстати офис весь камерами напичкан, надеюсь, что это им сильно мешает прямо на работе отрываться...
Тетя из министерства
• 26 октября 2015
спокойной ночи, девочки, буду спать, выматывает это все сильно. будет что-то происходить, буду отписываться)) спасибо за ваше неравнодушие, что б я без вас делала, даже не знаю...
Тетя из министерства
• 26 октября 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
ну зато папа у вас хороший!
Да, папа да. Женился кстати, 16 октября, через два дня после возвращения моих из Италии. Попалась ему после моей мамы хорошая женщина, 41 год (папе 57, но он выглядит на 45)), сыну 14 лет, так что вот, даже с таком возрасте можно найти свое счастье)
Робот Вертер• 26 октября 2015
Автор, не терзайтесь только, вы ему доверяли и были хорошей женой, и где там кто так восхищается мужьями после 8 лет брака, да никто , вначале может и было а потом такого уже нет и все так живут, и любовници так же становятся обычными и восхищений хватит на полгодика только. Он вам с сыном такую свинью подсунул, такое натворил - как вы сможете в себе подавить обиду и жить с ним не знаю.... Можно конечно на горло наступить, простить если будет умолять и проситься назад- но что на душе у вас будет....
Робот Вертер• 26 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Барабан для взрослых• 26 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Очень рада за вашего папу!!! Счастья ему много-много!!!
Барабан для взрослых• 26 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
спокойной ночи! отдыхайте, набирайтесь сил! все у вас будет хорошо, вы это заслужили!
18 мнеУЖЕ• 26 октября 2015
Вы - молодчинка, автор!! Хорошо мужа на место поставили, пусть знает теперь... и локти кусает заодно!
Сусановна• 27 октября 2015
Автор, у Вас ангельское терпение... Как Вы это все достойно переносите. Восхищаюсь просто Вашей выдержкой. Ох, я бы в вашей ситуации нарубала бы дровишек))) Мда, сколько же женщине надо потерпеть... Я когда терплю, так жалею себя, так хочется, чтобы другие пожалели... Поучусь у Вас)
ДаЗдраПерма• 27 октября 2015
8 лет в любви и понимании и вы готовы отдать это все не понятно кому? Это же Вы сделали его мужчиной, который ее привлек, это вы гладите ему рубашки, подбираете галстуки, и 8 лет учите быть с женщиной. И теперь вы вот так просто готовы отдать его какой-то вертихвостке?? Вы знаете, советы о том - ’да бросайте его’ конечно имеют место быть если мужик полное говно. Но если все было хорошо, прежде всего сами себе задайте вопрос - готовы ли вы жить без него ? -это первое, второе - Готовы ли вы ему простить и жить дальше не вынося эту ситуации наружу при каждой ссоре? После того, как вы сами себе ответите, вы поймете как жить дальше и что делать. Если говорить от себя, я тоже с супругом живу 8 лет. Я бы ни одной ’красотке’ на подносе его не отдала, и приложила бы максимум усилий для того чтобы сохранить брак. Мужчины склонны к изменам, только одни умеют их скрывать, а другие нет. Вы его бросите, он по итогу наиграется с новой игрушкой и что дальше? Может вернется,а может совесть уже не позволит.....Это ваша семья и ваша жизнь, и не надо так быстро капитулировать. Обратитесь к психологу, возможно измена мужа это не причина,а следствие проблем в ваших отношениях на которые, вы может быть не обращали внимание. И самое главное - лучше сделать все и жалеть, чем не сделать ничего и еще больше жалеть. Искренне желаю, чтобы у вас все наладилось, терпения вам и силы.
Робот Вертер• 27 октября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Муж что вещь, что бы его брать или отдавать? Странная вы... захочет уйти - уйдёт и никто его не удержит ни жена ни куча плачущих детей, захочет вернуться- все сделает для этого, от вашего держания он ещё быстрее захочет уйти , прибавив шаг. А если бороться-то? Ведь в одиночку невозможно. И когда приходит осознание бесполезности этой борьбы, появляется ненависть, злость и обида не и только на мужа, но уже и на себя, за то, что так бездарно в борьбе за призрачное счастье растрачено самоуважение, здоровье, испорчено детство ребенку....
СССРовна• 27 октября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
ну так удерживать то можно разными методами - не обязательно за руку, часто отпускание на свободу имеет очень хороший эффект для удержания
Проработник• 27 октября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Так он уже сам ушел трахать ’красотку’, независимо от усилий автора по сохранению брака. А Вы, наверное, из тех женщин, которые считают, что если не говорить об измене и не называть все своими словами ( а это есть предательство и разрушение доверия в семье), то измена каким-то образом сама рассосется. Не получится. Есть факт, в котором муж автора признался.
Усилия по сохранению отношений, которые муж предал, вряд ли приведут к чему-либо хорошему, без осознанного желания ОБОИХ. Муж пока к сохранению семьи не готов. Он готов к ее разрушению , в чем сам и признался ’сына не брошу, но хочу быть с машей’. Предлагаете на цепь к батарее мужа привязать? Или, может, предложите автору продолжать быть доброй и понимающей и всепрощающей, засунув все свои чувства в одно место? Предлагаете сделать вид, что предательства не было и все хорошо? Каким образом Вы предлагаете ’не отдавать’ мужа, который уже сделал свой выбор? Расскажите, а?
Ананомчикус• 27 октября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
а ждать его с работы и думать где он,не себе ли дороже потом будет?!Я бы тоже как автор наверное поступила и пустила бы потом назад,но как подумаю как с предавшим человеком дальше жить и доверять ему...аж волосы шевелятся.
Робот Вертер• 27 октября 2015
А это же народная форумская мудрость : если мужик налево пошел,то домой его возвращать можно красными труселями, шаманскими плясками,можно в тех труселях передничком, бантиком неприменно удивить, и борщом,борщом закормить.Да, не за быть дитям моськи перед папиным приходом умыть,пущай чистыми встречают загулявшего папо,а вдруг его сердце дрогнет ,и он одумается.
КапитанльнаЯ• 27 октября 2015
Ответ дляРобот Вертер
Ду да ду да ду• 27 октября 2015
Ответ дляОно само купилось
Автор, как вы там? Мы все за вас переживаем
я с вами переживаю
Барабан для взрослых• 27 октября 2015
Так сегодня же Автор по идее не должна видеться с мужем, наверное нечего писать.
Вам телефонограмма• 28 октября 2015
Вот не понимаю я, живёт чувак, есть всё - жена,ребёнок, дом,машина, должность и т.д., ну чё ты кобелья рожа ещё хочешь? С жиру суки бесятся. Так всё легко и просто.((
Шл**юх на дух не переношу и не рассказывайте, что они ни при чём.
Изподтишка• 28 октября 2015
Автор, слежу за Вашей темкой, возможно я не права, но у меня сложилось впечатление, что решение, которое Вы приняли было продиктовано вашими эмоциями и настойчивыми советами девочек. Увести мужа из семьи - это дело очень сложное (если б Вы только знали как много к психологу приходят женщин ’с той стороны’ с вопросом ’Что мне делать и как заставить его уйти из семьи?’). Поэтому насколько правильно Вы поступили покажет время. Возможно, как тут пишут, ваш муж одумается и вернётся, но вполне возможны и другие варианты. Это не просто измена на одну ночь, если ваша соперница окажется мудрой женщиной, она обязательно воспользуется ситуацией. Постарайтесь найти возможность пообщаться с психологом, чтобы разобраться в ситуации. Здесь (на советчице) Вы можете получить моральную поддержку, но пожалуйста, ответственные решения принимайте осознанно и только в соответствии с собственными желаниями. Если Вы до конца не можете сформулировать, что Вы хотите, то ничего и не делайте. Ваша главная задача - это Вы сами. Займитесь собой, делайте то, что вам нравится, то что может Вас успокоить, принести радость (обновите гардероб, смените причёску, макияж, походите на концерты, выставки, в театр, клуб, запишитесь на какие-нибудь курсы - наполните свою жизнь положительными эмоциями). А что делать с мужем решите чуть позже, когда успокоитесь.
Барабан для взрослых• 28 октября 2015
Ответ дляИзподтишка
а вы действительно считаете, что та маша, которой 28 лет и которая до сих пор не замужем, без детей, без постоянного мужчины, да еще и работает секретуткой, может быть мудрой женщиной? не смешите, она попросту шалава, которая ищет мужчину с деньгами, чтобы жить себе в удовольствие. неприятно, что муж автора на нее повелся...
Проработник• 28 октября 2015
Ответ дляИзподтишка
Решение, которое приняла автор - это решение оставить мужа наедине с его поступком. Когда человек предает семью, он хочет, чтобы кто-то ( например, жена) разделила с ним эту ответственность. Автор, выгнав мужа, переложила всю ответственность за разрушение отношений на плечи мужа, поскольку это именно он, а не она, совершил измену.
Уверена, автору вряд ли хотелось смотреть, как муж приходит домой, счастливый в эйфории от новых отношений, при этом делая вид, что он был на совещании. Да, автор пока не знает, чего она хочет, но она точно знает, как и любая нормальная женщина, чего она не хочет.
А заняться собой - это очень хороший совет!
Изподтишка• 28 октября 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Всё может быть, Вы ведь с этой Машей лично не знакомы, поэтому делаете выводы только исходя из своих представлений и бытующих стереотипов. Я предлагаю посмотреть на ситуацию с разных сторон, в том числе и с такой.
Спелый баклажан• 28 октября 2015
Автор, добрый день!
Для нас женщин, хуже всего неопределенность....представляю как вам сейчас тяжело. Нужно обязательно гнать все упаднические мысли прочь....поменьше находитесь сама с собой, побольше гуляйте с сыном, подругами, сделайте то, что давно откладывали, сходите к стоматологу отбелить зубки, в спа-салон, запишитесь на танцы живота или пол-дэнс, купите себе новую помаду или кофточку...если нужны еще варианты, я напишу...идей много. Главное не погружаться в самокопание, можно вырыть себе яму. Время все расставит на свои места, просто нужно немного подождать...и чтобы время ожидания не было такое тяжелое, нужно все время себя отвлекать. Очень за вас переживаю!