Анка-пулемётчица• 22 октября 2015
Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???
если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів:
732 (44.85%)
без прививок - планирую водить
591 (36.21%)
другое
309 (18.93%)
без прививок - не хочу водить
Нетутешня• 23 октября 2015
Ответ дляЛеди Г
Девочки, помогите, плиз, расшифруйте, сколько мы в итоге сделали прививок от полиомиелита! И сколько нам нужно ещё, нам в ноябре 6 лет.А то я что-то запуталась в этой панике!!!
одну. Которая входила в комплексную АКДС + инактивированное полио ( вакцина Пентаксим). Теперь вам показана живая вакцина. Поскольку вам 5 лет, вы попадаете под эту программу тепершней иммунизации ОПВ
Нетутешня• 23 октября 2015
Ответ дляЛеди Г
а как же он не вакцинирован, если в Инфанрикс входит полиомиелит?
я написала ЕСЛИ не вакцинирован ни комплексной, ни отдельно ИПВ.
Сейчас схема такая:
- дети, которые уже получили дозу ИПН ( отдельно или в комплексной), подлежат ревакцинации ОПВ;
-дети, которые не вакцинировались раньше ни ИПВ, ни ОПВ- вакцинируются ИПВ, а спустя 14 дней- ОПВ
Сейчас схема такая:
Леди Г• 23 октября 2015
Ответ дляНетутешня
Сейчас схема такая:
спасибо, хоть прояснилось! Но все равно боюсь ОПВ делать, скорее всего не буду. Плюс сейчас в саду карантин по-поводу ветрянки, т.е. в официальные сроки они уже не попадают!
Нетутешня• 23 октября 2015
Ответ дляПупуговка
Вы хотите сказать,что только хорошие врачи не прививают? У меня тоже есть знакомые врачи,и они тоже считают себя хорошими,но прививают...
врачи- тоже люди. И поэтому- у все по разному. У нас в родне есть врачи. И у всех дети по разному привиты- у кого всем и по графику, у кого- избирательно, у кого- вообще до 3 лет не привиты ( кстати, там мама сама иммунолог), а потом- избирательно. А есть те, кто вообще не прививал. Так что у всех врачей тоже по разному бывает
Нетутешня• 23 октября 2015
Ответ дляЛеди Г
после ветрянки вакцинация живыми вакцинами ребенку противопоказана на протяжении 6 месяцев ( сейчас могут все сдвигать, но это правило- еще с советских времен было). После ветрянки иммунная система ребенка приходит в норму на протяжении 6 мес. В это время нельзя ее нагружать живыми вакцинами.Любыми ( БЦЖ, ОПВ, КПК)
Леди Г• 23 октября 2015
Ответ дляНетутешня
Большое спасибо за ответ! Теперь, я так понимаю, на ближайшие месяцы отбой!
Нетутешня• 23 октября 2015
Ответ дляНа перекуре
мы в 72, сегодня мамочка одна спрашивала, сказали если болен или есть намек, делать не будут. Я бы на вашем месте взла больничный на 2 недели если есть возможность
в регионы МОЗ отправило рекомендательное письмо, согласно которому, осмотр детей перед полио показан чисто визуальный. Если нет острых явных симптомов болезни- должны прививать. Не показаны ни анализы, ни осмотр неврологом, ни консультации профильных специалистов. Это вообще бред- нельзя так подходить к прививкам. Консультации предусмотрены только для детей с иммунодефицитом.
Нетутешня• 23 октября 2015
Ответ дляЛеди Г
это вы сами должны за этим следить. У врачей есть разнарядка использовать выделенные дозы вакцины. Поэтому- у них свой план. Так что это в ваших интересах лично следить за тем, чтобы вам не нанесли вред
Леди Г• 23 октября 2015
Ответ дляНетутешня
да, я поняла. Пообщаюсь с медсестрой садиковской на эту тему - предупрежу. Но я так поняла, что кроме того, что нам не имеют права делать эту вакцину из-за ветрянки в ближайшее время, то просто без ведома родителей в саду тоже не имеют права?
Нетутешня• 23 октября 2015
Ответ дляПартизанка
Наоборот. Не привитый может заразится у привитого живой вакциной. Привитый живой вакциной - носитель вируса. Иммунитет, не знаю может и сработает у того что в саду, а дома годовалый ребенок, с плохим иммунитетом, что же тогда?
да не паникуйте. Снова повторяю: случаи перекресного заражения бывают о-о-чень редко. Все остальное- паника. Все дети до 2006 года прививались только живой -ОПВ. И все дети после 2006 года, в возрасте 3 и 6 лет получали дозу уже живой вакцины ( а не инактивированной).Вы сами ходили в школу и садик с детьми, которые прививались ОПВ. И не все ж были привитые, не все, кто привит- по одному графику . Да банально: у меня племянник, которому 6 лет этим летом проходил дежурную ревакцинацию и получал живое полио ( ОПВ). При этом- дома у него 6-месячный непривитый братик + постоянный контакт с другими детьми. Никого не заразил после ОПВ
Нетутешня• 23 октября 2015
Ответ дляЛеди Г
никто и нигде не имеет права вакцинировать вашего ребенка без вашего ведома. Максимум что могут сделать- дать писульку из садика, чтобы вы привились в поликлинике и принесли им справочку.
Пукимончиг• 23 октября 2015
Ответ дляSplyushka
девочки, у меня вопрос, а с чего вы взяли, что эта прививка заразна, это же ведь ни капли с живой вакциной, а, как я понимаю, укол с инактивированным вирусом, откуда такая инфо?! насчет нарушений в условиях хранения, сама за это боюсь!
какой укол?7 читайте внимательно КАПЛИ С ЖИВОЙ ВАКЦИНОЙ. Даже по телеку показали как министр даже своего малого вакцинировал (типа УсЁ Хорошо!) Только кто поверит- может малому чайчик капнули, а нам показуху сделали!!!!
Аноним_Русалка• 23 октября 2015
Ответ длямаруся мама стеши
Та в наше время, был такой контроль над качеством той вакцины, шо мож и можно было без родителей...
Хотя знаю массу примеров из своей жизни, когда дети врачей именно!!! И не были привиты)
И Особенно , если это были не тол ко врачи, а еще и евреи)))
Наверно что- то знали)))
А сча зальют дрянь и никто еще ничего не доказал, что это прививка виной была...
И ни как суть , а именно что что именно влили!
Это такие сумасшедшие деньги, что поверьте , что те кто ломятся к кормушке этой, платят сотни мильенов, чтоб получить мильярды и уж поверьте они знают что могут быть за последствия, токо. По хер им просто абсолютно, вопрос токо цены!
я дочь врача и не привита - мама была категорически против 30 лет назад
Иванка Бур• 23 октября 2015
шо скажуть, наприклад циганські мами? нічого не скажуть, бо у них кідстафа нєма як і щеплень у більшості дітей та дорослих...
Чомусь таке враження, що хочуть винищіти залишки білих людей. Лишаться тільки картаві казнокроди точніше їх пучеглазі жидoyблюдкі, та китайці які будуть обрабляти нашу землю Україну.
Робот Вертер• 23 октября 2015
Как мама не привитого ребенка много читаю информации про прививки.Ужасно боюсь всех этих болячек и не меньше боюсь последствий после прививок.В связи с этой паникой решилась сделать ИВП дочери своей(укол не живой вакциной).Конечно же,я своими вопросами довела до бешенства своего педиатра(это ее проблемы конечно).На что она мне сказала:неужели вы думаете,что если бы про вакцинированный ребенок живой вакциной был заразен,запад бы допустил эпидемию на Украине?В первую очередь,это риск для нас,а во вторую для них.Они подстраховались и дали нам эту вакцину.На западе тоже много не привитых по показаниям медицинским.И они бояться распространения инфекции.Поэтому они и поставили условие поголовной вакцинации деток.
Вот такой ответ я получила от своего педиатра.
пышка_мышка• 23 октября 2015
Ответ дляПечальки.нет
первые 3 дня - чрезвычайно, потом 3 нед передают вирус воздушно-капельным, потом 30 дней вирус выделяется с испражнениями.
т.е не привитые дети заражаютя автоматически грубо говоря
ПешитеБесАшипок• 23 октября 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вы читать умеете? Тема для мам НЕПРИВИТЫХ детей. Можете свою тему создать и там умничать.
поддерживаю
Усатая полосатая• 23 октября 2015
Ответ дляАнаномчикус
мне как то все равно, что вы там считаете )))
если вы не умеете думать, тогда делайте все что вам говорит и приказывает Квиташвили
От прививки возможен отказ, только за всем этим кипишем мало кто об этом узнает.
А врач мой не последний человек в украине в сфере здравоохранения, и муж депутат, так что им я как то больше доверяю.
Всегда есть обходные пути для тех кто знает куда идти
Так что в данном случае вы вряд ли окажетесь правы
аааа, ну так вы голубых кровей
что же вы потеряли в этой теме для мам непривитых детей? ну расскажите, как маме из глубинки выйти на ’нужных’ людей
Ответ дляАнка-пулемётчица
в двух словах:
сейчас собираются вакцинировать всех деток от 2ух мес до 6ти лет
эти дети сразу после прививки будут посещать садики
они являются носителем живого вируса
кто не прививает - будете ли водить в сад с этими детьми?
уже подумываю про эмиграцию, хотя бы в Польшу
они являются носителем живого вируса
Давно пора))))))
В танке• 23 октября 2015
Ответ дляТрахтибидох
И эти капельки тоже пить будете? Шумиха по поводу заморожено-размороженной вакцины Вам кажется надуманной?
нет, куплю вакцину и уколю.
Ревнивая жена• 23 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
дети из вашей группы, получившие прививку от полио могут выделять вирус на протяжении 60-ти дней.......
что за бред вы пишите...почитайте сначала о прививках....если доверяете каким-то капелька можете прививать,а я ни за что не буду это делать и ребенок будет ходить в садик...
Нога на ногу• 23 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
да эта поголовная вакцинация от полио этими живыми капельками..... дети после вакцинации заразны как-бы
заразны будут ваши дети если подхватят вирус. а привитые дети не заразны
ИМХОля• 23 октября 2015
Ответ дляДона Ко Ко
интересно, родители получивших капли деток как будут сами предохранятся от полио..
или не будут их забирать из садика
а головой подумать, что родителей всех поголовго еще в совке привили, не?!
ИМХОля• 23 октября 2015
Ответ дляРевнивая жена
господи, эти розовые капельки известны еще со времен совка, нам всем в школе их в рот капали...ине позорьтесь: доверяете-не доверяете...
другой вопрос, как хранилась и какого качества эта вакцина...
Беззубовна• 23 октября 2015
А є тут мами,які пропустили ревакцинацію в 18 місяців? Ми пропустили,бо не було вакцини, тепер нам буде 2 роки...робити її зараз чи перед садочком? Хто знає?
Колупалочка• 23 октября 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Мой муж очень хороший врач, и да, мы не прививаем детей и водим в коллективы. И уверены, что с ними все будет хорошо, и было бы еще лучше, не будь этого бреда с туровой вакцинацией.
чья идея эта вакцинация? В связи с чем? наш врач тоже советуте отказываться
Колупалочка• 23 октября 2015
Ответ дляБеззубовна
Вам еще можно делать ревакцинацию. до 4 лет можно.
Беззубовна• 23 октября 2015
Ответ дляКолупалочка
тобто термін не має значення? Максимум до 4 років, я правильно розумію?
Ревнивая жена• 23 октября 2015
Ответ дляЖена сантехника
доверять или не доверять-это и имеется ввиду где хранилось т.д....скажите,Вы прививались в детстве.....а сейчас ревакцинации делаете?
Колупалочка• 23 октября 2015
Ответ дляБеззубовна
да. Мы тоже пропускали и нам делали ревакцинацию в 3,5.