Анка-пулемётчица• 22 октября 2015

Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???

если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів: 1632
732 (44.85%) без прививок - планирую водить
591 (36.21%) другое
309 (18.93%) без прививок - не хочу водить
КоролеВешна• 23 октября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
я уже почти вот-вот и соглашусь на ИПВ ( но без повторного ОПВ потом) лучше переждем

она не убережет ребенка, если он будет контактировать с детками, привитыми ОПВ((

КаРаКаТиЦа• 23 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

я вроде бы ..почитала инструкцию, побочные реакции, пипец... не могу!!!
а инструкции на антиобиотики читали. Но когда бактериальная инфекция без них ребенок умирает. А оставить ребенка невакцинированным, подвергая его к увеличенному риску заразиться полиомиелитом, учитывая то, что проходят туры вакцинации живой вакциной - это невежество. Надо либо вакцинировать, либо уезжать из страны.
Аннуитет• 23 октября 2015
Ответ дляБорщец
Живая от дикого

только что была версия. что наоборот
Рябушка Ку• 23 октября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа

в нашей стране всего ДВА случая этой болезни, причем постпрививочные случаи. О какой эпидемии речь?
Аннуитет• 23 октября 2015
Ответ дляРябушка Ку

тоже не могу понять
Борщец• 23 октября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вы думаете ИПВ поможет, она вроде как слабее.
КаРаКаТиЦа• 23 октября 2015
Ответ дляРябушка Ку

и именно поэтому проводят туры вакцинации? От нечего делать они их проводят? Вы головой думаете?
Рябушка Ку• 23 октября 2015
Ответ дляАннуитет

тоже не могу понять

а эпидемия как раз может вспыхнуть из-за этой поголовной вакцинации. Потому как даже если согласятся все антипрививочники - все равно есть дети которым просто НЕЛЬЗЯ! А не контактировать ни с кем - невозможно.
Четырёхсторонний скотч• 23 октября 2015
Ответ дляКоролеВешна

но это лучше чем ничего в этом случае

Четырёхсторонний скотч• 23 октября 2015
Ответ дляКоролеВешна

нам все равно нельзя сразу ОПВ
Рябушка Ку• 23 октября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа

я как раз думаю. У вас есть информация о бОльшем количестве заболевших в Украине?
Слухи-руки не распускаю• 23 октября 2015
Ответ дляВундерКИНГ

ну так это ваше право добровольно заражать ребенка всеми вирусами и штамами (в активной или неактивной форме)
а некоторые мамы нехотя этого делать! изучите этот вопрос с другой стороны, может и сможете суть проблемы понять!
оляксюша• 23 октября 2015
Ответ дляАннуитет

только что была версия. что наоборот
Нет, вы не правильно поняли, первой изобрели живую она более сильная и от дикого, но и последствия тяжелее, а мёртвая менее опасна но и слабее.
оляксюша• 23 октября 2015
В саду сказали эпидемии НЕТ, но привится надо.
175см55кг19лет (она)• 23 октября 2015
Ответ дляАннуитет

тоже не могу понять

В других темках давали ссылки на мед статьи: 1-2 заболевших молиомелитом уже считается эпидемией.
КаРаКаТиЦа• 23 октября 2015
Ответ дляБорщец
нужно сделать 2, чтобы быть более уверенным. Ну, думаю, лучше уж что-то сделать, чем сидеть и ждать. Первая точно ИПВ. Если прививок бы не было у моего сделала и изолировала. Когда прошло нужное время сделала еще, чтобы обезопасить, потом бы пустила в сад.
Томатико• 23 октября 2015
это абсурд просто: привезти в страну,где нету этого заболевания, живой вирус в вакцине и распространять его, прививая!
А с нами мамами как быть? мы тоже можем заразиться от других привитых деток?
давайте обсудим превентивные меры предосторожности для нас и детей. Возможно, маска на лицо, дезинфектор для рук? Ходят же детки при лечении разных тяжелых заболеваний в масках, им заражаться ничем нельзя..И гулять по ночам,получается? все равно если дома сидеть, режим можно подрихтовать..А в лифт как садиться?
оляксюша• 23 октября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Потому что вакцину завезли бабки отмыли а что им остаётся делать?!
175см55кг19лет (она)• 23 октября 2015
Ответ дляТоматико

Вирус опасен преимущественно для деток, до 6 лет. Взрослые почти ре подвержены риску.

УраганнаЯ• 23 октября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Одно дело, когда болезнь есть, а другое дело, когда ее нет. Да, опасно, но.. (в невежестве меня обвинять не надо:)) это не ко мне, от привитых можно заразится при наличии иммунодефицита у привитого ОПВ (когда вирус с мутирует) и ребенка не привитого, но тоже с иммунодеф. Но в любом случае за ребенка переживаю. А побочка..мы аллергики, поэтому много нюансов. Мы уже во 2-ой группе риска..
оляксюша• 23 октября 2015
:-( :-( :-( :-( :-( :-(
12 галюцинаций• 23 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
в двух словах:
сейчас собираются вакцинировать всех деток от 2ух мес до 6ти лет
эти дети сразу после прививки будут посещать садики
они являются носителем живого вируса
кто не прививает - будете ли водить в сад с этими детьми?

уже подумываю про эмиграцию, хотя бы в Польшу
скорее всего вспышка заболевания в Закарпатской области (3 человека вроде) и возникла из за эммигрантов в Европе. Почитайте историю полиомиелита, в Советсокм Союзе болели в Украинской СРС и европейской части России пока не изобрели вакцину. Поэтому если ехать, то туда где густота населения поменьше. Хотя бы в Черниговскую область ))
КаРаКаТиЦа• 23 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

вот еще тут можно прочитать про неправильную транспортировку http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=2301... вам и ваши деткам. Ps сама очень боюсь этих прививок и не считаю их панацеей от всех болезней. Но иногда приходится выбирать из двух худших менее худшее, к сожалению:(
Сумчатая кошка• 23 октября 2015
Ответ дляРябушка Ку

Речь не о эпидемии, а о том, что весной 2016 года истекает срок годности вакцины, и куда-то надо её деть, не выбрасывать же.
Рябушка Ку• 23 октября 2015
Ответ дляСумчатая кошка

да я то это понимаю, а каракатица не очень.... Вот бывают же зашоренные люди. Сказали ’делай’ - они сделают, даже не подумав своей головой.
12 галюцинаций• 23 октября 2015
Ответ дляТоматико

о том что у нас 3 человека заболело в Закарпатской обл я читала на сайте Юнисеф, а также смотрела статистику прививок на сайте СЭС. Толкьо если 98% населения привиты, болезнь не распространяется. Кстати, в Испании мальчик умер от дифтерии и там уже подняли вопрос о поголовном прививании. Другое дело, что появились разные поставщики вакцин, поэтому и ввели эти отказы, потому что не вся вакцина качественная
Томатико• 23 октября 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)

ну вот моему детке 7 с половиной. ходим в первый класс. зашла я на днях к медсестре школьной, она мне говорит: вакцин нет никаких вообще в нашей школе, идите на каникулы, а с каникул зайдете опять, возможно,что-то изменится. ну и читая темку, мне хочется спросить: а часто ли люди делают иммунограмму и проверяют состояние своего\детского иммунитета? и ведь существуют аутоиммунные состояния, которые не являются иммунодефицитом, но и нормой тоже не являются..и что делать этим взрослым? как по школе ходить? ведь если ребенка и можно оставить дома, то работу и продукты никто не отменял..
Рябушка Ку• 23 октября 2015
Ответ дляСумчатая кошка

пс. срок годности истекает как раз сейчас. Ее разморозили в апреле-мае. Полгода действительно максимум.
Чудо-Рыба-кит• 23 октября 2015
Ответ дляТоматико
ОМГ! Вот это Вас плющит!!!!!!! Как же раньше мы жили с прививками всеми и по графику?????????????????? Как матери наши могли нас прививать????? И не интересоваться проблемами осложнения после прививок... КАК МЫ ВСЕ ВЫЖИЛИ??
КаРаКаТиЦа• 23 октября 2015
Копирую отдельно тут https://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20150923_0.ht...