Анка-пулемётчица• 22 октября 2015
Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???
если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів:
732 (44.85%)
без прививок - планирую водить
591 (36.21%)
другое
309 (18.93%)
без прививок - не хочу водить
12 галюцинаций• 23 октября 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Речь не о эпидемии, а о том, что весной 2016 года истекает срок годности вакцины, и куда-то надо её деть, не выбрасывать же.
понятно, что в любой вакцины короткий срок годности. И до весны 2016 еще полгода
Томатико• 23 октября 2015
Ответ для12 галюцинаций
о том что у нас 3 человека заболело в Закарпатской обл я читала на сайте Юнисеф, а также смотрела статистику прививок на сайте СЭС. Толкьо если 98% населения привиты, болезнь не распространяется. Кстати, в Испании мальчик умер от дифтерии и там уже подняли вопрос о поголовном прививании. Другое дело, что появились разные поставщики вакцин, поэтому и ввели эти отказы, потому что не вся вакцина качественная
на сколько я поняла,эти дети заразились от вакцины, которой прививали других деток. то есть если бы других не прививали, им было бы нечем заразится.
Рябушка Ку• 23 октября 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ОМГ! Вот это Вас плющит!!!!!!!
Как же раньше мы жили с прививками всеми и по графику?????????????????? Как матери наши могли нас прививать????? И не интересоваться проблемами осложнения после прививок... КАК МЫ ВСЕ ВЫЖИЛИ??
а мои родители в молодости воду из Днепра пили, когда с палатками ездили!
Престидижитатор• 23 октября 2015
У меня у ребенка нет ни единой прививки.
Позвонила в Наш Доктор-там была моновакцина французкая Уколом, т.е.неживая, но ее месяц как нет (была 300 грн) И есть капли рос.производства (50грн)
12 галюцинаций• 23 октября 2015
Ответ дляРябушка Ку
:) я в Карпатах из ручья 5 лет тому пила еще. И уверенна, туристы и сейчас пьют. Поляк с нами был, бедняга, даже зубы чистить не хотел в этой воде, а потом привык за 5 дней))
Малая еще та• 23 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
я вроде бы ..почитала инструкцию, побочные реакции, пипец... не могу!!!
Не к месту, но даже у парацетамола в инструкции побочки такие что мамадарагая.... Шутка конечно, сама сон потеряла уже как два дня...
Престидижитатор• 23 октября 2015
В Добробуте неживая вакцина только в комплексе с другими (АКДС, я так понимаю).
Моновакцину они вообще не знали, что есть.
Ч
Куда идти делать эту прививку уколом НЕПРИВИТОМУ ребенку, если ее нет вообще?
Что делать с садиком, если мы не привьемся... ходить или нет?
Ч
Рябушка Ку• 23 октября 2015
Ответ для12 галюцинаций
а еще раньше все газировку пили из одного стакана :))) а еще квартиры бесплатно давали :))))
ЗаведУющая• 23 октября 2015
Всем добрый день)
у меня у деток все прививки по графику,сегодня старшему сделали АДС,в понедельник иду колоть младшему от полиомиелита (через 2 недели капать старшего)
Я не думаю,что от вакцины избавились(все шишки потом пойдут на ту страну)
кипишь для людей которые не прививаются- все начнут платить за то,что бы написали,что привили
кто прививает начнет бежать в аптеки за платной(типа бесплатная плохая)вот вам и паника!просто люди на этом заработают.Как нас раньше всех прививали? пришли в школу,загнали в медпункт и все!а родителям потом сообщали!
у меня свекровь всю жизнь в садике работала,привит и муж и его сестра,раньше такой паники не было,при том,что инфо как перевозилась или хранилась тоже
Томатико• 23 октября 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ОМГ! Вот это Вас плющит!!!!!!!
Вы знаете,искусственные вмешательства в иммунитет никогда даром не проходят. Вы не замечали,что каждое последующее поколение слабее предыдущего? и что у каждого второго ребенка аллергия? и ацетон? а у меня бабушка 86 лет герпесом болела единственный раз в жизни, лет в 80, а я уже 10 лет подряд по несколько раз в год болею..получается,что бабушкин иммунитет сильнее моего, а мне всего 30..
Любительница• 23 октября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Ч
сегодня нам сказала медсестра, что вакцина уколом для непривитых ранее есть в поликлинике, приходить в понедельник и делать. вот сижу и думаю теперь...
12 галюцинаций• 23 октября 2015
Ответ дляТоматико
аллергия еще и от экологии зависит.
Престидижитатор• 23 октября 2015
Ответ дляЛюбительница
Я вообще не знаю, где наша поликлиника :)
и не знаю, что делать?
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ОМГ! Вот это Вас плющит!!!!!!!
Это тема для родителей НЕ привитых детей, зачем вы зашли и спорите? Создайте тему для родителей привитиков, типа давайте обос-ем апонентов и развлекайтесмь там. А мы здесь обсуждаем существующую для НАС проблему.
Любительница• 23 октября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
и не знаю, что делать?
я в поликлинику ходила в 1 год с ребенком и то не ко всем врачам дошли... сейчас ему 1 и 7 мес, медсестра пришла сегодня к нам ДОМОЙ! чтобы сказать про прививку эту.. теперь и я в панике
Томатико• 23 октября 2015
и не плющит меня совершенно, я так же как и все пытаюсь найти наилучший выход из этого неприятного положения)
я думаю, лучше какой-то период поберечься, чем потом в нашей стране лечится. тут если не заболевание убьет, так лечение.
Сестрица Алёнушка• 23 октября 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Нужно прививать детей, а не срадать ерундой и не будет таких тупых вопросов, вот всем цивилизованом мире куча прививок, а у нас мамочки решили отличится
Во всех цивилизованных странах делают инъекцию от полиомиелита, а капли не используют уже больше 50 лет! Уже пора бы и нашей, стремящейся в Европу стране, вместе с ее мамочками отойти от советских стереотипов!
Четырёхсторонний скотч• 23 октября 2015
скажите кто знает-озвученная ИПВ это Инфанрикс ипв или просто моновакцина?
Престидижитатор• 23 октября 2015
Так, девочки, обзвон продолжила НЕЖИВОЙ вакцины НЕТ в частных клиниках, только в составе АКДС. Звонила в Медиком, Обериг, Борис в Нашем Докторе и в Добробуте тоже нет (писала выше).
Томатико• 23 октября 2015
Ответ для12 галюцинаций
аллергия еще и от экологии зависит.
прошу прощения,что перешла на личности, но моя бабушка живет в соседнем доме, а не в другой стране, экология у нас одна и та же. эту зависимость скорее можно проследить между людьми разных стран, я думаю..
Престидижитатор• 23 октября 2015
Ответ дляЛюбительница
Я тоже в панике. Будем паниковать вместе.
:)
Фокус-Покус• 23 октября 2015
Бровары, в группе объявление - прокапают в понедельник, кто откажется - 3 месяца не ходить.
А мы, допустим, заболеем завтра и не придем в понедельник. Потом, спустя пару недель, можно же будет выйти или все равно без справки, что прокапали, не пустят?
Фокус-Покус• 23 октября 2015
Кстати, в синево можно сделать анализ на антитела к полиомиелиту , 1040 грн, делают 11 дней. Делают на 3 типа вируса.
Но я вот почитала, оказывается, вирусов, которые вызывают состояние болезни, около 200! И только от трех делают прививку.
Вполне возможно, что уже многие переболели в скрытой форме и даже не заметили. Смысл тогда в прививке? Защищает от 3-х из 200.
Люблю Поумничать• 23 октября 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Вы правы, умных было меньше... но и сейчас таких немного!
А вот мамочек неумеющих думать своей головой сейчас ООООчень много!! За вас думают и решают и только дают указания ... а вы выполняете как дрессированные зверьки!
Жаль, что люди до сих пор не научились ДУМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО!
абсолютно согласна с Вами.
Томатико• 23 октября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Еще раз спрошу,кто что знает о превентивных мерах, чтоб не заразиться? Девочки, давайте вместе думать..ведь в любом случае именно мама отвечает за своего ребенка
ГЛЮкоза• 23 октября 2015
Ответ для12 галюцинаций
Главное, чтобы число пострадавших от прививки не было большим, чем от самой болезни.
Четырёхсторонний скотч• 23 октября 2015
Ответ дляФокус-Покус
должно быть какое-то офиц. подтверждение.
Вкаблучках• 23 октября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Ч
в гос. поликлинику
не привитым детям делают сначала укол, а через 14 дней капли
175см55кг19лет (она)• 23 октября 2015
Ответ дляТоматико
ну вот моему детке 7 с половиной. ходим в первый класс. зашла я на днях к медсестре школьной, она мне говорит: вакцин нет никаких вообще в нашей школе, идите на каникулы, а с каникул зайдете опять, возможно,что-то изменится. ну и читая темку, мне хочется спросить: а часто ли люди делают иммунограмму и проверяют состояние своего\детского иммунитета? и ведь существуют аутоиммунные состояния, которые не являются иммунодефицитом, но и нормой тоже не являются..и что делать этим взрослым? как по школе ходить? ведь если ребенка и можно оставить дома, то работу и продукты никто не отменял..
Среднестатистическому взрослому, который в состоянии ходить на работу и не болеет тяжело , вирус не опасен!
Каникулы всего 1 неделю, а чтоб избежать всех привитых и общения е с ними (а этодети от сада до школы) нужно на карантине рребёнка 3 мес держать! Это нереально! Я об этом говорю . Дочери 8 лет не привита и не хочу прививать.