Анка-пулемётчица• 22 октября 2015
Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???
если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів:
732 (44.85%)
без прививок - планирую водить
591 (36.21%)
другое
309 (18.93%)
без прививок - не хочу водить
МастерЮля• 24 октября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а если я ( мы не привиты) против ОПВ, пусть будет 3 подряд ИПВ, тогда что?
если не хотите ОПВ, пишите отказ от нее и делайте 3 ИПВ с интервалом в месяц.
Четырёхсторонний скотч• 24 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
тут тогда другой вопрос, что делать тогда с садом.
МастерЮля• 24 октября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
вот как раз уточняю есть ли она. Львов.
я сделала проще - позвонила в ГСК и взяла телефон медпреда по Киеву. и уже у него уточняю по наличию вакцин в аптеках.
Четырёхсторонний скотч• 24 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
подождите, моновакцина должна прибыть в поликлиники вместе з ОПВ?
МастерЮля• 24 октября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
это уже каждый сам решает, как и вопрос о вакцинации или отказа от нее.
мой ребенок не привит ОПВ и капать их я не буду. Но мы полностью привиты ИПВ. поэтому в садик ходить будем.
а вам можно 2 дня после вакцинации деток не ходить, пока вирус может передаваться воздушно-капельным путем, а потом строго соблюдать сан-гиг. нормы и требовать от персонала повышенного внимания к гигиене.
МастерЮля• 24 октября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
она уже есть в некоторых поликлиниках. и в аптеках можно купить.
Четырёхсторонний скотч• 24 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
все гуд, но тогда не ходить ближайшие 2 недели до 6.11 выходит даже с 1 ИПВ.
Фокус-Покус• 24 октября 2015
А если мы придем непривитые ни разу (только БЦЖ) в 6,5 лет в поликлинику на ИПВ, нам могут отказать?
Пару лет назад я спрашивала участковую, она сказала - что нам теперь только платно, так как мы добровольно отказались и все сроки нарушили. Может что-то изменилось, но я уже просто боюсь к ним идти узнавать. А теперь и не расскажут толком, я представляю, какая там с понедельника будет масса народу.
Девочки,скажите пожалуйста,может в теме уже было-как привитый ребенок ОПВ может повлиять на беременную маму,есть ли информация или закон,так например,как в России.Или на эпидемию и эти законы не распростроняются.И если есть у нас такое,то можно ли просить вакцинацию ИПВ вместо ОПВ и просто переждать карантин дома -3 недели.Спасибо.
Зам Ам• 24 октября 2015
Ответ дляФокус-Покус
Что-то я совсем запуталась. В инструкции написано, перерыв минимум месяц между уколами, три укола нужно сделать. А вы пишете: уколоть и можно капли через 2 недели. А ОПВ (капли) - это тоже комплекс нескольких вакцин или моно? Получается, укол - капли, а остальных два укола когда делать? Потом еще через 6 мес. нужно четвертый раз. А есть гарантия, что вакцина будет в наличии?
Видимо, в нашем случае можно не искать платных прививок, а пойти по-честному сделать в поликлинике, если это одни и те же вакцины везде, что в платных кабинетах, что в поликлинике.
я не писала ’уколоть и можно капли через 2 недели’ - я писала. что так предлагают сейчас в поликлиниках. Но так делать нельзя.
Сумка с непогодой• 24 октября 2015
Девочки. Стоп что за паника. Помоему они своего добились... мамы не привитых уже бегут за ипв.
Для себя решила так. Средний не ходит в сад. Посмотрим сколько, если нужно будет и год. Старшему в школу выдам влажные салфетки и стериллиум. В бассеин еще будем думать. Пока воздержимся. Танцы ну как по мне то сложно заразится.
Когда в школе будут какпать пойдем на инд обучения.
У меня есть маленькая дочь и капать ей когда ей несколько месяцев минимум глупо. По графику она в 6 лет аж должна быть. Сравните 6мес. И 6ти летнего.
Теперь в инструкции к вакцине написано ревакцинация каждые 10 лет.
Кто из вас ее делал???? Только чесно??? Вы не ж вете или болеете всемм болячками. Себе кстати вместе с дитем капнете пусть и вас поколбасит!!!!
У нас в Киеве гепатип а!!!5 чел заразилось. Не ничего...
Коклюш гуляет постоянно. Только ставить его низя.
Не дай Бог заразиться полиомиелитом и быть привитым. Кто то напишет правду? Нет!!!
Кстати нянь в саду вакцинируют и воспитателей? Они же попы и сопли вытирают. Нет!а почему?
Я для сеья включила режим ожидания и просто МОЛЮСЬ О ЗДОРОВЬЕ.
Ответ дляСумка с непогодой
Скорее всего это единственное правильное решение на данный момент.Но волнителность душевная не отпускает
Четырёхсторонний скотч• 24 октября 2015
Ответ дляЗам Ам
почему?
Сумка с непогодой• 24 октября 2015
Ответ дляЮстася
Просто усилить гигиену. Я вон обувь в общий коридор выставлю. Постоянно руки мыть и себе и детям. Это паника. Что б потом тот кто выиграет выборы быстро оп и решил проблему. Это мое ИМХО
Сумка с непогодой• 24 октября 2015
Еще почему болезнью можно заболеть и привитым. Почему мамы не боятся отвечать за последствия прививки. Но боятся последствия болезни которой можно и не заболеть.
Конечно живая вакцина это жесть. Это только не водить детей и наблюдать.
Еще вопрос почему не по всех городах капают?
Вопросов больше чем ответов
Ответ дляСумка с непогодой
Вопросов больше чем ответов
Если бы все было организованно,то столько ажиотажа вокруг ситуации не было бы.Очень жаль и злость берет за то,что и правда это может быть банальная политика,типа как ’ВОЙНА В АЛБАНИИ’ в фильме Плутовство или Хвост виляет собакой.
Пустили слух о войне Америки с Албанией,чтоб скрыть перед выборами более глобальные и серьезные проблемы(секс домагательства основного кандидата) и реально тема прокатила
МастерЮля• 24 октября 2015
Ответ дляЮстася
не знаю как во время эпидемии, то в обычное время не прививают ребенка ОПВ, если мама беременна.
Вчера ходила в поликлинику в прививочный кабинет. Медсестра сказала, что привитый ребёнок для непривитого заразен 40 дней. Сходила ещё к участковому педиатру, она тоже сказала, что нам в сад ходить нельзя. И прививочная компания продлиться до февраля. Сказала звонить в районо и требовать от них карантинную группу. Что они обязаны мне предоставить место в саду, т.к. Я работаю и не имею возможности сидеть дома 7 мес. У нас официальный медотвод до 6 лет.
УраганнаЯ• 24 октября 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Согласна с вами полностью! Именно, все непривитые думают про ИПВ.
Кстати, логически если подумать, то, если непривитый и заболеет от привитого, то, соответственно, иммунитет у него такой, что и от прививки у него были бы осложнения. Но, сама тоже боюсь, и, жаль сад бросать, только начали ходить с конца августа(((( А если привитые в теч.2 дней выделяют ОПВ, то если все у непривитого хорошо, то он пассивно иммунизируется, но получает это в гораздо меньшей дозе (в отличии от ИПВ, то не в кровь сразу, а естественным путем). Единственно проблема, что там за вирусы мутанты, если нарушена холодовая цепь.
УраганнаЯ• 24 октября 2015
Ответ дляЛеди_Бо
я лелею надежду, что это сейчас закончится, или у нас в группе все откажутся. Читая все это, пониаешь, что все что проповедовали прививочники, все нарушается, после вакцинации +- 3 дня лучше не общаться с детьми, антигистаминное, (повторная заморозка), полностью здоров (в садиках половина сопливых), только в поликлинике (почему в садах стали колоть), в поликлиниках толпы с соплями и без... - уже ничего не надо...
УраганнаЯ• 24 октября 2015
врачи не могут определиться, есть опасность для непривитых или нет...
УраганнаЯ• 24 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
ну да, а сейчас всех под одну гребенку.. У минздрава свои цели...
УраганнаЯ• 24 октября 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Вопросов больше чем ответов
а в каких не капают? читаю со вчера киев и область начали, в нашем саду правда ничего пока не сказали, жду понедельника, надеюсь все откажуться...так не хочется сад бросать, за кружки (танцы и рисование ) не переживаю.
Сумка с непогодой• 24 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Закарпатье не капают. Львов не капают. Те что я узнала
ТАЗератти• 24 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
я бы сделала. это по крайней мере убережет от ВАП от привитых детей. вакцина Имовакс Полио. или в комплексных вакцинах (Пентаксим, Инфанрикс ИПВ, Инфанрикс Гекса)
скажите, пож. у ребенка первая прививка пентаксим. Можно ли ему в дальнейшем сделать ОПВ(сегодняшнюю вакцину не рассматриваю, может в дальнейшем привезут качественную? Мне медсестра сказала, что можно капать капли.
Четырёхсторонний скотч• 24 октября 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Львов - сказали в понедельник все скажут.
Четырёхсторонний скотч• 24 октября 2015
Ответ дляТАЗератти
раньше до паники - 2 раза инактивированная и только на 3 раз можно живую.
ТАЗератти• 24 октября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
я это знаю, но если капнуть все же ОПВ, большой ли риск?
УраганнаЯ• 24 октября 2015
Ответ дляТАЗератти
вот классно гос-во позаботилось, что привитые с непривитыми вместе не знают, как спастись от заботы гос-ва...