Анка-пулемётчица• 22 октября 2015

Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???

если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів: 1632
732 (44.85%) без прививок - планирую водить
591 (36.21%) другое
309 (18.93%) без прививок - не хочу водить
Томатико• 24 октября 2015
Девочки, а кто знает, какой список анализов нужно сдать перед прививкой? Комплексное обследование я имею в виду.

и есть ли какие-либо анализы,которые могут спрогнозировать реакцию ребенка на прививку? Например, есть анализ на чувствительность к антибиотикам, к иммуномодуляторам. А на чувствительность к этим вирусам и компонентам прививки есть анализ??
Вероятненько• 24 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

а в каких не капают? читаю со вчера киев и область начали, в нашем саду правда ничего пока не сказали, жду понедельника, надеюсь все откажуться...так не хочется сад бросать, за кружки (танцы и рисование ) не переживаю.

Будете продолжать ходить на кружки? Никак не могу решить для себя этот вопрос...но ведь там тоже воздушно-капельную передачу никто не отменял.
УраганнаЯ• 24 октября 2015
Ответ дляВероятненько

на кружки да, в садике боюсь туалета, целуются оказывается :)) На кружок пришел и ушел, плюс там не скопом все кто прокапался, можно нос до и после промывать, оксалиновая в крайний случай (от воздушно-капельного).. Раньше же ходили, не интересовались у кого что ( у нас только БЦЖ). На счет сада, надеюсь на чудо, что это все закончится... с одной мамочкой сегодня говорила, они не будут капать тоже с группы нашей. Тут девлчка одна отписалась, что в саду из 29 чел-к 25 отказались в группе. у нас всего 21-22 ребенка.
УраганнаЯ• 24 октября 2015
девочка, вчера которая ссылку на ЮРА дала, спасибо. Почитала, у многих после прививок или манту, в шоке от истории от мамы у которой 2 с ЮРА и один ДЦП, жесть... Понимаешь, что риск от прививок и манту реальный..
Вероятненько• 24 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

Дай Бог, чтобы так и было...просто нужно реально напрячь ребенка мыть руки, не грызть карандаш, пользоваться дезинфектором и т.п.
Сумка с непогодой• 24 октября 2015
Ответ дляВероятненько

7ми летку надеюсь на каникулах выдрессую.
А вот с 3х леткой в саду это не реально. А нянечке оно надо. Игрухи перемыватт. Полы лишний раз. Те же руки
Вероятненько• 24 октября 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Найти бы еще врача, который бы дал 100%, что моего непривитого ребенка не заразят воздушно-капельным путем в первые 2 дня после вакцинации , тогда я бы точнр смогла спать спокойно...
Фокус-Покус• 24 октября 2015
Еще вопрос возник - если прививка защищает от вирусов 1,2,3 диких, то как она прекратит циркуляцию вакциноассоц. вируса. который якобы и хотят пресечь? Тогда надо разрабатывать вакцину конкретно под гулющий тип вируса. Если же прививка на все виды действует, то как он вообще появился. Зачем нужна такая прививка, которая после себя порождает непредсказуемый вирус.
Малая еще та• 24 октября 2015
Ответ дляФокус-Покус
Полностью поддерживаю ваш вопрос...
Приму в дар• 24 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

Согласна с вами полностью! Именно, все непривитые думают про ИПВ.
Кстати, логически если подумать, то, если непривитый и заболеет от привитого, то, соответственно, иммунитет у него такой, что и от прививки у него были бы осложнения. Но, сама тоже боюсь, и, жаль сад бросать, только начали ходить с конца августа(((( А если привитые в теч.2 дней выделяют ОПВ, то если все у непривитого хорошо, то он пассивно иммунизируется, но получает это в гораздо меньшей дозе (в отличии от ИПВ, то не в кровь сразу, а естественным путем). Единственно проблема, что там за вирусы мутанты, если нарушена холодовая цепь.

мы не думаем про ИПВ
автор Анка-пулемётчица • 24 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

так наоборот же у непривитого хороший свой иммунитет должен быть!
МастерЮля• 24 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

я лелею надежду, что это сейчас закончится, или у нас в группе все откажутся. Читая все это, пониаешь, что все что проповедовали прививочники, все нарушается, после вакцинации +- 3 дня лучше не общаться с детьми, антигистаминное, (повторная заморозка), полностью здоров (в садиках половина сопливых), только в поликлинике (почему в садах стали колоть), в поликлиниках толпы с соплями и без... - уже ничего не надо...
а разве єто все зависит от тех,кто за прививки?
Зажуженная Жужжа• 24 октября 2015
Ответ дляВероятненько

Да сто раз напрягай, а все равно не проследить (((
Фисташковый кокец• 24 октября 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа

моему 5 лет, с лета начала приучать: после туалета моем руки, перед едой моем руки, после улицы моем руки
сегодня сказала, что чужое есть или пробывать нельзя, воду из чужого стакана и пр пить нельзя, спросила понял, сказал да, спросил - а почему, говорю, что ходит оч серьезная болячка, что можешь заболеть и будет высокая температура, сказал хорошо))
МастерЮля• 24 октября 2015
Ответ дляТАЗератти

скажите, пож. у ребенка первая прививка пентаксим. Можно ли ему в дальнейшем сделать ОПВ(сегодняшнюю вакцину не рассматриваю, может в дальнейшем привезут качественную? Мне медсестра сказала, что можно капать капли.
сейчас по календарю первіе две нужно сделать ипв а потом остальніе опв. Но раньше біл и вариант первая ипв а остальніе опв. Так что трудно сказать как на 100 процентов будет правильно. Сейчас вот во время туровой впкцинации тоже говорят о том что можно первую сделать ипв и дальше уже опв капать.
УраганнаЯ• 24 октября 2015
Ответ дляМастерЮля

А я их и не виню. Это гос-во создает такие условия, для привитых и непривитых, для беременных, когда опасность очевидна. . Они сейчас перечеркивают все правила вакцинации, при соблюдении которых, считалось, что все будет хорошо.
УраганнаЯ• 24 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

Не обязательно. . У нас бцж, но она есть ((( она, согласно червлнской, уже его испортила, плюс атопический дерматит, аллергический кашель.
УраганнаЯ• 24 октября 2015
Ответ дляПриму в дар

мы не думаем про ИПВ

Многие задумались, я размышляла, но оч не люблю, когда на меня давят, а тут просто чувствую, что нас вынуждают, поставили в такие условия. Поэтому думаю, что Нет. Горячку пороть, на фоне всеобщей истерии не хочется, но страшновато. .
УраганнаЯ• 24 октября 2015
Ответ дляФисташковый кокец

Нам тоже почти 5. Начала говорить, был случай, что они с подружкой целовали мальчика в садике, говорю, не целовать никого, я уже не целую, меня целовал уже другой))) так что, предупреждаю, скажите еще и это:)) полотенца в садике общие.. тоже проблема..
Показушница• 24 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
я бы сделала. это по крайней мере убережет от ВАП от привитых детей. вакцина Имовакс Полио. или в комплексных вакцинах (Пентаксим, Инфанрикс ИПВ, Инфанрикс Гекса)

а что делать нам?
сын 7 лет, школьник - запрет на прививки по неврологии.
дочь почти год - запрет на прививки по сердечку, неврологии, да и так проблемы есть с другими органами

т.е. как итог 2 непривитых вообще детей. не по своей хотелке

вот что делать нам, если прививать - это сознательно идти на риск? запрет давали в Институте ПАГ Киева, у нас в городке говорят всем ’прививайте-прививайте’...

да, покупала справки!! т.к. иначе не брали в сад, школу и т.п. и плевали они на закон, по которому не могут не брать.

мой вопрос один - как защитить своих детей от массово привитых сейчас
Стетоскопуло• 24 октября 2015
Ответ дляПоказушница

а что делать нам?

только полная изоляция :(
УраганнаЯ• 24 октября 2015
Ответ дляМастерЮля

Имела ввиду комаровского (в вопросе прививок) , врачей , которые агитируют, а не людей, которые их делают.
Фисташковый кокец• 24 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

спс) но пока про поцелуи ничего не говорил, он у меня ябеда еще та растет))))
Показушница• 24 октября 2015
Ответ дляСтетоскопуло

только полная изоляция :(

я ж не вас спросила, извините, пожалуйста...

школьника изолировать на 2 месяца?

иммунитет сам у детей сильный. сижу читаю уже который день инфу - я так поняла, действительно риск есть от кала, а не от передачи по воздуху ж?

может, как-то еще иммунитет целенаправленно усилить? может, банально чем-то носик даже смазывать? руки давать брызгать там спиртовыми какими-то средствами... я не знаю...

изолировать такой возраст не реально. никто из школы не отпустит нас на 2 месяца, мы ж по документам привиты.
кейт_000• 24 октября 2015
Мамочки,у нас в городе вакцину можно самой покупать в аптеке.Есть смысл?Или она сейчас везде одинаковая?
УраганнаЯ• 24 октября 2015
Ответ дляПоказушница

школьника изолировать на 2 месяца?

Нос физраствором , аквамарисом пусть промывает каждые 2 часа, может оксолинкой. Если иммунитет норм, то думаю должно нас всех пронести, питание следить, йогурты домашпие, фрукты. Читаю, что пострадать могут только иммунодефицитные, а таких мало очень.
Стетоскопуло• 24 октября 2015
Ответ дляПоказушница

школьника изолировать на 2 месяца?

Я сама тоже мама не привитого ребенка, пришлось забрать из сада и посадить дома на какой период одному Богу известно, пока вся ситуация не утихнет. Про школу - сложный вопрос, не думаю, что кто-то здесь знает на него ответ.
Зажуженная Жужжа• 24 октября 2015
Ответ дляФисташковый кокец

Моя тоже кивает головой и говорит хорошо, а потом задним числом узнаю , что никто руки не моет (((
Фисташковый кокец• 24 октября 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа

мой мне тоже как-то сказал, пока паловна не видит, мы не моем! на что я на сл день попросила воспитку за этим тщательней следить, но за всеми не уследить... (( даже если и твой будет вылизан с ног до головы, игрушки то общие... ужс кароче
ОченьПриятно-Царь• 24 октября 2015
У нас в группе большинство против прививки и не только в группе, многие из моих знакомых не собираются капать эти капли. Надежда все таки на то, что большинство не сделают эту прививку.