Всех анонимов аноним• 22 октября 2015

поддержите.. с квартирой протупила!!! фото

Девочки,поддержите или поругайте. походу я лоханулась... купили квартиру Днепре на пр-те Петровского. первую что показали и купили. копили 4 года... и теперь я понимаю,что сглупила,повелась на площадь и вообще(((((( что делать? стоит ли дарить штуку дол. и копить еще,или заниматься уже ею и оплачивать?задаток дали..... меня смущает еще то что счетчик есть только на электричество... все старое. жили квартиранты... Боже,нафига я в это влезла....................
Розавенная• 23 октября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
все звучит красиво.. но можно уточнение, что за размеры комнат, кухни. минимуму 2 санузлов (на 5 комнат то), что в 100 м вписалось?

Да какая разница )), я вам ее не продаю. Это ответ человеку насчет убитой малосемейки.

Мейк-ап форева• 23 октября 2015
Ответ дляАйболитная
Автор, не читала всю тему и что Вам советуют. НО! Автор, мой совет, забудьте за 1000 дол. Это будет Ваш горький опыт. Это лучше, чем если бы Вы там купили квартиру, а потом жалели всю жизнь. Я с Днепра, поэтому знаю, район очень плохой для жизни семьи. Поверьте, цены еще упадут к зиме!!!! И Вы без этой 1000 купите более достойное жилье! Но решать конечно Вам! Главное чтобы в семье все было хорошо! УДАЧИ ВАМ!
Объясните мне, пожалуйста, чем Тополь, где живёт автор сейчас, лучше этого района? На Петровского более безопасно, чем на Красном Камне, Тополе и Соколе. Я знаю статистику.
Айболитная• 23 октября 2015
Ответ дляВся такая растыкая
на районе полно семей с детьми.как и в любом другом! Не пишите хрень.

Конечно в каждом районе много семей с детьми. Я делюсь с автором своим мнением по поводу района. А состояние квартиры не имеет значение, сделаете как хотите)))
автор Всех анонимов аноним • 23 октября 2015
Ответ дляПарасюха
Автор, сегодня с малым из садика шли, увидела издалека объяву на дереве - двушка на 12м за 19 тыс. но малому в туалет приспичило, поэтому не сорвала, если хотите, завтра схожу, телефончик сорву. только ж не факт, что вариант реальный, а не стандартное ’ой, вчера только продали, если такая же на 3 тыщи дороже’
спасибочки))) пока не надо,все-равно столько как нам надо,не уступят,лучше до конца зимы еще подкопить)
Вся такая растыкая• 23 октября 2015
Ответ дляАйболитная

я тоже делюсь ,потому что я тут Живу и знаю лучше!
Ответ дляМексиканочка
автор, скажите честно, а теперь нет такого чувства, вроде опасения - ой а может зря!! а может ну его, надо брать, пусть бы ее никто не купил!
просто мне кажется, вы в этой сделке ооочень много действуете на эмоциях) ну главное, чтобы Вы остались довольны, а я думаю Вы в любом случае не останетесь с носом) удачи Вам!
знаете,что-то такое есть. предчувствие того,что больше никакая не понравится. мы смотрели до этого еще квартиры,но 1-ки ,а эта сразу в мое воображение засела,какие обои поклею,как стену снесуно здравый смысл сейчас побеждает. если бы не район... а так,с малым только дома сидеть или ехать куда-то,чтоб погулять. трущебы,дворики..извините,жительницы этого района
Айболитная• 23 октября 2015
Ответ дляМейк-ап форева

Безопасность очень важно, но и важно та же инфраструктура(школы,садики, магазины), которой на Петровского не хватает. И как то все серое, как по мне...(это мое субъективное мнение)

Мейк-ап форева• 23 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
В том районе развивашки не дорого стоят. Я дочь водила - придраться не к чему. И в худ. школу ходим на Петровского- очень сильная школа и не дорого.
Мейк-ап форева• 23 октября 2015
Ответ дляАйболитная

А на Тополе цветное всё? Это жизнь наша серая, нужно это признать.
175см55кг19лет (она)• 23 октября 2015
Я с стой магаззина, плитка в кухню от 100грн -симпаничная за кв метр, обои украинского производителя нормального качества от 200грн метровые шириной по 10 м в рулоне, сатенгипс тоже наш украинский берите, им тяжеловато работать но эффект тот же, у нас стоит уже год - стены под покраску и все ок!
первым делом ВСЕ обдирайте и выбрасывайте! пустая квартира без запахов будет красивей уверяю!
потом замените окна и двери - канадки по 500 грн окрашенные смотряться очень даже прстойно, окна около 200тыс + теплый откос это еще по 500грн
входную дверь новую...
тысяч 15грн надо чтобы сделать коробку, а дальше потихоньку!
Мы заехали в трешку, я беременная была, ни обоев на стенах ни кухни ни кровати даже!
первым делом поменяли окно в спальне, купили кровать и комод, потом детскую кроватку, через пол года поклеили коридоры и купили шкаф, через год сделали детскую, еще через год кухню привели в жизнь, теперь копим на ванну и туалет)
у нас просторно! у нас все супер! и у вас все будет супер!!!
Айболитная• 23 октября 2015
Ответ дляМейк-ап форева

Вы наверное с Петровского? Каждый любит свой район, правда?
Не буду• 23 октября 2015
автор, все ок, сделаете постепенно сами ремонт - будет конфетка. только найдите порядочного, толкового прораба, который можно спланировать бюджет грамотно.
я недавно взяла в Киеве в аренду убитое помещение под офис: сейчас конфетка! но реально много времени ушло на поиск вариантов, как сэкономить - двери с коробками мы покупали на сландо, б/у, ламинат - нашли хороший, у начинающего предпринимателя, который пока раскручивается и цены ставит невысокие, отличные обои - выкупили остатки у закрывающегося магазина и т.д.
все возможно, главное, не сдаваться)).
и вообще, ограниченные ресурсы - это стимул для творчества. мы такую вешалку соорудили - из остатков вагонки и покрашенных собственноручно крючков, что, кажется, будто из IKEA)
Olgaqueen• 23 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
что делать?? может подарить им эту 1000дол и все? потому что задаток отменить нельзя.. вечно у меня все так.. на своих ошибках
Я б подарила задаток....
Мейк-ап форева• 23 октября 2015
Ответ дляАйболитная

Я не поклонник своего района, но вышеперечисленные - ничем не лучше. Я об этом.
Очень люблю исторический центр Днепропетровска, все остальные районы мне не комфортные.
Вся такая растыкая• 23 октября 2015
Ответ дляАйболитная

у нас если сравнить с ж\м ,очень зелени много) очень красиво) а возле Вашего дома площадка детская ,очень большая.Садик рядом ,школа через дорогу .Магазины,аптека.
АргентинА• 23 октября 2015
Ответ дляГЛЮкоза
автор, поддержу Вас и испугаю более страшным зрелищем. Вот это сейчас наша ’гостиная’ )))

))) А шариками пытались сгладить впечатление?))))
Парасюха• 23 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

никто не мешает копить и присматривать варианты)) а так же торговаться и следить за ценой.
Дело ваше, но за просмотр денег не берут :)
Парасюха• 23 октября 2015
Ответ дляМейк-ап форева

я не часто бываю на Петровского, но ассоциации у меня такие же ’серый’, ’старый’, ’безлюдный’, ’убогий’. Не хочу обижать его жителей, но пишу то, что чувствую, проезжая по этому проспекту.
Исключение верх проспекта, там пооживленнее и поразвитей район
Айболитная• 23 октября 2015
Автор, мой Вам совет,квартира это просто стены, Вы сможете сделать с них то что хотите, по возможности со временем. А вот район, этаж и т.д. Вы не сможете поменять. Походите по районе в разное время суток, узнайте какие школы, развивалки. Может Вам и подойдет... Главное, не паникуйте, такая долгожданная покупка всегда волнительна.

ДлинноНожка• 23 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
ничего не дарите, после нового года будет везде подорожание и снова цены очень поднимутся на квартиры, просто продадите да и все дороже, а себе будете дальше искать.
Айболитная• 23 октября 2015
Ответ дляДлинноНожка

А с чего решили что подорожает?
Ангел-предохранитель• 23 октября 2015
Ответ дляЛика-прилипка
А какая привилегия Вашего массива? У нас есть преддомовая территория загородились. ..построили биседочку, шашлычницу и сиди отдыхай для ребенка песочница.. а у Вас такой возможности нет, только лишь в посадку, там где мусора полно..

Хм, а я разве где-то указывала свой район но чтоб развеять ваши страны мысли скажу что посадки нет. Есть набережная и Днепр. Мусор тоже есть, но я не знаю в Украине мест где мусора нет. Двор у меня чудесный. И площадка есть и тренажеры. И деревьев полно. Молчу уже об инфраструктуре. А то вы обзавидуетесь
А Петровского вижу через день, не знаю может и есть там уютные дворы и квартиры, но в целом это тоска полная и убожество, к сожалению.
Ангел-предохранитель• 23 октября 2015
Ответ дляДлинноНожка

Да, да ведь после нового года нашу страну ждет экономическое чудо!
ДлинноНожка• 23 октября 2015
Ответ дляАйболитная

А с чего решили что подорожает?
Разве же это я решила?:))) Это уже почти общеизвестный факт, читайте аналитические статьи и слушайте риэлторов.
Баррикадница• 23 октября 2015
Много лет назад мы тоже так вляпались, да ещё и задаток дали около 3 т$. Квартира была в ужасном месте и доме(старом и на 1-этаже). Но мы не смогли купить т.к. у нас по не от нас зависящих обстоятельств не хватило полностью рассчитаться за квартиру. Мы бы там и остались тогда, молодые были, думали лучшего не светит. Нотариального договора у нас не было, была лишь расписка о том что мы внесли н-ю сумму и что обязуемся купить квартиру через такой то срок за оговоренную сумму. Так мы ещё и въехать успели, нас пустили до сделки) Ребёнку годик был, сами молодые совсем) Когда у нас не оказалось денег довести сделку до конца, хозяйка ждать не хотела пока соберем и на рассрочку не пошла. Выселяла без возврата задатка. Очень хваткая и бессовестная женщина попалась... Мы выехали с горем пополам. Обходили кучу адвокатов, было много нервов и разговоров, тд. Но нам адвокат сказал, что задаток возвращается, тем более не оформленный у нотариуса, уже точно не помню всех подробностей, но при подаче в суд, суд бы мы выиграли. Короче оформили исковое в суд, но до суда продавец одумался по ей только известным причинам, отдала деньги. Короче ситуация неприятная, мы молодые сглупили конечно, деньги на которые мы рассчитывали нам не отдал наш же должник, было глупо давать задаток без всей суммы на руках , ну то такое))). Хозяйка очень огорчилась- потому что продать тот неликвид, думаю очень сложно разкмным людям. Теперь безумна рада, что не купили, уехали в другой город, открыли для себя другие перспективы. И кстати это был 2008 год примерно , потом цены очень упали...Так что и вам удачи!
Козяка-маляка• 23 октября 2015
дороже будет? не смешите! это вы предвыборную лапшу почитали!да,гривна обесценится,цены в гривне на продукты и олежлу выше будут,а вот цены на квартиры упалут в доларах,так как мало кто имеет запас баксов,не очень то и берут недвижимость..
kisi@• 23 октября 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Подскажите среду обитания для моей девочки, мы живём в этом районе. В каком мне лучше поселиться?
я из другого города, не подскажу;)
ДлинноНожка• 23 октября 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Послушайте, я много чего понимаю в этой сфере, а не сижу тут на ваших бабских форумах и не вижу ничего кроме кидстаффа. чисто случайно увидела тему про квартиру, зашла поддержать человека, никогда вообще не втсраю в этот бабский балаган. Поэтому лично вам скажу так, вспомните мои слова уже начиная с марта-апреля и посмотрите, кому будет смешно. Всем удачи. Автор, вообще решать Вам. тут родные не могут посоветовать, а чужие, лишь бы ляпать и языками почесать. Послушали и сделали по своему. УДАЧИ!!!
гражданинГрубиян• 23 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ничего дарить не надо, вы что!!!! Пусть возвращают. Мозги повыносите и всё!!!!
Ответ дляВся такая растыкая
я Живу на Орловской только намного выше.Рядом школа, садик .магазины.Маршрутка под боком едит кстати мимо Вашего дома тоже.А от Вашего дома вниз идти 5 мин.до метро.) я выросла на этом районе и его Очень люблю)))
да,44 маршрутка прям возле дома проезжает. понимаю вас,мне мой маленький родной городок всегда будет самым близким и лучшим,все эти улочки и улицы,хотя когда в гости к моим родителям ездили,муж за голову хватался. а вы до сих пор на Орловской живете?