Пищалка• 23 октября 2015

Прививка Полиомиелит, а если сделать в частной клинике, как там с вакциной?

Вот думаю, может в частную повести да сделать, всё-таки вакцина должна быть не та перемороженная.....Хотя тоже, как проверить?
Белочкой зови• 23 октября 2015
в добробуте все путем, у них свои каналы поставки и морозильники
IQ 80• 23 октября 2015
Ответ дляБелочкой зови

Инфлрмация проверенная?
Белочкой зови• 23 октября 2015
Ответ дляIQ 80

Инфлрмация проверенная?
да, но кровью расписываться не буду))
Пленница SexShop-а!• 23 октября 2015
Ми в Нашому докторі робимо.
Главврач ...наша сімейний педіатр..вже 7 років у неї всі дітки-немає причин не довіряти ... запевняє, що все гаразд. От наприклад БЦЖ, коли вони купили польську вона не радила нам робити, а поліо..можна каже.
автор Пищалка • 23 октября 2015
Спасибо за отзывы, всё-таки береженого Бог бережет....Лучше в частную клинику отведу и не буду труситься....
Весотехник• 23 октября 2015
Нам сегодня из поликлиники звонили. Сказали и сегодня, и завтра прививают. Позвонила в частную, там Россия ОПВ. Записала туда ребенка. Так надежнее (у нас ревакцинация если что)

Пысы: Харьков)
Кумушка• 23 октября 2015
девочки, а кто-то вообще читал инструкции к ОПВ? по инструкции допускается ее повтороное замораживание/размораживание.

’’Хранитть в замороженном виде при температуре минус (20±1)°С в специальных низкотемпературных холодильниках или в жидком виде при (6±2)°С.

Допустимо размораживание и повторное замораживание вакцины, но не более чем трехкратное на протяжении всего срока хранения.’’

’’Если в ближайшее время не ожидается использование вакцины,рекомендуется по возможности хранить ее при температуре -20 °С. Если вакцинабыла случайно подвержена воздействию высокой температуры, ее необходимоиспользовать немедленно или хранить при температуре -20 °С или ниже. Если есть подозрение, чтопределы были превышены, необходимо уничтожить или, если это экономическицелесообразно, проверить ее эффективность.

После вскрытия флакона рекомендуется использовать вакцину втечение 8 ч. при условии хранения открытого флакона в холодильнике притемпературе от +2 С до +8 С.

Если не предполагается использование вакцины в течениеближайших 8 ч. после вскрытия, не полностью использованный мультидозныйфлакон необходимо немедленно заморозить, т.к. исследования подтвердили, чтомногократное замораживание и размораживание не влияет на эффективность вакцины.’’
Плету интриги• 23 октября 2015
Туровой вакцинация в госполиклиниках . Инфа вот с сайта Добробута.
http://dobrobut.com/news/4/1038-v_ukraine_nachalsy...
olga_yourevna• 24 октября 2015
Ответ дляВесотехник

Пысы: Харьков)
Скажите пожалуйста, мы тоже из Харькова, а в какую частную обращались?
olga_yourevna• 24 октября 2015
Ответ дляВесотехник

Пысы: Харьков)