Парасюха• 23 октября 2015
Прививка от полиомиелита - делать или нет??? ОПРОС
ОПРОС
ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ЭТУ ИЛИ НЕТ -
ДЕТЯМ 6 ЛЕТ И 3 ГОДА.
ВАКЦИНАЦИЯ ПО КАЛЕНДАРЮ - Т.Е. ОБА В 2 ГОДА ПОЛУЧИЛИ ВАКЦИНАЦИЮ ОПВ(ЖИВУЮ ПОЛИВАКЦИНУ ОТ ПОЛИОМИЕЛИТА - КАПЕЛЬКИ)
ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ЭТУ ИЛИ НЕТ -
ДЕТЯМ 6 ЛЕТ И 3 ГОДА.
Результат:
вже голосів:
89 (70.08%)
НЕ ДЕЛАТЬ
38 (29.92%)
ДЕЛАТЬ
Вам телефонограмма• 23 октября 2015
Ответ дляIrute
А мы вчера сделали,это наша вторая прививка, 1я- БЦЖ,роддом. Нам 2 года. Вчера 4 раза с очереди уходила,сомневалась,но таки сделала. Грызут меня кошки,правильно ли я сделала. Ребенок активен,поведение не изменилось,жестко за этим наблюдаю. Температуры нет. Надеюсь все будет хорошо.
Старший, инвалид детства после АКДС.
Инвалид после прививки и Вы продолжаете их делать?
Мечты сбываются• 23 октября 2015
Ответ дляАпочемучка
а мне сказали -не делать. Мой родной дядя, детский педиатр, профессор, преподаватель в Богомольца.
детям 5 лет и 7 лет. Категорически -не делать
Не хочу бросаться званиями своих консультирующих врачей, хотя есть чем, но все в один голос рекомендовали сделать и у одной ребёнок ровесник моего - тоже сделала. Конечно - в любом случае - и так и так это наша ответственность .
Я_поехала• 23 октября 2015
Девочки, как можно всем в один голос, рекомендовать делать или не делать???
Все таки ж надо брать во внимание, делались ли ранее ИПВ, возраст , здоровье и тд.
Не могу понять, сегодня мне сказали, мою детвору срочно!!!! привить (капли дать), хотя мы две недели болеем, кашель, нос не дышит...
Другому 4-х месячному ребёнку, с 1-й АКДС , тоже сказали бегом капать!
Что то не пойму.. Вообще пофиг, что будет с детьми? Лишь бы приказ выполнить?
Я лично, подожду до конца октября , и посмотрю что будет, по окончанию срока годности вакцины. (Все равно пока выздоровеем, пока две недели подождём )
ПАЦАНКА О• 24 октября 2015
Вы можете поступить так как считаете нужным - но читать ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
МАССОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ПОЛИОМИЕЛИТА – ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ УКРАИНСКОГО НАРОДА!