КаРаКаТиЦа• 23 октября 2015
В саду сказали, что будут капать капли (привика от полиомиэлита)
Сегодня зашла в сад, медсестра сказала, что будут капать капли полио, я сказала, что у ребенка все по графику, все прививки, на что она ответила, что это вне графика, в связи с вспышкой П на ЗУ. Вроде должны в понедельник 1-ый раз капать и через месяц - второй. Вакцина французская. На вопрос о враче, будет ли он осматривать детей пере прививкой, она сказала, что он прийдет... Я написала отказ. Но мне страшно теперь вести ребенка в сад, так как от живой вакцины возможны попадания в кал вакцинорованного ребенка, а они все там на унитазы ходят... Мы прививались инактивированным полио, в составе гексы. Это Киев.
Мотористка• 23 октября 2015
Шановна Адміністраціє, може, пора вже прикріпити якусь тему наверх, щоб люди не плодили по стопіцот однакових тем кожного дня?
Мотористка• 23 октября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Тема в топе Вам не подошла по политическим убеждениям?
Госпожа Белладонна• 23 октября 2015
Вы ж отказались по своим убеждениям, теперь думайте сами что дальше делать будете.
Принцепесочка• 23 октября 2015
Винница. Сегодня капали у дочери в ясельках. Независимо привит ты или нет. Даже тем кого прививали в апреле-мае. Зачем повторно и в такой копоткий срок????? нас нет прививок вообще. Написала отказ. Но и меня интересует-почему сегодня привитые детитдрлжны ходить в сад.
Незнакомлюся• 23 октября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Де тема в топі?
Автор, була сьогодні у лікаря нашого. Вони так зраділи, що я прийшла. Одразу запросили в понеділок на вакцинацію, хоча у нас теж все по графіку. Вони називають це ’попасти в тур’:) я особисто не проти, але не хочу, щоб потім у школі і в саду без мого відома зробили:(
Техпаспорт на медузу• 23 октября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Дайте ссылку на аналогичную тему, если оная есть....
Справа, в топовых темах
и еще пару десятков по поиску по слову ’полио’
oksana_kseniya• 23 октября 2015
Скажите, а кой это сад, район?
Я прививала ребенка от П. - три ГЕКСЫ , ревакцинация просто Инфанриксом, се согласно инд. плана-калндаря прививок.... зачем опять, ребенок вакцинирован.
Что за прикол, всех под одну гребенку и по несколько раз.
Незнакомлюся• 23 октября 2015
Ответ дляПринцепесочка
тому що щеплених більше за нещеплених.
КаРаКаТиЦа
• 23 октября 2015
Ответ дляoksana_kseniya
Скажите, а кой это сад, район?
517 сад, Оболонь. У меня тоже ребенок со ВСЕМИ прививками по возрасту.
КаРаКаТиЦа
• 23 октября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Справа, в топовых темах
Плохой день?;)
Незнакомлюся• 23 октября 2015
Ответ дляoksana_kseniya
Скажите, а кой это сад, район?
бо спалах хвороби, говорили ж.
Незнакомлюся• 23 октября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Справа, в топовых темах
там тема про нещеплених. А ми щеплені, нам в ту тему не треба.
Техпаспорт на медузу• 23 октября 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Та там уже все тусуются по этой теме.
Незнакомлюся• 23 октября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Та там уже все тусуются по этой теме.
ща гляну
oksana_kseniya• 23 октября 2015
Ответ дляНезнакомлюся
бо спалах хвороби, говорили ж.
Вопрос не вам, но спасибо!
Во-первых спрашивали какой сад и район города Киева.
Во-вторых зачем вакцинировать уже привитых детей.
Это , наверное самое интересное, зачем по второму кругу, это же не витамины.
Все возможно• 23 октября 2015
Ответ дляНезнакомлюся
бо спалах хвороби, говорили ж.
ну да, 2 случая когда привитые заразили непривитых...а после этой вакханалии действительно можетбыть спалах, что мало не покажется+ уже один случай что ребенок после прививки в больнице оказался
Незнакомлюся• 23 октября 2015
Ответ дляВсе возможно
за що купила, за те і продала. Що почула, те передала:)
Уси-пуськи• 23 октября 2015
Ответ дляoksana_kseniya
Вопрос не вам, но спасибо!
Затем, что в Украину приехала гуманитарная помощь с этой вакциной больше 1млн. (испорчена) срок истекает в конце октября. Французская.
Жертва интернета• 23 октября 2015
у меня ребенок без прививок,только БЦЖ в роддоме,по мед показаниям нельзя,у ребенка гипоксия біла внутриутробно месяц,еле выжил,сейчас с СДВГ.Говорить начал после 3-х лет.на учете у невропатолога.ему можно эти капли?в саду без моего разрешения не будут капать?педиатр говорила сто делать нам можно уже будет прививки после 5 лет.сейас ему 4
Кукусик• 23 октября 2015
Но если ваш ребёнок в какашках ковыряться будет, и то не факт.Тем более, что вы привитых. А как же раньше, когда вы не знали, что кому-то в саду капали, а вам не нужно было.
Нафаня Маня• 23 октября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
В теме в топе больше внимания уделяется непривитым в принципе детям. Меня вот тоже интересует то, что у моей малой есть 4 прививки, одна из них ОПВ, насколько ей будет опасно не капать сейчас, но ходить в садик. Пока склоняюсь к тому, чтоб не капать
ПМСница• 23 октября 2015
Может в этой вакцине есть мутированный ген)))я ходячих мертвецов насмотрелась)))))хотя не смешно.Привитых прививют всякой гадостью и так поголовно.Стремно это все((((
КаРаКаТиЦа
• 23 октября 2015
Ответ дляКукусик
При чем тут ковырятся в какашках? А ничего, что ребенок просто может не тщательно помыть руки и вся эта прелесть понесется на игрушки и тд? И да, у ребенок в мл группе, так что о ’раньше’ речь как-то не идет...
КаРаКаТиЦа
• 23 октября 2015
Ответ дляlady82
Я чего-то не догнала ....сначала здесь обсуждали тему,что не привитых будут вакцинировать ,а уже и тех и других ...как-то странно.Что-то происходит...?
Мне сказали - это ВНЕ графика. Тоесть я чего и удивилась, так как у моего ребенка есть все прививки.