КаРаКаТиЦа• 23 октября 2015
В саду сказали, что будут капать капли (привика от полиомиэлита)
Сегодня зашла в сад, медсестра сказала, что будут капать капли полио, я сказала, что у ребенка все по графику, все прививки, на что она ответила, что это вне графика, в связи с вспышкой П на ЗУ. Вроде должны в понедельник 1-ый раз капать и через месяц - второй. Вакцина французская. На вопрос о враче, будет ли он осматривать детей пере прививкой, она сказала, что он прийдет... Я написала отказ. Но мне страшно теперь вести ребенка в сад, так как от живой вакцины возможны попадания в кал вакцинорованного ребенка, а они все там на унитазы ходят... Мы прививались инактивированным полио, в составе гексы. Это Киев.
Сорока-ворона• 23 октября 2015
тем очень много по данному вопросу, но вот ответа мы не услышим и не узнаем, чья это вакцина (та самая вторично замороженная или нормальная). И мы мамы беспокоимся о своих детях! Потому что наши дети нужны только нам родителям, а не нашему государству. Про эпидемию, тоже вопрос открытый - есть версия, что это раздули специально (в Закарпатье заболели дети, чуть не умерли и т.д.), чтобы быстро использовать эти самые вакцины. Сам Москаль говорил: ’детки действительно заболели, но не полиомиелитом, а другой болезнью, очень напоминающей полио’. Где правда? Нету правды.
А есть ли тут врачи? Пусть под анонимом, скажите правду, что Вам говорят о вакцине, которую поголовно сейчас вводят нашим деткам?
Кукусик• 23 октября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
При чем тут ковырятся в какашках? А ничего, что ребенок просто может не тщательно помыть руки и вся эта прелесть понесется на игрушки и тд? И да, у ребенок в мл группе, так что о ’раньше’ речь как-то не идет...
Хорошо, тогда по-другому- в сад ходят и привитые и нет, по графику детям делают в саду прививки, и непривитые как ходят так и ходят, и заражения никогда не было. Чего вы боитесь, вы и так привиты.
Та легко!• 23 октября 2015
А есть кто-то, у кого ребенок привит от полио 3 раза по календарю, а 4-й ревакцинация нет. Что тогда делать? И насколько ребенок защищен?
Оле Лукойе• 24 октября 2015
Ві можете поступить так как считаете нужным - но читать ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
МАССОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ПОЛИОМИЕЛИТА – ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ УКРАИНСКОГО НАРОДА!