Гороховая• 23 октября 2015

Заработала 200$ или поступила подло?

Одна знакомая попросила меня купить ей в Америке сапожки. Кинула ссылку , сказала что хочет такие. Я сказала что не знаю принимает ли этот магазин наши карты. На что она меня спросила может я знаю где купить такие же , ну на том сайте где я уже покупала. Я сказала поищу. Сапожки по той ссылке стоили 500$. Эту сумму она мне и скинула. Я порылась и нашла их за 300. Короче купила за 300. Деньги возвращать?
Булку Дай• 23 октября 2015
Ответ дляКошка Мурка

Статья 185 УК 1. Тайное хищение чужого имущества - кража

Ст. 190 УКУ
1. Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество)

лол! она купила сапоги которые ее просили.и за которые человек сргласен был заплатить!Купила дешевле-сноровка и смекалка= заработок,так все посредники работают

Voblochka-26• 23 октября 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
а я в диком шоке с ответов. Просто уже представляю обратную тему. Сижуревувшоке - так хотела сапожки, дорого, но решила себя побаловать .... и тут узнаю, что моя знакомая/подруга, которой я доверяла, нае..ла меня на 200! баксов.

Ни за что на свете я в такой ситуации не присвоила бы себе 200 баксов разницы! Единственное, что могла бы сделать - напрямую сказать знакомой, что мол, сэкономила тебе приличную сумму, и считаю, что моя работа стоит столько-то процентов/енотов.

Поддерживаю!

У меня кстати вопрос к тем, кто говорит ’оставьте себе’ - а Вы хотели бы быть на месте той знакомой? Не в том смысле, чтобы позволять себе сапоги по 500 баксов, а в принципе?

И ещё - представьте себе аналогичную ситуацию например в школе. Озвучили бюджет на выпускной, все повздыхали, но сбросились. И тут кто-то из род.кома нашёл допустим фотографа подешевле, ведущего подешевле , а разницу решил положить себе в карман. Это как называется???
Сумка с непогодой• 23 октября 2015
Ответ дляФифачка

вот хотела написать то же самое. Девочки, представьте себя на др. стороне. Вы заказали, оплатили, а знакомая нашла на 200 у.е. дешевле и ничего вам не сказала. Ваши чувства?
я бы обязательно сообщила, что сэкономила ей 200 баксов, а она пусть принимает решение сама

тоесть вы бы купили, а потом сказали? правильно, а вдруг знакомая хочет их именно за 500, и слышать о скидке не хочет?
Булку Дай• 23 октября 2015
Ответ дляРаздражевская
Не забывайте, что посылка прийдет с инвойсом внутри) и подружка может случайно вас раскрыть)))) лично я бы отдала всю сдачу. Не честный деньги. Уйдут в другом месте. Бумеранг

а вы думаете вытянуть инвойс автор не догадается?
КоролеВешна• 23 октября 2015
Как бы не пришло г... И свои б 300 у.е. Не докладывали , чтобы купить за 500.
Вот бы с вас поржала))))))
А оно так и будет)))
Фифачка• 23 октября 2015
Ответ дляСумка с непогодой

я бы сказала, когда нашла за 300. Но если так вышло, что уже купила - все равно бы сказала.
у меня была похожая ситуация: подруга попросила продать технику за 4000 грн, я продала за 5000 грн и все ей вернула
Voblochka-26• 23 октября 2015
Ответ дляСумка с непогодой

В таком маловероятном случае 200 баксов станут честно заработанными, а не втихую спи...нными

Beautiful_Liar• 23 октября 2015
Ответ дляVoblochka-26

Поддерживаю!

Ну, я например, сама себе ищу и сама себе заказываю, никого своими проблемами не гружу. Иногда заказываю через посредников с тех сайтов, с которых не могу заказать сама, опять же сама ищу купоны и прочее. Заказываю вещи за ту сумму, которая меня устраивает. Если посредник нашел купон и им воспользовался, добавив себе %%% - пожалуйста, кто же мне доктор, что я сама не нашла
Стеклянная мышь• 23 октября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ну я подруге 300 грн сэкономила, и прямо говорю я тебе эту сумму помогла сохранить!!! Идем к кафе, ну мороженым можна было угостить??? Еще поздравила ее малую с др ( пижамка ), итог: счет оплатили поровну

Мои поступки - на моей совести, поступки других людей - на их совести.
Но неблагодарным людям, которые слишком часто этой помощью пользуются - просто отказываю в следующий раз.
Булку Дай• 23 октября 2015
Ответ дляVoblochka-26

Поддерживаю!

не сравнивайте мягкое с теплым.Одно дело в школе-это общий котел и общие дети,а другое дело чисто бизнес-просто знакомая которая ГОТОВА заплатить 500 долл за сапоги и получить эти сапоги.Сапоги куплены,знакомая их получит,а как-это уже проблемы автора,искать купоны,скидки,слать бесплатными голубями посылку-это уже ее смекалка,а значит ЕЕ ЗАРАБОТОК.и это справедливо.
Булку Дай• 23 октября 2015
Я тоже посредник,просят меня заказать например сумку с официального сайта,цена 300 долл к примеру,я озвучиваю сумму со своей комиссией и доставкой,и покупаю такую же сумку со скидкой на амазоне или ибей, или 6PM,но намного дешевле,использую всевозможные скидки и купоны.Покупатель получает свою сумку-доволен,я получаю свои денежки,и совесть меня не мучает и клиентов много
Сумка с непогодой• 23 октября 2015
Ответ дляБулку Дай

+1000
CvetochekS• 23 октября 2015
Стереотип порядочности.Вот почему нищие остаются нищими, а богатые богатеют. Оставили себе и забыли тему.
Настасья Пицун• 23 октября 2015
ничего личного. просто бизнес. вы не поленились искать и нашли дешевле - это ваша работа, которая стоит денег.
Люблю Поумничать• 23 октября 2015
У меня знакомая по площадке была 10лет назад это было. Я сказала что продаю зимний комбеда после дочки покупала на пол года отъездили в каляске в нем большую часть в лежачем положении. Те он как новенький был. Я особо не разбиралась как бу продают какую часть от нового он стоит. Покупала я его за 120грн ей сказала продай хоть за 50 или 45грн чтоб забрали мне он больше не нужен. Ну приходит на след день она довольная такая , приносит 50грн я обрадовалась. Она продружке своей продала та как раз в положении была. Я реально рада была что не 45грн. А потом она мне и говорит что продала за 70грн и 20грн себе забрала и купила косметичку. Так она потом ещё мне и хвасталась что той знакомой про меня набрехала что я комбеды заграницей покупала и что не носили толком т.к. Был ещё один. Реально как то неприятный осадок был. Даже не то что я за него попросила мало а то что он наврала чтобы продать подороже. Я ту знакомую не знаю, но мало ли если бы довелось пересечься. Получилось бы что это я неправду говорила .
Булку Дай• 23 октября 2015
Ответ дляCvetochekS
+ мульйон!
самое смешное что в этой теме отписались ’я б вернула’ те которые просто завидуют что автору так повезло,она не украла эти деньги,не обманула,не ограбила,благодаря своему уму и смекалке она заработала нужную ей сумму! А те кто пишет ’я не такая,я б отдала’-ну не верю я! если б получилась такая ситуация-каждый бы радовался и прыгал до потолка.Но тут же скорее всего жаба которая просто не дает порадоваться за человека у которого получилось на ровном месте заработать.
Voblochka-26• 23 октября 2015
Ответ дляБулку Дай

Все, что Вы написали будет справедливо только в одном случае - если знакомая знает о разнице в цене и разрешила взять её себе. То есть если она согласна, что на ней делают бизнес. Автор вообще озвучивала заказчице какие-то условия по оплате своих услуг?..
В противном случае это обман. А на государственном уровне он именуется популярным словом ’коррупция’.
Любовь Калистратовна• 23 октября 2015
Ответ дляГороховая

Мне ,блин, очень не лишние , если честно. Как раз вчера думала где бы заработать, не поверите, примерно такую сумму. И тут эти сапоги. Но девочки вон, мне уже статью приписываю. Есть сомнения.

В целом, таким путем пришли к вам деньги, в которых вы нуждались. Вот только, если это все-таки не ваши деньги, то по приезду сапог могут начаться проблемы и вам таки придется эту сумму отработать (проблемы с таможней, брак сапог и знакомая будет винить вас, вообще потеряется в дороге).

Присвойте деньги и ждите. Будет бумеранг или нет....
Люблю Поумничать• 23 октября 2015
Ответ дляБулку Дай

Ну не скажите на ебее большинство дорогих вещей это китайские подделки. Нормальный человек заметит разницу. И возврат на небе не сделаешь. Это все на вашей совести. В наше время не все вещи которые выглядят одинаково стоят погранзону и качество может в разы разнится.

Meaow• 23 октября 2015
У меня бы не возникло мысли оставить чужие деньги себе.
Удачная• 23 октября 2015
Ответ дляКошка Мурка
конечно
у меня бы и мысли не было оставить себе - это воровство по сути

Стеклянная мышь• 23 октября 2015
Ответ дляБулку Дай
+ мульйон!

А Вы по себе всех не равняйте. Мелковато мыслите...
Булку Дай• 23 октября 2015
Ответ дляПончик Солнечный

2 года работаю,в том числе продавец на ибей-знаю ооочень много тонкостей покупок,так что проколов ноль.Подделку там можно купить у продавца с нулевыми фидбеками,а вообще на ибее оочень строго с аутентичностью,продавая такие вещи надо прикладывать и документы на нее.Если вещь новая.Я знаю о чем говорю.
Булку Дай• 23 октября 2015
Ответ дляСтеклянная мышь

ну другого ответа я и не ожидала
Фифачка• 23 октября 2015
я просто сижуревувшоке с ответов... а мы еще удивляемся, что правительство нас имеет во все места. Были бы мы на их месте - делали бы так же
Застряла• 23 октября 2015
да потрудилась !Пол часа кнопки понажимала...
Курочка-чубаточка• 23 октября 2015
Ответ дляГороховая

Дайте мне посредника который честно говорит сколько он на вас заработал! Вы идеалист?
Вам приятельница не сказала - вот тебе деньги, если найдешь дешевле, забирай разницу?
Если нет - то воровство.
Стеклянная мышь• 23 октября 2015
Ответ дляБулку Дай

ну другого ответа я и не ожидала

приятно видеть, как человек получает столько удовольствия лишь от одной своей реплики.
Черепаха Тортила• 23 октября 2015
Автор, оставьте деньги себе, а Клиентке купите подарочек. У меня тоже бывали подобные ситуации, правда на значительно меньшие суммы - считаю разницу своим зароботком и все. Но Клиентка явно при деньгах, так что ’сделать реверанс’ перед ней будет не лишним. Купите долларов на 50 еще что-то, например кошелек, и предоставьте ей типа ’от магазина’. Думаю, она оценит
Курочка-чубаточка• 23 октября 2015
Ответ дляФифачка
Аналогично, волосы дыбом встают - сколько в теме потенциальных воровок