Ряженка• 24 октября 2015
А вы бы вернули 200$ заработанных на знакомой
Вот тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1192305-0-5
Как бы вы поступили? Вы считаете она их заработала и может оставить себе или украла и обязана вернуть?
Результат:
вже голосів:
73 (52.9%)
Заработала, тк нашла дешевле, ничего возвращать не должна!
45 (32.61%)
Должна вернуть, это не заработок- воровство!
20 (14.49%)
Результат
Птица секретарь• 24 октября 2015
Если бы заказчики моего мужа узнали что он ’где то нашел дешевле’ и разницу оставил себе - он бы больше с ними не работал.
Но дальнюю знакомую не жалко - можно и кинуть
Обращеница• 24 октября 2015
это не воровство просто деньги не пошли бы мне впрок а встали поперек горла простите это мое мнение( я слишком долго создавала себе имя в своем кругу чтоб вот так обкакаться)
Обращеница• 24 октября 2015
автор! раз за утро не первая тема значит не все потеряно и совесть вас мучает отдайте и вам все будет хорошо не пойдут эти деньги вам простите
Кондуктор маршрутки• 24 октября 2015
Вот не пойму Вашего интереса в этом!
Просветите, что ли. Интерес в том, чтобы обвинить, уличить, обхаять?
Кондуктор маршрутки• 24 октября 2015
Ответ дляОбращеница
Автор данной темы, не та девушка, которая создала тему о 200$
Кондуктор маршрутки• 24 октября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
В принцыпе это заработаные деньги(как посредник)
Я придерживаюсь этого же мнения.
Ряженка
• 24 октября 2015
Я не автор предыдущей темы, я просто интересуюсь что же все таки это ? Доход или воровство
Обращеница• 24 октября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я никому не чего не желала (если кто так решил простите ) я приняла за автора прошлой темы на анониме ж не написално
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 октября 2015
Автор,если вас мучает до сих пор этот вопрос, выберите ’золотую середину’.Половину оставьте себе,половину отдайте знакомой.Вы обе будете довольны! Она сэкономила,вы заработали!!!
Кондуктор маршрутки• 24 октября 2015
Ответ дляРяженка
ВЫоровство - это когда взял чужое. Та знакомая хотела приобрести за 500$ и приобрела. Если ей нашли дешевле, то это не воровство, а посредничество. И потом, что это за понятие - ’знакомая’? Это не сестра, не мать и не подруга даже. Фактически - посторонний человек.
Подмигашка• 24 октября 2015
смотря что у знакомой с финансами.
Если для нее это не суть важно (судя по цене покупки), то не парьтесь и купите чтото ребенку)))
Кондуктор маршрутки• 24 октября 2015
Ответ дляБратья Капли
какой кошмар, людям стыдно брать оплату за свой труд
Потому и живут многие нищими всю жизнь
А вот депутатам не зазорно забирать в карман то, что должно было пойти народу. Вот там - воровство!
Кондуктор маршрутки• 24 октября 2015
Ответ дляПодмигашка
смотря что у знакомой с финансами.
Если она приобретает вещь за 500$, то с финансами там все ГУД!
Карта мордвы• 24 октября 2015
Ответ дляБратья Капли
вот-вот
пусть бы сама знакомая помониторила сайты, поискала, заказала.
и сэкономила бы.
а так - договорились об одной цене, нашла дешевле - супер,
ну уж если очень большая разница, как здесь, например, то можно сделать скидку.
занимаюсь полиграфией, ищу подрядчиков, и если удается найти или договориться о доп. скидке, всегда приятно.
а клиент получает то, что хочет, готовое на блюдечке, не заморачиваясь нюансами.
за это и деньги.
а иначе - смысл что-то делать? тратить свое время, к-е можно было потратить на семью, например.
я за то, чтоб оставить себе свой заработок.
возможно, сделать скидку небольшую из этих денег
и сэкономила бы.
за это и деньги.
Автопортрет нурофена• 24 октября 2015
Ответ дляБратья Капли
поэтому и живут так))))
Это не воровство. И не заработок. Это жлобство. И элементарная человеческая корысть. А если бы вы их за 100 нашли? 400 себе? И не надо мне про ’лишние’ деньги говорить...может вам потом чья-то трёшка лишней покажется...а чего...если несколько квартир. А чтобы не было ’соблазнов’ тупо купите эти сапоги за 500. С того сайта, что она нашла. И всё.
Вот читаю, читаю...и такое ощущение, что половина советчицы это Смеаголы из ’Властилина колец’...уже даже вижу как сидят со словами ’моя прелесть’.
Black Umbrella• 24 октября 2015
Я б не отдавала. Но изначально спросила у знакомой - не против ли она того, что если я найду дешевле, то разницу себе заберу? Если б она была не против, я бы спокойно забрала 200 дол. Если бы против - я б ей не искала те сапоги.
Птица секретарь• 24 октября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
У меня ряд вопросов.
Она ( автор той темы) вызвалась купить их просто так? по доброте душевной? Тоесть оплата не преполагалась.. Правильно?
А тут нарисовалась скидка и автор решила сама себя порадовать.
Пусть бы сказала подружке - прикинь нашла на 200 баксов дешевле!
А та бы уже сама решила бы - платить ей за услугу или нет.
Или если все так по честному так подруге и сказать.
Я купила сапоги со скидкой 200 баксов - это мой зароботок
Птица секретарь• 24 октября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Еще раз. Все просто.
Сказать подругке правду
Если правду сказать не может - то наверное что то тут не так?
Кондуктор маршрутки• 24 октября 2015
Ответ дляПтица секретарь
Еще раз. Все просто.
Сказать подругке правду
Какая подруга? Там просто о знакомой речь!
Птица секретарь• 24 октября 2015
Ответ дляБратья Капли
оплату за посредничество нужно обсуждать ДО сделки. \А не самой себе бонусы начислять
Птица секретарь• 24 октября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Без разницы. Сказать правду. Ведь все по честному
заработала.
Птица секретарь• 24 октября 2015
Ответ дляРяженка
А вы посмотрите с другой стороны. Если бы вы дали знакомой купить вещь за 500 долларов - она нашла дешевле и 200 долларов оставила себе.
Ето воровство? или человек заработал?
всегдаДаДа• 24 октября 2015
автор, верните знакомой все или 100 дол, 100 оставьте себе, и не мучайтесь, всю сумму оставлять думаю не стоит