Бабка-ежика• 04 мая 2013

Можно ли просить?

Можно ли про себя сегодня на всенощной попросить для себя, после причащения? очень наболевшая для нас тема
Мы с мужем три года пытаемся зачать....

автор Бабка-ежика • 04 мая 2013
сорри за ошибки)
обираемся с мужем вместе - он говорит, в такой день просить нельзя

Анонимарик• 04 мая 2013
Ну,если нельзя просить,то поблагодарите Бога за то,что вы есть друг у друга и как бы выскажите желание,что в следующем году хотелось бы благодарить не вдвоём,а уже втроём!
автор Бабка-ежика • 04 мая 2013
Ответ дляАнонимарик
спасибо! у нас есть старший ребенок и мы абсолютно здоровы, мы очень хотим второго, но у нас третий год не получается. мне знакомая посоветовала свечку на Пасху поставить - не знаю, насколько это будет уместно(
Тюрюнь_Тюнь• 04 мая 2013
Ответ дляБабка-ежика
Какая разница когда ставить?Это праздник,на праздник все в церковь ходят,и чтото просят,свечи ставят.
А мне батюшка помог,ну может я так думаю.
У нас в церкви есть батюшка,к нему все ездят,говорят что он силой какойто обладает.Я в это никогда не верила.Мы всегда семьёй ночью ходим куличи святить.Вот выстроились мы,народу тьма..И так получилось,что по нашему ряду шёл этот батюшка.Окропил нас, прошел дальше.А потом резко остановился,оглянулся на меня.Секунд 10 смотрел,развернулся ,подошёл,макнул хорошо в воду/я не знаю как называется,то чем кропят/Ну короче я была вся мокрая,с меня текло,промокла до ниточки.Так домой и пошла.Через год у меня родился второй сыночек!
Так что верьте,все у вас получится,и не зацикливайтесь на этом.
Анонимарик• 04 мая 2013
А почему нельзя?
Пасха - как символ жизни,её продолжения.
Вы же не со злыми мыслями будете ставить свечку,а только с самыми добрыми и светлыми.
Мне бабулька в церковной лавке говорила,что самому себе ставить свечи за здравие можно,правда я не спрашивала о великих праздниках.

И верьте,у Вас всё будет
автор Бабка-ежика • 04 мая 2013
девочки, спасибо Вам большущее) на эко пока не готова....
Оле Лукойе• 04 мая 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А из какого города Вы? Может и я схожу в Вашу церковь?)
Оле Лукойе• 04 мая 2013
Ответ дляБабка-ежика
Нужно просить, когда крестный ход обходите три раза и потом батюшка поздравляет первый раз, тогда и надо быстренько успеть!
oksini80• 04 мая 2013
Моей подруге поставили диагноз бесплодие. Ей посоветовали мужчину, который лечит травами. Пила настои каждый час, ходила с баночками в сумке. Сейчас у нее родился уже второй сын. А наша общая знакомая (39лет) тоже ждет ребенка (лечилась травами). Пишите в личку, дам координаты. Тут ничего грешного нет, просто настои трав пить.

автор Бабка-ежика • 04 мая 2013
Ответ дляОле Лукойе
мы на веночную идем
лучше за батюшкой ходить? мне просто не удобно всех растолкать, чтоб корзинку поставить, но действительно очень нужно...была замершая бер, осталась только вера...
Тюрюнь_Тюнь• 04 мая 2013
Ответ дляБабка-ежика
мы на веночную идем
У меня тоже была замершая.Думала чекнусь.В церковь пошла выплакалась и легче стало.
Вы не толкайте.А так занесколько попыток и подойдете.Может кто то отойдет чтобы присесть,или на воздух,а вы место занимайте.Не думаю что на вас шипеть будут.
Тюрюнь_Тюнь• 04 мая 2013
Ответ дляОле Лукойе
Комсомольск Полтавская обл.Но он сейчас в городе редко бывает.В селе живёт.Если хотите,узнаю.
Новогодняя пальма• 04 мая 2013
Есть очень хорошая икона Луки Крымского, можно к ней с просьбой такой обращаться! Матрона Московская и Ксения Петербургская очень хорошие помощницы для женщин. Икона Божьей матери ’Нечаянная радость’ или Пресвятой богородице именуемой ’Целительница’. Выберите ту что Вам по душе и просите, у нас у папиного брата 14 лет деток не было, а потом один за другим двое. И у знакомой вот только второго родила, а так тоже не могли, не получалось :( УДАЧИ! http://www.liveinternet.ru/users/ritmuspexa/post14...
Новогодняя пальма• 04 мая 2013
http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/...