Откушу что там торчит• 24 октября 2015

девочки. носите крестик

после операции забыла одеть. одна за другой неприятности
Котейка Непотопляемая• 25 октября 2015
Ответ дляНастасья Пицун
А я верю, даже сейчас, вы что не понимаете, что происходит? Батюшки прозорливые говорили, что на провославную веру гонения будут, что смеятся над ней будут, что в церкви батюшки не те будут, а только заинтересованные личности в деньгах, сошедшие с истинного пути-в прошлом году кто когда началось? Когда были обстрелы, правильно на церковные праздники, проваславная вера она самая сильная, еще прозорливые говорили - раньше иконы в углах были и все им молились, а потом у каждого ящик стоять будет и ребенок подойдет , а вы скажите- отстань, я новости смотрю
описка: ’что УЖЕ убивают больше всего именно в православные праздники’

Котейка Непотопляемая• 25 октября 2015
Ответ дляГлаголица
:) а если я еврейка
Тут уж Вам решать. Лучше быть хорошей в своей вере, чем плохой православной.))
А Я Самая Самая• 25 октября 2015
Мне нравится в постах на такие темы, что приходят т.н. атеисты и начинается - ой, вы верующие, голову наденьте!
Нет, вас кто-то просит это говорить? Уважайте чувства верующих и будьте толерантны,
у верующих есть любовь к Богу, а вашу любовь кто-то поливает насмешками?

Живите своей духовной жизнью, а у верующих она своя. У человека есть всегда все то, во что он верит.

Если в вашей жизни не было Божьей помощи, что проявляется в настоящих чудесах, невероятных событиях, это не значит, что этого нет. Верующие люди могут много рассказать об этом.
Бубль Гум)• 25 октября 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая
О, Вы отважная! И умная, думающая! Респект Вам!))

Почему отважная?
Я действительно объясняла свою точку зрения многим людям, и почти все соглашались с её логичность
Мало того, я таким образом убедила креститься своего отца, евре, атеиста и очень скептично относящегося к религии человека
А Я Самая Самая• 25 октября 2015
Ответ длякультУра

Вот у меня было несколько ярких примеров в жизни, я молилась, как умела, я просила добра, НО... я так и не почувствовала себя услышанной. Да, можно ответить, что посмотрите на тех, у кого дети больны или тех, кто страдает, а я мол живу в тепле и добре... но я не чувствую уверенности и защиты, поэтому есть так, как есть.

Какие примеры были, если не секрет?
Возможно, для вас было лучше, чтобы так было, как оно и шло, а не так, как хотели вы?
Бубль Гум)• 25 октября 2015
Представьте себе,что вы попали на планету,считающуюся необитаемой.
И натолкнулись где-нибудь среди кратеров на автомобиль,да вот хоть бэху,к примеру.
Какая мысль у вас воникнет первым делом?
Вы видите, что это машина. Вы видели сотни таких машин раньше. Вы понимаете, как именно она устроена.

Может ли у вас возникнуть мысль о том,что эта машина не имеет создателя,а выкристаллизовалась из скалы,возникла из первичного бульона и тп?
Но! ведь даже любая клетка нашего тела-несравненно более сложный механизм,чем этот автомобиль.
То есть то, что я сейчас описала - не просто попытка сравнить механизм с организмом, это - объяснение направления мысли
А Я Самая Самая• 25 октября 2015
Ответ дляЯгодка опять
не ношу, т.к. атеистка. Счастлива, всего добилась сама, бог не помогал))

чего добились, если не секрет?
Откуда знаете, что не помогал, может быть, не замечали)
Бубль Гум)• 25 октября 2015
элементарная клетка,которая сама по себе уже является сложнейшей системой.Но даже клетка несравнимо сложнее любого бмв.Мы до сих пор не можем просто воспроизвести ее,не говоря уже о том,чтобы спроектировать и создать нечто новое,сравнимое с ней по сложности.
И вот эта тщательно отлаженная СИСТЕМА появилась случайно,вдруг,из хаоса и бульона?
Можно верить и в это.
НО! Разве не проще и логичней предположить,что любой совершенный механизм должен иметь своего создателя?
Борец за справедливость• 25 октября 2015
Ответ дляТепличная
Дело не в крестике, а в Вашей вере. Вернее насколько сильна Ваша вера.

Точно на 100%

Ягодка опять• 25 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

чего добились, если не секрет?

счастья в жизни добилась. Я его не просила мне помогать, т.к. считаю что его нет. Ежесекундно в мире мучительной смертью погибают сотни людей. Детей. О да, бог всемогущ и всех любит.
культУра• 25 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

Какие примеры были, если не секрет?

Возможно..., обо всех случаях не хочу писать, но об одном напишу, я молилась за одного человека, он не плохой, его посадили на 6 лет, он отсидел, давно вышел, но жизнь пошла наперекосяк, я очень его любила, сейчас его все боятся, я-нет, был у меня ни раз, просто как друг, ничего лишнего себе не позволяет, порядочный, как и был, но крыша немного съехала, очень верующим стал, мы спорим на эту тему...
И ещё, случай был, когда на зоне познакомилась (приезжала к нему в гости) с парнем, который за кражу свиньи в колхозе 2 года получил, а у них семья голодала, я его не осуждаю, но вот на фоне наших депутатов и чиновников мне это не понятно, ну это вкратце.
Бубль Гум)• 25 октября 2015
То есть из всей этой писанины, если у кого хватило терпения прочитать, можно сделать вывод:
ответ на вопрос ’откуда берется механизм,система и тд.’- у нас есть! И ответ однозначен-его создают.
В этой цепочке есть один вопрос, на который ответа нет, но это уже если совсем углубляться)
А Я Самая Самая• 25 октября 2015
Ответ дляЯгодка опять

Большинство людей убивают люди, которые считают, что Бога нет. Так что не вините одного Бога во всех несчастьях человечества.

Если вы хорошо учили историю, даже во времена СССР, атеист товарищ Сталин приказал перед битвой за Москву, чтобы на вертолете облетели с иконой Божьей матери. Ну как, кто проиграл битву, помните?
культУра• 25 октября 2015
Ответ дляБубль Гум)
Можно верить и в это.

Убедительно:)
Ягодка опять• 25 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

ой не смешите))) Во имя религии в мире пролито больше всего крови. и продолжается. А битву выиграли не из за доски с рисунком, а потому что солдат не жалели.
культУра• 25 октября 2015
Ответ дляБубль Гум)

Если не сложно, можете продолжить?
А Я Самая Самая• 25 октября 2015
Ответ дляЯгодка опять

различайте веру и религию, если вы много знаете, что такое иконы и что такое доски с рисунками. Доска с рисунком это у вас дома, а иконы это другое, искусство например, знаете такое?

И вас никто не просил приходить в эту тему и оскорблять чувства верующих.
loveyou• 25 октября 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
я не навязываю всем. это только к верующим. каждый человек во что-то верует

Настоящий верующий не верит, что ему помогает именно крестик! Бог с верующим всегда рядом.
А Я Самая Самая• 25 октября 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Верующим . Ладанка и крестик , что выбрать и в чем разница? Спасибо за ответы

крестик, это самый мощный оберег, носить его обязательно для крещеного человека.
ладанку можно носить или не носить, она не обязательна, можно носить крест с ладанкой.

А Я Самая Самая• 25 октября 2015
Ответ дляloveyou

настоящий верующий носит крестик как оберег, как уважение к вере и любовь к Богу,

а носить или не носить- каждый делает свой выбор.
Бубль Гум)• 25 октября 2015
Ответ длякультУра

Если не сложно, можете продолжить?

Ну это долго.
А самое главное, это то, что никто не против науки, изучать мир нужно,кто ж спорит.
Но аргументов против существования Творца - не было!
А ответы-есть.
Я уже писала, ответ на вопрос ’откуда взялся механизм’ - он очевиден.
Так что же более похоже на фанатизм - следовать логике или притянутым за уши теориям ( типа первичного взрыва и т.д.)?
А как считают атеисты?
культУра• 25 октября 2015
Ответ дляБубль Гум)

Ну это долго.
А ответы-есть.
А как считают атеисты?
Мне нравится вариант с пришельцами с др планеты:)) по откуда они взялись, снова вопрос...
все по ГОСТу!• 25 октября 2015
Ответ дляЯгодка опять

желаю, чтоб Он вам теперь показал, что будет если Он вам перестанет помогать
все по ГОСТу!• 25 октября 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

я верующая, крестов не ношу, иконок не имею, обереги не признаю и т.д. и т.п. я Богу поклоняюсь, а не идолам, чем собственно и является все выше перечисленное. Бог Один, Он всех видит и слыщит прекрасно, и никаких посредников для этого не нужно, только Ваша искренняя вера и служение Ему в мыслях и делах, следуя тому, что Он предписал и передал человеку не единожды!!!
все по ГОСТу!• 25 октября 2015
Ответ длямААААсквичка
Ношу, когда снимала 3 р в жизни было такое
1 мама попала в психушку, на ровном месте сбой и 3 суток не спавши поехала крыша, я сама это тянула, отец морозился, вот 3 мес я там торчала, ухаживала, проведовала, общалась с врачами, мне было 20
2 открылось кровотечение и я чуть не потеряла доченьку, в скорой я его одела и сутками молилась
Малой 2 годика
3 муж взбесился и избил меня , потом выгнал. А мне некуда идти, ребенка не отдавал, закрыл в другой комнате, я еле доползла до крестмка, одела и читала молитвы по центрам. Мужа переклинивает почти в тот момент, он хотел руки на себя на ложить за все синяки мои, рыдал, плакал, умолял, человек не мог найти места себе, его год колотило. К слову ни одна живая душа не услышала мата или еще чего от мужа! Он одуван, его вечно дурят, он всем деткам больным помогает, а вот такое случилось, что выкипела столовая ложка варенья на плиту...
Но у меня крест не простой, его владыка освячивал и по всем святым местам Росии прикладывал, даже батюшки мне говорили его не снимать и он особенный. Хотя на шее обычный деревянный крестик. Как видят не знаю

один вопрос....владыка чего? чем он владеет?
Бубль Гум)• 25 октября 2015
Ответ длякультУра

Вы не совсем правильно поняли.
Ну смотрите, вы представляете себе эту ситуацию.
Вы астронавт. У вас задание - исследовать неизвестную планету.
Вы прилетает, бродите по кратерам, и вдруг наталкивается на машину. Автомобиль просто как пример. Ну пусть какой-то другой механизм. Землю копает. Главное, что вы понимаете, как он устроен, понимаете, что это - МЕХАНИЗМ.
И тут у вас с базы спрашивают ’ ну как там, эта планета обтьитаема или нет?’
Что вы ответите? Какой вывод сделаете?
Неужели вы скажете, что планета необитаема, а этот механизм - просто неведомая хрень, которая выкрасталлизовалась в этих кратерах САМА СОБОЙ?
Механизм, где все чётко подчинено друг другу - сам собой?
Разве не логичнее предположить, что его кто-то создал?
А уж кто именно - инопланетяне или ещё кто - это неважно.
Главное, у механизма есть Создатель.
культУра• 25 октября 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

Я когда была в Голубой Мечети, мне очень понравилось отсутствие икон, не знаю почему, но такая обстановка мне приятней и коран читала, тоже некоторые вещи понравились.
Костёлы нравятся тем, что не обязательно стоять, заходить в платке и можно в штанах...
БеллаДонна• 25 октября 2015
я крестик не ношу,но вот всю беременность я его носила,около сердца приколола на шлейке лифчика на булавку,ну вот такой у меня была защита и все тттт))
культУра• 25 октября 2015
Ответ дляБубль Гум)

Вы не совсем правильно поняли.
Что вы ответите? Какой вывод сделаете?
Главное, у механизма есть Создатель.
Нет, это я как раз поняла, убедительно...
все по ГОСТу!• 25 октября 2015
Ответ длякультУра

ой, ну всех эмоций не описать....
В-общем, я хотела повенчаться и в печали и в радости.. ну как все нормальные люди. Очень серьёзно подошла к этому вопросу, почитала в инете, как правильно... поститься и т.д., в пт накануне венчания отстояла молитву, словами не передать, насколько я серьёзно к этому отнеслась. После этого подошёл батюшка, который должен был нас венчать, и я поняла, что церковь-это просто базар. Он рассказывал, в какие церкви можно ходить, в какие нельзя, про киевский и московский патриархат, ну короче я была темнота в его глазах, а стоило нам с мужем заикнуться, что вера в голове, а не именно в храме, и что мы были и в мечетях и в костёлах, т.к. любим путешествовать, короче сказал, что мы грешники и повенчать он нас не может, плюс у нас вторые браки (до этого не венчались оба). А у нас на вс приглашены гости, ну и всё такое, короче тяжело передать, кого он из нас сделал, я вышла оттуда, сорвала крестик, выбросила его и напилась вдрободан... больше церкви и обряды меня не интересуют...

сходите в мечеть еще разок, пообщайтесь с муллой, может от него больше вынесете, чем от того кавычки батюшки кавычки....