Откушу что там торчит• 24 октября 2015

девочки. носите крестик

после операции забыла одеть. одна за другой неприятности
культУра• 25 октября 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

а если автор напишет прыгайте с крыши, а вы точно знаете, что этого делать нельзя, вы промолчите?

Автор уже спит наверное, а тут дискуссии полным ходом.
Если автор верит в то, что крестик ей помогает, пусть носит. Главное-ВЕРА.

все по ГОСТу!• 25 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

вы что-то сами придумали про меня и сами написали,
я верю в то, что Бог есть, потому что в моей жизни масса примеров и доказательств этому.
Хожу на литургии в храм и монастыри из веры и благодарности Богу за его помощь. И стараюсь следовать писанию, насколько могу.
Крест - это не выдумка, на кресте вообще то распяли Христа, учение которого Вы признаете, и крест-это символ веры, уважения и памяти жертвы Христа, почитайте или спросите у священника католика или провославного.

Что бы вы мне не сказали про какие-то выдумки, я носила и буду носить крестик, вас это удовлетворило?

’И сказали: ’Воистину, мы убили Мессию Ису, сына Марьям, посланника Аллаха’. Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его’ (Сура ’Ан-Ниса’, 4:157).
посто погуглите тему распятия Ииисуса.....даже если слова Корана для вас ничего не значат...
movsumova• 25 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

Так носите крестик, никто не осуждает за ношение каких-то украшений различных форм. Но вот даже в Библии осуждается поклонению предмету. И спасает, защищает Бог, а не крестик. Вот и вся разница
А Я Самая Самая• 25 октября 2015
Ответ дляmovsumova

Я не писала категорически, что это бред.
Я описала механизм действия веры.
Можно иметь тоже самое без применения предметов.
Обычно я объясняю это людям, потому что сама когда-то так делала в детстве. Меня никто ни чему не учил, что где-то видела, так и поступала. Но я верила в Бога, сама начала изучать Библию, начала размышлять. Появилось много вопросов. Начала изучать ранее не любимую историю.
И до сих пор я все изучаю. Много-много лет.

я не про вас конкретно писала, а про других, кто здесь пришел и начинает насмехаться - крест это ерунда, а Бога нет.
Ну кто просит это делать?

Я тоже знаю механизм веры, вера это самое сильное, что есть у человека, потому что вся жизнь человека строится на том, во что он верит,

Но я крещена в православной церкви и хожу в православную церковь, и мне удобно и хорошо так. А кому-то по-другому. Но я не буду говорить католику - смотрите, у нас крестик с завитушечками и распятием, а у вас две палки, это неправильно! И тем, кто не носит крест - носите вы что!

Я знаю точно, что если носить крестик - хуже точно не станет
все по ГОСТу!• 25 октября 2015
Ответ длякультУра

ну я уже выше написала, а если б автор написала, что прыгайте с крыщи, а я точно знаю, что нельзя оттуда прыгать, я ж не могу промолчать, правильно? ну вот и дискуссия получилась))))
все по ГОСТу!• 25 октября 2015
Ответ дляmovsumova

Спасибо!
Что-то открыто, что-то для меня непонятно и пугающе.
Есть пока сомнения, что то абсолютная истина, хотя глубоко уважаю и вижу связь с тем, что было до.

главное открытое сердце и жгучее желание узнать истину, и требовать на все доказательства!!! а не просто на веру принимать, что крестик надо носить, потому, что это дань уважения к способу убийства Иисуса...ну это там несколькими постами выше было....
movsumova• 25 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

Ну кто просит это делать?

Все верное. Споры о том, что на самом деле неважно, бессмысленны.
Если уж Вы христианка, живите по Библии - не меньше и не больше.
В последней книге Откровении написано:’И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.’
movsumova• 25 октября 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

Да я уже почти 20 лет знаю и про крестики и про все остальное.
Ислам начала изучать недавно, но пока есть много вопросов, ответы на которые ну не убеждают.
Но я ничего и не отрицаю категорично. Если это истина, Бог откроет сердце и даст понимание в разуме.
все по ГОСТу!• 25 октября 2015
Ответ дляmovsumova

можно один вопрос на пример, на который ответ Вас не убедил?

все по ГОСТу!• 25 октября 2015
Ответ дляmovsumova

а дальше нет ничего в Библии, что будет с тем, кто прибавил, к тому что написано? прибалять то от себя, тоже не правильно...это же тоже искаженная истина...и со столетиями и тысячелетиями прибавлений можно вообще далеко от истины утопать((((
А Я Самая Самая• 25 октября 2015
Ответ дляmovsumova

Еще раз говорю,
крестик - это не украшение,
это как мусульманин соблюдает рамадан, а православные христиане соблюдают пост и католики носят крест.
Вам или не Вам я писала выше, что крест- для христиан символ веры, уважения и любви к Богу. Для христиан защита и помощь это и Бог, и крест.

И кстати, насчет поста, можно раздуть такой же спор -поститься или нет? Заниматься сексом до брака или нет? А секс до брака также противоречит любой вере, как христианской, так и православной.
movsumova• 25 октября 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

Да и не один.
1. 7 день был суббота - день поклонения Богу, при Иисусе (согласно Писаниям) тоже в субботу ничего не делали и поклонялись Богу. Иисус дал немного другое отношение к субботе - не законническое, а с глубоким пониманием, что можно делать, что нельзя. Позднее из-за того, что Иисус был распят в первый день недели, начали святить этот день, он у нас так и называется Воскресенье.
По еврейскому календарю суббота начиналась в пятницу после захода солнца. В Коране также говорится, чтобы в пятницу заканчивали свои бизнес-дела. Я предполагаю, что и в те времена все-таки в пятницу вечером начинали Шабат (субботу). Допускаю, что со времен Мухаммеда тоже произошли многие изменения, поэтому собрания начали проводить в пятницу днем. В хадисах говорится, что Бог дал иудеям субботу, христианам - воскресенье, а мусульманам - пятницу. Но это в хадисах, а не Коране. Это мнение человека. Потому что Бог никогда не давал иного дня для поклонения христианам. Такого нет в Писаниях.
Вот это один вопрос.
Но т.к. мусульмане считают Библию искаженной, то то, что в ней написано для них не авторитетно.
Ссылаются на этот хадис и все.
А Я Самая Самая• 25 октября 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

И что скажет гугл?
Странно, я была в Иерусалиме, там даже есть и показывают место, где ставили крест, на котором был распят Христос.
movsumova• 25 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

Еще раз говорю,
крестик - это не украшение,

По поводу поста ссылайтесь на то, что написано в Библии.
Секс до брака - грех в христианстве (в т.ч. православье), мусульманстве и даже по аюрведе нельзя и там очень хорошо объясняется почему.
movsumova• 25 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

И что скажет гугл?

Наверное, имеется в виду, что касательно распятия есть некоторые несоответствия в Евангелиях. Это используют мусульмане, как доказательства искажения текста Писаний.
А Я Самая Самая• 25 октября 2015
Ответ дляmovsumova

так то оно так,

и насчет секса до брака тут грешен каждый чуть ли не первый.

Но придут те, кто скажет чего?? до брака нини? а вдруг я вышла замуж, а муж импотент, нет секс до брака - это важная вещь, все остальное ерунда. За мужчин я вообще молчу)) Им нормально, чтобы секс получить,жениться не обязательно.

Разве не так?)
movsumova• 25 октября 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

Я верю в то, что Бог всемогущий и было бы странно, если бы он на 6 столетий (до появления Корана) оставил бы свой народ без истинного учения.
А Я Самая Самая• 25 октября 2015
Ответ дляmovsumova

нет,просто девушка, которой я отвечала, говорила, что крест вроде бы как выдумка человечества, на что я ответила, что крест - это тот крест, и то, что носят - на котором распяли Христа.
А она приводит писание корана.
Ангел-предохранитель• 25 октября 2015
если Вы верующий человек, то несите свой крест, нательный крестик-да, это символ, но обстоятельства вашей жизни никак не связаны с тем на Вас он или Вы забыли его надеть)

movsumova• 25 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

так то оно так,

Разве не так?)

Я выходила замуж за человека, с которым у меня не было половых отношений. Наверное, я больше переживала, т.к. когда-то тоже наслушалась всякого. Но он сказал, что если эти отношения от Бога, то и об этом он тоже позаботится. Да, так оно и есть. С этим никаких проблем.
А сколько людей ищут какой-то половой совместимости, но так и не вступают в брак или несчастны в браке.
Не на том основании строят.
На счет этого послушайте Торсунова.
В ВК как-то слушала, он хорошо объясняет. Вбейте ’Торсунов секс’ или ’Торсунов выбор партнера’. Вроде так.
все по ГОСТу!• 25 октября 2015
Ответ дляmovsumova

Да и не один.
Вот это один вопрос.
Ссылаются на этот хадис и все.

первое, что я могу сказать, мусульманин ни одно слово сказанное Мухаммадом, касающееся регилии именно, а не уклада жизни, не восппринимает как слово сказаное от себя, т.к. в Коране написано: … он (Мухаммад) не говорит по прихоти своей. Это – всего лишь откровение, которое внушается. – 53:3-4 и много подобных аятов, поэтому мусульманин берет из сунны равно как и из корана доказательства. Но к хадисам также есть условия достоверности,т.е. я думаю Вам в доказательство приводили достоверный хадис. могу еще подумать над доказательствами, но наверное проще будет перейти в ЛС? или как Вам удобнее?
все по ГОСТу!• 25 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

И что скажет гугл?

спор бесполезен, если в Коране написано, что Бог Иисуса подменил другим человеком и вознес живым на небо, то я в это верю, и в то что он спустится с небес когда придет на это время тоже верю.
А Я Самая Самая• 25 октября 2015
Ответ дляmovsumova

Не на том основании строят.
На счет этого послушайте Торсунова.

я знаю про торсунова, даже когда-то на лекцию живую ходила,
но имею ввиду то, что есть те, кто до брака секс считают неприемлимым, а есть те, кому все равно

если вы сейчас создадите тему про это, то придут те,кто скажут,что это бред бредом, и будет такое же споры, как и с крестом.

У меня подруга и еще девочка знакомая, верующие протестанты, поженились, до брака секса не было. Подруга вышла замуж в 17 лет, мужу - 18, живут уже 10 лет, в наше то время) Только вот две такие пары знаю, никто не разводится все у них хорошо.
movsumova• 25 октября 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

Да, заходите в ЛС.
А сейчас я спать
все по ГОСТу!• 25 октября 2015
Ответ дляmovsumova

дык я ж не говорю, что Он оставил без Писания, но люди за эти 6 столетий были вольны менять его как хотели, а в Коране четко сказано, что Бог поклялся оставить его не изменным и этому есть доказательства и я этому верю.
А Я Самая Самая• 25 октября 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

верьте, никто вам не мешает, мне зачем это?

вас же не заставляют носить крест? Вот и вы не доказывайте,что крест это плохо христианам.
все по ГОСТу!• 25 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

Ок, оставайтесь при своем мнении, а я при своем. Всех благ вам и спокойной ночи
А Я Самая Самая• 25 октября 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

и Вам!
все по ГОСТу!• 25 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

ой, и из любопытства просто...Вы верите в то что Иисус будет снова на этой земле?
movsumova• 25 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

Да, так и есть. Мало людей слушает Бога, поэтому мало кто воздерживается.
В первую очередь партнер должен быть Вашим единомышленником, уважать Ваши взгляды и принципы жизни.
Станьте верной Богу и встретите таких же людей.
Если мужчина не воздерживается до брака, то где гарантия, что в браке не будет изменять?
Вот есть же у Вас живые примеры хороших отношений, посоветуйтесь с ними.
Вот и даже в этом Вы видите разницу между православной верой и протестантской. В православье, к сожалению, мало кто придерживается Библии. А там написано, что блудники и прелюбодеи не наследуют вечной жизни.
Я Вам желаю всем сердцем довериться Богу и Вы увидите Его поддержку в своей жизни.
Всего наилучшего! Божьих благословений!
Будьте счастливы!