Тетя из министерства• 25 октября 2015
за ребенка обидно
Я прекрасно понимаю, что не смогу подстелить соломку всюду, чтобы мой ребенок не упал. Понимаю, что не всем он будет мил, не всеми любим. С годами, наверное, сформируется это знание покрепче. Но сейчас, пока он маленький, все воспринимаю близко к сердцу.
На прогулке встретили бабушку и дедушку, свекров, которые шли в гости к другому сыну, и тут же гуляли рядом этого сына жена и их ребенок, то бишь второй внук. Минут 30 погуляли,а потом они все стали собираться-таки куда шли. Баба встала за три метра от моего ребенка и стала кричать ему: Никитка, пока, мы пошли. Ребенку едва полтора года исполнилось, он занят лужей и палочкой. Баба не двигаясь с места повторила ту же фразу. Ребенок не реагирует. Тогда она в самом буквальном смысле машет рукой на него (не ему машет, а на него, как от мухи отмахиваясь) и обращается к мужу: Ну ладно, дедушка, пошли, время идет. И побежала за вторым внуком. Дед подошел к моему сыну, присел к нему,сказал ´пока´ и только потом пошел.
Да, очевидно, ничего страшного не произошло. Бывает ого-го как хуже. Знаю. Но вот эта небрежность и отмахивание, они какие-то символичные, как символ вообще отношения свекрови к нам, ко мне.
И знаете о чем подумала, если свекровь меня не переваривает, это неизбежно будет переноситься и на отношение к моему ребенку. Я права? Перед той невесткой заискивает, и к их малышу заметно очень трепетное отношение.
В общем,вопрос в том, как отрастить броню. За ребенка обиднее вдвойне.
ТыЧиНеТЫ• 25 октября 2015
Ответ дляПолБатона
излишняя эмоциональность - у итальянцев. это они руками интенсивно машут во время разговора )) а вот понять человека не по явным фразам, а по жестам, взгляду, мимике - способен не каждый. если вам такое не дано, не нужно выезжать на неврологии, а то вам тоже норму приписать можно, которая вам явно не понравится
я бы назвала способность понимать настроение и эмоции по жестам и мимике не эмоциональностью, а эмпатией. Есть такое понятие, причем от нормы ничем не отличающееся. Помню, на первом курсе ВУЗа по психологии ( на юрфаке) мы проходили тест на способность определять эмоции человека по выражению лица.
Я сама эмпат ужасный, от этого очень страдаю, т.к. улавливаю малейшую напряженность в разговоре. общении, поведении других людей.
Гербалайф и Ко• 25 октября 2015
Ответ дляПолБатона
а девочки тут ’видящих’ в отдельной темке ищут настоящих, так вот же она!
Автор, если Ваша проблема не находится в колонке справа Благотворительность - никто Ваши проблемы считать серьезными не будет.
Тетя из министерства
• 25 октября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Извините, Вы пьяная?
Я именно это вам сначала написала, но потом исправила)))
Тетя из министерства
• 25 октября 2015
Ответ дляЧумачечая_
)))
два внука , к одному с поцелуями, а к другому, даже могут и в коридор не выйти поздороваться(
с одним на полу часами гуляют, а от другого от телевизора не отрываются(
начинаю рассказывать про своего, а они сразу вспоминают и рассказывают про второго.
ух, каааак мне обидно за своего сына
иногда хочется ВСЁ свёкрам высказать в лицо, но они вроде бы и не лохие, но вот это разделение между внуками
ух, каааак мне обидно за своего сына
И не понимают, что делают?
Ответ дляМама фифти цента
Автор, вы не гиперчувствительная, а нудная до тошноты.
Душевынимающе, я бы сказала.
Это ж как заморочиться и чего наплести только оттого, что бабка помахала ребенку рукой, а не пошла ’контактно’ прощаться.
Да омг
Занят ребь лужей и славно. Попрощались со свекровью и занялись своими делами. Нет же, надо огород городить и темы создавать.
Неудивительно, что свекровь держит с вами дистанцию - я б тоже держала. Так это вы аноним с парой постов. А в реале там что, могу представить.
Люде не должны соответствовать вашим ожиданиям. И то, что свекровь человек прохладный по темпераменту - не дает вам права судить о силе ее привязанности.
У меня свекровь тоже холодный человек. Ничего, я не парюсь. Я замечаю другие вещи - как она мне звонит, чтоб что-то рассказать/спросить как дела, забегает кофе принести или сувенирчик какой. Мне не лень ее саму обнять и не ждать чего-то там.
И вот спустя пару лет и она начала как-то нежнее. Может быть, потому что я даю ей возможность быть собой и не слежу прищуренными глазами - соответствует ли она моему настроению.
Мда уж.
Душевынимающе, я бы сказала.
Да омг
Занят ребь лужей и славно. Попрощались со свекровью и занялись своими делами. Нет же, надо огород городить и темы создавать. Неудивительно, что свекровь держит с вами дистанцию - я б тоже держала. Так это вы аноним с парой постов. А в реале там что, могу представить.
Мда уж.
ой, как верно всё сказали!
Тетя из министерства
• 25 октября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Как отключить эту опцию в себе? Я не хочу читать по лицам, кто и что думает обо мне и вообще. Надоело(
Манный комочек• 25 октября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
!И знаете о чем подумала, если свекровь меня не переваривает, это неизбежно будет переноситься и на отношение к моему ребенку. Я права? Перед той невесткой заискивает, и к их малышу заметно очень трепетное отношение.!
В этом вы правы. Блин, что говорить о свекрови, если у меня мама, с которой мы живем вместе, относится к сыну моему хорошо только тогда, когда у нас с ней перемирие. Если мы в ссоре, то максимум, что светит сыну - это 10 сек. с утра на поздороваться и спокойной ночи ночью.
А свекровь у меня чудо - за 2 с копейками года видела внука 1 раз на выписке из роддома и 1 раз случайно мы встретились с ней на работе у мужа. И мне все-равно, сколько там раз она его видит, лишь бы к нам не лезла.
Вам не броня нужна, а пофигизм)
А я обожаю свою свекровь...она далеко живет)))
Тетя из министерства
• 25 октября 2015
Ответ дляХод конём
Многим людям Ваши проблемы бы показались сказкой.
Поверьте, хватает. Про мужа в АТО будем говорить?
Часто бывает так, с одними вещами справляется человек, с другими, просто потому что они бьют по больному, не очень.
Xвостокрутелка• 25 октября 2015
Вы правы и у нас такая баба, первого любит, а мы ’ не пришей кобыле хвост’, но мне пофиг- не обращаю на нее внимания. Малую обожает дед, целуются сутками. А баба у нас слегка того, ухаживает за своей старой мамой, которая выжила из ума и видимо отразилось, взяла мою дочу и отнесла в комнату к лежачей высохшей бабе 95 лет, она страшная беззубая, для моей 2 летки это был такой стресс, мы орем по ночам и на все кричим боюсь и так 3 недели. Вот скажите мне ну нахрена она ее тащила в ту комнату, если это запретил муж и я, дед за это бабу чуть не прикончил
Тетя из министерства
• 25 октября 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Поступки других часто сложно понять, оправдать или принять.
Тетя из министерства
• 25 октября 2015
Ответ дляmama_tanya
вы сами накручиваете, успокойтесь, ничего страшного не вижу в ситуации
Не страшно, но неприятно.
Резвая лошадка• 25 октября 2015
Ответ дляПолБатона
Невербальное общение мне вполне под силу) Более того, я отлично справляюсь с этим и поняла куда больше чем Вы.
А если автору нужна элементарная жилетка для ’поплакать’, она не там ее ищет! Если нужен совет (куда она и пришла), я, как и остальные, вправе писать свои мысли, а не только поддерживать.
И если у автора нет проблем на гормональном или неврологическом фоне - она просто глупая женщина, которая ищет проблем на свою голову. И таки найдет! И себе и своему ребенку. Вместо того, что бы жить счастливо и проходить мимо глупых ситуаций, которые не стоят внимания, она зацикливается на них и тратит воскресный день обсуждая ’проблему из проблем’! Подобное отношение очень усложняет жизнь.
Тяжело любить людей, которые не дают себя любить. Автор не дает и обижается на то, что за ней не бегают) Уверена, что свекровь в ее присутствии чувствует себя неудобно, сковано, а вторая невестка - легкий и доброжелательный человек.
Ладно, автор. Удачи Вам и жизненной мудрости, хотя в такие-то годы она должна бы Вас уже посетить...
ТыЧиНеТЫ• 25 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Вот это меня научил игнорировать отец. Лично мне все-равно кто и что обо мне думает, пусть хоть последними словами называют, на мою самооценку и настроение это не повлияет, т.к. мне пофиг)))
Да, когда врут, лицемерят в глаза, хочется все высказать, но а смысл? Я стараюсь с такими людьми не общаться или сводить общение до уровня привет-пока.
Резвая лошадка• 25 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
та ладно) Я попадаю в смысл написанного.
ТыЧиНеТЫ• 25 октября 2015
Ответ дляXвостокрутелка
а вы где были в это время?
...аяприкольная• 25 октября 2015
так!не пишите бред!бабушка должна подойти к такому сладкому карапузу,взять на ручки и поцеловать на прощание!
Шиворот Навыворот• 25 октября 2015
Ваша проблема, вот данная конкретная проблема, она высосана из пальца. Вы пишете, что вам за ребенка обидно. Но ваш малыш в данной ситуации абсолютно, ни как, Не пострадал. Очевидно что тут другое. Тут имеет место быть ваша ревность , ревнуете свекровь ко второй невестке. Вы с этим завязывайте, так как именно это в будущем отразится на вашем ребенке. Чем раньше вы это поймете тем быстрее наладите отношения.
Тетя из министерства
• 25 октября 2015
Ответ для...аяприкольная
Мне тоже так кажется) маленький, сладкий и с щечками. Еще пока то время, когда можно взять на ручки. И это ведь естественный залог того, что потом, став старше, ребенок сам захочет подходить)
Тетя из министерства
• 25 октября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Вы попадаете разве что впросак ))))
Царевна в уггах• 25 октября 2015
понятно , чего она Вас не переваривает. Какая0-то вы забобонная и проблемная. И да, отношение переносится, хотя это неправильно. Но если она Вас не любит и видимо есть за что, то ребенок ваша половинка и поэтому к нему менеее трепетное отношение, нежели ко второму внуку, обоих родителей которого она уважает. Что значит баба? это Вы про мать своего мужа так? Чувствуется, что свекры нормальные, в вас проблема. Ищите подход к людям.
Тетя из министерства
• 25 октября 2015
Ответ дляФизрукая
Удалено администрацией...
А ваш? Бьет или изменяет? явно угадывается какая-то проблема)
Царевна в уггах• 25 октября 2015
Ответ дляЧумачечая_
)))
ух, каааак мне обидно за своего сына
почему так произошло? Второй -это сын дочки?
Раз одела не бу• 25 октября 2015
Автор, имейте их ввиду, точно так же как и они Вас!!!! Это чужие Вам люди! Нашли из-за чего переживать!!! Я на таких плюю!!! Откровенно!
Без них жила, живу и буду жить!!!
Тетя из министерства
• 25 октября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Ревность к невестке отразится на ребенке? Да ладно. Поверьте, у нас отношения со свекровью настолько непростые, что все эти другие невестки мелочи жизни.
И отношение не только к невесткам разное, но и к сыновьям. Причем эта дележка у них с детства идет и истории об этом хранятся в памяти многих их родственников. Оттуда и узнала.
Тетя из министерства
• 25 октября 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Без них жила, живу и буду жить!!!
Вот вы молодец. А я не молодец. Отчего и страдаю. И чем больше страдаю, тем больше живчиком ведет себя свекровь. Она Вампир, увы.
Раз одела не бу• 25 октября 2015
В моей семье муж откровенно игноритует свекровь и свекра. Я, естесственно, и детки тоже....
Они это чувствуют и теперь локти кусают. Но, увы: что посеешь, то и пожнешь...
Автор, миленькая, подождите, еще не вечер... Еще приползут... А Вы плюйте на них откровенно! И пусть они это чувствуют!!