КтоЕслиНеЯ• 25 октября 2015
Авто в реестре обременений движимого имущества(в залоге)
Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста,купила машину по справке-счет, по МРЭО все ок, собралась продавать по доверенности, у нотариуса по базе выбивает что на машине висит кредит по номеру кузова, не известно погашен он или нет. не могу понять как эту отметку убрать и что делать? контактов и личной информации первого владельца нету
Спросите у нотариуса, в каком банке застава, в выписке из реестра эта информация есть. Затем обратитесь в этот банк с требованием вывести из реестра машину. Они, скорее всего забыли, внести изменения в реестр. С учетом того, что Вы сумели машину купить. Кредит погашен, иначе арест в МРЕО не сняли бы.
Это банк протупил!
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
да, в техпаспорте отметок о кредите никаких нету
Скорее всего перед продажей, машину вывели из залога, в МРЕО отправили письмо, техпаспорт заменили. А вот про реестр движимого имущества ’забыли’, а может решили, что информация автоматически, по истечению срока уйдет (так бывает если сотрудник банка не компетентен), но такие записи переходят в архив. Нужно обязательно ’вилучати’ араст.
КтоЕслиНеЯ
• 25 октября 2015
тоесть надо обратится в отделение банка чтобы они все-таки отправили информацию в реестр обременений движимого имущества?
Чёрти Шо• 25 октября 2015
С 2011 года в техпаспорт не вносятся данные о том, что машина в кредите.