Коварная Зая• 25 октября 2015

Сижу, работаю, так жалко себя стало...

Девочки, устала, жуть. Работаю с утра до ночи, без выходных и праздников. Сама детей двоих воспитываю на съемной квартире. И все равно денег вечно не хватает, как ни старайся. Блин, никто с детьми никогда не помогал, ни бабушек, ни дедушек рядом нет, участия в их жизни совершенно никто не принимает. С мужем развелась, но он и раньше никогда не помогал...
А теперь стала меня зависть душить. Моей сестре мама наша придарила недавно 150 тыс грн на достройку дома и новую мебель, а мне не надо ничего. Я, конечно, понимаю, что мне никто ничего не должен, но все равно обидно((
А к подружкиному сыну дедушка в гости приехал (папа ее бывшего мужа), подарил велик классный, денег и подарков навез. А моему старшему сыну со стороны папы в этом году досталось только 150 грн, с тем учетом, что 1,5 года даже алименты никто не платил( И велик я ему пока купить не могу, не зарабатываю столько.
Я рада и за сестру, что дом сумели построить и за подружку, но, блин, руки опускаются. Почему так мне не везет?
Плакат с автографом зимы• 25 октября 2015
Автор, выше нос, земля круглая, поверьте!

пышка_мышка• 25 октября 2015
Ох, автор... я вам просто сочувствую...
Радуйтесь, что хоть здоровы все.
Я вам желаю сил и может идей каких-то как заработать больше денег. А еще мужчину хорошего желаю :)
А что с отцом детей? Почему не взыщите с него алименты за 2 года? Почему не привлекаете его проводить время с детьми? Ну чтобы хоть чуток отдохнуть, на прогулку сходить, развеяться.
автор Коварная Зая • 25 октября 2015
Ответ дляпышка_мышка
Ох, автор... я вам просто сочувствую...
Радуйтесь, что хоть здоровы все.

Он в Россию переехал, поэтому не могу ничего поделать( Да и времени на беготню по судам нет совершенно
пышка_мышка• 25 октября 2015
Ответ дляКоварная Зая

А может стоит?
Сладкий лимончик• 25 октября 2015
и я вам сочувствую, но вы же сильная, правда?
Пульт от линолеума• 25 октября 2015
Пусть и на Вашей улице будет праздник! Выше нос!!! У Вас все получится, только не опускайте руки!
я Кукарача• 25 октября 2015
Автор, вам респект за силу духа. А как вот вы без помощи, няня есть? Когда детки болеют, то с кем? Я тут никак нормально работать не начну, сын в садике болеет часто, муж на работе, бабушки тоже не смотрят. Как справляетесь?

автор Коварная Зая • 25 октября 2015
Ответ дляпышка_мышка

А может стоит?

Может и стоит, но по-моему, это бесполезно. Как его искать в этой бескрайней России? Все, что мне светит, это социальные алименты, наверное.
автор Коварная Зая • 25 октября 2015
Ответ дляя Кукарача

Работаю дома, старшему уже 11, он помогает
автор Коварная Зая • 25 октября 2015
Спасибо, девочки, мне как раз нужна поддержка
я Кукарача• 25 октября 2015
Ответ дляКоварная Зая

В смысле фриланс или дело свое? Я к тому, что на чем можно заработать на семью самостоятельно?
я Кукарача• 25 октября 2015
Ответ дляКоварная Зая

Все ок у вас будет! Встретится ваш мужчина, детки подрастут и ура! Я вам этого желаю
Ollka• 25 октября 2015
Вы молодец. Будет и на Вашей улице праздник. Думайте не о тех кому лучше, а о тех кому хуже, чем Вам. (Бывает, что достаток есть, а у кого-то в семье неизлечимая болезнь). Главное, что все здоровы.
Таракашечка• 25 октября 2015
Держитесь! Ищите мужчину, который вас поддержит!!!
Бутылка с банками• 25 октября 2015
автор, вы лучше выше нос - ведь у кого-то вообще нет рядом близкого человека. Кто-то никогда не скажет слово ’мама’, кто-то неизлечимо болен. Да, не предела ни вверху, ни внизу. Хотя, понимаю, бывают и у меня такие же минутки, как у вас. Но я стараюсь мысли подобные мысли отгонять.
автор Коварная Зая • 25 октября 2015
Ответ дляя Кукарача

Фриланс, можно, только это требует очень много времени. Выходных нет, праздников нет. В шесть села работать, в десять встала. Перерывы только забрать ребенка из садика и в магазин сходить, может еще с мальчишками полчаса провести. Младшего вожу на занятия, с собой беру ноутбук, чтобы время не терять. Жду его и работаю. Уборки - готовки по ночам.
На-перекуре• 25 октября 2015
Так всегда, кому - вершки, кому - корешки(
У меня так же, сестре технику покупают, просто так дают нормальные деньги, а мне так, символически, хотя у нее детей нет пока, а у меня есть. Но я и не жду ни от кого, сама как нибудь
Вот неправда, что всех детей любят одинаково, есть много примеров, где в семье один ребенок любимчик, а второй...
автор Коварная Зая • 25 октября 2015
Ответ дляя Кукарача

Спасибо, но пока на личную жизнь времени нет
автор Коварная Зая • 25 октября 2015
Ответ дляБутылка с банками

Я тоже всегда отгоняю, но вот что-то нахлынуло

я Кукарача• 25 октября 2015
Ответ дляКоварная Зая

Блин, а я еще себя жалею Удачи вам и счастья! И спасибо)
автор Коварная Зая • 25 октября 2015
Ответ дляНа-перекуре

Дело в том, что я вроде как тот самый ’любимый’ ребенок. С мамой общаемся хорошо. Просто сестра плачет, что им тяжело, а я молчу. Я не могу просить денег, лучше буду работать больше. А предложить мне помощь никто не собирается.
Муроводчица• 25 октября 2015
Ответ дляКоварная Зая

Но 150 000 - мда.....
Ду да ду да ду• 25 октября 2015
Хотите быстро заработать на квартиру или больше зарабатывать. Давайте я на Вас проведу эксперимент. Если Вы снимаете квартиру, то можете легко поменять ее на другую. Найдем другую квартиру с хорошим входом по феншуй, поставим кровать и рабочий стол в нужных местах, в течение года будете проводить активации в местах, которые определим. И через год-другой заработаете на новую квартиру? Денег не возьму, т.к. сама предложила. Но большинство действий придется делать самостоятельно, измерения провести и новую квартиру искать по заданным параметрам?
Бутылка с банками• 25 октября 2015
Ответ дляКоварная Зая

да у меня тоже похожая ситуация - мужчины рядом нет. Есть ребенок, мама-пенсионерка и брат-инвалид. И нужны на всё деньги-деньги-деньги. В 6 подъем, в час ночи ложусь. Правда заставила себя делать выходной. Теперь раз в неделю - пусть весь мир подождет. Всех денег не заработаешь.
На-перекуре• 25 октября 2015
Ответ дляКоварная Зая

Может, потому и любимая, что не нытик? Шучу, конечно.
Вот вы сами себя жалеете, а никто кроме нас об этом не знает. Родители не предлагают помощь думая, что у вас все нормально?
Жерица ночи• 25 октября 2015
Ответ дляКоварная Зая

Сами попросите. Стучащему в дверь да отворят!
Вы позицию я гордая я все сама не принимайте, глупо даже по отношению к детям...просите о помощи всех, к кому можете обратиться. Это нормально попросить помощи!
Помогут отлично, не помогут - ну да Бог с ними!
Поговорите с мамой, есть возможность финансировать внуку секцию - отлично.
Есть возможность забрать привезти - супер!
Есть возможность на каникулы взять малых - сделайте себе разгрузку.
Сестру тоже можете попросить поучавстовать.
Свекров задействуйте!
СТУЧИТЕ!!!
Все будет хорошо, научитесь просить помощи!

автор Коварная Зая • 25 октября 2015
Ответ дляДу да ду да ду

Спасибо большое за предложение, но я не верю в фен-шуй. Я тверда уверена, что заработать можно только если работаешь, а не делая перестановки.
автор Коварная Зая • 25 октября 2015
Ответ дляЖерица ночи

Свекров задействуйте!
СТУЧИТЕ!!!

Мама заграницей работает, сестра и свекровь в другом городе. Свекр алкоголик, детей моих последний раз года 4 назад видел, когда младшему и года не было. Физически помочь некому, материально - только мама, но я ее не могу просить
автор Коварная Зая • 25 октября 2015
Ответ дляБутылка с банками

Держитесь, мы с вами обязательно справимся
Коробка с карандашандрами• 25 октября 2015
Ответ дляКоварная Зая

какая вы умница! желаю вам найти мужа опору и быть счастливой!