miluha• 26 октября 2015

В саду поставили перед фактом что будут вакцинировать всех детей от полио

Дали подписать соглашение.
У меня двое деток там. Оба только-только с больничного. Явно не время делать вакцинацию.
Медсестра предупредила, что непривитым в сад нельзя будет ходить 60 дней.
Я вот не пойму.. что в этой ситуации делать...
Прививку нам нельзя. Оставить детей не с кем, я на работе.
Это у всех такое?
ПАЦАНКА О• 26 октября 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Дівчата, а поясніть мені будь-ласка, якщо моя дитина без прививок, то чим їй страшніший контакт з привитою дитиною, ніж сама вакцинація? Реально не розумію,. каплі капати можна, а контактувати з привитими - небезпечно, чому?

Контакт с ребенком после опв опасен тем. что не привитый может заразится вакциноасоциированным полиомиелитом, сама вакцинация живой вакциной не показанна, если у вас нет хотя бы 1 ивп

Пузенька• 26 октября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
девочки, туровая вакцинация безопасна если ваши дети хоть раз прививались от полиомиелита. бояться можно тем, кто вообще отказался от прививок и ребенок находится в группе риска. нужно сообщить об этом вашему доктору, чтобы вакцинация началась именно с ИПВ.
Это точно? Если у малого есть две ипв для него не опасны привитые опв дети? Я выше уже писала, мы одновременно кололи младшему ипв, а старшему опв, нам посоветовали две недели не контактировать.
ПАЦАНКА О• 26 октября 2015
Ответ дляПузенька

никакой гарантии безопасности нет после ивп сколько бы их ни было!!!!!!!!!!! полная гарантия только тосле опв
Раз одела не бу• 26 октября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

А кто в нашей стране что-то разъясняет, главное сделать, а потмо думать будут. Почему не говорят. что если мама ребенка беременна, то тоже нельзя опв - это опасно для плода. если бы не Кидстафф, я бы много инфо не знала, так как ее или нет или умалчивается.
Вот, пожалуйста. А потом - почему столько отказываются. Конечно будут отказываться если врачам плевать что завтра будет с ребенком и его семьей.
Аноним_Русалка• 26 октября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

ну раніше ж усіх одразу живою вакциною капали, думаю і зараз в селах особливо церемонитись не будуть
ПАЦАНКА О• 26 октября 2015
Ответ дляАноним_Русалка

раньше не было мафии сидящей в креслах министерств, которые зарабатывают миллионы на нашем здоровье и под шумок эпидемии впаривают не ясного качество вакцину.
Ванна Тазиковна• 26 октября 2015
Ответ дляПузенька
ОПВ и ИПВ отличаются. ОПВ -живой вирус, а ИПВ- типа ’мертвый’ который более щадяще формирует имунитет и не может спровоциовать заболевание. ИПВ используется как первые 2 прививки от полиомиелита, а за ними идет уже ОПВ с вырабатываем имунитета по полной программе. ОПВ в отганизме около двух месяцев и выделяется с калом, слюной и т.д. поэтому можно подхватить. а не контактировать вам посоветовали на всякий случай.
Ванна Тазиковна• 26 октября 2015
в случае с полиомиелитом (лечения этой болезни нет, только предупреждение вакцинацией) ИПВ это меры предосторожности, постепенное вырабатывание имунитета с менее опасных компонент вакцины. вашему сыну следующую будут делать ОПВ.
Аноним_Русалка• 26 октября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна

А дитина, яку привили ОПВ теж може заразитись цим вакциноасоційованим поліо?

Аноним_Русалка• 26 октября 2015
І яким саме поліомієлітом захворіли ті двоє дітей із Закарпаття? диким чи вакциноасоційованим? хтось знає?
Звезда в шоке• 26 октября 2015
Ответ дляАноним_Русалка

да....
Аноним_Русалка• 26 октября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке

да....

ну от і я так думала... біда з тими прививками...
Ванна Тазиковна• 26 октября 2015
Ответ дляАноним_Русалка

если небыло вообще никакой вакцинации перед ОПВ, то такой вариан возможен, но на это влияет множество факторов и противопоказаний. Если вы умалчиваете, что перед ОПВ вы купили все справки о прививках - вы в группе риска. Никто не предложит вам первую прививку ОПВ, если у вас нет прививок вообще.
Не против• 26 октября 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Не будет 95%. У кого медоотвод, многие купят запись о прививке. И что делать? Мамы которые покупали справки о прививках сделают это и сейчас. А моего привитого ребенка почему то должны повторно прививать.
От як ми. Не прививались і не плануємо! Про повторне ви приймаете рішення. Хочете - прививайтесь на здоров’я. До чого тут інші, не привиті
Звезда в шоке• 26 октября 2015
Ответ дляАноним_Русалка

вакциноасоційованим и уже полностью восстановились мальчик уже в сад ходит
Аноним_Русалка• 26 октября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна

зрозуміло, дякую за пояснення
Звезда в шоке• 26 октября 2015
Ответ дляАноним_Русалка

еще читала, что там ежегодно среди цыган регистрируют такие случаи...в прошлом году также в 3-х лагерях ромов были случаи
Пузенька• 26 октября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Это я понимаю и да, две недели посоветовали на всякий случай, потому что малые то облизывали друг друга, то целовались. Сказали что через две недели уже в слюне нет вируса. Меня именно облизывание интересовало тогда.
Аноним_Русалка• 26 октября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке

але чомусь лише цього року це так роздули....

Звезда в шоке• 26 октября 2015
Ответ дляАноним_Русалка

вакцини закупили багато, термін короткий....уроди короче
Аноним_Русалка• 26 октября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке

але дивно, цигани своїх дітей не прививають, звідки взявся там цей вакциноасоційований поліомієліт?
Не против• 26 октября 2015
Ответ дляБандитка Сью

У нас только две АКДС и в садик не берут! Ребенок здоров, место в садике есть, но медсестра не допускает! Либо делать хоть часть прививок и через год в сад, либо ’справка иммунологичной комисии’. Без нее категорически не соглашаются пускать ребенка в сад. В поликлинике дают какие угодно справки что ребенок здоров, но именно ту не дают. Кстати иммунолог в поликлинике утверждает что двух АКДС достаточно, для того чтобы посещать детский сад

От через такий безпрєдєл я , як і багато інших змушена була купити всі записи
Звезда в шоке• 26 октября 2015
Ответ дляАноним_Русалка

вони контактували з привитими ОПВ і від них заразились
Чижик Пижик• 26 октября 2015
Ответ дляНе против

Нормальна. Практично всі мої знайомі відказники пішли таким шляхом. Тому, що наша довбана держава не залишає нам вибору. По закону ми можемо відмовитись, так. Але по факту про дитячий садок можна забути. Взагалі. І причини знайдуться офіційно інші. Я цікавилась тим питанням, повірте. Я не маю можливості сидіти з дітьми вдома до шкільного віку. І за приватний садок не маю можливості вивалювати щомісячно 7штуцерів за двох дітей. Таких як я багато.

Вот из-за таких как вы и возникают эпидемии, если бы все прививались, не было бы проблем. Вообще не понимаю как можно не прививать ребенка и спокойно жить и не переживать, что он где то может подхватить смертельную болезнь..
Пузенька• 26 октября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
И это я понимаю. В общем для себя я решила, что сидим дома, выздоравливаем сопли и капаемся, но не этой гуманитарной вакциной. Ну их в баню, только я отвечаю за ребёнка, а не наше милое правительство вместе с ВОЗом, МОЗом и Юнисефом в придачу.
Звезда в шоке• 26 октября 2015
ситуація взагалі патова т.я ця повальна вакцинація на мою думку призведе до спалаху саме вакциноасоційованого
Пузенька• 26 октября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

+++
Дона Ко Ко• 26 октября 2015
Ответ дляНе против

ага - знакомая песня
’я не крала, меня вынудили ’

кто может принудить совершить преступление? ибо подлог - это преступление в любой стране, и у нас в том числе.
Пузенька• 26 октября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке

никто ее не покупал, ее подарили нам
Омлетик• 26 октября 2015
Ответ дляmiluha

Дети на прошлой неделе только с больничного. Старший еще покашливает и еще на лекарствах, т.к. есть еще и хрон.проблемы. Считаю, что ему точно нельзя, а младший вроде по здоровью лучше, но ему же потом со старшим контактировать нельзя
пишите отказ и спокойно ходите в садик. Никто вас не отстранит. Для этого вам должны официальную бумагу дать. А такой не бывает.