спальное место• 26 октября 2015
Чего наехали на Харьков? Киев чем лучше???
Второй раз подряд выбираем человека с отбитым мозгом, вы серьезно???
Вообще не факт• 26 октября 2015
Ответ дляПодставка для припева
я имела в виду личную беседу)
А, ну да. Тогда и вы тут не считаетесь-вы тоже понарошку
Ответ дляБабка_в_кедах
Большенство Харьковчан очень довольны своим городом. Они не разбираються в политике, но знают, что именно после Кернеса город стал в сотни раз чище, появился ихлюбимый парк, аналога которому больше нет в Украине и дворы вылизаны...
Уж поверьте, мне есть с чем сравнить, я сейчас в Киеве живу. После Харькова - это писец!
Да ладно, вы серьезно? Ну в центре Харьков прибрали еще к Евро 2012, а спальники, у мужа бабушка живет за Ростом район (не помню названия) - это ж треш полнейший, туда на танке заезжать надо и то стремно))) Кернесу повезло, что попал в период ФЧ, теперь все это ему в заслуги приписывают, смешно))))
Подставка для припева• 26 октября 2015
Ответ дляБауди на ауди
Да что вы? Вы же в предыдущем посте и обгадили. А что такого Попов сделал? Назовите хоть одно.
1) БОльшая часть Большой окружной, что неимоверно разгрузило городские дороги
2) Новый мост через Днепр
Это из масштабных проектов.
УлыбАчка• 26 октября 2015
Ответ дляАлгонавт
моя подруга балатировалась в сель.раду.Прислала мне утром смс:’ Аленочка,это блядство мы не победим никогда.И это Львов.Все продажно.Ни от одного голоса ничего не зависит.Это иллюзия’
отож. Многие это пон7имают и поэтому тупо не пошли. Чтобы не быть причасными.
Ксерокопия ночи• 26 октября 2015
Ответ дляБауди на ауди
Столько грязи сколько вылили харьковчане на Киев , я еще нигде не читала . Ужас. Можно хвалить свой город. Но зачем обгаживать другие города?
Если человек любит свой город, он его любит всегда, независимо , кто у власти.
А я читаю наоборот от харьковчан про Киев- грязь, мусор, ужас ужасный. А про Харьков в основаном обсуждают ваш выбор, а не улицы.
Бауди на ауди• 26 октября 2015
Ответ дляПодставка для припева
2) Новый мост через Днепр
Это из масштабных проектов.
Так это еще начинали делать задолго до Попова.
Подставка для припева• 26 октября 2015
Ответ дляSapfo
Не знаю насчет района ’За Ростом’, на Салтовке, в районе Родника стало оочень чисто, а было не пройти
Бауди на ауди• 26 октября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
так я об этом и пишу, что Киев обсирают.
Вообще не факт• 26 октября 2015
Ответ дляSapfo
Значит умело распорядился выделенным баблом) Что Киеву мешало? Еле стадион успели до ума довести и то со скандалами0, больше ничего не сделали.
Подставка для припева• 26 октября 2015
Ответ дляБауди на ауди
вторая очередь моста при нем... А если вы живете в Киеве, то должны понимать, что мосты через Днепр и окружная - это пос сути главные артерии столицы.
Ду да ду да ду• 26 октября 2015
Ответ для4udik
Я могу сказать, что изменилось для меня с приходом Кличко на пост мэра.
Во-первых, за последние пол года, в том районе, где мы сейчас живем, было заменено такое количество дорожного полотна, как никогда раньше - и во дворах в том числе, раньше этим никто не заморачивался - этим ямам лет 15, не меньше. Кроме того - полотно раньше никто не менял, только дырки закрывали кое-где, а где-то - вообще не считали необходимым делать что-либо. Сейчас много где полотно во дворах и на дорогах полностью поменяли. Оно свежее, ровное и по нему приятно как ходить, так и ездить. Раньше с детским велосипедов дом зигзагом ходить приходилось - ямы объезжать.
Ещё - были отремонтированы и обновлены большинство детских площадок.
Ещё год назад на подавляющем большинстве из них были качели, горки и песочницы родом из моего детства.
Кроме того - заметно лучше стали работать коммунальщики.
Хорошо работает служба 1551.
Судя по отзывам, нормально работает служба обращения граждан.
Так что я голосовала за Кличко. Он работает лучше всех предыдущих меров.
Да, он часто говорит чепуйхню, но по сути - есть заметные улучшения, и это главное, с моей точки зрения.
Хорошо работает служба 1551.
Мы с вами ездим вероятно по разным дорогам. Кольцова, 17-19 демонстративно залатали кусочек дороги при въезде к дому, а дальше кака была така есть - фронтовая дорога. То ли асфальта не хватило, а скорее всего решили, что и так сойдет, во дворе ж не видно.
А по поводу 1551 вы лично обращались? Или только судя по отзывам. Так вот я лично обращалась и могу вам сказать, что как при Черновецком они не хера не решали (если это было сложно), так и сейчас ни фига не решают. Хотя нет, при Черновецком так не хамили.
Из ДОМа-2 Я• 26 октября 2015
меня ребёнок вчера спросил (ему 9 лет):’Это ведь хорошо,что выбрали Кернеса,он же хороший?’ Отвечаю: ’Нет,он не совсем честный человек,вернее,совсем не честный...’ И тут сын выдал: ’ Ну тогда хоть мы будем знать,что от него ждать,а то другие могут быть ещё хуже’. Так-то. А по теме,и правда надо уважать выбор любого города,ведь если вы там не живёте,однозначно не владеете всей ситуацией,чтобы выставлять какие-то оценки.
Подставка для припева• 26 октября 2015
Ответ дляБауди на ауди
Не Киев. А то, что город приходит в страшный упадок, а киевляне снова Кличко голосуют, потому что он...эээ... хозяйстывенный. А Кернес, который реально город поднял, плохой выбор, потому что... ’пророссийский, еврей, лицом не вышел’
Ксерокопия ночи• 26 октября 2015
Ответ дляБауди на ауди
Бедные, живут в Киеве мучаются, а в это время в Харькове рай
Артура Пирожкова• 26 октября 2015
Ответ дляАнчо Ус
Я не знаю ни одного человека, довольного нашим меером Кличко!
Ну откуда 40%!?
На самом деле ’довольных’ не так много, учитывая то что на выборы не пришла даже половина избирателей. А вот из тех кто пошел (кого-то пригнали силком) это 41,87%, якобы около 40% проголосовали за него и партию Солидарность. Так что реально это даже не треть киевлян(. Остальные просто либо разочарованы и не верят в выборы, либо так и смогли определиться.
Ответ дляВообще не факт
Ну да, более проворный, но мы ж с вами не знаем, сколько ’на ум пошло’)))) И в Киеве также, я не говорю, что Киев лучше, но и сказать, что Харьков выглядит лучше Киева, не могу. Да и тут даже вопрос не в том, какой он руководитель, а в том, что этот чувак еще год назад тряс русским флагом на площади Харькова и был явно не против ХНР, а тут его опять в мэры)))
Посудомойка• 26 октября 2015
Ответ дляДайте подуться
от правильно.
))))
а управляет педалька знатно. все помнят его борьбу с киосками))))
теперь на месте незаконных киосков - законные магазины парашена)))
у нас в районе массово закрывается МСБ - магазинчики, киоски продуктовые и ’одежные’, кафешки, швейные, обувные мастерские...
вчера вышли семьей погулять по проспекту, замерзли немного - так чаю негде попить и даже в туалет сходить, все закрыто или закрывается - на наших глазах прямо паковались вещи.
так-то мэр ’помогает’ малым предпринимателям
Капитошечка• 26 октября 2015
Ответ дляПодставка для припева
Если позволите,
1) Полотно могли плменять, потому что в вашем районе живет какой-нибудь депутат, которому надоелр бить свой лексус, инфинити и т.п. на ямах. Заодно и деньги отмыли, а граждане рады. В Киеве такое практиткуется
2) Детские площадки в киеве и пригороде меняли и модернизировали СПЕЦИАЛЬНО к выборам, чтобы где-нибудь в агитационной газетенке написать: Наш кандидат Дмитро Упоротый заминыв гойдалку на дытячому майданчику, фото прилагаются. Кличко тут чаще всего ни при чем, он и улиц таких не знает, как и слова - модернизация...
А то что вы голосовали за Кличко - за сегодня Вы первая киявлянка, котторая в этом призналась)
Я тоже голосовала за Кличко. И очень многие из моего окружения) Да, говорить он не умеет) Но это не главное. Для города он старается.
Ответ дляПодставка для припева
Если позволите,
Ну, полотна меняли в разных, отдалённых друг от друга частях района. Кроме того - наш район не настолько престижен, чтоб тут жили депутаты. Да и лексусов во дворе нет. Моя машина - практически 10-ти летняя тойта фж-крузер - одна из самых дорогих.
Да и вообще - я бы сюда ни в жизнь не переехала, если бы не родители рядом.
Площадки постепенно менять начали задолго до выборов. Так что - может Вы правы, а может - я.
То, что стали на много бодрее работать коммунальщики - факт. И хамство с их стороны, и комплекс божества поуменьшились.
То, что я тут первая, кто открыто это заявил меня ничуть не удивляет) на советчице порицается это. А по факту - все мои родственники и большинство друзей голосовали за Кличко. При том, что никто никого не агитировал, никто ничего не обсуждал - просто поделились друг с другом информацией - кто за кого.
В моём окружении люди либо за Кличко, либо портят бюллетень.
Варианта голосовать за кого-то другого я не встречала.
Вообще не факт• 26 октября 2015
Ответ дляSapfo
Это говорит о том, что на Востоке Украины всегда менталитет отличался от центра или запада Украины, просто нужно принять выбор людей-им с этим и в этом жить, если мы будем давить и указывать что им делать-будет второй Донбасс.
Ксерокопия ночи• 26 октября 2015
Ответ дляПодставка для припева
Не поэтому. Потому что он , как тут написали ´не совсем честный человек´. Но вас наверно это не смущает. Как жителей Днепра не смущает Филатов.
Бедная наша страна
Ответ дляВообще не факт
Да никто ж не давит, просто это нонсенс, жизнь ничему не учит...после такого просто ступор и опускаются руки.
Ответ дляВообще не факт
Тут я с вами согласна. Он не умеет красиво ’мёд лить в уши’ но видно, что что-то делается в городе. Не буду долго расписывать, но у нас в отдалённом от центра районе потихоньку наводят порядки, а самое главное-его депутаты в районах вменяемые-всегда выслушают и помогут чем могут. Может показуха перед выборами, но надеюсь что нет.
Вот, у нас тоже не центр - и месяцев 7-8 назад начались какие-то подвижки.
Посудомойка• 26 октября 2015
Ответ для4udik
Мы сейчас живем на виноградаре - переехали поближе к моим родителям, раньше жили на березняках. Когда переехали - я в ужасе была. Во время переезда не присматривалась - времени не было, мы свою продавали, себе съём искали. Как огляделась - прозрела... Долго жалела, что решила поменять район. Сейчас стало реально лучше.
с чем именно на Венике лучше стало? а то я не заметила, хотя много лет живу здесь
Кидстаффовка• 26 октября 2015
Ответ дляПодставка для припева
из своего кармана поднял? Харьковская и Днепропетровская область лидируют по прибыли. И большие деньги идут на наполнения местных бюджетов. Как бы логично, чтобы эти города развивались быстрее и капиталовложения были больше.
Ксерокопия ночи• 26 октября 2015
Ответ дляSapfo
Проблема в том, что из Харькова немало ребят поехало воевать за целостность страны, многие погибли, а народ опять выбрал чмо, которое при первом попавшемся случае побежит подымать флаги рф и хнр....вот это ужас происходящего!
А харьковчанам пофиг. Главное, что дворники листьями шуршат.
Подставка для припева• 26 октября 2015
Ответ дляSapfo
но вы же живете не в Харькове, что ж у вас-то опускается? Харьковчане выбрали и выбрали подавляющим большинством - и уже этим правы! а пророссийский он сепаратист, или хитрый еверей не ваше дело
Посудомойка• 26 октября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Что-то мне не попадались примеры переездов из Киева в Харьков, а вот наоборот - даже тут полно.
я! хочу переехать в Харьков) пока не получается