Подскажите - нужен совет - на что обратить внимание при покупке видеодомофона?
Интересует бюджетный вариант.
Благодарна любым советам)
Интересует бюджетный вариант.
Благодарна любым советам)
Kristal2013• 26 октября 2015
из личного опыта: покупайте без трубки, типа громкой связи. очень и очень удобно. и да, обратите внимание на обзор камеры. чем больше у нее угол обзора, тем меньше у нее мертвой зоны и вы увидите по максимум что за дверями.
Vika-scorpion• 26 октября 2015
Ну то что цветной вечером перейдет в черно-белый режим. Если это улица, хотя у меня на площадке тоже не ахти освещение. Если тонкие стены и маленькое расстояние между домофон и панелью, то обязательно с трубкой или будет фонить)))) ну и если есть деньги, то это commax))))
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да, рассматриваю только без трубки.
Спасибо - по камере не обращала внимание)
Ответ дляШмоточницаца
Спасибо) У нас тоже с площадки вечно кто-то ’одалживает’ лампочки)))
А по поводу расстояния - 2,5 метра и две стены (тонкий гипс 10 см и 40 см бетонная стена) - это достаточно для того, что б не фонило?
Vika-scorpion• 26 октября 2015
Да, у меня такое же расстояние, может даже меньше)))) но добротная дверь))))
Ответ дляAlex_Kri
У меня домофон ведет запись на карту памяти, которая внутри. И для добычи с него видео ( перебросить на компьютер) необходимо его снять и вынимать карту, и это очень, очень неудобно. Сейчас бы я искал домофон с доступом к карте снаружи или usb выходом.
Спасибо. Простите - а зачем видео добывать???
Покупаем исключительно как видеоглазок. А запись видео - действительно нужная вещь?
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У меня запись видео с датчиками движения - можно посмотреть что было, когда меня не было дома. + Ели какой то неприятный разговор через домофон, то его можно сохранить ( например, для милиции)
Vika-scorpion• 26 октября 2015
Моё мнение видеонаблюдение отдельно, домофон отдельно. Но вот только сейчас подумала о тот что камера в парадном реально то без звука пишет))))) а домофон с записью звука , удобней)))) но уступает покачесту камере отдельно(
Ответ дляAlex_Kri
А, да. Тоже смотрю - запись от датчика есть. Но на это особо внимание не заостряла.
Спасибо, задумалась)