kizza• 26 октября 2015

И снова по привики от полиомиелита.

Здравствуйте! Кто-нибудь мог бы дать ссылку на тот закон, по которому не могут отстранить от сада на 60 дней когда проводят иммунизацию живой вакциной от полиомиелита?
Начиталась что должны детей привитых и непривитых просто должны развести по разным группам.
Вот в Российском законодательстве есть такое:

Федеральный закон от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
Статья 33. Меры в отношении больных инфекционными заболеваниями
1. Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрением на такие заболевания и контактировавшие с больными инфекционными заболеваниями лица, а также лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лабораторному обследованию и медицинскому наблюдению или лечению и в случае, если они представляют опасность для окружающих, обязательной госпитализации или изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Дети привитые живой полиомиелитной вакциной являются носителем полиомиелита. Они могут представлять опасность для непривитых детей, привитых ранее детей (не получивших иммунитет ~ 10-15%), и для персонала ДС. Таким образом они подлежат изоляции (согласно последним СП - возможен перевод в другую группу, где все дети одновременно получили живую вакцину).

Неужели у нас нет ничего подобного??? Просто 2 месяца сидеть дома с ребенком извините некак!!!
P.S.Я вообще не делаю прививок детям кроме двух которые делали в роддоме и слава Богу ттт дети здоровы и даже болеют меньше чем их сверстники.
Вот ребенку 2 года и 10 месяцев возникла такая проблема в детском саду.
Vera04• 26 октября 2015
не делаете прививок - живет на свой страх и риск, ну так и продолжайте в том же духе

n03bka• 26 октября 2015
http://rodkom.org/2015/6745.html
KateFrosty• 26 октября 2015
У нас в саду прямо сказали, что разводить по группам не будут. Банально по причине того, что некуда разводить.
inysik1986• 26 октября 2015
Извините может не по теме,ну что с тем полимелитом все заладили?Нам 4года,прививку делали по моему в 2,что теперь снова нужно?Обьясните пожалуйста)
KateFrosty• 26 октября 2015
Ответ дляinysik1986

Нужно. Мне сегодня в поликлинике сказали, что делать ВСЕМ. Вне зависимости от графика прививок. Внеочередная, так сказать.
zhuchok84• 26 октября 2015
Ответ дляinysik1986

Не зависимо от того есть прививки или нет, всех детей до 5 лет хотят вакцинировать живой вакциной
Пархоменко Наталья• 26 октября 2015
Ответ дляinysik1986

да . нужно делать ревакцинацию.
тем более, что предыдущую делали 2 года на зад.
в приказе моз написали, что ревакцинацию делают после предыдущей уже через 2 недели.
разговаривала с подругой из Израиля. та говорит, что у них тоже прошла полная вакцинация против полиимилита.
Morfey• 26 октября 2015
Ответ дляПархоменко Наталья

да . нужно делать ревакцинацию.

не уточняли какой вакциной, кто производитель?
znumi• 26 октября 2015
Автор, Ви не так ставите запитання.
Це в саду Вам повинні надати такий закон, за яким вони мають право відсторонити Вас.
Так їм і скажіть.
От тільки не нададуть, бо такого закону немає.

Пархоменко Наталья• 26 октября 2015
в Израиле прививали вакциной производства Израиля.
у нас будут прививать производства Франции.
Мерида• 26 октября 2015
Ответ дляПархоменко Наталья

В Израиле прививают живой вакциной, ОПВ?
Sandra Demchuk• 26 октября 2015
Ответ дляХолодная каша
http://rodkom.org/2015/6745.html

спасибо за ссылочку!
Порадовало наличие в статье официального документа о том, что полио-вирус у тех двух детей не был обнаружен

Будем мы сидеть дома до весны(( капец какой-то, а только в сад вышли!!!
n03bka• 26 октября 2015
Ответ дляSandra Demchuk

спасибо за ссылочку!

у нас в саду пока за прививку молчали, не знаю как сегодня, мой малой приболел, пока дома
Анна Кисличная• 26 октября 2015
а в каких городах проводят вакцинацию? в Харькове пока тишина
Sandra Demchuk• 26 октября 2015
Ответ дляХолодная каша

вот и у нас в пятницу инфы еще не было. Сейчас тоже дома с простудой сидим. Спросим завтра у педиатра ее мнение.
n03bka• 26 октября 2015
я просто не понимаю по графику прививок мы уже делали несколько раз от полиомиелита или это не считается?
n03bka• 26 октября 2015
вот
zhuchok84• 26 октября 2015
Девочки, если нужна инфа, я только что общалась с 2-мя педиатрами и эпидимиологом, все сказали, что если нет прививок, то в сад категорически нельзя, педиатр сказала, что из-за не 100% прививания сейчас вообще может возникнуть вспышка
Niviana• 26 октября 2015
Ответ дляzhuchok84
это и сами понимаем. НЕ ПОНЯТНО одно, о чем автор и спрашивает по сути: КАК ЗАКОННО аргументировать столь длительное отсутствие ребенка в саду? Ведь за ’систематическое непосещение без уважительной причины’ отчислить имеют право. А подвергать такому риску своего ребенка мама, принявшая решение об отказе от прививок, не станет. Вот тут и получается дилемма. Может кто знает?

Niviana• 26 октября 2015
Ответ дляzhuchok84
кстати, вспышка может и не только из-за не привитых начаться, так как состояние иммунитета привитых никто сейчас толком не проверяет
inysik1986• 26 октября 2015
Ответ дляKateFrosty

спасибо
Quenny• 26 октября 2015
Ответ дляzhuchok84

Спасибо за информацию. Т.е. нам вообще непривитым нужно теперь вообще не высовываться в детское общество, в т.ч. и на кружки?
Quenny• 26 октября 2015
Ответ дляNiviana

Просто даже врачи мамам говорят, что непривитой ребенок вне опасности и как бы мягко привьется от привитого...может автор придерживается этой позиции
Niviana• 26 октября 2015
Ответ дляQuenny

я лично эту позицию не поддерживаю - как это произойдет с ребенком зависит от множества факторов, а ’разгребать’ потом последствия мне и моему ребенку. На меня начнут бочку катить, мол ’Сама не хотела ребенка травить-прививать, а теперь жалуется’. А про то, что эта вакцинация и стала причиной (искусственно сделанной) - попробуй докажи. У меня знакомые так после БЦЖ заработали малой туберкулез костного мозга, а доказать ничего не смогли. Так что то, что они говорят и что получается в итоге - не всегда совпадает
Quenny• 26 октября 2015
Ответ дляNiviana
з
100%
Добрая феечка• 26 октября 2015
никто Вам не запретит ходить в садик, более того, сегодня пошла, сделала отказ-принесла в сад, никто даже не отговаривал. Педиатр напомнила о безопасности моего ребенка и все.