Утренняя зорька• 26 октября 2015
Девочки, какие профессии сейчас прибильные? Кроме ІТ. Хочу сменить работу
Достало это безденежье, зарплата моя 3 тыс, у мужа 16-25 тыс, но есть кредит на квартиру. Семья с 3 человек, дочка 4 года, я и муж. Живем по доходам, стараемся откладывать, готовлю сама, овощи, консервация с деревни. Не шикуем. А так хочется жить нормально, ездить отдыхать хотя бы раз в год.хочу сменить работу, но страшно начинать все с нуля. Мне 31 год. Работаю в сфере образования, работа нравится, но это не зарплата, а позор.
Своего не предлагать• 26 октября 2015
Ответ дляЭлектричка
Город областного значения причем. Если у Вас в городе с населениемгораздо больше Вы согласны работать за 1000 грн, то вопрос не в размере города.
профессор!
Электричка• 26 октября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
профессор!
Гамнессор. Я же говорю, что о таком только здесь и читаю, в реале таких людей не знаю и не видела.
котопёс• 26 октября 2015
посмотрела бы на вас, если бы муж без работы посидел, сразу бы поняли, что очень даже прекрасно жили
Пищалка• 26 октября 2015
Ответ дляРепетиторша
Мои , сын и муж, начальники айти отделов. Муж работает в банке, сын в достаточно большой компании. Зарплаты невысокие.
почему не переходят ? у сестры сын еще учится, на 3 курсе, а уже з/плату предложили 450 уе по курсу.
А Я Самая Самая• 26 октября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
извините-но вы зажрались! приезжайте к нам в городок.муж получает 1200грн.я 1000грн.высокая з.пл у нас-1500грн!как вам?а вы еще ноете!
Извините, но почему автор должна равняться на вас? Вы сидите в своем болоте и стонете. Меняйте свою жизнь.
А Я Самая Самая• 26 октября 2015
Ответ дляСток TCHIBO
У меня у хорошей знакомой зп продолжают выплачивать по 8 грн! :) И таких большинство.
Поэтому каждые 200-500 грн - как клад для многих. И смешно и гурстно(
А чего сидят. У мужа фирма проект запустить не может, потому что надо нанять человек 50. Отложили.
А Я Самая Самая• 26 октября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Я понимаю, что живут и на меньше. Но разве за такие деньги можно качественно одеться, питаться, отдыхать?зубы полечить сколько стоит, лекарства, садик, комунаалка... одежду на распродажах на сайтах беру. В магазинах ничего не могу себе позволить
Вы молодец, автор. Ищите, добивайтесь. Не слушайте этих нытиков, у которых все плохо и никто и не рыпнется, но всем вокруг должно быть не лучше. И 10 тыс достаточно. Для кого? У каждого своя планка. Кому достаточно, может остановиться. Вам нет, устраивайте свое будущее.
Вам телефонограмма• 26 октября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
простите, а чего сидеть в городке и ныть? едьте в город побольше - зажирайтесь.
Своего не предлагать• 26 октября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
вы же так дорого сдаете жилье что и денег не хватит на семью!
Вам телефонограмма• 26 октября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
а к нам все едут и едут. Значит, выгодно.
Вам телефонограмма• 26 октября 2015
автор, вы умничка. Не слушайте тех, кто живет на тысячи и еще другим указывает. Ставьте планку повыше. А чем вы в образовании занимаетесь? Какой город? Свое дело не думали открыть? курсы, развивающий центр, подготовка к экзаменам?
Репетиторша• 26 октября 2015
Ответ дляПищалка
Куда переходить?) Они не программисты.
Вам телефонограмма• 26 октября 2015
Ответ длякотопёс
а зачем на это смотреть? нужно смотреть вверх, а не вниз.
Elenka_911• 26 октября 2015
Автор, скорее дело не в актуальности профессий. Ищите себя, вспомните любимые занятия, от чего действительно получаете удовольствие и вдохновение. Начинайте не спеша и обороты сами закрутятс, если дело будет Вашим любимым делом. Насоветовать можно многое - но пойдете ли вы к примеру учиться на косметолога? А как Вам гинеколог? А детский педиатр? А займетесь ли вы маникюром? Лучше загляните ’в себя’ и сами ответите на свой вопрос.
Дерево береза• 26 октября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Мы в Киеве, кредит на квартиру 6500 грн забирает. Что остаётся 10-19 тыс на 3 человек, это разве много? Как правило, 10 тыс.
а можно спросить - как покупали квартиру что такую сумму платите?
Утренняя зорька
• 26 октября 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Бедная вы бедная, как же можно выжить на мужа 25000 + ваших 3 000.? !!!!!!! Наверное вам нужно ехать на заработки или брать взятки с родителей. Вам не стыдно, автор, такие темы создавать? Фу. Тролляка.
В основном 16 тыс, кредит 6500. 25 было 5 месяцев назад. Ну разве 10 тыс это много? Обувь,курточки сколько стоят. Ребенка одеть. За что мне стыдно? Как отдохнуть на такие деньги? Грибов ка в страшном пансионе?
Утренняя зорька
• 26 октября 2015
Ответ длякотопёс
Я не говорю, что мы бедствие. Но этих денег реально мало
Утренняя зорька
• 26 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Спасибо. Теперь главное не ошибиться со сменой направления
Утренняя зорька
• 26 октября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Киев, преподаватель. Да, над этим тоже думала. Но стартовый капитал минимум 5 тыс у,е при открытии своего учебного центра. Таких денег нет, кредит страшно брать. Репетиторством занимаюсь, но это не существенные деньги.
Чеширская кошечка• 26 октября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Ну не знаю, я своему ребенку каждый месяц куртки и ботинки не покупаю. У меня меньший доход, с мужем в разводе , мама болеет (пенсионерка), едим нормально, ребенок не голый ходит, маме помогаю еще хватает и на косметолога и на стрижки, маникюр, еще и с подругами в кафе сходить.
Ответ дляУтренняя зорька
Я считала свой учебный центр. Невыгодно получается :(
Вам телефонограмма• 26 октября 2015
Ответ дляMysh2015
почему? я как раз задумываюсь о детском центре (правда, для дошкольного развития). Я смотрю - растут, как грибы. Значит, выгодно. Но вот только да - стартовый капитал нужен.
Вам телефонограмма• 26 октября 2015
Ответ дляMysh2015
Потому) Посчитайте сами расходы-доходы и все поймете.
я считала. Значит, надо открывать не один - а сеть :)))
Вам телефонограмма• 26 октября 2015
Ответ дляMysh2015
Прям сразу сеть) На одном потренируйтесь сначала)
конечно, не сразу. Но долгосрочные цели тоже нужно ставить )))
Утренняя зорька
• 26 октября 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Та нам тоже хватает на елементарные потребности. Но хочется жить не только на еду и одежду тратить .
Ответ дляВам телефонограмма
Это да. У меня даже идея была неплохая в смысле уникальности. Но прикинула кол-во детей, кол-во групп в день, стоимость занятия, которую в нашей ’деревне’ готовы выложить родители и погрустнела. У знакомой в Киеве свое помещение (2 комнаты для занятий), и то за 5 лет даже на машину не заработала...
Ответ дляУтренняя зорька
Ой, да не оправдывайтесь. Всегда найдутся такие, кто живет на 5000 гривен и им на все хватает.
Мне в свое время говорили условно ’ставь цель в миллион, если хочешь получить хотя бы 100 000’, как то так. Нет стремления-нет бабосов)
Solomiyka78• 26 октября 2015
Автор-умничка. Я люблю людей, которые всегда стремятся к росту. Не нужно равняться на тех, кто ходит на работу за 2-3т.грн и считает, что жить в нищете-это нормально. Сама работала на 3-4тыс.грн и ушла, не побоялась начать своё дело. Да, тяжело, без выходных, но зато увлекательно и перспективно. От всей души желаю Вам успеха.