Бывает и такое• 27 октября 2015
аутоиммунный тиреоидит
Привіт,Всім!!!Дівчатка,допоможіть,будь ласка,можливо хтось знає!Виявили АІТ,цікавить чи можна займатись спортом та худнути при такому діагнозі,і якщо можна то яким видом спорту можна займатись.Буду дуже вдячна!!!
@risto_kratka• 27 октября 2015
Вес итак уходить будет..я до спорта никак не доберусь, но на почве диагноза вес уменьшается постоянно
Мамзелькин• 27 октября 2015
А конкретнее? Какое именно заболевание? У АИТ есть несколько подвидов. У меня гипотериоз. У Вас что?
Бронетапок• 27 октября 2015
Все залежить від результатів аналізів і конкретно вашої історії хвороби.
Мені призначили 3 місяці пити селен, особливих рекомендацій не було на тему спорту, але у мене початкова якась стадія, гіпотеріоз... Спортом займаюсь активно, вага стала по-трохи зменьшуватись.
Мамзелькин• 27 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
Насколько я помню, при гипертериозе вес действительно уменьшается сам по себе. А при гипотериозе наоборот, вес набирается ниоткуда, появляется лишний вес и сильная отёчность. И сбросить это не реально. Только когда стабилизация гормонов наступает, можно надеяться на похудение. У меня такое было. Но АИТ ещё какие-то разновидности имеет.
Нафаня Маня• 27 октября 2015
Ответ дляМамзелькин
и у меня , щитовидка полностью не работает и увеличена , только недавно начала лечение , пью л-тироксин 100 , можно похудеть ?
Бывает и такое
• 27 октября 2015
Мені приписали л-тироксин спочатку,але доза зараз висока 100.І сказав лікар,що так буду пити постійно...А зараз замовила із Польщі еутирокс такж 100.
Нафаня Маня• 27 октября 2015
Ответ дляБывает и такое
я начала пить в середине сентября , вот надо скоро идти перездавать анализ и к врачу опять . Разве нет надежды , что щитовидка опять заработает ? Я почему то надеюсь
Мамзелькин• 27 октября 2015
Ответ дляБывает и такое
Ну,на скільки я розумію,то саме аутоімунний тереоїдит.
АИТ - включает в себя несколько заболеваний. И эти заболевания РАЗНЯТЬСЯ! И проявляются по-разносу, и вес при этих заболеваниях ведёт себя по-разному. При каком-то заболевании вес увеличивается беспричинно и сбросить нереально / пока не подлечишься/. При другом - наоборот - вес теряешь бесконтрольно и истощаешься. Что у Вас конкретно? Гипотериоз или гипертериоз не ставили?
Бывает и такое
• 27 октября 2015
Ответ дляНафаня Маня
Я теж читала на різниї форумах,що від л-тероксину худнуть.Але я б хотіла спортом ще зайнятись тільки не знаю чи можна...І у мене одразу чере мвсяць після прийнятя таблеток гормони стали на рівень.
Нафаня Маня• 27 октября 2015
Ответ дляБывает и такое
а узи щитовидки что показало ? Она по размерам в норме ?
Бывает и такое
• 27 октября 2015
Ответ дляМамзелькин
Мені не поставили що саме,але від ліків пропав апетит і їсти зовсім не хочеться...хоча самопочуття добре,як на диво...
Мамзелькин• 27 октября 2015
Ответ дляНафаня Маня
Тогда у Вас гипотериоз. Как и у меня. У меня дозировка эутирокса 125))) Круче, чем в Вас))))
При гипотериозе вес набирается, появляется отёчность. Пока Вы с этим ничего не сделаете. Только спустя полгода после лечения, когда Вы стабилизируете свои гормоны на фоне лечения, можно надеяться на медленное похудение Вами до тех объемов, которые были характерны Вам до болезни.
Но не раньше. И никакие занятия Вам не помогут. Нет, Вы можете заниматься, но ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, изнемогать себя тренировками для похудения сейчас лишено всякого смысла. Поверьте.
Я пью эутирокс уже 10 лет.
Шансов, что щитовидка заработает, нет.
Дело в том, что начав терапию сейчас гормонами, Вы вообще атрофируете работу / выработку гормонов своей щитовидной железы. То есть, она у Вас разленится и работать не захочет.
Но лечится Вам надо!!!!! Иначе будут очень тяжёлые последствия!!!! У меня так было. Чуть не умерла. Больницы полгода, реанимации.
Короче, с этим не шутим, а лечим!!! И пьём эутирокс каждый-каждый-каждый день!
Бывает и такое
• 27 октября 2015
Ответ дляМамзелькин
Я пью эутирокс уже 10 лет.
Шансов, что щитовидка заработает, нет.
Я так і п´ю,але у мене вага втратилась,і не повертаєтся,просто я для себе ще хочу схуднути,але не знаю чи можна з цим діагнозом.
Нафаня Маня• 27 октября 2015
Ответ дляМамзелькин
Я пью эутирокс уже 10 лет.
Шансов, что щитовидка заработает, нет.
А в какое время вы пьете таблетку ? Я каждый день в 6.30 , надоело уже если честно. Врач сказала, что выпить гормон надо до 7 утра
Нафаня Маня• 27 октября 2015
Ответ дляМамзелькин
Я пью эутирокс уже 10 лет.
Шансов, что щитовидка заработает, нет.
А я свою щитовидку случайно нащупала, как раз 6 месяцев после вторых родов прошли и я поняла , что почему то не худею , устаю, пошла проверила щитовидку , оказалось , что не работает она
Мамзелькин• 27 октября 2015
Ответ дляНафаня Маня
Да, правильно, до 7.00
Но знаете, я со своим врачем говорила тоже на эту тему. А если я проспала, забыла утром выпить, что делать? Врач сказала, что до 9 можешь пить. Как крайний вариант - ну максимум до 12 часов выпить, но до 12 - это как единичный случай.
Я пью в основном в 8 утра, плюс-минус час. Я не заморачиваюсь.
Бывает и такое
• 27 октября 2015
Ответ дляНафаня Маня
Я так рано не п´ю,але рівно в 9.00 кожного дня,навіть спеціальний додаток скачала на телефон щоб не забути.Мені лікар сказав,щоб на голодний жилудок за півгодини до сніданку.
Мамзелькин• 27 октября 2015
Ответ дляНафаня Маня
У Вас увеличенная? У меня очень маленькая и гормоны не вырабатывает. Поз осу у меня ничего нащупать невозможно))))
Мамзелькин• 27 октября 2015
Ответ дляБывает и такое
Правильно! Только на голодный желудок. Иначе эффекта от лекарства не будет.
Бывает и такое
• 27 октября 2015
Ответ дляМамзелькин
Якщо чесно,то я знайшла у медкарті діагноз точний,але прочитати не можу,через почерк лікаря.
Мамзелькин• 27 октября 2015
Ответ дляБывает и такое
Заниматься спортом можно. Но с учетом общего физического здоровья. Я начала заниматься только спустя полтора года, но умения сложная ситуация была. Очень. А Вы смотрите на своё самочувствие и обратите внимание на сердце. А так - ничего страшного. Но проконсультируйтесь со своим эндокринологом на всякий случай.
Мамзелькин• 27 октября 2015
Ответ дляБывает и такое
Да))) Они такие)))) Шифрофщики)))
Нафаня Маня• 27 октября 2015
Ответ дляМамзелькин
у меня тоже гормон не вырабатывает ,но вся равномерно увеличена , без узлов
Нафаня Маня• 27 октября 2015
Ответ дляБывает и такое
а я каждое утро в 6.30 встаю по будильнику , пью таблетку и опять сплю , задралась уже. Пойду к врачу , поговорю насчет времени
Мамзелькин• 27 октября 2015
Девочки, вот ещё что. Проверьте своё сердце на ужи, мой Вам совет. Дело в том, что АИТ даёт такую побочку, как выпот жидкости в любые органы. У меня из-за щитовидкы был перикардит /высот жидкости в сердце/ и высот жидкости в легких. Ощутить Вы это никак не сможете. Только разве что устаеете подниматься по лестнице быстрее, задышка появляется... Вообщем, проверьте сердечко.... Я не пугаю Вас, не у всех такие побочки вылазят, но Вы проверьте. Ваше же здоровье. Потому что я потом с перикардитом по реанимациям гуляла.
Мамзелькин• 27 октября 2015
Ответ дляНафаня Маня
Ну это издевательство над Вами и Вашим организмом (((( Поговорите с врачем.
Мамзелькин• 27 октября 2015
Блин... Телефон исправил: проверьте своё сердце на УЗИ, а то телефон написал ужи
Бывает и такое
• 27 октября 2015
Ответ дляМамзелькин
Я вже провіряла,лікар наполіг,то у мене все добре!
Мамзелькин• 27 октября 2015
Блин. Сколько ошибок. Извините. ВЫПОТ ЖИДКОСТИ. А не высот жидкости. Простите, пожалуйста. С телефона пишу. Неудобно.