Сьогодні збори у садочку з приводу вакцинації, хочеться бути підготовленою. Дуже прошу помогти розібратися. Я так розумію додаткова вакцинація може бути проведена, якщо обявлена епідемія? Вона реально обявлена чи ні? Чи я не все розумію.? дякую
Ростки жимолости• 27 октября 2015
Ответ дляЛень гуглить
3 раза и за третьим разом еще 6-10 подключат
Точно 3 раза от 2 до 5. Читали?
Главный детский иммунолог Киева: ’Дополнительная вакцинация от полиомиелита будет добровольной’(27.10.2015)
Ниф_ниф• 27 октября 2015
Ответ дляГолодаю
я не химик , не врач, но то , что указано в инструкции к этой вакцине ,вполне убедительно и ясно - НЕЛЬЗЯ размораживать и замораживать повторно . Потому что этот вопрос не исследован . Вы же не едите испорченные продукты ? а простроченая вакцина , это уже , по- моему, более серьезно
Вот дополнение, к ссылке, что уже сбрасывали выше.
Губы рыбы• 27 октября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Девочки, тапками не бросайтесь. Нет сил и времени читать всю тему. Если у нас медотвод от прививок (бронхиальная астма), прививок нет, а детей прививают массово - нам в садик нельзя ходить? Сколько? Это только один ’тур’ иммунизации каплями или будут ещё?
Если вы вообще ни разу не делали прививку полио, то вам нельзя контактировать с привитыми ОПВ
PANTERA_KET• 27 октября 2015
Девочки я сегодня позвонила двум своим педиатрам, оба говорят надо прививать тк в Украине эпидемия. А сама не хочу!!! Привит ребенок 2 пентаксим и 2 инфанрикс ипв. Звоню невропатологу - она говорит-’вам не надо живую вакцину капать’.
Звоню Мужу и думаю , а что мне могут сказать педиатры в телефонном режиме- только то , что они должны сказать... Эпидемия и ничего страшного
.
Ростки жимолости• 27 октября 2015
Ответ дляГубы рыбы
Ну с чего вы это взяли? Нельзя делать первую ОПВ без предварительно сделанных ИПВ.
Губы рыбы• 27 октября 2015
Ответ дляРостки жимолости
потому что ОПВ - это живая вакцина, и детки буду им зараженными. Они выделяют вирус полиомиелита. И те, кто не прививался вообще от полиом. могут от них заразиться.
Читайте информацию
PANTERA_KET• 27 октября 2015
Ответ дляГубы рыбы
Поддерживаю!! Соседскому мальчику сделали сегодня, но маме об этом ничего не сказали((( я ей объяснила , что они опасны для непривитых деток и сама ушла, тк большая серуха
Ростки жимолости• 27 октября 2015
Ответ дляPANTERA_KET
.
Успокойтесь! И почитайте.
Нетутешня• 27 октября 2015
Ответ дляPANTERA_KET
.
и мне то же сказали. хотя где та эпидемия?
PANTERA_KET• 27 октября 2015
Ответ дляГубы рыбы
Оно то нельзя, но в реале так можно только в лесу жить. Вышли с реб из подъезда - соседский ребенок, мой к нему. Я у мамы как дела?- она- все ок- мы прививку полио сделали.... 2-3 минуты контакта и мы ушли...
вентиляторная• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
ні, тому я проти цієї привики і знаю що сьогодні будуть починати промову з того, що в Україні епідемія, тому вакцинують додатково
если ваш ребенок в саду, то ему от 2до 6 лет. на данный момент у него должно быть 4 прививки от полио. первые 2 ипв (или хотя бы одна), остальные ипв или опв. для справки ипв это в уколе, опв - это капли. если у вас меньше прививок - можете сделать. реакций от нее на самом деле по статистике почти никаких, кроме диатеза, если опв. ставить если все 4 стоят нет смысла, это как пропить антибиотик для профилактики.
Домашка• 27 октября 2015
Ответ дляpkmateur
Именно от коклюша прививка - не панацея, вы заболеете, но в более легкой форме. А в 60- немалый процент детей от этого умирал. Как такая перспектива? Потом всех прививали, и вкруговую эта инфекция не ходила. А не прививаются не от большого ума, а от невежества. ’ статьи прочитают - и готовы рисковать своим ребенком. И как показывает опыт - чужими тоже. А комаровский какой бы ни был - врач детский с большим опытом.
Ростки жимолости• 27 октября 2015
Ответ дляГубы рыбы
Читайте информацию
Читайте уж лучше вы и не паникуйте!
Привитый ребенок ОПВ может заразить не привитого если первый имеет серьезную иммунную недостаточность. Это надо постараться найти маму которая прокапает ребенка с иммунодефицитом.Даже если очень постараться и получить это ’случайное заражение’, то максимум, что случится, так это то, что не привитый ребенок получит ’пассивную иммунизацию’.
Чебураха с перцем• 27 октября 2015
капец, сколько паникерш и необразованных мамаш! ну конечно, советчицы умнее врачей, а врачи ж коновалы, по заказу детей убивают, че им, жалко чтоли чужого ребенка, раз плюнуть всех отравить, хай дохнут...такая логика у вас?
ВикторияБогдан• 27 октября 2015
Ответ дляolka80
Вчора у Фейсбуку читала статтю Комаровського,він усе докладно пояснює чому потрібно пройти щеплення.Епідемія,присутня.
дайте ссылку на статью!
СпайдерВумен• 27 октября 2015
Ответ дляРостки жимолости
Читайте уж лучше вы и не паникуйте!
Спасибо Вам, кратко передали суть статьи которая меня когда-то успокоила.
Ростки жимолости• 27 октября 2015
Ответ дляСпайдерВумен
А что сейчас? Паникуете?
Уходя дверю не хлопать• 27 октября 2015
вырезка из лаборатории Синево
как минимум у 99,5% детей после иммунизации титры антител к полиовирусам типа 1, 2 и 3 превышали уровень 5 (величина обратная разведению в реакции нейтрализации сывороток), считающийся защитным против полиомиелита
источник
Подскажите плиз• 27 октября 2015
Ответ дляGaleTTa
кстати, сама зав. фтизиатрии мне сказала: ’запомните мамочка на будущее...второму ребенку, если будете рожать ни в коем случае не делайте БЦЖ в роддоме. Только в возрасте 6 мес.-1 года, после ОАК, после обследования у всех специалистов и признания ребенка абсолютно здоровым-только тогда в этот организм можно вводить живые бактерии туберкулёза.
Вот так-то...
Точно это зав.фтизиатрии сказала??? У меня вызывает сомнение то, что она профессионал, либо Вы что-то ...еммм... путаете. Не могла пройти мимо, смотря на количество благодарочек на Ваш пост.
Да, может быть МЕСТНАЯ реакция на введение вакцины, но ребенок жив!!! У меня подруга в роддоме отказалась от БЦЖ. В 4мес у ее ребенка ГЕНЕРАЛИЗОВАНАЯ ФОРМА ТУБЕРКУЛЕЗА, спасти не удалось. Оказалось, у них дворник был заражен, но особых проявлений не было. И вот, гуляя на улице, ребенок подхватил((( Она до их пор себя корит (больше года прошло).
Для детей раннего возраста туберкулез опасен тем, что протекает молниеносно и в 80% случаев дает осложнения( Ну не зря же именно с первых дней эту прививку делают. А туберкулеза у нас полно. И фтизиатры наоборот кричат о том, что поле 6мес уже может быть поздно. Подумайте, прежде, чем подвергать опасности своего ребеночка!
Губы рыбы• 27 октября 2015
Ответ дляРостки жимолости
Читайте уж лучше вы и не паникуйте!
дайте ссылку на источник и успокойте меня. Мне 2 врача сказали, что непривитых детей в сад не водить сейчас.
У нас ни одной полио (медотвод)
СпайдерВумен• 27 октября 2015
Ответ дляРостки жимолости
А что сейчас? Паникуете?
Нет, просто хотела здесь всавить ссилку или скопировать, успокоить мамочек, хоть немного, а найти не могу темку
вентиляторная• 27 октября 2015
Ответ дляБибер-анонимер
не знаб где, но сын в сад не ходит 1 месяц начиная с 26.10. В понедельник вчера прививали группу его, я отказалась (у нас еще ребенок 1 год и педиатр сказала старшему нельзя опв, по графику привит 1 пентаксимом и 3 инфантрикс ипв). Днепр
старший привит по графику, ем не нелтщя, ему не надо до 6 лет. пусть ходит в сад спокойно
Сладкий лимончик• 27 октября 2015
Ответ дляХод конём
сегодня знакомая отписалась- утром на пороге сада стояла медсестра и не пускала без прививок
У нас тоже сказали до пятницьі сделать обязательно!
Все возможно• 27 октября 2015
Ответ дляГейТуда
у нас сегодня в садике начали капать вакцину. я написала отказ по причине того, что привиты по графику.
и сказали завтра подойти на разговор к медсестре, вот тожу хочу услышать аргументы, чтобы лучше отбиваться от нее)
Днепропетровск
не 384 садик?
Ростки жимолости• 27 октября 2015
Ответ дляГубы рыбы
У нас ни одной полио (медотвод)
Жена сантехника• 27 октября 2015
Ответ дляГубы рыбы
Читайте информацию
Бррр, извините, читала только часть темы, переспрошу, т.е. если мы делали все прививки до 4х лет, помню, что от полиомеоита тоже были, все согласно графику, то мы уже не сможем заразится от привитых в саду сейчас детей или тоже можем? Решила пока все не уляжется со скандалом, вокруг этой вакцины написать пока отказ.
Апочемучка• 27 октября 2015
Ответ дляПез Году Неделя
так сколько не привитым детям дома сидеть?
всю жизнь? думаете на детской площадке, в игровом центре, кружке он не встретит носителя?
Ответ дляПодскажите плиз
не буду спорить) у каждого своя правда, свои дворники, свои примеры...можно приводить их до бесконечности. Я написала то, с чем столкнулась лично и врать не вижу смысла)
ГейТуда• 27 октября 2015
Ответ дляВсе возможно
не 384 садик?
нет, садик на Тополе. Сходила к медсестре, она пыталась уболтать на прививку, я опять повторила, что отказываюсь.