Парасюха• 27 октября 2015

Проконсультирую на счёт вакцинации от полиомиелита

Работаю в структуре, тесно связанной с вакцинацией. Подробнее не могу сказать, так как хочу продолжать там работать :) Располагаю большим количество информации и документов. Готова честно ответить на вопросы.
автор Парасюха • 27 октября 2015
Ответ дляammelnikova
Подскажите пожалуйста,у детей 4 года(в сад не ходит) и 7 лет(ходит в школу) нет вообще ни одной ИПВ и ОПВ. Начинать надо с ИПВ? Сколько и с каким интервалом? Если в школе делать будут ОПВ, то какой срок должен пройти после ИПВ? Спасибо.
согласно приказу Минздрава - от ИПВ до ОПВ должно пройти 2 недели. При отсутствии прививки от полиомиелита, следует начинать исключительно с ИПВ. Конкретно к качеству данной ОПВ есть серьезные претензии. Если вы решили вакцинироваться, делайте это не этой конкретной вакциной.

Яйцеголовая• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
даже если из 2,2 млн вакцин ОПВ используют половину, риски встретить вакцинированного ОПВ в любом другом месте, кроме сада, будут чрезвычайно высоки.
Вероятность заразиться вап от привитого ОПВ - 1 на миллион, если речь идет об ОПВ хорошего качества. Именно эта партия ОПВ хранилась с нарушением температурного режима.

ну заразиться то можно фекально-оральным способом? Это ж не воздушно-капельный? А кроме сада нам в условиях холодной осени и зимы больше особо не как контактировать этим путем
CvetochekS• 27 октября 2015
Извините за безграмотность. Нам 1.3 Через неделю по плану прививка от поли. Не понятно, что такое ипв и опв и какую нам нужно делать? Спасибо
Kate33• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
после выздоровления делать 2 ИПВ согласно прививочному графику с перерывом в 3 месяца. Полностью отказаться от опв Украина должна до 2020 года. Мы не знаем, произойдет это в 2016 ли в 2019. Пройдите две первых ИПВ, может быть через полгода картина будет яснее
Якщо у нас 3 ІРV, нам 4 роки, останню вакцинацію зробили 06.15, чи варто нам взагалі робити OPV?
автор Парасюха • 27 октября 2015
Ответ дляГигиенишвили
Девочки, а прививки ИПВ, тоже были разморожены-заморожены или только ОПВ?
у ипв другой режим хранения. К ним нет претензий.
Самохвалова• 27 октября 2015
Автор. Я надеюсь Вы ответите. Буду ждать.
Старший сын до 1.5 года все прививки. В 6 лет живую не делали.
Средний бцж плюс одна акдс
Младшая 4 мес не единой прививки.
Среднего с сада забрала. Что мне делать еще?
Потом старшего забрать с кружков бассейна школы в третьем туре на 60 дней? Спасибо
Электричка• 27 октября 2015
Ответ дляПросто Мария
О, что пишет наша девочка на другом форуме...
’знакомая рассказала (в поликлинике работает) - была нарада, признали, что прививки галимые, после них много патологий, правда таки французские, но указание свыше всем прививать...!’
нацию хотят уничтожить, не войной, так прививками!
Анонимарик• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать, были ли ранее у ребенка ИПВ или ОПВ.

Были только три прививки(в карточке написано пме).нам 4 года.
Электричка• 27 октября 2015
Ответ дляСамохвалова
Средний бцж плюс одна акдс
Младшая 4 мес не единой прививки.
аааа!!!!! как я вас понимаю.. хоть у меня и один ребенок!!!!!!

Бабка_в_кедах• 27 октября 2015
Автор подскажите, у нас реально делались прививки в роддоме бцж и геппатит, остальные прививки записаны, что они есть, но реально их не делали. Полио написано тоже что есть. Если дать согласие в садике, то будут капать, а первую говорят нужно уколом. Вообще не понимаю что мне делать. Все врачи советуют, что нужно прививать, а у меня паника, не пойму как быть...
Айболитная• 27 октября 2015
послушаю.
ammelnikova• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
Спасибо большое.
Жерица ночи• 27 октября 2015
ситуация: дома маленький не привитый ребенок, старшая привита до 3 лет , в том числе и капли, не прививаю из за хронических обструкций с астматическим компонентом плюс аллергик.Если старшая будет ходить в школу не привитая ,она не принесет малявке вирус???? не окажется ли она носителем
автор Парасюха • 27 октября 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

иии как это сказалось на вакцине? Она стала просто водой или несет опасность?

Большинство специалистов сходятся во мнении, что она потеряла однородность.
Электричка• 27 октября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
та же ситуация, только у нас вообще нет.. даже написанного..
Айболитная• 27 октября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
и у нас та же проблема, теперь как у разбитого корыта сама не знаю что делать(((((((((((
Уси Пуси• 27 октября 2015
я в шоке....
Вакцинный вирус полиомиелита сохраняется длительно у иммунодефицитных лиц (iVDPV), с 1961 по 2005 гг. ВОЗ были зарегистрированы 28 таких лиц, из них 6 выделяли вакцинный вирус более 5 лет, а 2 продолжают выделять его по настоящее время; в 2006-2007 гг. в 6 странах выявили еще 20 таких случаев.

После ликвидации полиомиелита при одновременном прекращении применения оральной прививки от полиомиелита оставляет детское население не иммунным, в том числе к ревертантам, что представляет огромный риск распространения паралитического заболевания. ВОЗ оценивает период значимого риска, в течение которого будут возникать вспышки, в 3-5 лет, эти вспышки могут быть локализованы и ликвидированы использованием моновалентных вакцин (мОПВ) - они более иммуногены и не несут риска выделения вакцинных вирусов другого типа.
Аноним Секретарь• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
вакцинация не обязательна и добровольна. с вашей прививочной картиной я бы не делала.

У моего ребенка такая же картина. Все прививки сделаны, и 4-ая ОПВ была в марте. Если не делаю, то как посещать детский сад, где сделают всем поголовно? Ведь вакцинированные дети будут выделять штамм, да и Вы выше об этом писали? Ладно не поводить неделю-две, но ведь полгода - это много! Тем более вакцинацию будут повторять и в ноябре, и в декабре... До лета не водить?
Называйте меня Повелитель• 27 октября 2015
Дорогой автор, если бы вы имели возможность , то увезли бы ребенка из страны на пол года? Делают ли так приближенные, про то что вру не делают прививки, знаю. Но вот на вопрос будут ли сваливать из страны их дети ответили мне неоднозначно, судя по лицам лукавили.

Своего не предлагать• 27 октября 2015
Моей дочери 1,5. Сделаны 3 ипв в 6 месяцев, 7, 8,. Следующий раз нам делать в феврале те через год после последней. Стоит ли нам сейчас эту опв? Если не капать, а девочки с которыми мой ребенок гуляет на улице, могут ее заразить ( соседским детям прививку будут капать)??? Для меня это очень важно!!! Может стоит избежать общения с привитыми детьми ..? На какой срок?
Уси Пуси• 27 октября 2015
Нахрена делать ОПВ??? вот реально для чего?? ну почему не сделать всем ИПВ????
у меня такое ощущение, что таки искусственно собираются сделать эпидемию
sb1802• 27 октября 2015
Ответ дляУси Пуси

Не только у вас...
Гигиенишвили• 27 октября 2015
Если ребенку все же сделали первую ИПВ, тогда ему привитые детки ОПВ уже не опасны?
автор Парасюха • 27 октября 2015
Ответ дляРедиска Я
а насколькол тесный контакт должен быть у детей, чтоб не дай Бог заразиться? сад понятно. а если просто в маршрутке? в шрр где мало детей? на детской площадке? я спрашиваю про вобще не привитого ребенка и тех кто получит ОПВ

Передается орально-фекальным путем, то есть по сути это болезнь грязных рук. Вероятность заболеть теоретически один случай на миллион.
Золотая орда• 27 октября 2015
Это одноразовая прививка, или несколько заходов ?

У меня дочке 6 лет и младшей годик, ни у одной ни у второй нет прививок (((

Только у старшей 2 АКДс И БЦЖ и у младшей БЦЖ и все ((

И что мне делать как их обеих привить, и что бы никто не сопливый и еще наверное несколько приемов?((((((((((
Зина с магазина• 27 октября 2015
Автор, какая вероятность выше заразиться ВАПП: у привиты ОПВ или неприятных вообще, но контактных с ОПВ?
Стеклянная мышь• 27 октября 2015
Ответ дляУси Пуси
1 -на миллион-это риск самого привито заболеть полио или риск не привитого заразиться от привитого?

Отличный вопрос, почему его пропустили?
Самохвалова• 27 октября 2015
Ответ дляУси Пуси

Потому что наш народ стадо баранов!!! Сказали делать я пойду.. ппц. А почитать разобраться.. неее зачем
Уси Пуси• 27 октября 2015
Ответ дляСтеклянная мышь

Отличный вопрос, почему его пропустили?
я на этот вопрос уже дней 5 ищу ответ в нете,пока-не нашла
автор Парасюха • 27 октября 2015
Ответ для@nna
моему ребенку 5 лет, последняя вакцина 3 АКДС в три года, после которой начался атопический дерматит и прививки никакие больше не делались, мой ребенок рискует заразиться от привитых детей?
по прошлому календарю прививок вам была бы положена ОПВ в 6 лет.
У вас чрезвычайно низкий риск заразиться.