Парасюха• 27 октября 2015
Проконсультирую на счёт вакцинации от полиомиелита
Работаю в структуре, тесно связанной с вакцинацией. Подробнее не могу сказать, так как хочу продолжать там работать :) Располагаю большим количество информации и документов. Готова честно ответить на вопросы.
Бурундучиха• 27 октября 2015
Моей дочке 3,4, привита по графику, тоесть 4 дозы ИПВ получила, в поликлинике говорят что ОПВ нужно делать вне графика и не имеет значения, что все прививки уже есть, прививать не хочу, т.к. есть младший непривитый сын 11 мес. Дайте пожалуйста, ссылку на офиц. док-т, где написано, что если есть 4 прививки то больше можно не прививаться. Боюсь проблем в садике. По сыну написала отказ до 18 мес, а там видно будет.
мистерЛяпсус• 27 октября 2015
Мой ребенок получил капли неделю назад, делали планово, никаких реакций не было, можно ли спокойно выдохнуть? Или могут всплыть последствия? (
МисисПропер• 27 октября 2015
автор вы выборочно избранным отвечаете? написали бы все, что знаете, а потом уже вопросы, странная вы
Сегодня на диете• 27 октября 2015
А про индикатор на флаконе что знаете? Квадратик в кружочке, если неправильный режим хранения изменяет цвет, интересны детали,
есть ли он?
Нам врут если он светлее то режим нарушен не был?
есть ли он?
Парасюха
• 27 октября 2015
Ответ дляАнонимарик
Если мы не будем делать прививку,мой ребенок может заразиться от привитых детей?
чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать, были ли ранее у ребенка ИПВ или ОПВ.
А поговорить?• 27 октября 2015
Скажите, пожалуйста, очень мучаюсь, у ребенка есть только 1 ИПВ в составе пентаксима. Опасно ли ему посещать сад, в группе будут привиты ОПВ больше половины. Спасибо.
Ромашка_Бегемотовна• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
2 ИПВ достаточно для защиты?
Просто Мария• 27 октября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
У подруги дочки через 2,5 недели началась сильная рвота, тошнота и температура 38,7 разовая.. а так штормило пару дней (
Бутербродница• 27 октября 2015
АВТОР!)
Спасибо что вы отписываетесь!
Подскажите пожалуйста, сыну месяц назад ( 3.8 ему) сделали первую инфанрикс Гекса, полио туда входит, вторую собираемся делать( сейчас болеет простудой), насколько нужно ему капать сейчас?
И если не будем капать то сыну садик посещать в котором сейчас капают?
Спасибо
Спасибо что вы отписываетесь!
Спасибо
мистерЛяпсус• 27 октября 2015
Ответ дляПросто Мария
Почему связали с прививкой, а не с отравлением или вирусом?
alena.plennik• 27 октября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Читайте и сами думайтеhttp://www.apteka.ua/article/341874
спасибо за ссылку.много обьясняет,все это очень и очень подозрительно выгялядело и без подробностей
Электричка• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
У моего ребенка было три плановых ИПВ. Следующая плановая через полтора года. Внепланово ОПВ делать не буду.
у моего нет никаких прививок, кроме бцж. завтра в саду всем капают. мы одни не привитые. дали направление в поликлинику на ипв. Потом сказали будут через какое-то время капать. Если не сделаю ипв. в сад нельзя. Но допустим сделаю ипв, но у него же еще не будет имунитета что бы быть в контакте .ю кому капли капали .. Правильно? Что делать? 60 дней не водить?
Вишнёвая Леди• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
Старшему 4 года, ходит в сад. Дома еще новорожденный (1 неделя).
Как быть? Сад отменить? На сколько?
Уси Пуси• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
а есть какая-то статистика, какой процент не привитых деток может заразиться от привитых?
Парасюха
• 27 октября 2015
Ответ дляНеугомонная
в таком случае -ходить в сад нам можно (если другие дети сейчас после ОПВ)? Или всё же 2 мес. и для нас не желательно? именно на этот вопрос я так и не найду нигде ответа!!
никаких запретов на посещение учреждений для непривитых детей ни одно ведомство сейчас не выдавало.
В других странах существуют практики разобщения привитых ОПВ детей от непривитых
Яйцеголовая• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
а если у ребенка 2 ипв, отказ от опв. Он может выступить переносчиком от привитых сейчас опв к тем детям, у которых вообще ни одной прививки?
Уси Пуси• 27 октября 2015
Девочки, может кто может подсказать дельным советом по поводу полио? Может в темке есть люди с мед образованием?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1198130
Бабка-ежика• 27 октября 2015
Сыну 4.5 две полио первых в уколе, две других в каплях. Написала отказ в саду. Наша медсестра садиковская верещит. что сыну ходить нельзя как минимум до весны(, т.к прививание будет в три тура это около 6-ти мес дети будут типа заразны. Я ей говорю что моему привитому не страшну вновь привитые дети, ей не доказать. Что делать ???? Водить или медсестра права. У меня скоро МОЗГ взорвется
Просто Мария• 27 октября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Отравления не было и вируса тоже, контролировала педиатр их, дети у нее ели вместе - отправились бы или заболели оба ребенка, а так один! Правда это было летом,вроде не из этой партии прививки, так что тогда ждать от этих............?
Парасюха
• 27 октября 2015
Ответ дляЯйцеголовая
т.е. весь этот карантин до 60 дней в садах до одного места?
У меня просто дома новорожденный, дочку планирую на 2 месяца от сада отстранить, завтра у них там масштабная вакцинация опв начинается
даже если из 2,2 млн вакцин ОПВ используют половину, риски встретить вакцинированного ОПВ в любом другом месте, кроме сада, будут чрезвычайно высоки.
Вероятность заразиться вап от привитого ОПВ - 1 на миллион, если речь идет об ОПВ хорошего качества. Именно эта партия ОПВ хранилась с нарушением температурного режима.
Трахтибидох• 27 октября 2015
Ответ дляМисисПропер
она дает грамотные рекомендации, в общих чертах. если прочитать все ее ответы, можно сделать выводы и придти к правильному решению. И не все частные случаи можно консультировать заочно.
Уси Пуси• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
1 -на миллион-это риск самого привито заболеть полио или риск не привитого заразиться от привитого?
Ваша прЭлесть• 27 октября 2015
Старшему ребёнку 12 лет ,сделано 5 вакцин ОПВ.Младшему 3,3 -привит 3 раза ИПВ ,последняя в июле 2015 .Нужно ли сейчас делать доп.вакцинацию,возможно ли заражение от привитых сейчас ОПВ детей? Спасибо.
Просто Мария• 27 октября 2015
О, что пишет наша девочка на другом форуме...
’знакомая рассказала (в поликлинике работает) - была нарада, признали, что прививки галимые, после них много патологий, правда таки французские, но указание свыше всем прививать...!’