Парасюха• 27 октября 2015
Проконсультирую на счёт вакцинации от полиомиелита
Работаю в структуре, тесно связанной с вакцинацией. Подробнее не могу сказать, так как хочу продолжать там работать :) Располагаю большим количество информации и документов. Готова честно ответить на вопросы.
ЗабежАЛОЧКА• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
по прошлому календарю прививок вам была бы положена ОПВ в 6 лет.
У вас чрезвычайно низкий риск заразиться.
Автор, подскажите пожалуйста! Ребенку 2,6 из прививок только БЦЖ. Что вообще делать?
Называйте меня Повелитель• 27 октября 2015
Ответ дляСамохвалова
Потому что наш народ стадо баранов!!! Сказали делать я пойду.. ппц. А почитать разобраться.. неее зачем
Плюс один. Моя подруга тащит ребенка с жутким кашлем, который переростает в воспаление
это ппц комарик пиар доктор сказал! Вроде и девка не глупая ж, бабла дохуху, врачи нормальные вмегда были, а тут с поликлин позвонили и бегом надо делать
Аноним Завхоз• 27 октября 2015
Ответ дляГубы рыбы
Ребенку 6 лет. Не делали ни одной прививки против полиомиелита. Стоит ли нам делать живую вакцину.?
Нам 2,2 года. Тоже не было прививок от полио. Сегодня сделали инактивированную (убитый вирус) внутримышечно в ножку.
Ответ дляСамохвалова
у нас в садике почти вся группа прививается.... не вся сидят на КС, газет сейчас никто не читает, по телевизору по этому поводу - тишина, а статьи на отдельных ресурсах массово на глаза не попадаются сидящим в инете по интересам (сайты знакомств, новостные и т.д..)
Парасюха
• 27 октября 2015
Очень много одинаковых вопросов про детей с ИПВ.
Для них привитые ОПВ не несут опасности
Уси Пуси• 27 октября 2015
смотрите какую статистику нашла
ИПВ редко вызывает реакции при аллергии к стрептомицину (сыпи, крапивница, отек Квинке), еще реже они возникают после ОПВ. Вакциноассоциированный полиомиелит (ВАП) встречается как у привитых ОПВ (до 36 дня), так и у лиц, контактировавших с привитыми ОПВ (до 60 дней после контакта), чаще у детей с гуморальным иммунодефицитом: гамма-глобулиновой фракции белков крови ниже 10%, снижении уровня всех классов иммуноглобулинов или только IgA. Вялый парез развивается на 5-й день болезни. У 2/3 детей в начале болезни отмечалась температура, у 1/3 - кишечный синдром. У 80% детей с ВАП имела место спинальная форма, у 20% - распространенная. Вялые параличи при ВАП стойкие - сохраняются при осмотре через 2 месяца от начала болезни и сопровождаются характерными электромиографическими данными. Риск ВАП у реципиента, по подсчетам ВОЗ - 1:2 400 000 - 1:3 500 000 доз ОПВ, у контакта - 1:14 млн. доз; в мире ежегодно регистрируют 500 таких случаев. По данным исследований, частота ВАП намного выше - у реципиентов порядка 1:113 000 первых доз, у контактов - 1:1,6 - 1:2 млн. доз.
Опля Картопля• 27 октября 2015
Ответ дляУси Пуси
Нахрена делать ОПВ??? вот реально для чего?? ну почему не сделать всем ИПВ????
у меня такое ощущение, что таки искусственно собираются сделать эпидемию
Ну это как Юлька накупила лекарства от гриппа срочно нужно эпидемтю было сделать. А тут прививки закупили в большом количестве, а это чьи-то отмытые деньги....
Санта Барбара• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
Большинство специалистов сходятся во мнении, что она потеряла однородность.
Автор, а как же заявления, что повторно замороженную вакцину на доп исследования направили?
У моего ребенка 3 ипв, педиатр сказала, что нужно делать ревакцинацию, но дети чз один с соплями в саду. Я написала отказ. Вы бы водили своего ребенка в сад, если бы не вакцинировали его опв?
Электричка• 27 октября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
автор!! Тот же вопрос!? ответе пожалуйста!
КоролеВешна• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
автор, моему ребенку 2,5, прививки такие от полио были: ипв, пентоксим, опв, опв 27.11.2014 г. Что скажете про нашу картину? очень нарвничаю по этому поводу. Надо доп прививать или этого хватает? в сад временно не ходим до весны.
Уси Пуси• 27 октября 2015
тойсть ВАП-я так понимаю-это вероятность самого привитого заболеть полио от вакцины? правильно?
МисисПропер• 27 октября 2015
Ответ дляТрахтибидох
она дает грамотные рекомендации, в общих чертах. если прочитать все ее ответы, можно сделать выводы и придти к правильному решению. И не все частные случаи можно консультировать заочно.
я про частные случаи не спрашиваю. вывод уже давно сделала, ребенка вообще не прививаю и не собираюсь
Парасюха
• 27 октября 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Автор, может знаете, зачем после исчезновения дикого полиомиелита, дибилоиды из моз и воз рискуют здоровьем наших детей и дальше используя опв?
выдержка из документа, позиция ВОЗ относительно поли:
Риски, связанные с продолжающимся использованием ОПВ. Продолжающемуся
использованию ОПВ (исходя из нынешней политики вакцинации) после
пресечения передачи дикого полиовируса во всем мире будут сопутствовать: (i)
примерно 250-500 связанных с вакциной случаев паралитического полиомиелита в
год; (ii) ежегодные вспышки полиомиелита, вызванные с циркулирующим
полиовирусом вакцинного происхождения (cVDPV); с 2000 года были выявлены,
по крайней мере, 6 вспышек cVDPV на острове Испаниола (Гаити и
Доминиканская Республика, 2000 г.), Филиппинах (2001 г.), Мадагаскаре (2003 и
2005 гг.), в Китае (2004 г.) и Индонезии (2005 г.); (iii) появление новых
долговременных бактерионосителей, выделяющих полиовирус вакцинного
происхождения, среди лиц с иммунодефицитом (iVDPV). В регистре ВОЗ
зафиксированы 28 случаев iVDPV за период 1961-2005 гг., из которых 5 лиц
выделяли вирус более 5 лет; известно, что 2 из них выделяют полиовирус в
настоящее время.
Вспышки циркулирующего полиовируса вакцинного происхождения указывают на
способность полиовирусов, происходящих от оральной полиовакцины, мутировать
и приобретать нейровирулентность дикого полиовируса и их свойства в плане
передачи. Ввиду этой хорошо документированной ’способности к реверсии’,
постоянное регулярное использование ОПВ в конечном счете несовместимо с
ликвидацией полиомиелита.
повторюсь, воз заявляет, что регулярное использование ОПВ в конечном счете несовместимо с
ликвидацией полиомиелита и продолжает нам его сбывать
настоящее время.
ликвидацией полиомиелита.
У меня на руках есть такой же вывод Вооз.
Знаете, если бы я верила в теорию Всемирного заговора или золотого миллиарда, мне было бы легко ответить на ваш вопрос.
Полагаю, что сейчас побеждает лоббизм.
Стеклянная мышь• 27 октября 2015
Ответ дляБабка-ежика
Сыну 4.5 две полио первых в уколе, две других в каплях. Написала отказ в саду. Наша медсестра садиковская верещит. что сыну ходить нельзя как минимум до весны(, т.к прививание будет в три тура это около 6-ти мес дети будут типа заразны. Я ей говорю что моему привитому не страшну вновь привитые дети, ей не доказать. Что делать ???? Водить или медсестра права. У меня скоро МОЗГ взорвется
Я другого не хочу, чтобы капнули без моего ведома, ребенок аллергик, астматик, и с тремя АКДС тоже, но дибилоидам же не докажешь.
Дівчата сьогодні робила малому другу інфанрікс іпв по графіку. У нас в прививочній дуже адекватна розумна жінка працює. Знайома з нею давно. Мені вона пояснила що :
Дитина хоча б з одним ІПВ ніколи не захворіє на поліо
Але дитина з ІПВ може бути носієм хвороби
Щоб не бути носієм хвороби треба зробити ОПВ
Діти з ОПВ несуть реальну загрозу лише для дітей без жодного зчеплення
Першу прививку від поліо треба робити тільки ИПВ
Дітям які повністю привиті по графіку ніяких додаткових зчеплень можна не робити
Ответ дляСанта Барбара
направили куда? - к нам ? вы верите в честность этого исследования? во Францию производителю? думаю навряд-ли.... опять таки, исследования длятся ни 1 день, а вакцинирование набирает обороты...((((
Я не в теме• 27 октября 2015
Автор, как вы считаете, что делать ребенку 11 лет (непривитому вообще по мед. показателям), если в школе будет контактировать с привитыми ОПВ?
Телочка• 27 октября 2015
старшей дочери 6 лет. Ранее прививалась по графику. Медсестра советует сделать вакцинацию капельками. Младшей 2 года, прививок нет вообще и она сейчас болеет. Что нам делать. Старшая ходит в школу и там многие делают эту прививку, младшая садик не посещает
Не гоню• 27 октября 2015
Скажите пожалуйста, моейму ребенку почти три года, делали по графику все прививки, последняя была в 1,5 года. Я посмотрела, что теперь по графику прививок на 2015 год - нет в 3 года прививок. Т.е. следующая прививка нам будет делаться только в 6 лет? И нужно ли тогда нам делать ОПВ?
Парасюха
• 27 октября 2015
Ответ дляМальчун-задирун
а если у ребенка возрастом 4,8 года только 2 ИВП , последняя сделана в 2013г. и ОВП делать не будем есть ли у него риск заразиться от привитых ОВП в дет.саду?
Сделайтете третью ипв, как я, или ОПВ, но не эту распиаренную.
Риска заразиться нет. (Ну или один шанс на много миллионов)
Мальчун-задирун• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
Для них привитые ОПВ не несут опасности
даже если сделаны 1 или 2 прививки??
Лепешечка• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
даже если из 2,2 млн вакцин ОПВ используют половину, риски встретить вакцинированного ОПВ в любом другом месте, кроме сада, будут чрезвычайно высоки.
Вероятность заразиться вап от привитого ОПВ - 1 на миллион, если речь идет об ОПВ хорошего качества. Именно эта партия ОПВ хранилась с нарушением температурного режима.
если дети привиты по графику,им будут всеравно давать вакцину?
Вишнёвая Леди• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
Для них привитые ОПВ не несут опасности
Автор, дайте ответ.
Старший ребенок 4 года, не привит, ходит в сад и есть новорожденный 1 неделя.
Сад исключить? Сколько не посещать?
Мальчун-задирун• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
спасибо за ответ
Престидижитатор• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
а если от полиомиэлита сделаны не все прививки? Если одной не хватает,так же низкий риск заразится?
Парасюха
• 27 октября 2015
Ответ дляNadyaDegt
Я написала отказ от прививки для старшей в саду, но если будут карать другим деткам, может старшая принести вирус младшей? У младшей ещё нет ни одной Ипв
если сделают старшей, она будет носителем. Если к вам придет в гости кто-то из подружек старшей с ОПВ, это тоже носитель.
Парасюха
• 27 октября 2015
Ответ дляИ.О. человека
Как могли заразиться 2 ребенка на Закарпатье и были ли они вообще?
У них был вап, дети уже здоровы.
Аноним Завхоз• 27 октября 2015
Ответ дляГигиенишвили
Сначала первый укол ИПВ и только через 3 мес. можно второй укол?
А нам сегодня сделали ИВП и сказали через месяц прийти за ОВП. Это как понимать?
Стеклянная мышь• 27 октября 2015
Ответ дляЗолотая орда
Это одноразовая прививка, или несколько заходов ?
У меня дочке 6 лет и младшей годик, ни у одной ни у второй нет прививок (((
Только у старшей 2 АКДс И БЦЖ и у младшей БЦЖ и все ((
И что мне делать как их обеих привить, и что бы никто не сопливый и еще наверное несколько приемов?((((((((((
Старшая привита же чем-то - Пентаксимом или Инфанриксом ИПВ или Инфанриксом ОПВ?