Парасюха• 27 октября 2015
Проконсультирую на счёт вакцинации от полиомиелита
Работаю в структуре, тесно связанной с вакцинацией. Подробнее не могу сказать, так как хочу продолжать там работать :) Располагаю большим количество информации и документов. Готова честно ответить на вопросы.
Черепаха Тортила• 27 октября 2015
Ответ дляМашкус
я уже младшей сделала медотвод, все вокруг, включая медсестру в садике (на ушко) говорят что делать ее не надо
а у моей тоже медотвод до декабря есть, но я незнаю теперь что с садом делать. Если там вся группа будет привита ОПВ (((. Я планировала, вообще-то еще до этого скандала с вакциной сделать ИПВ, но нормальной вакциной.
И.О. человека• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
вакцины пролежали 22 дня при температуре, не разрешенной инструкцией. Были повторно заморожены из-за решения замминистра здравоохранения.
Почему тогда на вакцине не нарушена картинка (нет изменения цвета), которая является индикатором температурного режима хранения?
Парасюха
• 27 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
безопасна ли вакцина в каплях?
Конкретно данная вакцина ОПВ санофи пастер не может считаться безопасной в силу нарушения условий хранения
Ответ дляЧерепаха Тортила
у нас просто все прививки по графику и полио следующее летом. на второй тур я узнала когда начало, за 2 дня до дня Х я оставляю малую дома, а педиатр участковая опять напишет медотвод по болезни.... уже за все договорилась... по плану буду делать но не этой вакциной точно....
Ответ дляПарасюха
4,5. Будет контактировать в садике. Нет, не может. Привитые ОПВ опасны только для непривитых.
Моей дочери 1,5. Сделаны 3 ипв в 6 месяцев, 7, 8,. Следующий раз нам делать в феврале те через год после последней. Стоит ли нам сейчас эту опв? Если не капать, а девочки с которыми мой ребенок гуляет на улице, могут ее заразить ( соседским детям прививку будут капать)??? Для меня это очень важно!!! Может стоит избежать общения с привитыми детьми ..? На какой срок?
Я не Тролль• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
а у меня информация, что режим хранения не нарушался
и даже если предположить, что она повторно замораживалась, то это допустимо по инструкции
Черепаха Тортила• 27 октября 2015
Ответ дляМашкус
А как многие говорят, что даже в частные клиники все берут вакцины с одного склада.
Шкура Шуры• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
Те, у кого нет ИПВ, и нет возможности держать дома детей полгода, сошлись на выводе, что минимум две недели после каждого тура
а у кого есть ИПВ? у меня у старшей дочки 4 ИПВ, а у младших по 1 ИПВ, всем кололи инфанрикс, посещают школу и садик. У младших сейчас медотвод, получается никуда не ходить? ладно еще отсчитать 2 недели от массового капанья в садике, но ведь многие капают в индивидуальном порядке, а скоро новогодние праздники, цирк и прочее (((
ЖаннаНеАгузарова• 27 октября 2015
Автор, может знаете, зачем после исчезновения дикого полиомиелита, дибилоиды из моз и воз рискуют здоровьем наших детей и дальше используя опв?
выдержка из документа, позиция ВОЗ относительно поли:
Риски, связанные с продолжающимся использованием ОПВ. Продолжающемуся
использованию ОПВ (исходя из нынешней политики вакцинации) после
пресечения передачи дикого полиовируса во всем мире будут сопутствовать: (i)
примерно 250-500 связанных с вакциной случаев паралитического полиомиелита в
год; (ii) ежегодные вспышки полиомиелита, вызванные с циркулирующим
полиовирусом вакцинного происхождения (cVDPV); с 2000 года были выявлены,
по крайней мере, 6 вспышек cVDPV на острове Испаниола (Гаити и
Доминиканская Республика, 2000 г.), Филиппинах (2001 г.), Мадагаскаре (2003 и
2005 гг.), в Китае (2004 г.) и Индонезии (2005 г.); (iii) появление новых
долговременных бактерионосителей, выделяющих полиовирус вакцинного
происхождения, среди лиц с иммунодефицитом (iVDPV). В регистре ВОЗ
зафиксированы 28 случаев iVDPV за период 1961-2005 гг., из которых 5 лиц
выделяли вирус более 5 лет; известно, что 2 из них выделяют полиовирус в
настоящее время.
Вспышки циркулирующего полиовируса вакцинного происхождения указывают на
способность полиовирусов, происходящих от оральной полиовакцины, мутировать
и приобретать нейровирулентность дикого полиовируса и их свойства в плане
передачи. Ввиду этой хорошо документированной ’способности к реверсии’,
постоянное регулярное использование ОПВ в конечном счете несовместимо с
ликвидацией полиомиелита.
повторюсь, воз заявляет, что регулярное использование ОПВ в конечном счете несовместимо с
ликвидацией полиомиелита и продолжает нам его сбывать
настоящее время.
ликвидацией полиомиелита.
Мальчун-задирун• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
а если у ребенка возрастом 4,8 года только 2 ИВП , последняя сделана в 2013г. и ОВП делать не будем есть ли у него риск заразиться от привитых ОВП в дет.саду?
Черепаха Тортила• 27 октября 2015
Ответ дляШкура Шуры
а вроде первый тур заканчивается 9 ноября и плюс 2 недели дома сидеть ))))
Черепаха Тортила• 27 октября 2015
Ответ дляМашкус
ну к лету думаю эту израсходуют, плюс ходит у нас еще росийская вакцина. уж лучше ей....
а российской в уколах вроде нет? Я вообще своей малой не хочу делать оральную вакцину, а только в уколах.
ЖаннаНеАгузарова• 27 октября 2015
Ответ дляМашкус
российская вроде как не зарегистрирована в этом году и ее не используют, французская единственная
Лиса Патрикевна• 27 октября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Спасибо, если можно, напишите на почту lika162007@yandex.ru
Мы в Ровно, еще неделю будем отслеживать тенденцию, так как все же потихоньку вроде меньше сыпи стало, как на диету сели, но если что поедем в Киев, это не шутки.
написала вам на почту
Шкура Шуры• 27 октября 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
а там уже и второй тур начнется, нерадостная перспектива. Ладно еще садик, но школу то столько не пропустишь
Парасюха
• 27 октября 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Какой процент ВАП ожидаете?
Традиционно на 1 миллион ОПВ приходится 1 вап. Сейчас ОПВ 2 миллиона 200 доз. То есть 2 вап. Учитывая нарушение условий хранения ОПВ, полное отсутствие исследований по использованию перезамороженных вакцин, прогнозы - это пальцем в небо. Десятки будут точно. Может и сотни.
Кишечная палочка• 27 октября 2015
Ответьте мне пожалуйста, ребенку 3 года, привита по графику : 2 гекса, пентаксим, и ипв. Нам надо что то делать или нет?
Черепаха Тортила• 27 октября 2015
Ответ дляШкура Шуры
Это точно (((. Я уже дочку с сентября не могу нормально в сад водить, то одно лечим, то другой. В этот понедельник привела, думаю наконец-то и узнаю всем капают капли и сразу же ее и забрала домой ((((.
Парасюха
• 27 октября 2015
Ответ дляНе против
кому это всё ВЫГОДНО?
Это вопрос не ко мне :)
И.О. человека• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
Как могли заразиться 2 ребенка на Закарпатье и были ли они вообще?
МисисПропер• 27 октября 2015
че никто не верит вам автор))))) ответь мне - эпидемию объявили есть доки? чего взрослых не прививают, они не болеют видать?
ЖаннаНеАгузарова• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
это ужасно(((
Вишнёвая Леди• 27 октября 2015
Старший не привит и есть новорожденный.
Сколько времени не ходить в сад старшему?
МисисПропер• 27 октября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Стоит ли делать прививку, если у ребенка аллегия уже месяц, после 5 дней ацетона, и пока не проходит, высыпает от всех белков - глютена, мяса, яиц, молока, т.е. не вырабатываются как надо ферменты?
вам вообще ничего делать нельзя пока ребенок не будет 100% здоров и сдайте анализ на аллергены
КинДза• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
Так почему Вы не трубите про это открыто куда, только возможно, не боретесь с этим вопиющим преступлением против детей, зная наверняка, что вакцина небезопасна???
Или уж очень лакомая зарплата???