Парасюха• 27 октября 2015

Проконсультирую на счёт вакцинации от полиомиелита

Работаю в структуре, тесно связанной с вакцинацией. Подробнее не могу сказать, так как хочу продолжать там работать :) Располагаю большим количество информации и документов. Готова честно ответить на вопросы.
А поговорить?• 27 октября 2015
Ответ для@льга

Я вам скажу більше! В полікліннікі завезли Іновакс поліо! Вакцина ІПВ але в дуже невеликій кількості. У нас зараз цією вакциною прививають діток яким не робили ІПВ взагалі.

а в аптеках есть такая вакцина?

Веснушка• 27 октября 2015
подпишусь
40каградусная• 27 октября 2015
если есть 3 АКДС нужно прививаться?
автор Парасюха • 27 октября 2015
Ответ дляСегодня на диете
Эпидемия притянута ’за уши’ ?
эпидемии никакой нет
Электричка• 27 октября 2015
Ответ для@льга

город?
лаМпочка• 27 октября 2015
Извините если пропустила. У дочери только 1 прививка - инфанрикс гекса, до года сделали, остальные так и не сделали(( сейчас 4,5 лет. сейчас дети привитые опв для неё опасны?
впс• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха

Можно подумать, что мое заявление на Фейсбуке на что-то повлияет.
автор,спасибо за ответы.для себя решила,у ребенка все прививки и полио тоже(у меня 3 и одна живая).значит всех в лес!правильно мнение?
автор Парасюха • 27 октября 2015
Ответ дляБабка-ежика
Сыну 4.5 две полио первых в уколе, две других в каплях. Написала отказ в саду. Наша медсестра садиковская верещит. что сыну ходить нельзя как минимум до весны(, т.к прививание будет в три тура это около 6-ти мес дети будут типа заразны. Я ей говорю что моему привитому не страшну вновь привитые дети, ей не доказать. Что делать ???? Водить или медсестра права. У меня скоро МОЗГ взорвется
чушь. Пусть покажет документ про ’нельзя’))) даю вам миллион процентов гарантии, что такого документа нет.
Помогалочка• 27 октября 2015
какая вероятность ребенку со средним иммунитетом заразится от ОПВ если он без вакцин?

Дюймовочка• 27 октября 2015
Ответ для@льга

Говорят, что дает много побочек. Я была готова старшую править в Добробкте, она там 600грн. с чем-то стоит. Вот теперь задумалась...
sb1802• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха

Сделайтете третью ипв, как я, или ОПВ, но не эту распиаренную.
Риска заразиться нет. (Ну или один шанс на много миллионов)

Подскажите, а купить опв, нормальную, сейчас можно?
автор Парасюха • 27 октября 2015
Ответ дляУси Пуси
а есть какая-то статистика, какой процент не привитых деток может заразиться от привитых?

1 вап на миллион ОПВ, но это при благонадёжной ОПВ.
Бывшая блондинка• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха

Никто из моих коллег, располагая той же информацией, своим детям ОПВ не делает. Но вслух об этом говорить мы не имеем права.
Я считаю, что люди должны знать правду.
а если у моего ребенка вообще нет прививок?
Ангелочек с рожками• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
Очень много одинаковых вопросов про детей с ИПВ.

Для них привитые ОПВ не несут опасности

А если сделана только одна прививка Инфанрикс-ипв? Какую защиту она дает?
Статус Ква• 27 октября 2015
У ребенка 1 ИПВ. В 6 мес
Спровоцировали атопический дерматит. Больше прививок не делали.
Сейчас 8 лет

Как быть нам? Спасибо
автор Парасюха • 27 октября 2015
Ответ дляЯйцеголовая

ну заразиться то можно фекально-оральным способом? Это ж не воздушно-капельный? А кроме сада нам в условиях холодной осени и зимы больше особо не как контактировать этим путем
песочница, транспорт, игрушки, туалет в общественных местах.
автор Парасюха • 27 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка
для непривитых есть риск заразиться от привитых ОПВ
Рыжая бестия• 27 октября 2015
Моя дочь привита тремя инфанриксами, сейчас нам выдали бумажку на акдс в школе, нам 8 лет будет, что делать? Ребёнок уязвим от привитых этим полиомиелитом детей? А младшему 6, у него одна гекса и всё, как только собираемся на прививку, сразу заболеваем, никак не получается довакцинироватьмя, сейчас тоже самое. Что делать, он ведь тоже уязвим от привитых?
Коко На Страже• 27 октября 2015
подскажите, дочте 5 лет,есть все прививки по возрасту, у младшего 2,8 только бцж, 1 гепатит и кпк, завтра нужно сделать ипв младшему и опв старшей, она может его заразить если делать в один день

С перепою• 27 октября 2015
Вопрос 1: дочка 5 лет есть 2 ипв, на опв в саду буду писать отказ, может ли дочь ходить в сад с привитыми опв детьми? имеют ли право не пускать в группу (уже прошел слух что 60 дней отказавшихся от опв заставят сидеть дома)

Вопрос 2: имеет ли смысл сделать в частной клинике опв российской вакциной или сделать ипв в составе инфанрикс-ипв? (нам все равно нужно делать третью акдс, можно уколоть с ипв)
Статус Ква• 27 октября 2015
Ответ дляsb1802

Я сегодня звонила в Борис, Добробут. У них нет сейчас таких вакцин

кто подскажет -где можно приобрести? Многим, думаю , интересно
Добротная• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха

а можно не про полио спросить а про КПК? нужная прививка? с ней нет каких либо проблем?
автор Парасюха • 27 октября 2015
Ответ дляСамохвалова
Автор. Я надеюсь Вы ответите. Буду ждать.
Старший сын до 1.5 года все прививки. В 6 лет живую не делали.
Средний бцж плюс одна акдс
Младшая 4 мес не единой прививки.
Среднего с сада забрала. Что мне делать еще?
Потом старшего забрать с кружков бассейна школы в третьем туре на 60 дней? Спасибо

Если у младшей нет противопоказаний, сделайте ей ИПВ.
Интеллектуальные оладьи• 27 октября 2015
Ответ для@льга
Дівчата сьогодні робила малому другу інфанрікс іпв по графіку. У нас в прививочній дуже адекватна розумна жінка працює. Знайома з нею давно. Мені вона пояснила що :
Дитина хоча б з одним ІПВ ніколи не захворіє на поліо
Але дитина з ІПВ може бути носієм хвороби
Щоб не бути носієм хвороби треба зробити ОПВ
Діти з ОПВ несуть реальну загрозу лише для дітей без жодного зчеплення
Першу прививку від поліо треба робити тільки ИПВ
Дітям які повністю привиті по графіку ніяких додаткових зчеплень можна не робити

у нас нет прививки в 6 лет, а нам уже 8 лет
до этого все прививки полио по графику
получается у нас нет ревакцинации в 6,5 лет
по идее заболеть мы не может???? или как?
долой_лама• 27 октября 2015
Ответ дляОхиИВздохи
нам 1,7, ни одной прививки еще малому не сделала, кроме роддомовской БЦЖ. Через пол года планируем в садик. Звонила участковая - есть вакцина - приходите, а у малыша - зубы полезли - понос, темпа, сопли. Опять звонят - прививка полиомиелита, что делать - отказываться?
Конечно отказываться. Прививка делается только абсолютно здоровому ребенку!!!
автор Парасюха • 27 октября 2015
Ответ дляС перепою

1. Не имеют права, пусть покажут документы про запрет) таких приказов нет.
2. Оба варианта хороши.
Я б такое не носила, но продаю• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
да, так как выделяют вакцинные штаммы. Риски сохраняются до шести месяцев.

Почему тогда, государство ен предусмотрело меры, по минимаизции рисков подхватить эти самые штаммы не привитым детям. И зачем 2-а случая называть эпидемией, тем самым провоцируя такой паникой еще большее кол-во таких случаев?
Аноним Секретарь• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха

Для них привитые ОПВ не несут опасности

Но как таким детям (с ИПВ, да и с ОПВ, которые делались раньш)), но которым сейчас не будут делать прививку ОПВ, посещать детский сад? Избегать посещения 2 недели, ходить без пропусков с самого дня прививки? И как быть со 2-ым и 3-им туром?
Анонимарик• 27 октября 2015
Автор ответьте пожалуйста.нам 4 года.в карточке написано ПМЕ(пента) последняя в 2012году.одна в 2013году просто дописана,но мы ее не делали.как нам сейчас поступать стоит капать?какой риск ребенку заболеть в садике? Спасибо!
Золотая орда• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха

Автор еще раз обращаюсь, из за этой темы теперь и не усну ((
копирую свой вопрос еще раз

’Это одноразовая прививка, или несколько заходов ? У меня дочке 6 лет и младшей годик, ни у одной ни у второй нет прививок ((( Только у старшей 2 АКДс (Инфанриксом ИПВ) И БЦЖ и у младшей БЦЖ и все (( И что мне делать как их обеих привить, и что бы никто не сопливый и еще наверное несколько приемов?((((((((((’

и еще старшая опасна для младшей теперь ?