Парасюха• 27 октября 2015
Проконсультирую на счёт вакцинации от полиомиелита
Работаю в структуре, тесно связанной с вакцинацией. Подробнее не могу сказать, так как хочу продолжать там работать :) Располагаю большим количество информации и документов. Готова честно ответить на вопросы.
Парасюха
• 27 октября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Дорогой автор, если бы вы имели возможность , то увезли бы ребенка из страны на пол года? Делают ли так приближенные, про то что вру не делают прививки, знаю. Но вот на вопрос будут ли сваливать из страны их дети ответили мне неоднозначно, судя по лицам лукавили.
При наличии у нас ИПВ для нас нет опасности.
Увезла бы из страны по другой причине. Что это за страна, где искусственно созданная эпидемия стала причиной для сбыта некачественных вакцин?
мама@малыш• 27 октября 2015
подскажите ваше мнение. сыну почти 5 лет.
из прививок есть только бцж из роддома
до годика полтора у нас были противопоказания - дерматт страшный, щеки коркой..
потом все поправилось... но начались вирусы - у нас не было и трех недель без температуры.
сейчас и это наладилось, сопли не чаще чем у остальных, но есть еще признаки пищевой аллергии - сыпет то на мандарину, то на конфету....
с этой паникой не знаю что делать...
с чего начинать? ваше мнение?
из прививок есть только бцж из роддома
с этой паникой не знаю что делать...
с чего начинать? ваше мнение?
Парасюха
• 27 октября 2015
Ответ дляKate33
Якщо у нас 3 ІРV, нам 4 роки, останню вакцинацію зробили 06.15, чи варто нам взагалі робити OPV?
нет, конечно.
Следующая вакцинация у вас через два года.
Мозговая пилочка• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
Никто из моих коллег, располагая той же информацией, своим детям ОПВ не делает. Но вслух об этом говорить мы не имеем права.
Я считаю, что люди должны знать правду.
Почему устроили такой кипишь? Ведь и раньше были эти капли и непривитые дети и было все хорошо, а теперь прям повальный страх заразиться от привитого? Это как так?
Парасюха
• 27 октября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор подскажите, у нас реально делались прививки в роддоме бцж и геппатит, остальные прививки записаны, что они есть, но реально их не делали. Полио написано тоже что есть. Если дать согласие в садике, то будут капать, а первую говорят нужно уколом. Вообще не понимаю что мне делать. Все врачи советуют, что нужно прививать, а у меня паника, не пойму как быть...
Нельзя начинать с живой вакцины ОПВ. Нужно сделать ИПВ уколом.
Дюймовочка• 27 октября 2015
Автор, ответьте, пожалуйста на мой вопрос по поводу анализа на иммуноглобулины. Не могу старшую сейчас привить ОПВ из-за младшей, у которой мед отвод от прививок. Вот и хочу узнать, может анализ покажет, что иммунитет у старшей уже выработался и она может продолжать посещать школу. Этот анализ информативен, стоит он не мало, поэтому так расспрашиваю.
Голубец• 27 октября 2015
Ответ дляГубы рыбы
Вам может и в уколе, а нам медсестра дала направления на живую вакцину.
в сад медсестру. первая прививка только ипв!!!
Электричка• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
после укола сегодня можно к детям которым сегодня сделали опв?
Аноним Секретарь• 27 октября 2015
Ответ для@льга
Дівчата сьогодні робила малому другу інфанрікс іпв по графіку. У нас в прививочній дуже адекватна розумна жінка працює. Знайома з нею давно. Мені вона пояснила що :
Дитина хоча б з одним ІПВ ніколи не захворіє на поліо
Але дитина з ІПВ може бути носієм хвороби
Щоб не бути носієм хвороби треба зробити ОПВ
Діти з ОПВ несуть реальну загрозу лише для дітей без жодного зчеплення
Першу прививку від поліо треба робити тільки ИПВ
Дітям які повністю привиті по графіку ніяких додаткових зчеплень можна не робити
А вона не казала що робити тим, хто зі щепленнями, але не бажає робити зараз додаткові у три тури? Сидіти дома від моменту вакцинації до закінчення 6 міс. терміну? Чи уникати відвідування садочка протягом 2 тижнів від початку кожного туру? Чи нічого не боятися і навіть в день вакцинації іти в садок і ходити і надалі без переривів?
Парасюха
• 27 октября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Моей дочери 1,5. Сделаны 3 ипв в 6 месяцев, 7, 8,. Следующий раз нам делать в феврале те через год после последней. Стоит ли нам сейчас эту опв? Если не капать, а девочки с которыми мой ребенок гуляет на улице, могут ее заразить ( соседским детям прививку будут капать)??? Для меня это очень важно!!! Может стоит избежать общения с привитыми детьми ..? На какой срок?
Нет, если у вас были ИПВ, для вас привитые ОПВ не опасны.
Не поняла, почему у вас сделаны ИПВ в 6 и 7 месяцев? Нужно в 6, потом ОПВ в 18 и в 6 лет ОПВ.
лаМпочка• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
Очень много одинаковых вопросов про детей с ИПВ.
Для них привитые ОПВ не несут опасности
А если только 1 была? У нас одна инфанрикс гекса была, 4 года назад(
Ресничный червь• 27 октября 2015
1 Каким образом психотерапевт может глубоко вникнуть в привиаочную тему? Судя по вашим ответам вы поддались панике
2 . Знаете ли вы случаи когда каким то детям стало плохо именно от этой впкцины за период этого месяца?
3. Я капала своему ребёнку первую дозу ОПВ. Перенес нормально все.
Считаю что бессмысленно капатать через месяц вторую дозу.
Можно ли не капать ?
Бывшая блондинка• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
для непривитых есть риск заразиться от привитых ОПВ
я в курсе. Вопрос, что мне делать?
А поговорить?• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
скажите, пожалуйста, сильно опасно после одной ИПВ делать ОПВ(консультируюсь на будущее, вдруг придется делать ОПВ) Спасибо.
Парасюха
• 27 октября 2015
Ответ дляУси Пуси
Нахрена делать ОПВ??? вот реально для чего?? ну почему не сделать всем ИПВ????
у меня такое ощущение, что таки искусственно собираются сделать эпидемию
В Украине уже есть 2,2 миллиона доз вакцин. Их утилизация будет стоить дороже, чем себестоимость производства. Нужно же их куда-то сбыть...
Ответ дляПарасюха
даже если из 2,2 млн вакцин ОПВ используют половину, риски встретить вакцинированного ОПВ в любом другом месте, кроме сада, будут чрезвычайно высоки.
Вероятность заразиться вап от привитого ОПВ - 1 на миллион, если речь идет об ОПВ хорошего качества. Именно эта партия ОПВ хранилась с нарушением температурного режима.
получается оба транша вакцины с нарушением?
Снежная Королева• 27 октября 2015
Пожалуйста не проходите мимо ответьте мне, у ребенка мотохондриальная дисфункция и гипертензийно гидроцефальный синдром . Полтора года и ходим только за руку . В поликлинике стращают заставляют делать .
Из прививок только бцж
No problems• 27 октября 2015
Подскажите, пожалуйста, у нас до 3 лет сделаны все прививки. В 6 лет ревакцинацию не сделали (медотвод, ребенок алергик, хроническая крапивница, категорически нельзя!). Сейчас нам 7 лет будет в ноябре. Я правильно поняла, нам можно будет посещать школу? И когда вообще собираются вакцинировать школы? В 3-ем туре, да? Это уже после нового года?
Ресничный червь• 27 октября 2015
И да- вакцина хранилась 22 дня при какой температуре? Если выше 8 градусов - то индикатор за 22 дня уже чёрным станет. Вы считаете что кому то выгодно смузоевать и переклеить на тысячах флаконах индикаторы ?
Голубец• 27 октября 2015
Ответ дляХранительница чешки
Я сегодня звонила в Борис, Добробут. У них нет сейчас таких вакцин
кто подскажет -где можно приобрести? Многим, думаю , интересно
в нашем докторре была три дня назад
рукиЖимолости• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
Если у младшей нет противопоказаний, сделайте ей ИПВ.
сейчас есть моно ИПВ?
Парасюха
• 27 октября 2015
Ответ дляЛепешечка
если дети привиты по графику,им будут всеравно давать вакцину?
туровая вакцинация в принципе предполагает вакцинирование поголовное, не взирая на графики прививания конкретных детей.
Но эта вакцинация добровольная. Вы имеете право отказаться.
Парасюха
• 27 октября 2015
Ответ дляСтатус Ква
сейчас есть моно ИПВ?
например, Российская ипв
Голубец• 27 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка
а если у моего ребенка вообще нет прививок?
значит вы в группе риска
Ресничный червь• 27 октября 2015
Ответ дляNo problems
Вам не нужно делать эту прививку. Во первых по возрасту уже прошёл все сроки, во вторых - аллергикам не рекомендуется ОПВ, в третьих вакцинация добровольная... Пишите отказ.