Тепличная• 28 октября 2015
Как быть, брат снял все деньги с кредитки
Милиция примет заявление? Сумма 17 тысяч..Сижу реву.Вытащил карточку из кошелька, не знаю откуда узнал пин. Все спустил в букмекерской конторе. Хочу его гада засадить
Пупуговка• 28 октября 2015
примит милиция заявление. но посадить его не посадят. будет выплачивать частями.
Цыпка• 28 октября 2015
Ответ дляТепличная
Ой, спасибо посмеялась)) У него сейчас как раз девушки нет
Мой брат сейчас наркоман, но начиналось с игромании. Тоже таскает все из дома, ворует железо и тд. Тут только заявление в милицию.
Тепличная
• 28 октября 2015
Ответ дляНафаня Маня
А как он снял такую сумму? Как он увеличил ограничение банка на снятие суммы, свыше 5 тыс.?
Снятий было 10
Тепличная
• 28 октября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
белая и пуффыстая )) не проймет. Там уже принято решение избавится от неудобного брата
неудобного? избавиться? ну что вы несете?
Украиночка• 28 октября 2015
Ответ дляТепличная
Маме его жалко все время было. А сегодня я так понимаю иу меня и у нее была последняя капля. Как лечить игроманию? В прошлом году она его куда-то возила, заплатила 6 тыс а толку никакого. Нет от этого лекарств...
У мужа старший брат , примерно такой же. И деньги у родителей воровал и кредиты брал, а родители выплачивали. Но он гуляка, выпить-закусить, телочек облапошить на бабки и т.д. Жена с ним развелась он ушел жить к тетке на 20 лет старше. Золото у нее повыносил, заставил продать квартиру и переехать в киев. В итоге ушел на квартиру к молодой жить.
Последняя капля для родителей была, это напился и с мужика хотел цепь золотую сорвать. Звонили и старшая и младшая(пассии) спрашивали у родителей как быть, типа чтоб помогли. Родители сказали-что сил нету посадят так посадят. В итоге старшая откупила его((( И живет он снова как и раньше...
Тепличная
• 28 октября 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
подумайте прежде чем в милицию идти. Брат же как никак. Тем более что сами виноваты вы так же.
В чем я виновата? Что не вовремя приехала в гости к родителям?
Тепличная
• 28 октября 2015
Ответ дляЯ Главная
Вам нужно уехать из семьи.Снимать жилье самой.
Я не живу с родителями
Тепличная
• 28 октября 2015
Ответ дляВечный двигатель
а зачем ему пин-код дали?
Я не давала, может услышал как мужу говорила, или догадался, не знаю...
Тепличная
• 28 октября 2015
Ответ дляПупуговка
Да, заявление приняли. Сказали будут вызывать. Думаю может хоть припугнут. В следующий раз может думать будет прежде чем что-то делать
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 28 октября 2015
Ответ дляТепличная
пин был дата рождения?
Тепличная
• 28 октября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
пин был дата рождения?
нет, но легкий набор цифр
Я Главная• 28 октября 2015
Ответ дляТепличная
Я не живу с родителями
Ну тогда мама права наверное-сама виновата.Карту надо было дома оставить.
Я Главная• 28 октября 2015
Ответ дляТепличная
нет, но легкий набор цифр
Цифры на самом деле легко угадть,если человек не заморачивался при смене кода.Достаточно его хорошо знать.
Тепличная
• 28 октября 2015
Ответ дляЯ Главная
А брат белый и пушистый ни в чем не виноват? Я даже подумать не могла что он карту возьмет, и что пин знает
Я наоборот наличку стараюсь в кошельке не хранить как приезжаю, у меня там всегда до 100 грн, все на карте
Карамелька• 28 октября 2015
Ответ дляпу_пугренчик
В начале мне было жаль автора. Ну понятно, жизнь с игроманом не сахар... но желать смерти?! родному брату?! из-за лишения материальных благ?! Люди годами сидят с лежачими, больными... и тратят деньги на поддержания в них жизни и выздоровления! Игромания это ТОЖЕ БОЛЕЗНЬ!
А вы - надоело! Возьмите себя в руки! Да хреново! Но это брат, он живой! И это уже хорошо! Вы сами поверьте, что ВЫ сможете помочь брату!
Простите, если обидела, но просто и понимаю и не понимаю вас.
Вы по диагонали читаете что ли...? Он вполне осознаёт всё, не в беспамятстве берёт деньги, а осознанно ворует у своих...он же не берёт в долг у чужих , не берёт кредиты , потому что отдавать придётся как ни крути, а вот свои, родные люди, пойму, простят, пожалеют и будут делать это дальше...он не хочет лечится, пока есть возможность безнаказанно воровать деньги у сестры и родителей и не будет лечиться, слишком уж благодатная почва для его игромании...воруй и ни за что не отвечай...
Я Главная• 28 октября 2015
Ответ дляТепличная
Про брата речь не идет.Он больной на голову.Но Вы то нормальная.
Если не понравилось,что мама сказала,не ездите к ним.Скажите-17000 отрабатываю.Пускай мама тоже немного задумается.
Ответ дляТепличная
Подали заявление? Ну, сил вам теперь все это выдержать.
Автор, не слушайте вы тех, кто тут про ’понять, простить и отпустить’. В лучшем случае там был легкий кейс, где дело не дошло до настоящей зависимости. В худшем - люди просто судят по написанным строкам, а в реальности они никогда с таким ужасом не сталкивались.
Мы близкого родственника тянули больше 20 лет. Алкоголизм, запоями, а в запое он еще и буйный был, агрессивный. Сколько за эти 20 лет было - клиник, психологов, методик, кодировок, хилеров, капельниц, слез, рыданий, просьб, уговоров... И другая сторона вопроса - сколько было вынесено из дома, не донесено до дома и семьи, сколько денег он угрозами и побоями вымогал и отбирал - ему неважно было, что в доме последние 20 грн, до получки еще неделя. Отбирал и шел гулять...
Сколько было - заявлений в милицию. Сколько - снятия побоев и судмедэкспертиз. Это все - не работает, в нашей стране государство никак не защищает членов семей зависимых. Это в Америке ты можешь пойти написать заявление, и суд вынесет постановление о запрете приближаться ближе чем на столько-то. А у нас участковый скривится и скажет - это ваша семья, сами разбирайтесь. Ему лишний висяк бытовухи тоже не нужен.
Умницам, у которых вопрос ’а зачем с таким жить?’: потому что а) это же семья, тянули, просили, умоляли и б) есть случаи, когда уйти некуда. Просто некуда. Не то что - к родителям стыдно или неудобно, а просто вариантов ноль. Бомжевать разве что с детьми.
Когда из дома было вынесено все под ноль, когда человек окончательно деградировал (работать много лет уже не работал, а до пенсии далеко по возрасту), он нашел выход. Точнее, нашли и подсказали ’добрые люди’: он левыми путями выписал всех из квартиры, перевел ее на свое имя и продал. Это отдельная история, такое в любом городе есть, как нам потом сказали - черное риэлторство. Ищут вот таких как ваш брат - нариков, алкоголиков, зависимых от игры... они ж как родные помогать отказываются и с родных больше ничего не возьмешь, за ум не берутся. Они начинают все это делать в долг. А долги надо отдавать, там свои системы взимания. Никому та почка нарика не нужна...а вот хата, записанная на его имя - да. С любым семейным имуществом, записанным на имя зависимого, нужно страховаться максимально. Он не будет искать, где заработать и как бросить, он будет искать, как решить вопрос с наличием денег. И найдет, советчики подскажут. Не хотите в один прекрасный день увидеть, как его квартира, а следом и квартира родителей исчезает в тумане и неизвестности - примите меры. Пусть ее мама с папой хотя бы на себя переведут, целее будет. И не прописывают у себя дома. Это очень серьезные и опасные штуки, и люди, которые бросаются вас тут осуждать, просто никогда с таким не имели дела. Оно и к лучшему - пусть прочитают и просто скажут спасибо, что такая беда их миновала. И не учат других там, где сами через такое не прошли.
Подкустовый выползень• 28 октября 2015
Автор, у меня точно такой же брат , все выносил у своих , деньги , что плохо лежит , вынесет и продаст, пришлось посадить на 15 суток, попустило его, но все равно в долг берет у друзей или приват кредитку открывал, вообщем к чему пишу, будете жалеть будет только хуже, тут нужен кнут!
Тепличная
• 28 октября 2015
Ответ дляКарамелька
Спасибо, вы все правильно поняли. Просто сколько уже можно. Папа сказал, в милиции все подтвердит. Карту он мне отдал пустую.
Борода• 28 октября 2015
Ответ дляТепличная
Она уже не против, чтоб я написала на него заявление. Мы его уже называем ’вор в законе’ -ворует деньги только у своих. Не только деньги, из дома все золото ушло за последние 5 лет...
ой, как я вас понимаю.... у меня племянник такой... из дома все что мог вытащил уже у родителей... ко мне не приходит, к счастью в данном случае
Борода• 28 октября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
согласна на 1000% я своим тожк говорю, не жалейте, только хуже делаете! договоритесь с ментами, пусть 15 суток продержат, уже дойдет ему , что и у своих есть терпение!
Борода• 28 октября 2015
Но в реальности я бы не посадила своего думаю... но вот урок бы дала и хороший, это точно.
Тепличная
• 28 октября 2015
Ответ дляIoanno4ka
Да про алкоголизм знаю, дедя такой. Но в один прекрасный момент, когда совсем на дно оустился решил не пить. Сам. Никто его не лечил и не кодировал. Сейчас 7 лет уже не пьет. Прекрасный отец и дедушка. Просто захотел САМ, когда уже все от него отвернулись.
Тепличная
• 28 октября 2015
Ответ дляБорода
Я тоже думаю, что до этого не дойдет. Сказали что дело возбудят, но если он вернет деньги вам, то напишите что претензий не имеете.
Борода• 28 октября 2015
Ответ дляТепличная
я бы без зазрений совести во имя спасения его же и делала!
Цыпка• 28 октября 2015
Ответ дляТепличная
Нам и милиция и врачи так и говорят пока сам не захочет то ничего не сделаешь.
Ответ дляТепличная
Ну вот наш когда квартиру потерял - потому что денег ему, естественно, никто из риэлторов не отдал - уехал к родным в другой город. Живет там на птичьих правах. Потерял все - семью, детей, никто с ним не общается. Потерял жилье. Работы нет. До пенсии еще несколько лет тянуть и сколько она там будет...сестра содержит. Правда, она в курсе ситуации и сказала, что как только приходишь пьяный - идешь на улицу сразу. И пить бросил в одно волшебное мгновение.
У них обычно еще такой бзик - они с жильем уже когда намутят и все просадят, они приходят в тот дом, где жили, и бомжуют там - на лестничной клетке, возле мусорников, на коврике возле бывшей двери. Матрасик, кружка, вонь, вши, все дела... сосед у нас так бомжевал, никто ничего сделать не мог. Идешь домой - и только брезгливо перешагиваешь тело. Поэтому следующий логичный шаг после того, как он придумает обратить в ликвид свою собственность - братик ваш обратно к родителям вернется и их осчастливит. И судя по всему мама пустит. Поэтому и говорю: посовещайтесь, может, с папой, если он разумный и здравомыслящий, подумайте как себя в будущем обезопасить от этого ужаса.
пу_пугренчик• 28 октября 2015
Ответ дляДружная семейка
усестрите брата автора темы. а то вы сейчас такая вот мивання Мать Тереза. сказочку сопливую рассказала и пошла дальше умытая своей святостью - монтитор там не засевчитвается от нимба то??? вы в шкуре аторы были? когда РОДНОЙ брат крадет деньги ,и не раз? не дай бог никому. а лечится он НЕ хочет и не считает нужным .а она должна почки продать и сдохнуть ради его ’болезни’.
Автор идете в милицию и пусть его садят он вор и он да он хуже вора - он украл у соих зная как им больно.
Как я ждала, что вы это напишите! Вы всегда ехидничаете и унижаете, если кто-то с вами не согласен? Судя по ответам - да.
Уважайте собеседника!
Цыпка• 28 октября 2015
Ответ дляБорода
А я бы посадила, но не берут.
У него по молодости друг был, они натворили дел - друга посадили а нашего мама откупила. Друг отсидел, вышел стал верующим, за ум взялся пошёл на работу и семью завёл а наш снаркоманился и два гепатита.
Борода• 28 октября 2015
Ответ дляIoanno4ka
на счет правосудия в найшей стране - это 100% !!! Когда меня избил мой БМ, на глазах ребенка, когда я его забирать пришла от него. Я увидела свои вещи и родительский у него в квартире, которые он украл. Я начала конечно возмущаться, он избил... В милиции сказали, вы его спровоцировали, вы кричали и когда он бил вас, выражались нецензурно и кричали снова
( я просто не знала, что в данном случае нужно просто лежать на полу и получать удовольствие от того, что тебя бьют ногами) Я сразу в больницу, сняла побои ик ментам- заяву. Так справку о побоях они ’потеряли’ в итоге и мне запрет на встречу с ним!!! Я была в шоке... Вот что значит деньги и правосудие...