Тепличная• 28 октября 2015

Как быть, брат снял все деньги с кредитки

Милиция примет заявление? Сумма 17 тысяч..Сижу реву.Вытащил карточку из кошелька, не знаю откуда узнал пин. Все спустил в букмекерской конторе. Хочу его гада засадить
Пупуговка• 28 октября 2015
примит милиция заявление. но посадить его не посадят. будет выплачивать частями.

Цыпка• 28 октября 2015
Ответ дляТепличная
Ой, спасибо посмеялась)) У него сейчас как раз девушки нет

Мой брат сейчас наркоман, но начиналось с игромании. Тоже таскает все из дома, ворует железо и тд. Тут только заявление в милицию.
автор Тепличная • 28 октября 2015
Ответ дляНафаня Маня
А как он снял такую сумму? Как он увеличил ограничение банка на снятие суммы, свыше 5 тыс.?
Снятий было 10
автор Тепличная • 28 октября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
белая и пуффыстая )) не проймет. Там уже принято решение избавится от неудобного брата
неудобного? избавиться? ну что вы несете?
Украиночка• 28 октября 2015
Ответ дляТепличная
Маме его жалко все время было. А сегодня я так понимаю иу меня и у нее была последняя капля. Как лечить игроманию? В прошлом году она его куда-то возила, заплатила 6 тыс а толку никакого. Нет от этого лекарств...
У мужа старший брат , примерно такой же. И деньги у родителей воровал и кредиты брал, а родители выплачивали. Но он гуляка, выпить-закусить, телочек облапошить на бабки и т.д. Жена с ним развелась он ушел жить к тетке на 20 лет старше. Золото у нее повыносил, заставил продать квартиру и переехать в киев. В итоге ушел на квартиру к молодой жить.
Последняя капля для родителей была, это напился и с мужика хотел цепь золотую сорвать. Звонили и старшая и младшая(пассии) спрашивали у родителей как быть, типа чтоб помогли. Родители сказали-что сил нету посадят так посадят. В итоге старшая откупила его((( И живет он снова как и раньше...
автор Тепличная • 28 октября 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
подумайте прежде чем в милицию идти. Брат же как никак. Тем более что сами виноваты вы так же.
В чем я виновата? Что не вовремя приехала в гости к родителям?
автор Тепличная • 28 октября 2015
Ответ дляЯ Главная
Вам нужно уехать из семьи.Снимать жилье самой.
Я не живу с родителями
автор Тепличная • 28 октября 2015
Ответ дляВечный двигатель

а зачем ему пин-код дали?
Я не давала, может услышал как мужу говорила, или догадался, не знаю...
автор Тепличная • 28 октября 2015
Ответ дляПупуговка
Да, заявление приняли. Сказали будут вызывать. Думаю может хоть припугнут. В следующий раз может думать будет прежде чем что-то делать

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 28 октября 2015
Ответ дляТепличная

пин был дата рождения?
автор Тепличная • 28 октября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

пин был дата рождения?
нет, но легкий набор цифр
Я Главная• 28 октября 2015
Ответ дляТепличная
Я не живу с родителями

Ну тогда мама права наверное-сама виновата.Карту надо было дома оставить.
Я Главная• 28 октября 2015
Ответ дляТепличная
нет, но легкий набор цифр

Цифры на самом деле легко угадть,если человек не заморачивался при смене кода.Достаточно его хорошо знать.
автор Тепличная • 28 октября 2015
Ответ дляЯ Главная

А брат белый и пушистый ни в чем не виноват? Я даже подумать не могла что он карту возьмет, и что пин знает Я наоборот наличку стараюсь в кошельке не хранить как приезжаю, у меня там всегда до 100 грн, все на карте
Карамелька• 28 октября 2015
Ответ дляпу_пугренчик
В начале мне было жаль автора. Ну понятно, жизнь с игроманом не сахар... но желать смерти?! родному брату?! из-за лишения материальных благ?! Люди годами сидят с лежачими, больными... и тратят деньги на поддержания в них жизни и выздоровления! Игромания это ТОЖЕ БОЛЕЗНЬ!
А вы - надоело! Возьмите себя в руки! Да хреново! Но это брат, он живой! И это уже хорошо! Вы сами поверьте, что ВЫ сможете помочь брату!
Простите, если обидела, но просто и понимаю и не понимаю вас.

Вы по диагонали читаете что ли...? Он вполне осознаёт всё, не в беспамятстве берёт деньги, а осознанно ворует у своих...он же не берёт в долг у чужих , не берёт кредиты , потому что отдавать придётся как ни крути, а вот свои, родные люди, пойму, простят, пожалеют и будут делать это дальше...он не хочет лечится, пока есть возможность безнаказанно воровать деньги у сестры и родителей и не будет лечиться, слишком уж благодатная почва для его игромании...воруй и ни за что не отвечай...
Я Главная• 28 октября 2015
Ответ дляТепличная

Про брата речь не идет.Он больной на голову.Но Вы то нормальная.
Если не понравилось,что мама сказала,не ездите к ним.Скажите-17000 отрабатываю.Пускай мама тоже немного задумается.
Ioanno4ka• 28 октября 2015
Ответ дляТепличная

Подали заявление? Ну, сил вам теперь все это выдержать.

Автор, не слушайте вы тех, кто тут про ’понять, простить и отпустить’. В лучшем случае там был легкий кейс, где дело не дошло до настоящей зависимости. В худшем - люди просто судят по написанным строкам, а в реальности они никогда с таким ужасом не сталкивались.
Мы близкого родственника тянули больше 20 лет. Алкоголизм, запоями, а в запое он еще и буйный был, агрессивный. Сколько за эти 20 лет было - клиник, психологов, методик, кодировок, хилеров, капельниц, слез, рыданий, просьб, уговоров... И другая сторона вопроса - сколько было вынесено из дома, не донесено до дома и семьи, сколько денег он угрозами и побоями вымогал и отбирал - ему неважно было, что в доме последние 20 грн, до получки еще неделя. Отбирал и шел гулять...
Сколько было - заявлений в милицию. Сколько - снятия побоев и судмедэкспертиз. Это все - не работает, в нашей стране государство никак не защищает членов семей зависимых. Это в Америке ты можешь пойти написать заявление, и суд вынесет постановление о запрете приближаться ближе чем на столько-то. А у нас участковый скривится и скажет - это ваша семья, сами разбирайтесь. Ему лишний висяк бытовухи тоже не нужен.
Умницам, у которых вопрос ’а зачем с таким жить?’: потому что а) это же семья, тянули, просили, умоляли и б) есть случаи, когда уйти некуда. Просто некуда. Не то что - к родителям стыдно или неудобно, а просто вариантов ноль. Бомжевать разве что с детьми.
Когда из дома было вынесено все под ноль, когда человек окончательно деградировал (работать много лет уже не работал, а до пенсии далеко по возрасту), он нашел выход. Точнее, нашли и подсказали ’добрые люди’: он левыми путями выписал всех из квартиры, перевел ее на свое имя и продал. Это отдельная история, такое в любом городе есть, как нам потом сказали - черное риэлторство. Ищут вот таких как ваш брат - нариков, алкоголиков, зависимых от игры... они ж как родные помогать отказываются и с родных больше ничего не возьмешь, за ум не берутся. Они начинают все это делать в долг. А долги надо отдавать, там свои системы взимания. Никому та почка нарика не нужна...а вот хата, записанная на его имя - да. С любым семейным имуществом, записанным на имя зависимого, нужно страховаться максимально. Он не будет искать, где заработать и как бросить, он будет искать, как решить вопрос с наличием денег. И найдет, советчики подскажут. Не хотите в один прекрасный день увидеть, как его квартира, а следом и квартира родителей исчезает в тумане и неизвестности - примите меры. Пусть ее мама с папой хотя бы на себя переведут, целее будет. И не прописывают у себя дома. Это очень серьезные и опасные штуки, и люди, которые бросаются вас тут осуждать, просто никогда с таким не имели дела. Оно и к лучшему - пусть прочитают и просто скажут спасибо, что такая беда их миновала. И не учат других там, где сами через такое не прошли.
Подкустовый выползень• 28 октября 2015
Автор, у меня точно такой же брат , все выносил у своих , деньги , что плохо лежит , вынесет и продаст, пришлось посадить на 15 суток, попустило его, но все равно в долг берет у друзей или приват кредитку открывал, вообщем к чему пишу, будете жалеть будет только хуже, тут нужен кнут!
автор Тепличная • 28 октября 2015
Ответ дляКарамелька

Спасибо, вы все правильно поняли. Просто сколько уже можно. Папа сказал, в милиции все подтвердит. Карту он мне отдал пустую.

Борода• 28 октября 2015
Ответ дляТепличная
Она уже не против, чтоб я написала на него заявление. Мы его уже называем ’вор в законе’ -ворует деньги только у своих. Не только деньги, из дома все золото ушло за последние 5 лет...
ой, как я вас понимаю.... у меня племянник такой... из дома все что мог вытащил уже у родителей... ко мне не приходит, к счастью в данном случае
Борода• 28 октября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
согласна на 1000% я своим тожк говорю, не жалейте, только хуже делаете! договоритесь с ментами, пусть 15 суток продержат, уже дойдет ему , что и у своих есть терпение!
Борода• 28 октября 2015
Но в реальности я бы не посадила своего думаю... но вот урок бы дала и хороший, это точно.
автор Тепличная • 28 октября 2015
Ответ дляIoanno4ka

Да про алкоголизм знаю, дедя такой. Но в один прекрасный момент, когда совсем на дно оустился решил не пить. Сам. Никто его не лечил и не кодировал. Сейчас 7 лет уже не пьет. Прекрасный отец и дедушка. Просто захотел САМ, когда уже все от него отвернулись.
автор Тепличная • 28 октября 2015
Ответ дляБорода
Я тоже думаю, что до этого не дойдет. Сказали что дело возбудят, но если он вернет деньги вам, то напишите что претензий не имеете.
Борода• 28 октября 2015
Ответ дляТепличная
я бы без зазрений совести во имя спасения его же и делала!
Цыпка• 28 октября 2015
Ответ дляТепличная

Нам и милиция и врачи так и говорят пока сам не захочет то ничего не сделаешь.
Ioanno4ka• 28 октября 2015
Ответ дляТепличная

Ну вот наш когда квартиру потерял - потому что денег ему, естественно, никто из риэлторов не отдал - уехал к родным в другой город. Живет там на птичьих правах. Потерял все - семью, детей, никто с ним не общается. Потерял жилье. Работы нет. До пенсии еще несколько лет тянуть и сколько она там будет...сестра содержит. Правда, она в курсе ситуации и сказала, что как только приходишь пьяный - идешь на улицу сразу. И пить бросил в одно волшебное мгновение.
У них обычно еще такой бзик - они с жильем уже когда намутят и все просадят, они приходят в тот дом, где жили, и бомжуют там - на лестничной клетке, возле мусорников, на коврике возле бывшей двери. Матрасик, кружка, вонь, вши, все дела... сосед у нас так бомжевал, никто ничего сделать не мог. Идешь домой - и только брезгливо перешагиваешь тело. Поэтому следующий логичный шаг после того, как он придумает обратить в ликвид свою собственность - братик ваш обратно к родителям вернется и их осчастливит. И судя по всему мама пустит. Поэтому и говорю: посовещайтесь, может, с папой, если он разумный и здравомыслящий, подумайте как себя в будущем обезопасить от этого ужаса.
пу_пугренчик• 28 октября 2015
Ответ дляДружная семейка

усестрите брата автора темы. а то вы сейчас такая вот мивання Мать Тереза. сказочку сопливую рассказала и пошла дальше умытая своей святостью - монтитор там не засевчитвается от нимба то??? вы в шкуре аторы были? когда РОДНОЙ брат крадет деньги ,и не раз? не дай бог никому. а лечится он НЕ хочет и не считает нужным .а она должна почки продать и сдохнуть ради его ’болезни’.

Автор идете в милицию и пусть его садят он вор и он да он хуже вора - он украл у соих зная как им больно.

Как я ждала, что вы это напишите! Вы всегда ехидничаете и унижаете, если кто-то с вами не согласен? Судя по ответам - да.
Уважайте собеседника!
Цыпка• 28 октября 2015
Ответ дляБорода

А я бы посадила, но не берут.
У него по молодости друг был, они натворили дел - друга посадили а нашего мама откупила. Друг отсидел, вышел стал верующим, за ум взялся пошёл на работу и семью завёл а наш снаркоманился и два гепатита.
Борода• 28 октября 2015
Ответ дляIoanno4ka

на счет правосудия в найшей стране - это 100% !!! Когда меня избил мой БМ, на глазах ребенка, когда я его забирать пришла от него. Я увидела свои вещи и родительский у него в квартире, которые он украл. Я начала конечно возмущаться, он избил... В милиции сказали, вы его спровоцировали, вы кричали и когда он бил вас, выражались нецензурно и кричали снова ( я просто не знала, что в данном случае нужно просто лежать на полу и получать удовольствие от того, что тебя бьют ногами) Я сразу в больницу, сняла побои ик ментам- заяву. Так справку о побоях они ’потеряли’ в итоге и мне запрет на встречу с ним!!! Я была в шоке... Вот что значит деньги и правосудие...