Тепличная• 28 октября 2015

Как быть, брат снял все деньги с кредитки

Милиция примет заявление? Сумма 17 тысяч..Сижу реву.Вытащил карточку из кошелька, не знаю откуда узнал пин. Все спустил в букмекерской конторе. Хочу его гада засадить
Щас ухожу• 28 октября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

Автор, как я вас понимаю. У нас дочка мужа такая. Летом вынесла из дома все отложенные $ и мое золото.
Деньги собирали 2 года на операцию малому.

Я пам´ятаю Вашу тему! Як Ваші справи???

Заставляличка• 28 октября 2015
Ответ дляЗастряла
ох(( нехай відробляє і борги віддає помісячно по 2.000 грн. вам.Мої так золото моє винесли і продали

да, такой товарищ именно так и сделает :)
автор Тепличная • 28 октября 2015
Девочки, всем спасибо за советы. Поехала в ровд.
Заставляличка• 28 октября 2015
Ответ дляIoanno4ka
Автор, я вам так скажу.
Алкоголики, наркоманы, лудоманы (суть ваш брат, игрозависимые) - это больные люди. Это не значит, что их надо понять и простить. Но сам факт надо четко для себя осознавать. Это болезнь, но это болезнь не физическая. Пока человек сам - сам тут ключевое! - не попросит о помощи, вы ничего не сделаете. Никакими психологами. Есть клиники, методики - но они работают только с той точки отсчета, когда человек сам согласен лечиться. Не согласен - любая клиника разведет руками.
Те, кто пафосно пишут про родство и продать почку, не осознают реальности. У нас по закону невозможно сделать что-то с человеком против его воли. Все клиники это отлично знают. Снять абстиненцию - одно, а держать насильно и пичкать лекарствами до состояния спокойного овоща - другое, и противозаконное. Поэтому все и начинают - с добровольности и согласия на лечение. Нету ножек - нету мультиков. Человек в здравом уме (а брат ваш в здравом уме и твердой памяти) спокойно разворачивается и уходит из любой клиники. А вы остаетесь, улыбаетесь и машете деньгам. И проданной почке тоже.
У мамы вашей явная созависимость. И тенденция к перекладыванию вины, отрицанию. Сын ее не виноват, виноваты кто угодно - только не он. Созависимость - это такая же отвратная штука, как и зависимость. Или человек ее осознает и поймет, и предпримет меры для своего собственного спасения, или нет. Насильно в рай не пускают и не ведут.

С вами сложнее всего. Вы правильно оцениваете ситуацию. Первая реакция - гнев и боль. Гнев - на брата, боль - потому что вы попали в неприятную ситуацию с материальными потерями, помимо своего желания. Теперь вам расхлебывать те последствия ситуации, которую не вы создали, и за которую не несли ни малейшей ответственности. Отсюда - боль.
Тут ничего по мерам с юридической стороны не могу подсказать, кроме общих моментов. Идете подаете заявление, пишете все как есть. Милиция поднимет записи с камер. Если он упрется в то, что - например - ’она меня сама попросила срочно снять деньги. и пин-код сама сказала’, ему придется доказывать факт передачи вам денег в руки. Если у него лудомания, связанная, например, с букмекерскими ставками - то букмекеры официально действующие конторы, факт его ставок будет легко доказать. Если нет - это дело милиции бегать и выяснять, куда он спустил все деньги. Шансы его притянуть у вас есть, реально.
Вопрос только в том, насколько вы осознаете последствия. И что за собой повлечет - какие фортели мамы - такой шаг. Если вы готовы к возможному скандалу с родителями, спокойно и трезво понимаете, что хотите его наказать - тут только действовать. Степень родства тут ни при чем. Если не готовы - выносите вопрос на семейный совет. Если родители готовы мириться с его поступками - пусть они помесячно за него деньги отдают. Жестоко. Но - хорошо быть добрыми и всепрощающими за чужой счет. Почему это должен быть ваш счет? Как показывает практика, когда людей ставишь в позицию, где их внешняя доброта должна подтверждаться материальными потерями с их стороны, тут же мнение сильно меняется...

Отличный совет.
Щас ухожу• 28 октября 2015
Ответ дляТепличная
Да я пришла за поддержкой. Думаете легко пойти сдать родного человека милиции? У меня конечно же есть сомнения, спасибо девочкам, поддержали.

Я Вам щиро співчуваю. В мене було подібне. Але це був мій МЧ. В нього була на той час досить велика ЗП. близько 2тис уо. В сімї ніхто ніколи його грошей не бачив, вважали, що він працює за копійки, а займав він високу посаду. А мама йому судочки з їжею все складала. Він грав, борги перед банками, колектори. Я хотіла допомогти - взяла кредит, щоб погасити його кредити. Частину погасила, частину залишилося погашати. одного разу дала йому гроші, щоб він сплатив мій і свій. приїхав - все програв. В результаті - бидва кредити просрочені платежі. Беру весь залишок сплачую все. Сиджу без грошей з кредитом. Втомилася його тягнути. Потім він став сприймати це як я йому винна. Вимагати гроші, принужувати - я пішла. Шантажував самогубством, вбивством. Його доля склалася не найкращим чином. Та його сімя коли про все дізналася - відмовилася від нього. Лікування, міліція, заяви - все було. Не допомогло.
Мені шкода. Але піти подати заяву Ви повинні. Може примусове лікування допоможе.
Милашка-оторвашка• 28 октября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
не поймет, уйдет из реальности в запой или еще хуже в наркоманию.

Его может спасти только любовь, любовь близких. Путем разговоров, уговоров надо дойти до того, чтобы он захотел лечиться.

спасибо, поржала
пиздюлей ему дать хороших
Зарядка для хачапури• 28 октября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы не станете счастливее и не вернете деньги, если посадите его.
Только сделаете еще хуже Вашей матери. Она итак, скорее всего в шоке, от того, что ее сын игроман, к тому же еще и вор, так вы хотите, чтобы она инфаркт получила от того, что еще и в тюрьму сел.
очень милый ответ .за все в этой жизни нужно нести ответ .с вашей позицией -вы даете зеленый свет дальнейшему беспределу и безнаказанности .я бы засадила иначе толку ноль все будет продолжатся или принудительные работы отработать долг
Пленница SexShop-а!• 28 октября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

спасибо, поржала
пиздюлей ему дать хороших

+++
очки_ннадо• 28 октября 2015
Ответ дляТепличная
А как я докажу, что смс не было? скажут стерла...

можно заказать у оператора в оф. представительстве распечатку звонков и смс с вашего номера и на ваш. по паспорту и заявлению, лично.
в качестве доказательства что смс-банкинг не сработал и Вы в итоге потеряли деньги, потому что не смогли вовремя заблокировать карту. Можете ещё и с банком посудиться))

очки_ннадо• 28 октября 2015
а с братом дело обстоит серьёзно... выбор конечно не лёгкий... Поставить условие значит-либо нахер на улицу и живи как хочешь-либо работай и отдавай долги. Иначе посажу к чёртовой матери. А ещё -он просто давно в чужих руках не всырался... найти бы кого, чтоб припугнул-типа кавалер Ваш... не до крайностей, но чтоб запомнил надолго-может, поможет...
Подставка для припева• 28 октября 2015
Ответ дляТепличная
Тут говорят почку продать и поместить его в лучшую клинику, типа сестра я плохая, завидую, ьхочу избавится от брата
Бред это все, у нас есть право жить счастливо, а от тех, кто этому мешает, надо избавляться
Паспортный стол• 28 октября 2015
Какое РОВД?нусделают они раскрытие и карточку себе.И?ну дадут ему условно.не более.Второй раз-срок.И что в анамнезе??У вас-брат-судимый,такая приятная репутация на всю вашу семью))Мама каждый месяц переть туда передачки станет,он и там будет играть,только продует уже все в зад еще и вас.Ну подрежут его там,выпустят инвалидом потом,без крыши,здоровья,но все с теми же проблемами.Какой идиот решил что тюрьма-исправляет?Она усугубит
Подумывающая• 28 октября 2015
Я бы написала заяву
Мелочунь• 28 октября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Бесит-не читайте
И не смейте осуждать людей у которых мнение отличное от вашего.
Свои порывы усмерите
Удалено администрацией...
пу_пугренчик• 28 октября 2015
В начале мне было жаль автора. Ну понятно, жизнь с игроманом не сахар... но желать смерти?! родному брату?! из-за лишения материальных благ?! Люди годами сидят с лежачими, больными... и тратят деньги на поддержания в них жизни и выздоровления! Игромания это ТОЖЕ БОЛЕЗНЬ!
А вы - надоело! Возьмите себя в руки! Да хреново! Но это брат, он живой! И это уже хорошо! Вы сами поверьте, что ВЫ сможете помочь брату!
Простите, если обидела, но просто и понимаю и не понимаю вас.
Мелочунь• 28 октября 2015
Ответ дляпу_пугренчик

ещё одна Мать Тереза
пу_пугренчик• 28 октября 2015
Ответ дляМелочунь

ещё одна Мать Тереза

Лучше быть Матерью Терезой.
Несколько лет помогаем не совсем здоровому сыну подруги (умершей) моей бабушки, которая тоже умерла. Ну человек особенный, пожизненный инвалид (не физический) - родственники исчезли и периодически у нас узнают о двух вещах - не умер ли и как там квартира? Периодически появляется родственник, который за квартиру будет помогать и возьмёт к себе, но только после дарственной.
А кроме нас и еще одного родственника (уже сильно престарелого и живущего в другой стране) о нём никто не волнуется.
Мексиканочка• 28 октября 2015
Автор,а понимают ли родители,что их гиперопека способсивует игромании брата? Если понимают,пусть лишат его полностью материальных благ,все имущество перепишут на вас,а нго отпустят на вольные хлеба. Не содержать,не кормить и вообще дистанцироваться. Или за ум возьмётся или как получится.
Губы рыбы• 28 октября 2015
Ответ дляТепличная

Это легко проверить, нужно сначала дать запрос на распечатку звонков и сообщений.

Мелочунь• 28 октября 2015
Ответ дляпу_пугренчик

Лучше быть Матерью Терезой.

А при чём тут ваша ситуация? Или этот инвалид ворует у вас сбережения и ценные вещи и просаживает их где-то?
Я не допускаю НИКАКОЙ жалости именно по отнешению к таким людям, как брат-дебил автора.
Пушка заряжённая• 28 октября 2015
Ответ дляГейСюда
понять и простить. Вы что и правда можете подать на него заявление засудить?? Обидно и больно понимаю, может брат сможет вам возвращать частями как-то

якщо пробачати то він і квартиру прогуляє, має знати в 28років що є наслідки а не тільки що по головці погладять бо він брат, а йому виходить байдуже якою ціною сестра гроші такі заробила???

тільки гуляти вміє

автор звертайтесь в міліцію звісно треба така присікати
Пушка заряжённая• 28 октября 2015
Ответ дляпу_пугренчик

як раз і є велика різниця що люди тратять гроші на здоровя (або щоб його мати) а той шмаркач в свої 28 заробити не може щоб тратити на свої потреби може тільки як красти, то від чого в нього бути до нього жалість?
пу_пугренчик• 28 октября 2015
Ответ дляМелочунь

Здесь каждый высказывает своё мнение и мы лишь советчики.
Просто игромания лечится, а вот наш знакомый не излечим, хотя он и игрок в том числе, просто мы приходим с продуктами, с одеждой, за квитанциями, с новым смесителем..., а деньги в руки только женщине, что у него убирает и готовит.
Меряю от единицы• 28 октября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Бесит-не читайте
Свои порывы усмерите
Непременно, милочка, после того, как ты обучишься грамоте.
пу_пугренчик• 28 октября 2015
Ответ дляПушка заряжённая

Ви праві. Однак чого доб´ється автор засадивши брата за грати? Я, наприклад, коли беру людину на роботу перевіряю чи є судимі в його родині. Так, це не завжди перевіряють. Однак в простій анкеті на візу часто є питання - чи були Ви судимі? Чи були судимі Ваші найближчі родичі? Крім того, якщо щось трапляється, то під першу підозру потрапляють судимі люди та їх родичі.

Тобто таким чином автор наказує не лише брата, а й себе.
Нафаня Маня• 28 октября 2015
А как он снял такую сумму? Как он увеличил ограничение банка на снятие суммы, свыше 5 тыс.?
Интеллектуальные оладьи• 28 октября 2015
Ответ дляМелочунь
Удалено администрацией...
жалоба
Ответ дляпу_пугренчик
белая и пуффыстая )) не проймет. Там уже принято решение избавится от неудобного брата
Ответ дляМеряю от единицы
а ты вежливости и такту
Приму в дар• 28 октября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
жалоба

Интересно,за что этому пользователю жалоба? Она вас не оскорбила,а просто предложила вылечить брата автора любовью. Чего ж тут плохого? Все,как вы хотели.