Тепличная• 28 октября 2015
Как быть, брат снял все деньги с кредитки
Милиция примет заявление? Сумма 17 тысяч..Сижу реву.Вытащил карточку из кошелька, не знаю откуда узнал пин. Все спустил в букмекерской конторе. Хочу его гада засадить
Тепличная
• 01 ноября 2015
Ответ дляЗлойанОним
Прочла все посты. Я на вашей стороне, автор, доведите всё до конца, иначе эффекта не будет. Только прошу вас, не знакомьте этого придурка с девушкой, пожалейте её. Мой БМ в своё время вытрусил даже деньги из копилочки, куда я откладывала несколько месяцев на тёплую шапочку нашему годовалому сыну. Мы жили в квартире моих покойных родителей, его родители и сестра занимались своей жизнью, самоустранившись из нашей (без причин, не считали нужным). Когда выяснилось, что у сына неизлечимая болезнь, то я по-тихому пробила себе вариант работы в другом городе с возможностью быть с малым, сдала квартиру, а БМ собрала все его шмотки и отправила на такси к его родителям (он как раз был в очередном недельном загуле).
Как свёкры меня кляли по телефону (за то что я его ’выгнала как собаку’ (с)- не передать. И только после того, как он несколько лет прожил с ними, загнав отца в могилу и мать чуть до суицида не довёл, мне Б свекровь покаялась и просила прощения за проклятия, жаловалась на него моими же словами, которых от меня раньше слышать и слушать не хотела. Но она всё равно (как тут пишут)- созависимая, жалела его. Когда она его выперла его из дома наконец, то после нескольких месяцев бомжевания до него стало доходить немного. Потом он познакомился с очень терпеливой женщиной с двумя детьми и наконец-то перестал катиться вниз. Но он сам осознал это.
Я не буду описывать то, что всем пришлось пережить рядом с ним, кто прошёл через такое, сам знает сколько кубов слёз и километров нервов накручено.
Пока человек сам не осознаёт своей проблемы- ничего не выйдет. БМ 2 кодировки, травники, монастыри, службы-причастия, разговоры с друзьями, угрозы и пр.- всё было. Когда он понял, что опустился на дно, только тогда до него дошло. И никакая это не болезнь. Это потакание своим прихотям, эгоизм и развращение собственных слабостей. Болезнь это когда страдает сам носитель, причем в большей степени, а не только окружающие. Отбросьте эти все ’этажи брат’ и подумайте о себе и своём ребёнка, т.к. на данный момент- он единственный, кому вы действительно что-то должны. Удачи.
Спасибо! следователь уже вызывал его, сказал что я сама дала ему карту...Мама все также продолжает возить ему еду и давать деньги на проезд. Ничего не меняется(((
Усатая полосатая• 02 ноября 2015
Ответ дляТепличная
Автор,а вы хотели чтоб мать от него отвернулась?Какой бы он не совершил поступок- он её ребёнок,ей сейчас приходится разрывать между вами и братом,а это только начало.
Стекловыжималка• 02 ноября 2015
Ответ дляУсатая полосатая
а вы лично жили постоянно в одной квартире с человеком, который выносит из квартиры все более-менее ценное? Деньги, украшения (которые вам очень дороги не из-за их стоимости), вашу личную обувь, одежду?
Тепличная
• 02 ноября 2015
Ответ дляУсатая полосатая
я просто пытаюсь ей сказать, что в принципе ничего не изменилось. Он жил в ее квартире, питался за ее счет. Теперь его ’типа выгнали’ но ничего не изменилось. Ему так же возят еду. Он даже не пытается найти работу. Он не расскаялся ни в чем.
Тепличная
• 02 ноября 2015
Ответ дляСтекловыжималка
наверное нет
Усатая полосатая• 03 ноября 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Если вы читали коменты,то видели что я сестра такого же брата,и я описала свою ситуацию.
Стекловыжималка• 03 ноября 2015
Ответ дляУсатая полосатая
очень спорна ваша позиция. Вы не хотите посадить брата за воровство, потому что у вас есть совесть. Но вы живете не в вакууме, а в обществе. Моя мама вот также не могла, как же сыначка родный, пока не случилось так, что у родных выносить уже было нечего и он начал воровать у чужих. Вот и вы ждете пока пострадает кто-то другой и заявит на вашего брата. Тогда ваша совесть будет чиста. Может лучше предотвратить?
И что касается отношений с мамой. Если мама не поймет автора, то это проблемы мамы. В том что брат вор в первую очередь виноваты родители. Терпеть такого раздолбая сестры и братья не обязаны.
Лама_мама• 04 ноября 2015
Автор, как там ваши дела? Что с милицией? Как обстоят дела с вашим заявлением?
Тепличная
• 04 ноября 2015
Ответ дляЛама_мама
Заявление подала. Следователь вызывал, он сказал сначала что я ему дала карту и попросила снять деньги. Потом показания изменил, сказал что брал как бы в долг, отдаст