Гравицапа• 28 октября 2015
Бывшая жизнь мужа. не могу мириться
у мужа есть бывшая жена и ребенок. когда встречалась с ним не совсем задумывалась о том, как тяжело жить с мужчиной с прошлым. сначала было даже гордость - не смотря на развод, о ребенке не забывает, а бывшей ни слова плохого - мол какой изюмительный, а не типичный который сбежал от жены, наговорил кучу какашек о ней и не хочет видеться с детьми типа она не разрешает. и к этому еще куча его положительных черт.
первый звоночек прозвенел когда он предложил нас познакомить. я естесвенно возмутилась. ребенок без проблем, но жена??????? потом или у нее ревность взыграла, но как только решили пожениться - сразу на все наши поездки и праздники с нам стал проводить ребенок.... на свадьбе она несла корзинку с лепесками, хотя я вообще этоне хотела, но он предложил, тк дочька всю жизнь мечтает. ага, наверняка жена дочь подговорила к этой ее "мечте" и понимаю что мелочь - но мне было не приятно. согласиласб....рестораны советовала, машину где взять - из принципа отметала все ее советы, хотя в некоторых агенствах было дешевле. ну вот зачем она это делала??? после свадьбы все выходные ребенк стала проводить с нами - мол я свою жизнь устроил, теперь жена в развлечениях!!! а я??? мне не хотелось быть мамой по выходным!! я хотела быть с мужем!!! я работаю, видимся только поздно вечером, хочу на выходные на развлечения, боулинг, встречи с друзьями..
иногда девочка не приходила - это были самые лучшие выходные!!! я на всю выклаывалась, хотела показать как нам вдвоем лучше, чем втроем... один раз завела разговор - что ревную к дочери. закрыл рот. проревела сутки и неделю не разговаривала. извинился, сказал что реьенок не виноват, но посе этого стал уже брать чз выходные. расказывает жене о наших проблемах , она ему советы дает. пришел, сказал жена посоветовала врача хорошего, что б я сходила. а я не хочу теперь идти. муж крутит пальцем у виска. последней каплей стало то, что на НГ ребенок с нами!!! девочка вполне хорошая, но когда на с нами она с мужа не слазит, они вдвоем!!! а я как с боку припеку. очень хочу своего ребенка в надежде, что наш ребенок вытеснит ее....она меня стала жутко раздржать... и его переписка с женой - ни о чем и обо всем!!! и понимаю что претензий не примет - там нинамека на интим или секс. больше про ребенка, что сказла, что ела, что одеть, что купить..как почитаю других - жен ненавидят, детей не видят - вот теперь я хоче себе такого...
даже все его друзья с бывшей общаются, и она к ним в гости ходит - там где их кум еще ладно, но к остальным зачем??? такое впечатление что она не оставляет его!!! с нами ни разу не пересекалась, и то хорошо. кажется что его друзья где то хотят что б он опять с ней был. у одних даже фото в рамочке стоит с праздника с ними!!! меня это бесит!!! ходить куда то без него на чай с подругами - спасибо, но я время с мужем хочу проводить!!!а к нему не доходит - начинаю заводить разговор - я тебя люблю и живу с тобой, что тебе еще надо??? а мне он нужен!!! не понимает
__
я его из семьи не уводила. но тогда мне казалось - это мелочь, а сейчас его прошлая жизнь надо мной как камень... финансово он очень обеспечен, деньгами меня не обделяет в пользу ребенка, но может жене что то подкинуть на покупку лично ей!!! это вообще меня выбесило - сказал - ну я ж не сплю с ней, просто так дал и то даю не часто. (выяснила из переписки в вайбере, что он ей денег дал, она ему фотку сапог скинула и сказала спасибо за подарок) зачем вообще давать ей деньги??? она ж не нуждается!! работает, вполне способна себя обеспечить!!! говорю - если им так хорошо - то может им сойтись??? я мешать не буду. обозвал истеричкой. не разговариваем.
я уже подумываю о разводе - пока ему не озвучила свои мысли, боюсь результта не в свою пользу... пытаюсь мириться каждый день с этим и не могу - изъедает меня из нутри. боюсь что однажды сорвусь при нем на ребенка, и это будет крах - она для него все. а я хочу быть на этом 1 месте!!!. как ему донести - что теперь я его семья??? думала справлюсь с этим - не могу
__
Админко• 28 октября 2015
Ответ дляСлепок стопы
Я думаю бывшая жена держит руку на пульсе в частности из-за финансового вопроса, но могу ошибиться.
так правильно делает, мужчина обязан нести ответственность за своих детей...
пионерка_маша• 28 октября 2015
Ответ дляneoba
Моя знакомая так живет уже несколько лет. Так и говорит, живу не своей жизнью. Бывшая ребенка к ним переселила вообще, а сама свою жизнь устраивает. Ребенку слово поперек сказать нельзя, он сразу говорит, что хочет к маме, а папе как ножом по сердцу. Так и живет, а куда деваться. Бывшую вы не обыграете, нужна хитрость и ум. А в вас одни эмоции
бывшая то мудрая тетка, заняла позицию ’друга’ и во всем в плюсе:и ребенок при папе, и деньги папа на обувь дает, и вообще-в курсе событий семьи автора.
Автор, лучше бы вы реально пошли к врачу, может не к этому что бывшая посоветовала-а другому, раз хотите ребенка.По поводу развода-ну не знаю.Тут или принять все как есть(на бывшую и дочь не гнать)или развод
Попижёновна• 28 октября 2015
Ответ дляГравицапа
и не хочу! боюсь высмеет меня за подозрения.
про ребенка - сейчас лечусь, и он от нее принес мне контакты хорошего гинеколога, ну вот зачем???????? зачем ей рассказывать что пока не получается и лечусь, и еще мне врачей подсовывать... ну не верю что это по доброте душевной. кажется в сговоре с врачем, что б вообще бесплодной меня сделать
Вы действительно сильно зациклены на этой проблеме. Есть какая-то жизнь своя ..помимо мужа? Увлечения? Хобби? Спорт? Как-то отвлекаетесь? Врачей много хороших, думаю, не обязательно идти к той, кого советует бывшая жена Вашего мужа. Это Ваш выбор, в вопросы гинекологии мужику вообще не обязательно лезть, как мне кажется...
Душка-свекровь)))• 28 октября 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Вы реально истеричка... Бедный Ваш муж. Спасибо нынешней жене моего бывшего мужа за то, что она НОРМАЛЬНАЯ. За то, что она хорошо относится к моему ребенку, за то, что адекватно реагирует на меня, и за то, что если ей что-то надо, или мне, мы запросто звоним друг другу.
Вы знаете,у меня так же. Адекватная новая жена и адекватный у меня и бывший и настоящий мужья. С бывшим мы просто очень разные. Теперь у меня отношения с ним лучше,чем были. Ребёнок видит папу, новая его жена - умничка.
пионерка_маша• 28 октября 2015
Ответ дляАдминко
но ей покупать сапоги не обязан
Лыжи со вспышкой• 28 октября 2015
Ответ дляСлепок стопы
Так і є, розумна жінка.
І вона своє матиме - чи гроші, чи чоловіка.
Ответ дляпионерка_маша
А я о чем
Пишущаяся• 28 октября 2015
Ответ дляБерюковна
Правильно, нормально - морды бить и патлы выдирать.
нет:))) я же написала - не обязательно быть в контрах:)))
а уж тем более как вы выразились ’морды бить и патлы выдирать’:))))
повторяю - держать вежливую дистанцию, не лезть в семьи друг друга и пр.
Девальвация• 28 октября 2015
Я вам скажу так - у вас слишком много эмоций. Ребенок был, есть и будет всегда - смиритесь.
Только ведите себя более мудро, а иногда и хитро.
Я с какой-то стороны вас понимаю...Но! Возможно, его бывшая жена вас провоцирует - не доставляйте ей такой радости, ругаясь с мужем. Это раз.
Во-вторых - с дочерью поддерживать отношения. Но с мужем оговорить то, что у любого человека, семейной пары, должно быть личное пространство - время только для двоих. Не вижу в этом ничего оскорбительного. Я была в этой ситуации - знаю, о чем говорю. Пусть будут совместные выходные и поездки, но пусть будут и такие, когда вы будете только вдвоем.
Насчет выходных.... Опять же - можно оговорить так, чтобы субботу дочь мужа была у вас, а в воскресенье у вас были свои планы.
Также, я не особо понимаю и поддерживаю вот этих вот лобызаний с бывшими женами. Нормальные отношения, разговоры по делу - да, совместные поездки, праздники - нет, это разрушает пару изнутри. Вам это не нужно.
Насчет финансов...Понимаю ваше недовольство. Круто, что у вас муж обеспечен и может дарить подобные подарки. Но, вот эти постоянные переписки по любому поводу - тоже НЕТ. Особенно рекомендую с мужем поговорить о том, что обсуждение вас и ваших с ним проблем с бывшей женой - категорически нет, это ваши внутренние дела, вы не одна семья. Точка.
Если ваш муж вас любит и заботится о ваших чувствах, он поймет и не будет этого делать. Если он трепло и остались чувства к жене - это другая история.
Если муж будет видеть, что вы адекватны, с чувством собственного достоинства, не истеричка, доброжелательны, но бережете свою семью и личное пространство, полагаю, что он пойдет вам навстречу. Удачи вам.
пионерка_маша• 28 октября 2015
Ответ дляneoba
А я о чем
сама тоже может завидует автору, просто не показывает.Автор, учитесь!
Гравицапа
• 28 октября 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Автор, бывших жён не бывает))
По теме - попробуйте стать для ребёнка другом. Пусть ребёнок будет в восторге от Вас. Девочка будет всё рассказывать своей маме. какая Вы замечательная, как ей с Вами хорошо и т.д. Вот увидите, жена по умерит свой пыл.
Автор, а почему они развелись, и как быстро Вы вышли за него замуж после развода?
сказал что прошла любовь. пытались сходиться ради ребенка - но поняли что не получается и каждый теперь устраивает свою жизнь.
развелись весной 13 года, познакомились летом 13. женились весной 2015
Я не Тролль• 28 октября 2015
Автор, понимаю что это тяжело., но тут либо смирись, либо уходи от мужа.. Он ребёнка не оставит.
И представьте что ваши род. Развелись, вы хотите быть по выходным с папой, а его злая тётя вас ненавидет и не хочет видеть в своём доме.. Правда ужасс?((
Я вам советую больше подружиться с девочкой, удаляйте время и любите её через себя))дарите подарки,водителя в театры.. лучше пусть понервничает жена бывшая..чемь вы))
А там девочка вырастет..и все))
Админко• 28 октября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Може, запросто.
І вона це прекрасно зараз робить.
а автор, своими истериками и фырканьем, помогает!!!!
я бы в такой ситуации, всячески расположила дочку к себе, обнимала и говорила, что она и мне дочка, девочка 100% донесла в ушки инфу своей маме - тогда бы маму ой как зацепило, что ребенок так расположен ко ’второй маме’ и частые визиты прекратились! На войне все методы хороши, если жена манипулирует чувствами родного ребенка.....занавес
Пишущаяся• 28 октября 2015
Ответ дляпионерка_маша
да, бывшая в этом варианте ОЧЕНЬ мудрая!! а мудрая она потому, что СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЕТ!!
и хорошо знает как и где играть:)))
Гравицапа
• 28 октября 2015
Ответ дляПишущаяся
Да, все то, что касается ребенка - ДА!!
но подарки для бывшей, её ’советы’ на свадьбу и его рассказы о своей новой семье и их отношениях - это наглость и не уважение к автору!
спасибо, что понимаете!!!
Баба-царьлебедь• 28 октября 2015
Мне кажется, именно развести вас и хочет бывшая жена. Это очень сложно, но если муж Вам дорог - нужно быть мудрее (периодами - хитрее) и искать выход из ситуации. Поискать, где можно на выходных проводить время так, чтоб у ребенка были детские развлечения, а вы недалеко - но вдвоем. Может, парк батутов или что-то в этом роде - ребенок пошел на атракционы - а Вы в это время с мужем вдвоем. Сил Вам, терпения и удачи!
ГЛЮкоза• 28 октября 2015
Ответ дляАдминко
а я аплодирую стоя бывшей жене - отпустила мужа, пусть поживет как хочет, осталась с ним в теплых отношениях, тем более общий ребенок....Умная баба, а автор, со своим взглядом на семью, может эту семью разрушить
+ 100 только так можно вернуть бродяжку в семью и приучить к месту . мне понравилось одна девушка тут писала , иди , ты все равно не найдешь лучше чем я . Я тоже самое делаю ни одного не держала и мужу сказала также, он ответил -я знаю . а бегать рвать патлы , плакать истерить , никогда он не вернется обратно . Девушке совет искать свободного с эгоистом (кой) никто не будет жить , если вы ему регулярно мозг будете выедать .Думается мне вы повелись на деньги , вероятно муж Ваш и старше прилично .
Да, я блондинка!• 28 октября 2015
Ответ дляПишущаяся
и хорошо знает как и где играть:)))
а муж, извините, даже не знаю, как назвать...
зачем сор из избы выносить?
и зачем он такой надо? - ’каждый пук’ будет оглашать.
НеКонец-Света• 28 октября 2015
Ответ дляГравицапа
Хм... Лично моё мнение, жена ревнует его к Вам. Да и понятно, он свою жизнь устроил, а она нет.... По любому он Вас с ней сравнивает.
Ребёнок ни в чём не виноват. Единственное, что могу Вам посоветовать - смиритесь. Станьте для его ребёнка другом. Сделайте так, что бы ребёнок больше ходил к Вам, а не к отцу. Это же его ребёнок, Вы мужа любите. И ребёнка примите тоже. И пусть жена устраивает личную жизнь, а ребёнок будет с вами. Чем скорее она найдёт спутника для себя, тем лучше для Вас
Ответ дляпионерка_маша
Я, между прочем, тоже жена номер 2, только без довеска. Довесок родила самостоятельно, он нас связал так, что и описать невозможно. Но, в первом случае, тоже присутствовали очень теплые дружеские отношения, меня это бесило точно так же. Но мне хватило ума не устраивать истерики, не выискивать у друзей фото и не проедать плешь мужу. Да и муж у меня другой немного. Все, что было до меня - это часть его жизни, я не смогу этого изменить, только приспособиться. К данной ситуации приспособиться можно тоже. Но мозг нужен. Бывшая в данном случае выигрывает по всем параметрам.
НеКонец-Света• 28 октября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я тоже так думаю.
КротоТо• 28 октября 2015
Я сама нахожусь в роли бывшей жены с ребенком))) Со своим первым мужем развелась 6 лет назад, замуж за него вышла в 17, знакомы были лет с 9-10. Наши семьи дружили и мы гуляли вместе... У нас с ним дочь, ей уже 11. развод мы отмечали с ним))) и общаемся до сих пор, дочь каждую пятницу-субботу у него. У нас уже другие семьи, его новая жена играла с моей дочерью, делает с ней поделки, отдыхают, она делает ей подарки... Я не против их общения, своих детей у них нет. Я могу позвонить бывшему в любой момент, если нужно спросить что то или еще зачем нибудь. Как то и не задумывалась никогда, как его новая жена относится к нашему общению. Дочь моя говорит, что она очень добрая, и ей нравится. а я же ему звоню по делу, или какие то вопросы о дочери обсудить (поездки, школу, лагерь), а не чтоб ей насолить, кроме того он мне еще и алименты платит абсолютно добровольно, я на них не подавала.
Гравицапа
• 28 октября 2015
Ответ дляАдминко
была б умная - не развелась бы с ним.
ГЛЮкоза• 28 октября 2015
Ответ дляГравицапа
Любовь не проходит на ровном месте снимайте лапшу . Мужинек загулял , простить жене было сложно , вот и отпустила орла полетать . Почему говорю , у нас семья живет в доме образцовая , так я всегда считала , и вот узнаю развелись . Мой муж спрашивает ,что моложе нашел ? Нет , нет прошло любовь . А летом узнаем подробности что так и есть
ГЛЮкоза• 28 октября 2015
Ответ дляГравицапа
была б умная - не развелась бы с ним.
Можете тешить себя иллюзиями
мама 2 лапушек• 28 октября 2015
Ответ дляГравицапа
спасибо, что понимаете!!!
автор поговорите с мужем по поводу рассказов о вашем личном- скажите , что у вас тоже есть прошлое и спросите будет ли ему приятно если вы бывшему будете рассказывать, что ели и пили и что муж ребенка вам не может сделать , а бывший даст ему адрес уролога. По поводу ребенка - вы не правы.
Розавенная• 28 октября 2015
Здесь вам советами не помогут. точнее сказать, лично Вам (автору) может и получится сложить некий образ для дальнейшего поведения с супругом. но этого мало!
Из личного опыта могу дать такой совет.
Поговорите с мужем, без слез и истерик, спокойно, убедите его, что проблема существует в вашей семье. и в ней виноваты вы оба 50х50..(вы не можете принять и понять, а он со своей стороны слишком явно привязан к матери ребенка и т.д.)
А проблему нужно решать, т.к. дальше счастливой семейной жизни не видать.
И эту проблему лучше решать со специалистом. Найдите семейного психолога. и сходите вдвоем. Дальше, вам придется обоим постараться и изменить свое поведение. Не даром говорят, жизнь прожить - не поле перейти. Нужно работать. Психолог не решит вашу проблему, а покажет каждому из вас, над чем стОит потрудиться.
(у нас была проблема, даже еще перед свадьбой, думали, что разбежимся.....вчера праздновали годовщину свадьбы - 12лет)
Удачи Вам и СЧАСТЬЯ!
Из личного опыта могу дать такой совет.
Удачи Вам и СЧАСТЬЯ!
Лыжи со вспышкой• 28 октября 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
зачем сор из избы выносить?
От і я не розумію чолвіка. Для чого йому це???