Гравицапа• 28 октября 2015

Бывшая жизнь мужа. не могу мириться

у мужа есть бывшая жена и ребенок. когда встречалась с ним не совсем задумывалась о том, как тяжело жить с мужчиной с прошлым. сначала было даже гордость - не смотря на развод, о ребенке не забывает, а бывшей ни слова плохого - мол какой изюмительный, а не типичный который сбежал от жены, наговорил кучу какашек о ней и не хочет видеться с детьми типа она не разрешает. и к этому еще куча его положительных черт.
первый звоночек прозвенел когда он предложил нас познакомить. я естесвенно возмутилась. ребенок без проблем, но жена??????? потом или у нее ревность взыграла, но как только решили пожениться - сразу на все наши поездки и праздники с нам стал проводить ребенок.... на свадьбе она несла корзинку с лепесками, хотя я вообще этоне хотела, но он предложил, тк дочька всю жизнь мечтает. ага, наверняка жена дочь подговорила к этой ее "мечте" и понимаю что мелочь - но мне было не приятно. согласиласб....рестораны советовала, машину где взять - из принципа отметала все ее советы, хотя в некоторых агенствах было дешевле. ну вот зачем она это делала??? после свадьбы все выходные ребенк стала проводить с нами - мол я свою жизнь устроил, теперь жена в развлечениях!!! а я??? мне не хотелось быть мамой по выходным!! я хотела быть с мужем!!! я работаю, видимся только поздно вечером, хочу на выходные на развлечения, боулинг, встречи с друзьями..

иногда девочка не приходила - это были самые лучшие выходные!!! я на всю выклаывалась, хотела показать как нам вдвоем лучше, чем втроем... один раз завела разговор - что ревную к дочери. закрыл рот. проревела сутки и неделю не разговаривала. извинился, сказал что реьенок не виноват, но посе этого стал уже брать чз выходные. расказывает жене о наших проблемах , она ему советы дает. пришел, сказал жена посоветовала врача хорошего, что б я сходила. а я не хочу теперь идти. муж крутит пальцем у виска. последней каплей стало то, что на НГ ребенок с нами!!! девочка вполне хорошая, но когда на с нами она с мужа не слазит, они вдвоем!!! а я как с боку припеку. очень хочу своего ребенка в надежде, что наш ребенок вытеснит ее....она меня стала жутко раздржать... и его переписка с женой - ни о чем и обо всем!!! и понимаю что претензий не примет - там нинамека на интим или секс. больше про ребенка, что сказла, что ела, что одеть, что купить..как почитаю других - жен ненавидят, детей не видят - вот теперь я хоче себе такого...

даже все его друзья с бывшей общаются, и она к ним в гости ходит - там где их кум еще ладно, но к остальным зачем??? такое впечатление что она не оставляет его!!! с нами ни разу не пересекалась, и то хорошо. кажется что его друзья где то хотят что б он опять с ней был. у одних даже фото в рамочке стоит с праздника с ними!!! меня это бесит!!! ходить куда то без него на чай с подругами - спасибо, но я время с мужем хочу проводить!!!а к нему не доходит - начинаю заводить разговор - я тебя люблю и живу с тобой, что тебе еще надо??? а мне он нужен!!! не понимает
__
я его из семьи не уводила. но тогда мне казалось - это мелочь, а сейчас его прошлая жизнь надо мной как камень... финансово он очень обеспечен, деньгами меня не обделяет в пользу ребенка, но может жене что то подкинуть на покупку лично ей!!! это вообще меня выбесило - сказал - ну я ж не сплю с ней, просто так дал и то даю не часто. (выяснила из переписки в вайбере, что он ей денег дал, она ему фотку сапог скинула и сказала спасибо за подарок) зачем вообще давать ей деньги??? она ж не нуждается!! работает, вполне способна себя обеспечить!!! говорю - если им так хорошо - то может им сойтись??? я мешать не буду. обозвал истеричкой. не разговариваем.
я уже подумываю о разводе - пока ему не озвучила свои мысли, боюсь результта не в свою пользу... пытаюсь мириться каждый день с этим и не могу - изъедает меня из нутри. боюсь что однажды сорвусь при нем на ребенка, и это будет крах - она для него все. а я хочу быть на этом 1 месте!!!. как ему донести - что теперь я его семья??? думала справлюсь с этим - не могу
пионерка_маша• 28 октября 2015
Ответ дляПишущаяся

да, бывшая в этом варианте ОЧЕНЬ мудрая!! а мудрая она потому, что СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЕТ!!
и хорошо знает как и где играть:)))
она может за спиной плевать ядом, Но при муже она молодец.И советы новой жене дает.Во как.Мы то можем и видеть лицемерие, а мужчины -нет.
пионерка_маша• 28 октября 2015
Ответ дляГравицапа

была б умная - не развелась бы с ним.
может он от нее ушел?может гульнула?
автор, а почему они развелись?
Хочу в БАНю• 28 октября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Нічого автор не егоїстка. Скажіть, ви готові, щоб якась абсолютно чужа для вас жінка була в курсі ваших проблем зі здоров’ям, ваших стосунків у вашій сім’ї? Не думаю.
Чоловік розлучився, завів нову сім’ю, але морально він ще там. І не факт, що не повернеться туди фізично. Перша жінка веде себе дуже розумно, вона не втрачає ’колтшнього’ з поля зору, знає його проблеми, життя, спілкується з друзями. Вона не збирається його покинути повністю. Більш того, вона має дмку його з часом повернути. Він для неї не колишній. Але вона цього не покаже ніколи, інакше, втратить. Тому і спілкується по дружньому, дає часто дитину (а дитина 100% розповість, як там у сім’ї, чи не пора показати яка вона хороша, і теперішня жінка не дуже).
Моя вам порада жінки досвідченої, мені вже давно не 20 років. Ви повинні вирішити - чи потрібен вам цей чоловік і чи зможете ви ’тягатися’ з його колишньою. Якщо ви дали позитивну відповідь на обидва питання - набираєтеся терпіння і дієте її методами. Зовні ви така позитивна-правильна, спілкуєтеся з дитиною, дружиною, навіть запитуєте поради, але тихенько-потихеньку знаходите і непомітно вказуєте на її недоліки. Це справа не одного року. Можете народити дитину, але треба бути впевненою, що він поки на вашій стороні.
Якщо ви не готові до довгої тихої війни, шукайте собі чоловіка без такого минулого, поки молода.
Я вам дуже співчуваю. Особисто я б не вела таких воєн, поставила ультиматум - або вона, або я. І з гордо піднятою головою пішла у нове життя.
пионерка_маша• 28 октября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

От і я не розумію чолвіка. Для чого йому це???
та випитує,а цей говорить
Берюковна• 28 октября 2015
Ответ дляПишущаяся

нет:))) я же написала - не обязательно быть в контрах:)))
а уж тем более как вы выразились ’морды бить и патлы выдирать’:))))

повторяю - держать вежливую дистанцию, не лезть в семьи друг друга и пр.

Передать две небольшие игрушки трехлетней и годовалой малышке и суаенирчик мне, и принять от меня такого же плана милый суаенирчик - это ’лезть в семьи друг друга’????
Админко• 28 октября 2015
Ответ дляГравицапа

была б умная - не развелась бы с ним.

всякое в жизни бывает! Я бы вам посоветовала поменять линию поведения, если хотите сохранить семью.
Лыжи со вспышкой• 28 октября 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Любовь не проходит на ровном месте снимайте лапшу . Мужинек загулял , простить жене было сложно , вот и отпустила орла полетать . Почему говорю , у нас семья живет в доме образцовая , так я всегда считала , и вот узнаю развелись . Мой муж спрашивает ,что моложе нашел ? Нет , нет прошло любовь . А летом узнаем подробности что так и есть

У мене теж таке враження склалося.
Да, я блондинка!• 28 октября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

я не знаю.
но вижу, что он не уважает автора...и считает ее не настолько умной, как бывшая
пионерка_маша• 28 октября 2015
Ответ дляneoba

Я, между прочем, тоже жена номер 2, только без довеска. Довесок родила самостоятельно, он нас связал так, что и описать невозможно. Но, в первом случае, тоже присутствовали очень теплые дружеские отношения, меня это бесило точно так же. Но мне хватило ума не устраивать истерики, не выискивать у друзей фото и не проедать плешь мужу. Да и муж у меня другой немного. Все, что было до меня - это часть его жизни, я не смогу этого изменить, только приспособиться. К данной ситуации приспособиться можно тоже. Но мозг нужен. Бывшая в данном случае выигрывает по всем параметрам.
вы молодец.Мудрость она или есть или нет.Ну еще есть и лицемерие.
Сужу по своему опыту.У меня есть родня с такими качествами....
Цыпка• 28 октября 2015
Автор, вы должны понять, что ребенок в его жизни важен наравне с вами. Первая жена всегда останется его первой женой. Не ревнуйте, девочка подрастет и будет все реже к вам приходить, начнутся свои интересы.
автор Гравицапа • 28 октября 2015
Ответ дляпионерка_маша
бывшая то мудрая тетка, заняла позицию ’друга’ и во всем в плюсе:и ребенок при папе, и деньги папа на обувь дает, и вообще-в курсе событий семьи автора.
Автор, лучше бы вы реально пошли к врачу, может не к этому что бывшая посоветовала-а другому, раз хотите ребенка.По поводу развода-ну не знаю.Тут или принять все как есть(на бывшую и дочь не гнать)или развод

я прохожу лечение у хорошго врача. я ему высказала - зачем он ей рассказал о нашей проблеме???? ну она спросила когда летей планируем, сказал пока не получается и посоветовала врача. если б она не хотела у нас детей - не помогла! и получается теперь я дура хожу к плохому доктору!!! больше он эту тему не поднимает, я попросиа его больше не обсуждать нас!! никогда! сказал хорошо, но я теперь сомневаюсь - моет он мне не ничего не рассказыает
Я Главная• 28 октября 2015
Вы вместе не будете. Его жена уже победила
neoba• 28 октября 2015
Ответ дляпионерка_маша

Да, есть к сожалению. В случае с автором тоже есть и много. Один номер телефона врача чего стоит. Это высший пилотаж, автор катает истерику или даже просто высказывает недовольство, а бывшая с круглыми глазами: да я же просто помочь хотела! И слеза, слеза. Мужики создания прямолинейные, нет оттенков, здесь и сейчас либо черное, либо белое. И плюс бывшей автоматически.
Кукуша• 28 октября 2015
у меня такая же ситуация, девочке было 4, а сейчас уже 14, и чем дальше тем хуже. но с появлением общего ребенка, муж стал реже ездить туда, а сейчас вообще перестал, девочка сама к нам приходит. но запросы у не, конечно уже не те что в 4 года. одеваем и обуваем ее мы, а достаток наш невысок, тянемся изо всех сил чтоб на всех хватило. могу пожелать автору только терпения! по другому не будет. а бывшую нужно убирать из вашей жизни любым способом, пусть будет только ребенок, иначе никак. просто представте что у вас ребенок был бы уже, то несмотря на присутствие мужа вы бы хотели проводить с ним все свое время, поверьте, и не понимали бы мужа в этой ситуации если бы он хотел иначе.
Пишущаяся• 28 октября 2015
Ответ дляБерюковна

нет:))) это как у автор - планировать за неё свадьбу, советовать врачей, рестораны, ’утешать’ бывшего мужа и выслушивать его рассказы о личной жизни с новой женой!:)))
а он ей потом сапоги дарит:)) согласитесь, сапоги - это не игрушки ребенку и сувенирчик
Физрукая• 28 октября 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Вы реально истеричка... Бедный Ваш муж. Спасибо нынешней жене моего бывшего мужа за то, что она НОРМАЛЬНАЯ. За то, что она хорошо относится к моему ребенку, за то, что адекватно реагирует на меня, и за то, что если ей что-то надо, или мне, мы запросто звоним друг другу.

а вам не кажется, что автор выходила замуж на мужчину, а не прицепчиком и за его жену)
пионерка_маша• 28 октября 2015
Ответ дляГравицапа

автор, скажите мужу-ой, спасибо.Супер!пойду конечно, но зачем ты все рассказываешь?мне неудобно, есть то что нельзя говорить всем подряд.
На такие вопросы пусть отвечает-что пока не хотите.И вообще, скажите мужу что нужно сменить климат, отдохнуть.Гляди там и ляля получится.
Цыпка• 28 октября 2015
Девочки почитайте на эту тему статьи психологов.

Запомните!!! Есть иерархия на подсознательном уровне . Есть первая жена и первые дети, вы вторые жены и дети, не пытайтесь занять место первых, это нарушает иерархию и в итоге развод, чаще всего. Иерархия не значит, что кто-то важнее или на первом месте, это просто жизненная цепочка , поэтому не надо пытаться ее разрушить, а всего лишь правильно всем занять свое место, как жене, так и мужу.
Я такое• 28 октября 2015
не получится у вас семьи, вы будете через себя переступать какое-то время, а потом это все равно вылезет...вы поспешили с замужеством, может вы думали, что именно замужество и исправит эту ситуацию...у вас не тот характер...так моя мама в свое время не решилась на второй брак с мужчиной, у которого был ребенок, сказала, что она умом понимает, что правильно, чтобы он общался с ребенком, но она знает себя, и не сможет потом с ним нормально жить, так как ужасная собственница и на этой почве постоянно будут происходить скандалы...
либо же еще как вариант попробовать обратиться к семейному психологу
пионерка_маша• 28 октября 2015
Ответ дляneoba

у меня точно такая же ’добрая фея’ в семье есть.Со стороны мужа.Со стороны выглядит типа-я же лучше хотела, но я баба умная-знаю 5 ходов наперед
автор Гравицапа • 28 октября 2015
Ответ дляпионерка_маша
но ей покупать сапоги не обязан

вот!!!!!! а он мне - но я ж не последний кусок хлеба отдал! я ему говорю дело не в деньгах!!! дай моей подруге на сапоги!!! или маме!!!
бесит, что они в таких отношения!!! тогда мне казалось как это замечательно, сейчас просто нет сил сил
пионерка_маша• 28 октября 2015
Ответ дляГравицапа

да, ситуация странная.
Мадам Подлинник• 28 октября 2015
И я выходила замуж за мужчину у которого есть Сын!!!! Это я к тому что нужно понимать что ребёнок в его жизни это на всегда. Я сама всегда просила брать малого с нами везде и всегда, и теперь это мой самый большой друг после мужа. У меня такое чувство что это мой сын. Девочки прежде чем выйти замуж за мужчину у которого есть дети, ДУМАЙТЕ!
Берюковна• 28 октября 2015
Ответ дляПишущаяся

Если по каким-то причинам мать твоего ребенка не может позволить купить себе сапоги, то да, ты должен обеспечить ее обувью. Потому как разутая даже бывшая жена - унижение для мужчины.
Непонятно• 28 октября 2015
автор.... а я вас понимаю. понимаю о чем вы говорите и что вы чувствуете. и думаю, ту ни один гинеколог вам не поможет. увы. пока не уйдут ваши страхи - толку не будет. не всегда в таких ситуациях и общий ребенок помогает. зачастую папы еще больше начинают уделять время детям от первого брака из-за чувства вины. ведь с вашим ребенком он всегда. а с ней только раз в 2 недели. а вас на фоне не успокоившихся гармонов это будет раздражать еще больше. и ваше нынешнее раздражение на девочку перерастет в жуткую ненависть. а там где появляется ненависть - исчезает все......... мне даже посоветовать вам нечего. мужчина ваш не из тех, кто вникает и слушает. он гнобим чувством вины. которое конечно де так имело привила ему первая жена. есть ответственные папаши, а есть папаши по чувству вины. ваш последний. крепитесь. хочется верить, что все у вас получится
Лыжи со вспышкой• 28 октября 2015
Ответ дляГравицапа

Ви ще занадто молода.
Вам скільки років?
Розумна жінка скаже: який ти молодець, який ти щедрий, що не забуваєш колишню. Давай ми її познайомимо з кимось, як же вона сама?
Боротися треба її методами.
Я не зможете - не витрачайте свого часу.
І чи вартий ваш чоловік таких воєн?
Бутылка с банками• 28 октября 2015
срочно заводите своего ребёнка, а потом эта девочка пусть помогает нянчить))
На привозе• 28 октября 2015
пусть берет ребенка к себе через выходные.
Просто болталка• 28 октября 2015
Ответ дляБутылка Кифира

нормальные отношения, че ))
ГЛЮкоза• 28 октября 2015
Ответ дляБутылка с банками
Оставляют и с ребенком вторую , это не метод . Ребенок еще никого не держал .