Мексиканочка• 28 октября 2015

Как реагировать?

Как реагируете на просящих о помощи возле супермаркетов и в маршрутках? ну знаете волонтеры с коробочками и просто с фотографиями. Сегодня прям в каждой маршрутке попадаю на девушек с портретами детскими, которые просят помощи для СВОЕГО ребенка.
С одной стороны нельзя отворачиваться, если у человека действительно горе. Но с другой стороны полно аферистов, которые могут взять фото чужого ребенка и документы в интернете.
Кнопус• 28 октября 2015
прохожу мимо...бабулям помогаю

Некомильфо• 28 октября 2015
я никогда таким не даю. это 100% аферисты
Ждушечка• 28 октября 2015
Вы хотите помочь кому то? Зайдите на сайт СТБ и там всегда идет сбор средств на больных деток. По крайней мере вы знаете, что ваши деньги идут точно тому, кого вы выбрали. На улице не подаю!
Стрекозей• 28 октября 2015
Я не вірю в таке, тож не даю.
Трахтибидох• 28 октября 2015
Никогда таким не даю денег. Всё время возникает вопрос: какой процент реально доходит до нуждающегося, и сколько оседает в карманах начиная от волонтёров со стеклоящиками, заканчивая организаторами благотворительных организаций?
Считаю куда более полезным перечислять на счёт нуждающегося ребёнка.
Люблю Поумничать• 28 октября 2015
Даю деньги только старикам, волонтерам, которые на войну собирают ни разу не давала
anna1234123• 28 октября 2015
Не даю. Это все папику на новый лексус.
КликОЛЬКА• 28 октября 2015
Никому не даю, помогаю только своим.