девочки,давно уже занимаюсь мягкой мебелью,есть небольшая мастерская,но большинство заказов в основном на ремонт старых диванов(типа бабкин диван книжку в кожу обтянуть и т.д.)но есть и заказы на изготовление мебели по индивидуальным меркам,с дорогих тканей. вопрос вот в чем-девочки,вы лучше бы купили дешевый диван и через год бы купили новый или делали на заказ в два раза дороже но что бы на пару лет хватило(делаем мягкую мебель средней ценовой категории и выше средней т.к. делаем только из хороших материалов,а они недешевы)
Результат:
вже голосів:
14 (51.85%)
куплю дорогой диван
10 (37.04%)
сделаю диван на заказ
3 (11.11%)
куплю дешевый диван
а собственно произошел спор с мужем-он за то что бы делать дешевые диваны и сдавать в магазин на реализацию,а я за то что бы делать на заказ мебель подороже,соответственно и качественней
Вы точно узнаете только на практике.
С одной стороны в магазинах выбор диванов огромный, а с другой - когда начнешь выбирать везде что-то не то.
Лично я когда покупала диван выбирала с учетом нужного цвета, нужного угла, качественных материалов и средней цены.
Потому как диван это не табуретка, и раз в год-2 его таскать из квартиры-в квартиру вообще не хочется.
Пусть диваны будут дороже, но такие которые захочется купить.
бу ба бу ба бу• 28 октября 2015
можете делать и так и так.
в то время пока не будет заказа на дорогой - делать под реализацию в магазин.
Ответ дляКозяка-маляка
можете делать и так и так.
спасибо за ответ-но совесть не позволит годами наработанную репутацию испортить ’г’ диванами-но муж другого мнения
lady_friend• 28 октября 2015
я занимаюсь корпусной мебелью и сейчас много заказов на сборку купленной мебели ’дорогой’ качество оставляет желать лучшего.. так вот вывод для себя лучше закажу и немного переплачу, но буду уверенна. Но с поправкой на то, что буду заказывать у проверенных людей.
KateFrosty• 28 октября 2015
Ответ дляЧукИГеки
Я бы сделала и то, и другое. Дешевый сегмент - это более быстрые и частые деньги, а дорогой - намного реже и оборотные средства будут появляться раз в какой-то длительный период.
lady_friend• 28 октября 2015
Ответ дляЧукИГеки
что Вам мешает работать в 2х направлениях?
Ответ дляЛикси
Вы точно узнаете только на практике.
спасибо за ответ-я так понимаю вы бы купили диван подороже но качественный-например цена в 8-12 тысяч для вас приемлема?
бу ба бу ба бу• 28 октября 2015
Ответ дляЧукИГеки
так не делайте говно диваны
, делайте качественные но средней стоимости. Например ткань хорошую но не дорогую. Мы вот например делали под заказ уголок на кухню в кожзаме , то буквально на немного была разница в цене , но кожзаму два года а он как новый.
бу ба бу ба бу• 28 октября 2015
Ответ дляЧукИГеки
так это не дорого на сегодняшний день, мы за 8000 брали пять лет назад , но тоже под заказ.
Ответ дляlady_friend
ну это понятно-в своем городе мы достаточно провереныые люди))
Ответ дляКозяка-маляка
для нашего села где магазины заваленны диванами по 3 тысячи люди считают что это дорого
lady_friend• 28 октября 2015
Ответ дляКозяка-маляка
так не делайте говно диваны
это потому что для многих слово ’кожа’ - это как мантра... кожа значит хорошо. На сегодня синтетические материалы и заменители ушагали далеко вперёд по тех характеристикам, а понятие того что кожзам - это плохо засело в головах очень плотно. Так вот если брать одну и ту же цену то лучше хороший кожзам чем плохая кожа.
бу ба бу ба бу• 28 октября 2015
Ответ дляЧукИГеки
Может для села и табуретки можно делать
lady_friend• 28 октября 2015
Ответ дляЧукИГеки
у нас сейчас та же беда со шкафами... потому что в Эпицентре шкаф купе стоит 6 тыс, а у нас только материалов на 7. И тут вопрос - а почему так дорого??? Ответ приходит спустя 1-2 года эксплуатации, иногда раньше)))
Ответ дляКозяка-маляка
так не делайте говно диваны
сейчас это нереально-цена ткани зависит от доллара- а это понятно что если хорошая ткань 10 долларов это сейчас и два года тому совсем разные деньги-просто нереально делать хорошо и недорого
Ответ дляЧукИГеки
я купила диван за 10-11 тыс 2-3 месяца назад
Делайте функциональную мебель, это огромный +
У нас в диване с одной стороны мини-бар , с другой стороны ниша для хранения и небольшая ниша с розеткой.
Под одной половиной подьемник и место для хранения.
Для небольшой квартиры это огромный +
Ответ дляЛикси
Для небольшой квартиры это огромный +
в основном так и делаем.с разными тумбочками шухлядками
Ответ дляlady_friend
вот-вот и попробуй докажи что сейчас каждый гвоздик и ниточка денег стоит.про клеи и скобы разные вообще молчу их вагон уходит))
Ответ дляКозяка-маляка
Может для села и табуретки можно делать
табуретки тоже делаем и пуфики разные
бородина ольга• 28 октября 2015
Мы как раз вот заказали мебель.В магазинах нет такого,как я хочу или ооооочень дорого.Знакомые порекомендовали фирму,получилось дешевле,чем в магазине,цвет,фасон-все,как я хочу.