Зашла на 5минут• 06 мая 2013
Кто лечил горло ребенку стрептоцидом?
Девочки,помогите может кто -то что-то посоветует,не могу вылечить малыша от ангины уже и антибиотик пили всеравно температура,кто чем лечит в 11 месяцев.посоветовали стрептоцид но не знаю как им правильно и насколько он безвреден.
Secondbrand• 06 мая 2013
Я себе нос им лечу иногда. Но не рискнула бы дать ребенку такому маленькому.
Шмоточницаца• 06 мая 2013
ФИГНЯ.рассасывать-нам не помогал.мерзкий на вкус.полоскать-не достанет туда,где глубоко.не морочьте голову себе.
Научительница• 06 мая 2013
стрептоцид не Ваш метод. Он сушит слизистую, он есть наружное. А врач Вам не советовал хотябы хлофофиллипт, ТандумВерде и т.д. Вы уверены, что температуру дает ангина-кто диагностировал ангину? Температу могут вызывать вирусы типа ОРЗ или подобные, препараты интерферона применяли в лечении? Антибиотики не действуют на вирусы... возможно в этом и проблема у ребенка, Вы пытались антибиотиком лечить вирус(горло красное не всегда есть симптомом ангины)
Нафаня Маня• 06 мая 2013
А Вы уверены что это ангина? как-то смотрела Комаровского - он там рассказывал
а вобщем посмотрите тут
Залетная Я тут• 06 мая 2013
у нас педиатр советовала стрептоцид раскрошить и смешать мёдом и такой кашицей смазывать горлышко,помогает реально
Зашла на 5минут
• 06 мая 2013
Ответ дляНаучительница
Хлорфилиптом брызгаем уже три дня,лдо этого Оросептом ,пропили антибиотик ,а она сегодня опять поднялась,в горло посмотреть не могу сжимает зубы и подварачивает язык
Зашла на 5минут
• 06 мая 2013
Ответ дляНаучительница
Свечи Виферон,а анггину два доктора поставило диагноз
Зашла на 5минут
• 06 мая 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
а сколько рваз в день и вкаких пропорциях.как вы мазали
Dudkatanya• 06 мая 2013
Боже Вас спаси давать Стрептоцид ребенку! В Европе этот препарат давно запрещен к применению вовнутрь, т.к. вызывает необратимые изменения в системе кроветворения. Это в нашем государстве никому ничего не нужно!
Блoшка-матрешка• 06 мая 2013
Я читала,что стрептоцид вызывает у детей глухоту,лучше не рескуйте что то более натуральное и безвредное дайте
Зашла на 5минут
• 06 мая 2013
Ответ дляDudkatanya
Я просто уже не знаю ,что делать,надо как-то спасать ребенка ,все те лекарства что в аптеках или с 2 лет или нееффективны,чем реально вылечить ребенка,мы уже больше месяца не можем вылечится одна болячка переходит в другую,просто уже с ума сойду скоро.И в больнице лежали,потом амбулаторно.тепрь это лечили дома,если этосново что-то тто уже сил нет .жалко маленького сколько можно ему антибиотиков уже.
Dudkatanya• 06 мая 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Не, глухоту вызывает Гентамицин. Хотя, что то, что то- гадость редкостная!
Ответ дляЗашла на 5минут
В таком случае Стационар желателен. Ангина дает осложнения-они Вам не нужны. Если Вы ставили свечи только вечером то желательно добавть дозу и ставить(во время обеденного сна желательно) виферон не дешовые, попробуйте нашего производителя лаферобион (детская доза). Я сама очень часто болела ангими по сравнению с орасептом ТандумВерде эффективнее. Не забывайте, что до года у ребенка только формируется иммунитет, поэтому постарайтесь получить консультацию не только педиатра но и детского лора для назначения схемы лечения. У меня когда болел сын в 1мес. врач в НИИПАГ назначала бактериофаги вместо антибиотиков и микробиологические препараты-биоспорин,чтобы не лечить антибиотиками.Дорогое лечение, но помогло.
Dudkatanya• 06 мая 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Что-то мне подсказывает, что Вас изначально начали неправильно и неграмотно лечить, а теперь Вы расхлебываете последствия:(
Какие антибиотики давали? Что еще принимали помимо их? Сдавали ли посев из горла?
Dudkatanya• 06 мая 2013
Ответ дляok1904
+100! Бактериофаги-это вещь!!! Сильные, эффективные, безвредные!
Зашла на 5минут
• 06 мая 2013
дА ЧЕМ НАС ТОЛЬКО НЕ ЛЕЧИЛИ-цЕФИКС,цЕДЕКС,цЕФОТОАКСИМ,сУМОМЕД.дВА ДНЯ ПРОХОДИТ И СНОВА ТЕМПЕРАТУРА,пРИ ЭТОМ СДАЕМ ВСЕ ВРЕМЯ АНАЛИЗЫ И СМОТРЯТ ОЧЕНЬ ОПЫТНЫЕ ПЕДИАТРЫ.
Зашла на 5минут
• 06 мая 2013
дА МНЕ УЖЕ ВСЕ РАВНО ДОРОГОЕ ДЕШЕВОЕ ,Я УЖЕ ПРОСТО МНЕ МОГУ ЭТО ПЕРЕНЕСТИ ,ВСЕ ВРЕМЯ КАК НА ПОРОХОВОЙ БОЧКЕ,уЖЕ НЕ КУПАЛИСЬ НОРМАЛЬНО СТО ЛЕТ,ЭТО КОШМАР ,ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАТЬ.
Ответ дляЗашла на 5минут
ВОБЩЕМ К ЛОРУ ЕХАТЬ НУЖНО?
Обязательно к ЛОРу,желательно в гос.больницу, что бы была возмодность госпитализации. Ребенок маленький-присмотр врача обязателен. Я бы настояла на стационаре. Если Вы в большом городе то обратитесь в серьезный ЛОРцентр, так как причина не в том, что лекарства не помогли, а в том, что не найдена и не устранена причина, после антибиотиков скорей всего уничтожена микрофлора кишечника, где сосредоточен основной потэнциал иммунитета и Ваш ребенок уже вторично на фоне ослабленного иммунитета ’зацепил’инфекцию или вирус. Недолечили первый раз-вот и результат, к сожалению. Анализ крови надо смотреть развернутый, а не общий, наблюдать надо динамику лейкоцитов, сое, при хорошем гемоглобине иные показатели могут’пошаливать’. Обычные педиатры не будут лечить бактериофагами...Берите направление в специализированное учреждение(хотябы консультация в поликлинике ОХМАТДЕТА) и постепенно шаг за шагом при общем исследовании найдут истинную причину.
Dudkatanya• 06 мая 2013
Ответ дляok1904
Вот это я понимаю совет!
Ответ дляDudkatanya
Вот это я понимаю совет!
Спасибо. Жизнь заставляет щепетильно относится к здоровью, изучать вопрос самостоятельно, незанимаясь самолечением. искать добросовесных врачей и адекватное лечение. Я против стационарного лечения при простых случаях заболеваний и двумя руками’за’ при сложных ситуациях. но только УЗКИЕ специалисты способны назначить схему правильного лечения. так как они рассматривают именно одно направление. Я лечила своего ребенка в НИИ ПАГ 6, 5лет назад так как были показания-месяц стационарного лечения под наблюдением. В прошлом сезоне абсолютно слуачайно дали направление в поликлинику ОХМАТДЕТа и я очень довольна результатом. Конечно я жертвую своим временем так как беру на работе один день за свой счет раз в 1-2 месяца. но те консультации, что я получаю того стоят. Поэтому и другим советую заниматься скурпулезно здоровьем детей. Только МАМА может поправить ситуацию, никакие врачи не помогут без маминого труда в вопросах здоровья детей. Например, когда направляли на консультацию в ОХМАТДЕТ вопрос стоял об удалении аденоидов сыну. В той поликлинике нашли совсем другие причины по которым у нас жалобы на плохое носовое дыхание. Как ни странно одна из причин : формирование неправильного прикуса и простая привычка дышать ртом. Согласно рекомендациям были приняты меры. Сейчас я вижу улучшение. Потому всегда надо искать решения и причины, а не менять один антибиотик на другой.
Тумба-юмба• 06 мая 2013
у маленьких детей миндалины вырастают к 2-м годам.Поэтому у ребёнка в 11 месяцев это врядли ангина.Поэтому и лекарства для горла как минимум с 2-х лет.Начав лечит красное горло при обычном ОРВИ натибиотиками Вы теперь и имеете ’головняк’.Стрептоцид-однозначно НЕТ!!!Частое тёплое питьё небольшими порциями(тёплое боржоми без газа например).
Зашла на 5минут
• 06 мая 2013
Ответ дляповаренок
разотрите в порошок и насыпте щепоточку желательно подальше, в горло. но даже если в ротике будет, все равно в горлышко попадет.
Был и у нас случай, когда только он и спас.
А сколько Вам было?
Блoшка-матрешка• 07 мая 2013
Ответ дляDudkatanya
Точно могу сказать что читала за стрептоцид в таблетках,так как сама иногда его употребляла раньше,многие лекарственные препараты запрещены в Европе, что у нас так свободно назначают, продают и рекламируют...
Dudkatanya• 07 мая 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я встречала инфу, что если беременная принимала, то у новорожденного может быть глухота или при очень длительном применении. Но это не суть важно.
А насчет запрета препаратов- там(в Европе и США) всё делается настолько тщательно не только из-за заботы о здоровье граждан. Фармкомпании и врачи 100 раз перестраховываются от возможных последствий и судебных исков. Потому как, если даже простой смертный, допустим в Америке, после приема назначенного препарата, получит какие-либо последствие для своего здоровья, то он легко может отсудить пару лимонов $ у фармкомпании, а врача лишат практики.А у нас: оглох- ну и оглох, ослеп- да и ослеп. Кто судится будет?!
У нас в аптеке сейчас представители из Великобритании проводят международный аудит и попутно проверяется качество фарм.обслуживания. Они в тихом шоке от нашей системы назначения и отпуска лекарств.