Подумывающая• 28 октября 2015

Вакцинация

Девочки,кто решился капать ребёнку прививку от полио-аргументируейте плиз свой выбор...интересно услышать мнения...
МастерЮля• 28 октября 2015
нам не капали,а делали укол.думаю нужно это сделать так ,как вирус ходит,а болезнь страшная.

Петя-петушок• 28 октября 2015
нам сегодня в саду (2 года) поставили планово , теперь тоже переживаю. капали капельки. успокойте
Дадосвидания• 28 октября 2015
Ответ дляПетя-петушок
какое имели право,без Вашего согласия? У нх есть прививочный кабинет?с холодильником?
Ух ты какая Я• 28 октября 2015
сделала сегодня. 5ю по счету. 3 в уколе, 4 капли и сегодня капли.
Звонила куму. он врач, помощник депутата и отец. Возглавляет проф. организацию врачей Украины.
сказал делать обязательно.
Вакцина хорошая.
Ух ты какая Я• 28 октября 2015
Ответ дляДадосвидания
конечно сад имеет право. Приходит врач, несет в спец. кейсе. Все ок. Новот согласие просят за день два до. Мама просто могла не знать.
Петя-петушок• 28 октября 2015
Ответ дляДадосвидания

согласие я давала, до этого звонила нашему педиатру и знакомой мед сестре, консультировалась по поводу стоит или нет. они в один голос сказали капай, а вот тоже начиталась и страшно стало
Ух ты какая Я• 28 октября 2015
Ответ дляПетя-петушок

а чего страшно?
Петя-петушок• 28 октября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
а чего страшно?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1199176 из за этого
почувствовала себя стадом и бараном, обидно и страшно
Жена миллионера• 28 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
можно вопрос: где ходит вирус? в каком месте страны? Детки (2, непривиты) заразились от привитых ОВП вакциной.

svetlana43005• 28 октября 2015
мы вчера капались 2,9года послушаем и мы
Творог для розжига• 28 октября 2015
Ответ дляМастерЮля

где ходит? область, количество заболевших? дайте пруф на эту информацию.
КонФФетОшка• 28 октября 2015
Ответ дляДадосвидания

А что вас удивляет? У нас в садике отдельно медпункт,отдельно прививочный кабинет с холодильником
Творог для розжига• 28 октября 2015
Ответ дляЖена миллионера

подтверждаю. Есть официальные данные, что это ВАП.
Ни один мой врач не подтвердил того, что вирус ходит. И все говорили повременить с капаньем. Где официальная информация? ее даже у докторов нет
мы привиты, если что ранее по графику.
Творог для розжига• 28 октября 2015
кстати - наш сад и наша школа (Киев) отказались делать вакцинацию. Отправляют только в поликлинику. Респект нашим медсестрам.
Творог для розжига• 28 октября 2015
Ответ дляКонФФетОшка

и реанимобиль есть? Вы видите, чем капают Ваше дитя?
Жена миллионера• 28 октября 2015
Ответ дляТворог для розжига

мы привиты, если что ранее по графику.
аналогично, я не против прививок, у нас все по календарю стоят. Но сейчас ситуация искусственно раздута - раз, не понятно, что капают и почему всем подряд - два. Привитые и не привитые в контакте - что получится - три. Почему никто из МОЗ не объясняет ситуацию - четыре. Почему взрослых не прививают, мы тоже в зоне риска - пять.. и куча вопросов.
Творог для розжига• 28 октября 2015
Ответ дляЖена миллионера

я сегодня в школе была -так мне медсестра сказала, что не будет брать на душу ответственность за эту профанацию. Всех родителей отправляет в поликлинику.
КонФФетОшка• 28 октября 2015
Ответ дляТворог для розжига

Не ёрничайте. Сегодня лично ходила и ждала и смотрела чем капают моего ребенка.
Жена миллионера• 28 октября 2015
Ответ дляТворог для розжига

у вас адекватный медработник, у нас пока тихо готовят родителей. Но большинство согласны, даже многие не знали про ситуацию с вакциной.
я сразу сказала - без моего ведома никаких манипуляций с моим ребенком не делать. Надо - я пойду и куплю вакцину. Тут только вопрос - купить то полио это нельзя. Вся вакцина с одной бочки разлита и разморожена

Творог для розжига• 28 октября 2015
Ответ дляКонФФетОшка

не ерничаю. Просто это не задача детсада, а задача и миссия поликлиники, больницы, фельдшерского пункта -но никак ни сада, ни школы.
Творог для розжига• 28 октября 2015
Ответ дляКонФФетОшка

Слава Богу, что у нас в саду адекватные медсестра и послала всех. И такая же в школе. Тоже всех послала.
Нам в саду ничего ни писать не нужно и капать родители будут только в поликлинике. рада, что не все так печально в нашей стране
Творог для розжига• 28 октября 2015
Ответ дляЖена миллионера

я была в поликлинике ( я уже полностью изучила вопрос) - там есть вакцины разные. Езжайте в поликлинику и там сделайте, если боитесь.